Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МЕРОПРИЯТИЯ ПАМЯТИ ВЛАДИМИРА ВЫСОЦКОГО - 2017
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 09:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:16
Сообщений: 42
А может это у него (Анатолия) натура такая, типа ''борюсь против всех за счастье и свободу''? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕРОПРИЯТИЯ ПАМЯТИ ВЛАДИМИРА ВЫСОЦКОГО - 2017
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 10:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:39
Сообщений: 545
Владимир Семёнович был великим провидцем. Ещё в 1966 году предвидел появление на этом форуме пришельцев, желающих погреться у чужого и чуждого им костра. Представились они «Елизаветой» и «Виталием Борисовичем», и вступили в жаркий спор «Анатолием Олейниковым» по поводу методов увековечения памяти.
Каждому хочется малость погреться —
Будь ты хоть гомо, хоть тля, —
В космосе шастали как-то пришельцы —
Вдруг впереди Земля.

Наш родной форум!
Быть может, окончился ихний бензин,
А может заглохнул мотор, —
Настречу им вышел какой-то кретин
И затеял отчаянный спор.

Я пролистал хронологию последних дней форума. Много забавного! Кажется столько людей перевидел разных, а тут появились ещё разнее предыдущих…
Как красиво всё начиналось 26.01.17. — сидит Толя Олейников на фоне блестящих золотом кубков и ведает нам о старте VI-го турнира! А уже 29.02.17. тот же Толя на фоне портрета Высоцкого с кубком в левой руке сообщает за окончание турнира!
И вот — 01.02.17. — скромное (без кубков и портретов) явление ЕЛИЗАВЕТЫ! Не вздумайте подумать, что это Елизавета Георгиевна из Виндзоров. Та уже давно бабушка, а эта (как выяснилось позже) ваще ещё ДЕВУШКА НИКЕМ НЕ ТРОНУТАЯ, причём «бедная и с недописанной докторской».
Сижу ли я, пишу ли я, пью кофе или чай…
Иногда срываюсь с места
Будто тронутый я,
До сих пор моя невеста —
Мной НЕ ТРОНУТАЯ!

При таком раскладе будет с руки называть её просто Лизой или Бедной Лизой.
Ну дык, эта Лиза явилась без кубков, но со словами:
«Уважаемый Анатолий! Хотелось бы сказать вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО и за ваше ТВОРЧЕСТВО, и за вашу деятельность на ниве сохранения памяти ВЕЛИКОГО ПОЭТА. Путь ХОТЬ ТАК, через спорт, будут узнавать современные мальчишки о том, кем был Владимир Семенович Высоцкий».
Кто скажет, что некрасиво сказано — тот в красоте не бумкает! Психически нормальному человеку сложно представить, что вскорости скажет эта же бедная Лиза про «уважаемого Анатолия», да и «великий поэт» окажется вовсе не великим, а лишь достойным «изучения в пределах разумного». Шо за «разум»?
Всё, что было дальше подряд комментировать нудно и долго, но отдельные выдержки стоят того.
Толя поблагодарил Лизу за теплоту, потом за диалог, а Лиза предложила для ещё лучшего сохранения памяти о поэте закатать её в банки в виде кисло-солёных огурцов (мировой закусон). На банки, чтобы предотвратить разнотолки, наклеить этикетки «ВЫСОЦКИЙ», что, на мой взгляд, в сочетании с водкой «Высоцкий» обеспечит памяти поэта вид некого ансамбля.
От поста к посту непостоянная в чувствах Лиза меняет мнение на перчатки и уже надысь (03.02.17.) константирует, что присвоение имени поэта хоккейному турниру или огурцам ориентирует память только «быдловатого потребителя», который знает только три буквы и пишет их на заборах.
В тот же день Лиза решила начать представляться, чтобы форумчане знали, что «не на помойке найденная», а: «Я историк. Недавно послала работу в Russian Review о "раннем" Немцове…», а глаза у Лизы от Толикиных турниров и собственных огурцов «сами собой полезли на лоб, а потом на затылок», в результате она начисто потеряла дар ясновидения, отказалась учить Толю — так и сказала: «Анатолий, не мне вас учить…»
И тут, как чёрт из табакерки появился «учитель СКРОМНЫЙ Кокильон, любил наукой баловался он», назвавшийся Виталием Борисовичем, с «простой фамилией Гинзбург». Высоцкий, как в воду глядел за скромность Борисыча. Гинзбург — распространённая еврейская фамилия. Глянул я в wikipediю — кошмар сколько Гинзбургов среди знаменитостей. Виталия Борисыча там не оказалось, зато он оказался на нашем «каком-то мёртвом форуме»! Борисыч форум не оживил, но огуречную Лизину идею увековечения Высоцкого поддержал: «Идея закатывать огурцы под именем Поэта — безусловно благая и весьма свежая. Коль уж в хоккей играют с его именем и водку делают, то почему бы не производить огурцы».

Завтра продолжу…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕРОПРИЯТИЯ ПАМЯТИ ВЛАДИМИРА ВЫСОЦКОГО - 2017
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:16
Сообщений: 42
А что хотел сказать-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕРОПРИЯТИЯ ПАМЯТИ ВЛАДИМИРА ВЫСОЦКОГО - 2017
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 16:36
Сообщений: 827
А что хотел сказать-то?

Я скажу проще и короче чем Виктор Васильевич. Вы ("Елизавета" и "Виталий Борисович") два ничтожества, которые ходят
с форума (с Куличек, к примеру) на форум исключительно с целью насрать. В реальной жизни вы ноль, но интернет дает
вам возможность реализоваться. Впрочем, тоже не очень то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕРОПРИЯТИЯ ПАМЯТИ ВЛАДИМИРА ВЫСОЦКОГО - 2017
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
Я скажу проще и короче чем Виктор Васильевич. Вы ("Елизавета" и "Виталий Борисович") два ничтожества, которые ходят с форума (с Куличек, к примеру) на форум исключительно с целью насрать. В реальной жизни вы ноль, но интернет дает вам возможность реализоваться. Впрочем, тоже не очень то.


ЛУЧШЕ - НЕ СКАЖЕШЬ!

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕРОПРИЯТИЯ ПАМЯТИ ВЛАДИМИРА ВЫСОЦКОГО - 2017
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:16
Сообщений: 42
Вот уж никак не предполагал, что сомнения в научности ''открытий чудных'', совершенных клубом любителей бардовской песни - есть ''цель насрать''. Ну и самым большим открытием для меня лично оказалось то, что память о Высоцком приватизирована узким кругом сомнительных личностей. А всем другим остается либо с ними соглашаться, либо немедленно быть обвиненными во всех грехах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕРОПРИЯТИЯ ПАМЯТИ ВЛАДИМИРА ВЫСОЦКОГО - 2017
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 13:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 11:41
Сообщений: 40
Я тоже не понимаю. Я стараюсь придерживаться определенной логики в своих постах. И, к вопросу о "насрать" - не загаживать их избытояной информацией и просто мусором, в отличие от по-женски болтливого Анатолия.

Логика моя примерно такая. Было сказан, что высоцковедение - это "академическая наука". Я утверждаю, что академическая наука - это такая, результаты которой публикуются не в материялах урюпинской сходки тридцати любителей поэзии на тему "Как и чем я заболел", а в изданиях с двойным рецензированием. Если кто-то, хоть близко имеющий отношение к реальной научной деятельности, сможет оспорить этот мой тезис - готова дискутировать.

Мне говорят, что Марлена Зимна - представитель академической науки. Я отвечаю - дайте мне ссылку - не кучу безграмотных текстов Анатолия про то, что сказали в Воронеже про конференцию с Симбирске и не его устрашающие фотки семитомников - а просто одну короткую ссылку на хотя бы одну работу этого доктора философии, опубликованную в рецензируемом издании, индексированном хоть в одной из признанных во вмем мире научных баз данных. Одна короткая ссылка вместо долгой болтовни Анатолия - и я приношу ему нижайшие извинения.

Мне дают ссылки на кучу каких-то книг, семитомников и проч. Я даю ссылку на Российский индекс научного цитирования, официальную научную базу данных РФ, где четко, в цифрах, показана научная ценность всей этой литературы. В ответ - какая-то ругань и фотография подводной лодки.

Наконец, я не понимаю, почему ж я черню доброе имя Зимны, которое так защищает Анатолий. Я просто утверждаю, что то, чем занималась Зимна - это не академическая наука. Это - литературоведческая публицистика. Занятие вполне достойное, важное, нужное. Вопрос просто в терминах.

Другое дело, что есть люди, которые хотя и не освоили до конца на шестом десятке лет грамматику своего родного языка, а уж про из беспомощность в иностранных языках я промолчу. Но которым тем не менее очень хочется оказаться около чего-то такого большого и солидного, навроде Второго съезда советов или "академической науки". Но извините, господа, тот уровень дискуссии, который присущ этим людям, вся эта безграмотная многолосовность, агрессивность, все эти перескоки с одного на другое с периодическими переходами на уровень "насрать" и "я ваши знания на ноль помножу" - это уровень отнюдь не академической дискуссии, а брехливой ругани базарных торговок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕРОПРИЯТИЯ ПАМЯТИ ВЛАДИМИРА ВЫСОЦКОГО - 2017
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 16:36
Сообщений: 827
Я тоже не понимаю.

Да, наверное я оговорил бедную девушку. Вы ведь с "Виталием Борисовичем" не знакомы? И одновременно появились здесь
совершенно случайно? Вы видимо крупный ученый, публикующийся исключительно в журналах мирового уровня с двойным
рецензированием? Но, как реально крупному ученому, вашей науки вам уже мало и вы решили обратиться к этим презренным
высоцковедам и поучить их уму разуму. Да, все они дилетанты и занимаются ерундой. Вы счастливы? Вы теперь уйдете
двигать вашу науку дальше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕРОПРИЯТИЯ ПАМЯТИ ВЛАДИМИРА ВЫСОЦКОГО - 2017
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:41
Сообщений: 1841
Откуда: Подмосковье
Andrei34 писал(а):
Да, наверное я оговорил бедную девушку. Вы ведь с "Виталием Борисовичем" не знакомы? И одновременно появились здесь совершенно случайно?

Andrei34, неужели наш тихий скромный форум подвергся хитроумному слаженному нападению? Смысл?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕРОПРИЯТИЯ ПАМЯТИ ВЛАДИМИРА ВЫСОЦКОГО - 2017
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 16:36
Сообщений: 827
Andrei34, неужели наш тихий скромный форум подвергся хитроумному слаженному нападению? Смысл?

Уверен, что да. И делают это те же персонажи, которые разрушили Кулички. Смысл во первых в стебе, а во вторых у них ко всему еще и мания величия
и им зачем-то надо доказать, что высоцковедение это чушь собачья. Насчет хитроумности это да, они опытные тролли. Перед вторжением разрабатываются
роли и сценарий. Сначала появляется скромная девушка "Елизавета" - большой ученый неизвестных наук , затем чисто случайно подключается "Борисович".
И понеслась. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB