Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 28 мар 2024, 15:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МЕРОПРИЯТИЯ ПАМЯТИ ВЛАДИМИРА ВЫСОЦКОГО - 2017
СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:16
Сообщений: 42
Интересно какой процент населения говорит от имени народа или России? :D И как у этого процента с психическим здоровьем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕРОПРИЯТИЯ ПАМЯТИ ВЛАДИМИРА ВЫСОЦКОГО - 2017
СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
Ну ведь, действительно, нет никаких фактов об исповедовании Высоцким какой-либо религии и/или совершении каких-либо религиозных обрядов. Но пишут и даже поют об этом "верующие"... в свои "благие действия". Ведь был бы хоть какой-то фактик отн. этого - ВСЕ БЫ ЗНАЛИ. При этом личные мнения вполне допустимы. Но надо так и указывать: "это моё личное мнение". У меня тоже есть личное мнение: Высоцкий был агностик.


ФАКТОВ о исповедании Высоцким христианской религии (православия) - хоть отбавляй! И о совершении Высоцким христианских религиозных обрядов, свидетельств - более чем. Чуть позже открою тему и опубликую статью со ссылками на факты и свидетельства очевидцев. А здесь, скажу сразу. Ношение нательного креста Высоцким - это главный религиозный обряд и свидетельство о приверженности его к христианской религии.

Помнится именно Вы УТВЕРЖДАЛИ в одной из тем, что нет ни одной фотографии Высоцкого с нательным крестом, а я Вам такие фото выложил на форуме и ТИШИНА.

Не надо УТВЕРЖДАТЬ того, чего не знаете и мнение собственное высказывать ГОЛОСЛОВНО - не надо. Потому, что мнение всегда опирается на ФАКТЫ и СВИДЕТЕЛЬСТВА, а голословие - это уже не мнение, а ярлык, слух, сплетня, туфта, очковтирательство, ЧУШЬ и ВРАНЬЕ!

Как-то так!

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕРОПРИЯТИЯ ПАМЯТИ ВЛАДИМИРА ВЫСОЦКОГО - 2017
СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 11:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:39
Сообщений: 545
Во, как «какой-то мёртвый форум» реанимировался после шайбы (маринованного огурца), Елизаветой заброшенного на последней секунде третьего периода (01.02.17. 15:36) в ворота победителей (команда «Сибирь»), организованного А.Олейниковым VI-го турнира памяти Владимира Высоцкого!
Елизавета сказала: «Уважаемый Анатолий! Хотелось бы сказать вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО и за ваше ТВОРЧЕСТВО, и за вашу деятельность на ниве сохранения памяти великого поэта. Путь хоть так, через спорт, будут узнавать современные мальчишки о том, кем был Владимир Семенович Высоцкий».
Толя поблагодарил «бедную девушку Лизу (Н.Карамзин) с неоконченой докторской»: «Уважаемая Елизавета! Спасибо Вам, за возможность сказать об этом». Идилия и пастораль!
Потом меж ними чёй-то стряслось (кого-то или обоих укусила це-це) и Елизавета сказала: «Анатолий, ни ХОККЕЙ, ни ГРАФОМАНСТВО на уровне не совсем грамотного старшеклассника мне не интересны».
Вот такие огурцы…
Леопольд (А.Калягин) и я (В.Бакин): «Ребята, давайте жить дружно!»… и не менять сегодня вчерашнее доброе мнение на противоположное и скучное.

Цитата:
Елизавета: «Если вам интересно, я могу выслать свою статью, посвященную этому периоду деятельности Немцова - "Informal Political Debate Clubs... Если не интересно, скажите прямо».

Мне почему-то кажется, что я всегда говорю прямо. Про Немцова знаю, как Вы про Высоцкого — «в пределах разумного». У России, кроме четырёх внешних вражеских колон существует ПЯТАЯ — подлая (потому что внутри). Там на правом фланге шагал (не художник) Боря, которого после смертоубийства сменил Миша с двумя процентами рейтинга. Нерисковый Миша получил предупреждение от киллеров тортом в самое лицо, и теперь не ходит по ночам по мостам и не якшается с женщинами, имеющими «низкий уровень социальной ответственности»… Мало ли бродит киллеров, желающих попрактиковаться в стрельбе в низкопроцентную спину.
Вашу информацию в Political Debate Clubs прочитают — им будет интересно. Я тут малость погорячился, сказав, что Немцова совсем забудут. Конечно, будут помнить — как Ельцына и Гайдара, и даже Гайдарову Машу…
Цитата:
Елизавета: «Теперь про Высоцкого. Понимаете, я знакома - ну, "в пределах разумного" - с его творчеством, но меня интересует скорее просто его жизнь. Не с той точки зрения - когда он родился и на ком женился - а его (и не только его) участие в тех неформальных процессах, в тех идейных брожениях, которые развивались в интеллектуальной "верхушке" страны в последние "советские" годы. Или неучастие - уж тут как получится. Я, конечно, видела массу статей к книг типа "высоцкий- агент КГБ" или наоборот "агент мирового сионизма" - но желтой прессы много, а хорошей - мало. Я б с удовольствием воспользовалась бы вашим предложением задать вам вопрос - но пока задавать нечего, мне нужно сначала элементарно набрать материал, а уж потом - терзать вопросами. Поэтому пока вопрос один - что и где почитать?»

Вот это — «В ПРЕДЕЛАХ РАЗУМНОГО» — озадачивает в бедной девушке Лизе, собирающейся писать о Высоцком! Могу сразу сказать, что любые (и Ваша) попытки втянуть Высоцкого в «неформальные процессы, идейные брожения» обречена на провал. Ну, а если, то в «желтой прессе» место обеспечено.
Высоцкий (июль-76): "Это смешно! Если бы я был человеком, которого боятся выпускать из страны, так это было бы совершенно другое интервью. Я спокойно сижу перед вами, спокойно отвечаю на ваши вопросы. Я ЛЮБЛЮ СВОЮ СТРАНУ И НЕ ХОЧУ ПРИЧИНЯТЬ ЕЙ ВРЕД. И НЕ ПРИЧИНЮ НИКОГДА".
Виталий Борисович: Я рейхстаги не беру по субботам.
Ничего личного. Просто вспомнил анекдот:
— Что в субботу делать будешь?
— Ничего.
— Еврей что ли?
— Да.
— Хорошо устроились…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕРОПРИЯТИЯ ПАМЯТИ ВЛАДИМИРА ВЫСОЦКОГО - 2017
СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 11:41
Сообщений: 40
В моей спальне висят старые православные иконы - семейные реликвии. И недавно я была в одном старом монастыре - просто посмотреть на исторические камни. Но отсюда вовсе не следует. что я - ревностная христианка.

*** И миссию свою он видит в охране памяти поэта от любых поползновений, поэтому если ему показалось, что память Высоцкого может быть потревожена ***

То есть если хоккейный турнир назван именем Высоцкого, то любое недоброе слово про турнир - это поползновение на память Высоцкого? И тогда наш рыцарь галопом, хотя и без лошади, снова мчится в бой?

А уж если кто-то именует себя председателем межпланетного общества Высоцкого, то любое слово в адрес г-на председателя - это опять поползновение на Высоцкого. И наш герой уже рушит левую стену рейхстага?


Я боюсь себе представить тогда, что станет с тем негодяем, который покуситься вскрыть бутылку водки "Высоцкий".

Тогда действительно не стоит тревожить нашего рыцаря понапрасну - в его теме пусть он сам рушит рейхстаги и сам читает нетленки своего собственного сочинения.

А я воспользуюсь вашим любезным предложением, уважаемый Vitakh, и создам сегодня тему "Высоцкий и диссидентство". И буду благодарна вам и всем остальным за любую информацию. И сама поучаствую как смогу. Только мне не очень нравится это название, и вообще - надо подумать, как правильно ее создать и с чего начать. В общем, возьму паузу до вечера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕРОПРИЯТИЯ ПАМЯТИ ВЛАДИМИРА ВЫСОЦКОГО - 2017
СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 11:41
Сообщений: 40
*** любые (и Ваша) попытки втянуть Высоцкого в «неформальные процессы, идейные брожения» ***

Вот об этом и речь, уважаемый Виктор. Меньше всего мне хочется писать о Высоцком как о члене тайной масонской ложи. Все сложнее - я попробую вечером сформулировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕРОПРИЯТИЯ ПАМЯТИ ВЛАДИМИРА ВЫСОЦКОГО - 2017
СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 14:19 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:02
Сообщений: 648
Откуда: Бостон, США
Помнится именно Вы УТВЕРЖДАЛИ в одной из тем, что нет ни одной фотографии Высоцкого с нательным крестом, а я Вам такие фото выложил на форуме и ТИШИНА.

Анатолий, я не помню, чтобы утверждал отсутствие таких фотографий. Дайте ссылку. Фотографии ВВ с крестом в роли Хлопуши и в Америке (знаю лишь один такой эпизод) широко известны. Однако, верующие христиане носят крест почти всегда, а ВВ, судя по известным фото, лишь в нескольких эпизодах, которые вполне объясняются причинами, не связанными с верой. Если у Вас есть какие-либо факты христианского исповедания Высоцким, было бы интересно с ними ознакомиться. Отношение ВВ к религии, безусловно, заслуживает отдельной темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕРОПРИЯТИЯ ПАМЯТИ ВЛАДИМИРА ВЫСОЦКОГО - 2017
СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 14:28 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:02
Сообщений: 648
Откуда: Бостон, США
А я воспользуюсь вашим любезным предложением, уважаемый Vitakh, и создам сегодня тему "Высоцкий и диссидентство". И буду благодарна вам и всем остальным за любую информацию. И сама поучаствую как смогу. Только мне не очень нравится это название, и вообще - надо подумать, как правильно ее создать и с чего начать. В общем, возьму паузу до вечера.

Уважаемая Елизавета, конечно, называйте тему по вашему усмотрению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕРОПРИЯТИЯ ПАМЯТИ ВЛАДИМИРА ВЫСОЦКОГО - 2017
СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:16
Сообщений: 42
Тут дело вот еще в чем. Некоторые весьма агрессивные товарищи пытаются приватизировать память о поэте. А это мы им делать не позволим ни в коем разе. И вести себя, особенно с женщинами, в стиле трамвайных хамов, тоже никому не позволительно, даже если ты воздвиг десяток памятников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕРОПРИЯТИЯ ПАМЯТИ ВЛАДИМИРА ВЫСОЦКОГО - 2017
СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
А я воспользуюсь вашим любезным предложением, уважаемый Vitakh, и создам сегодня тему "Высоцкий и диссидентство".


Высоцкий и диссидентство - вещи несовместные. Тема высосанная из пальца. Высоцкий был патриотом своей страны до мозга костей. Недаром он с иронией и издевкой написал:

"Куда, куда Вы милые евреи?
Неужто к Иордану в Израиль?"
...........................................
"В раздутый до величия Израиль!"


Абсолютно правильно отослал Вас Виктор Васильевич Бакин к интервью Высоцкого, которое он дал в Нью-Йорке 31 августа 1976 года Дану Раттеру в программе "60 минут", "Это смешно! Если бы я был человеком, которого боятся выпускать из страны, так это было бы совершенно другое интервью. Я спокойно сижу перед вами, спокойно отвечаю на ваши вопросы. Я ЛЮБЛЮ СВОЮ СТРАНУ И НЕ ХОЧУ ПРИЧИНЯТЬ ЕЙ ВРЕД. И НЕ ПРИЧИНЮ НИКОГДА".

Вот и всё диссидентство. Встречи Высоцкого с великими диссидентами поневоле - были. И с Бродским, и с Галичем, и Синявским... и с другими..., но это их диссидентство - не Высоцкого. У Высоцкого - другое.

"Наконец-то нам дали приказ наступать
Отбирать наши пяди и крохи!"

У Высоцкого. "Без Россия я - ничто! Без России - меня нет!"

Точка.

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕРОПРИЯТИЯ ПАМЯТИ ВЛАДИМИРА ВЫСОЦКОГО - 2017
СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:16
Сообщений: 42
Значит, никто Высоцкого не преследовал и он прекрасно себя чувствовал в СССР, рассекая на мерседесе марки, которая была на тот момент только у него и Брежнева, провоцируя всевозможные ДТП? А также ездил по загранкам в капстраны, давал подпольные концерты, на одном из которых он зарабатывал как работяга за год. Вот те раз. А я из различных источников только и слышал, что злой кэгэбэ спровоцировал преждевременную кончину великого поэта. Что зажимали. Что не пущали... Значит... :cool: Кто-то, мягко говоря, говорит неправду. Вот только кто?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB