Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 28 мар 2024, 12:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МЕРОПРИЯТИЯ ПАМЯТИ ВЛАДИМИРА ВЫСОЦКОГО - 2017
СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2016, 16:47
Сообщений: 157
Мне искренне жаль тех, кто этого не понимает!


Дай, Бог, чтоб нашлись здесь те, кто поймет.
Пусть даже если это и будет схоластический спор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕРОПРИЯТИЯ ПАМЯТИ ВЛАДИМИРА ВЫСОЦКОГО - 2017
СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:39
Сообщений: 545
Цитата:
Олейников: «Виктор Васильевич, ох и горазд ты на колкости, как КАКТУС».

Рассказывают, что Вячеслав Михалыч, внука которого нам каждый день по телеку показывают, знал пять языков. Я знаю три: иронию, сарказм и матерный. Вот истоки кажущихся тебе колкостей. Просто я люблю шутить, только зубы жалко. Это я на форуме смелый до отчаяния, а тебе в лицо — никогда. Ты шутки не все понимаешь, и сразу в морду. А окажись у тебя под рукой арматура, то мне не тока зубы, а и жопу будет жалко. Считаю удачной шуткой ту, после которой меня не догнали. Ты как бегаешь? Стометровку за двадцать баксов пробежишь? При наличии острого языка желательно иметь в наличии либо быстрые ноги, либо сильные руки, или… запасные зубы.
Пару слов за кактусы. Имея дома кактусы, не заводи ёжиков. Говорят, что ежу всё понятно! Однако. «Как всё-таки обманчива природа!» — подумал ёжик, слезая с кактуса. Перетопчут они тебе всю коллекцию, как китайский петух всех кур в этом году, начиная с козерогого астрофитума и кончая последним чертополохом…
Теперь о деле.
К «Я не люблю» возвращаться не будем. У меня моё понимание, у тебя — твоё. Останемся при своём.
Любая религия — дело серьёзное! Лучшая из религий — вера в себя! Ведь, если ты, Толя, в себя не веришь, кто же в тебя тогда поверит? Но есть люди, которые насмешничают над верующими и религией. Богохуйствуют, одним словом. Поэтому, если человек не хочет, чтобы над его религией смеялись, он всегда может выбрать себе не такую смешную религию. Вот ты себе выбрал православие — и держись его, не меняй. Только Высоцкого туда за собой не волоки. Он над религией насмешничал.
Давно это было — в XIII веке, когда Данте Алигьери сочинил «Божественную КОМЕДИЮ». Мой бывший друг Лион, любитель аукать Высоцкого с великими, почему-то забыл великого итальянца. А нехристь Высоцкий в 1967 году пишет «Песню про плотника Иосифа, деву Марию, Святого духа и непорочное зачатие». До Высоцкого НАШЕ ВСЁ тоже написал свою «Гаврилиаду» на ту же тему, и не менее весело, чем у Высоцкого.
Немного позже, чем Данте Алигьери (в 1973году) Сергей Образцов по сценарию Исидора Штока поставил кукольную «Божественную КОМЕДИЮ», где за Адама, который первым упал во грехе на Еву говорил Зяма Герд — нарушитель конвенции Паниковский в «Золотом телёнке». Вот…
И Пушкин, и Высоцкий и Шток — написали П А Р О Д И Ю!
Высоцкого читали, Пушкина пересказывать не буду — сами не маленькие http://pushkin-live.ru/poems/gavriliada.html, ну, а те, кто видел кукольник Образцова — тому повезло. Потом, в 1969-м Высоцкий пишет «Про любовь в эпоху Возрождения», где «Данте к своей — Алигьери — запросто шастает в АД!» И опять тонкий антирелигиозный юмор…
Олейников: «…я считаю Высоцкого единоверцем своим, ВЕЛИКИМ РУССКИМ, православным, без всяких "допустим" и возражения по этому поводу представителей иных конфессий - кощунство, ничуть не меньшее нежели правоверного мусульманина, ни с того ни с сего, объявили бы католиком или буддистом, например».
Толя, ВСЁ, что противоречит твоему взгляду на мир — КОШУНСТВО!
Люди ведь разные бывают. Например, с НЕуверенностью смотрит в своё будущее депутат Госдумы Дениска Вороненков, муж оперной дивы с двойным (на всякий слУчай) гражданством, а ведь были же времена, когда он утром выходил из КПСС, днём крестился, вечером делал обрезание, а ночью улетал на хадж в Мекку, оттуда прямиком в Киев - рассказывать, каким плохим вором (хуже нынешнего) был Витя Янукович. Не уподобляйся! Держись за православие!
Толя, слушай, чё умный человек, муж Клеопатры, говорит.
Антоний: «…ношение креста к вере может не иметь никакого отношения. Был ли крещен Высоцкий, неизвестно. И тут можно спорить до хрипоты. Никто никого не убедит и не переубедит. И не надо никого переубеждать».
И он прав, потому что религия, как и мораль — можно быть её фанатом (Олейников), за неё можно устраивать побоища (ИГИЛ), а можно просто жить с ней счастливо и не навязывать её другим. СЧАСТЬЯ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕРОПРИЯТИЯ ПАМЯТИ ВЛАДИМИРА ВЫСОЦКОГО - 2017
СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4704
Я не в курсе, чего можно и чего нельзя и когда кушать еврею - не знал

Я там ошибся маненько - частицу "не" забыл написать. Надо так: но это НЕ означает, допустим, что я свиное сало по субботам не ем.

Вообще-то это я сыронизировал: по иудейский канонам, евреям вообще нельзя есть свинину. И много других ограничений в питании. А по субботам - нельзя работать. Даже, допустим, на лифте нельзя перемещаться в субботу.

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕРОПРИЯТИЯ ПАМЯТИ ВЛАДИМИРА ВЫСОЦКОГО - 2017
СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4704
Женя, ты бы ещё звезду имени своего папы сфоткал

Пожалуйста:

Изображение

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕРОПРИЯТИЯ ПАМЯТИ ВЛАДИМИРА ВЫСОЦКОГО - 2017
СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2016, 16:47
Сообщений: 157
Кого будем брать в авторитетные советчики? - Может, официально признанного ЖЗЛ-ного «биографа» Владимира Новикова?
Он-то что говорит на эту сложную тему? Неужели, ничего...? Как же так? – «Влез в шкуру» героя и не заметил там православного зерна? Не может такого быть…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕРОПРИЯТИЯ ПАМЯТИ ВЛАДИМИРА ВЫСОЦКОГО - 2017
СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:40
Сообщений: 1369
Помнится, в 90-е в одной загайдаровской газете писали: мол, конечно же, Высоцкий был бы за нашу партию, - ведь он желал стране добра, а разве есть другой путь к добру, кроме того, что предлагаем мы?
Думаю, ещё не раз увидим подобные проекции...

_________________
Возвращайся назад, чей-то сын и отец! Убиенный солдат — это только мертвец.
Если выживешь — тысячам свежих могил как потом объяснишь, для чего приходил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕРОПРИЯТИЯ ПАМЯТИ ВЛАДИМИРА ВЫСОЦКОГО - 2017
СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 07:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4704
Опубликовано будет в статье в воскресенье.

Анатолий, при подготовке трактата к публикации, не забудь после строк о ВВ: автор впал в антесемитизм, добавить, что израильского министра Моше Даяна ВВ обзывал стерва одноглазая :D

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕРОПРИЯТИЯ ПАМЯТИ ВЛАДИМИРА ВЫСОЦКОГО - 2017
СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:39
Сообщений: 545
Цитата:
Антоний: Кого будем брать в авторитетные СОВЕТЧИКИ? - Может, официально признанного ЖЗЛ-ного «биографа» Владимира Новикова? Он-то что говорит на эту сложную тему? НЕУЖЕЛИ, НИЧЕГО...? Как же так? – «Влез в шкуру» героя и не заметил там православного зерна? Не может такого быть…

НИЧЕГО без всяких неужели! Но даже, если бы этот академик от словесности вякнул что-то по поводу веры или крещения поэта — это было бы враньём, как и вообще ВСЯ его книга за Жизнь Замечательного Человека — Владимира Семёновича Высоцкого.
https://v-vysotsky.com/statji/2003/Biog ... /text.html

«Советчики» нам тоже не нужны — сами с ушами, глазами, языком и усами… Нам нужны эксперты! Нам нужны факты!
Единственным «экспертом» по делам ТАИНСТВЕННОГО таинства является бард в рясе и протоиерей по званию Михаил Ходанов, который не присутствовал но слышал, как ему рассказывала вторая жена поэта, которой рассказывал её второй муж, про которого рассказывал его друг, который ПРИСУТСТВОВАЛ при том, как Высоцкий НЕ КРЕСТИЛСЯ!
Бредни от Миши Ходанова, написанные по благославлению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященного Антония (Пантелеича), Архиепископа Моравического, представителя Патриархата Сербского при патриархате Московком и всея Руси.
Так и хочется спросить у всех этих мужиков — «Почем опиум для народа?!»
Любопытствующих и любознательных всё обо всём пошлю-ка я по адресам:
https://newsland.com/user/4297724150/co ... ia/4256184
http://www.pravmir.ru/vladimir-vysockij ... -xodanova/
http://www.pereprava.org/jurnal-perepra ... eniya.html
http://talkov-music.narod.ru/txt/any/ch ... ening.html
http://sos-movsisyan.livejournal.com/110146.html
https://cont.ws/@krestianin/475094
http://sib-catholic.ru/vyisotskiy-pravd ... kayannyiy/
http://yablor.ru/blogs/visockiy-i-armen ... -k/2933840
http://www.pravmir.ru/vladimir-vysockij ... -xodanova/

Всё враньё, тут наложенное будет тщательно, пафосно с апломбом и патетикой приподнесено в ТРАКТАТЕ ярым приверженцем общества «КРЕСТА и ОРАЛА» Анатолием Анатольевичем Олейниковым. Его, как и Ходанова с Абрамовой там тоже не стояло! А значит завтра Толя «все мозги нам разобьёт на части, все извилины заплетёт... Но на происки и бредни сети есть и бредни — не испортит нам обедни злые происки врагов», искажающих биографию поэта…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕРОПРИЯТИЯ ПАМЯТИ ВЛАДИМИРА ВЫСОЦКОГО - 2017
СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
Всё враньё, тут наложенное будет тщательно, пафосно с апломбом и патетикой приподнесено в ТРАКТАТЕ ярым приверженцем общества «КРЕСТА и ОРАЛА» Анатолием Анатольевичем Олейниковым. Его, как и Ходанова с Абрамовой там тоже не стояло! А значит завтра Толя «все мозги нам разобьёт на части, все извилины заплетёт... Но на происки и бредни сети есть и бредни — не испортит нам обедни злые происки врагов», искажающих биографию поэта…


Тебе бы, Виктор Васильевич, в оперы - цены бы тебе не было. На худой конец в экстрасенсы пойти, на соответствующую телебатву, прославился бы. Глядишь, денег бы срубил немеряно - не пришлось бы демонстрировать здесь неприглядного дела, по огаживанию священнослужителей и учёных, деятелей культуры, образования, родных и близких поэта и меня, простого смертного, беззаветно любящего Высоцкого. Непристойно эдакое для пожилого человека, а для биографа Поэта и вовсе.

Казалось бы, дождись, ...а после и поливай. Ан, нет - приспичило, опережающим фактором. Дабы вляпался, этот несносный Олейников, загодя в дерьмо - это же зрелище, будьте-нате!

Разочарую, Бакин! У меня с обонянием порядок. Кучи дерьма вашего я обхожу стороной за тысячи и тысячи вёрст. Слава Богу - где Латвия и где Новосибирск!? Любуйтесь на собственные экскременты сами. Мне в падлу! Думаю, и Новикову, и святым отцам, и прочим уважаемым людям тоже, до одного места, ваша дизентерия. Лечитесь, пока не доконала Вас, Виктор Васильевич, болезнь эта, дурно-пахнущая. Право слово - нехорошо, н е к р а с и в о, и душе дюже отвратно!

До воскресенья!

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕРОПРИЯТИЯ ПАМЯТИ ВЛАДИМИРА ВЫСОЦКОГО - 2017
СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2016, 16:47
Сообщений: 157
Нам нужны эксперты! Нам нужны факты!


Где ж их взять? Тут одни блюстители нравов собрались. Фактологи с "голубого" на эту тему глухо помалкивают. Все давно исповедовались. - По полочкам разложили. Остались одни самоучители от "балалаешника".

Новикову "вякать" нечего было. Вот и не написал. Даже, находясь в "шкуре героя", он прекрасно понимал, что за любую даже невинную "интроспективность", нужно отвечать.

До воскресенья!


До воскресения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB