Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 29 мар 2024, 01:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МЕРОПРИЯТИЯ ПАМЯТИ ВЛАДИМИРА ВЫСОЦКОГО - 2017
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
Из всего того окружения, что есть на форумах ВВ - Виктор Бакин - незаурядная личность. Это я дань уважения его писательскому таланту отдаю.

Но это не означает, что я солидарен с ним, когда он на чём свет стоит кроет Марину, или, допустим, Вадима Туманова. Быть может, что он по инерции пишет, когда писать про ВВ уже нечего :wink: .

И уж совсем мне не нравится, когда он с тобой, Анатолий, в полемику вступает.

Между прочим, есть мнение, что эта ваша полемика на Куличках послужила поводом для того, что на тот форум вторглась стая облезьян. Лион Надель был там как бы затравкой для местных бездельников.

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕРОПРИЯТИЯ ПАМЯТИ ВЛАДИМИРА ВЫСОЦКОГО - 2017
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
Между прочим, есть мнение, что эта ваша полемика на Куличках послужила поводом для того, что на тот форум вторглась стая облезьян


Не факт. Здесь не было никакой полемики, а они всё равно приперлись. На голубом, где я забанен навечно они тоже отметились.
У меня иное мнение. Прыгали обезьяны с ветки на ветку на куличках, а соседняя ветка "Высоцкий", почему бы не прыгнуть и в этот оазис "любви и добра". Что и осуществили. Тем паче, что и модератор свой и стаю поддерживает.

Из всего того окружения, что есть на форумах ВВ - Виктор Бакин - незаурядная личность. Это я дань уважения его писательскому таланту отдаю.


Не вкус и на цвет - товарищей нет, Евгений Давидович. Мы с Бакиным уже столько друг другу сказали - не перелезешь. Пусть будет здоров и счастлив тем, кто его уважает и любит. "Я зла не помню...."

И уж совсем мне не нравится, когда он с тобой, Анатолий, в полемику вступает.


Вступать в полемику надо - для того и форум. Важно выйти из неё с достоинством, не потеряв лица. В Бакине есть одно, достаточно сильное, качество. Он не боится полемики. Это признак силы своих убеждений и багажа знаний. К сожалению - этого недостаточно для абсолютной и безусловной победы, в главной баталии. Главную баталию не выиграть никогда без духа и сердца. А их не подключить - без настоящей, выстраданной любви.

Об этом и спор наш главный с Виктором Васильевичем все эти годы. А кто не понял, тот и не поймет уже. А в остальном мы с ним совпадаем. Потому-то и искренне жаль.

Не обижайся Евгений Давидович на эмоции, но лучше так - зато по честному.

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕРОПРИЯТИЯ ПАМЯТИ ВЛАДИМИРА ВЫСОЦКОГО - 2017
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:41
Сообщений: 1841
Откуда: Подмосковье
Анатолий Олейников писал(а):
По хорошему-то, спасибо бы сказали - да, разве дождешься.

Спасибо!

И не понимаю претензий по модераторству. Изначально я вообще не думал, что сюда кто-то придет троллить, ибо, как вы верно заметили, форум спал. Но за вами свитой ходят, оказывается. Как только было достоверно установлено, что эти товарищи совсем не товарищи, возможности писать они лишились, а вопрос об их статусе был поставлен на общее рассмотрение. Ещё несколько аккаунтов было прибито, так как, подозреваю, это были спящие заготовки на будущее. Что ещё могли сделать модераторы? Отстреливать всех как бешеных собак без суда и следствия что ли? :O


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕРОПРИЯТИЯ ПАМЯТИ ВЛАДИМИРА ВЫСОЦКОГО - 2017
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
И не понимаю претензий по модераторству


Проехали! Просто я этих обезьян - на дух не выношу. Занесло. Не обижайся!

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕРОПРИЯТИЯ ПАМЯТИ ВЛАДИМИРА ВЫСОЦКОГО - 2017
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 06:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:39
Сообщений: 545
Не позже, чем вчера на форуме было опубликовано ряд сообщений с упоминанием какого-то Виктора Васильевича, Виктора Бакина… «А вдруг это про меня» — подумал я и решил встрять в полемику.
Житель Уфы и «homo sapiens» Евгений Давидович Пиндрик обращается к проживающему в Новосибирске и тоже «homo cognoscens» Анатолию Анатольевичу Олейникову:
Цитата:
«Это я к тому, что есть ли тебе необходимость защищать каких-то персоналиев, которые окружали ВВ от нападок на них Виктора Бакина? В чём заключается глубинный смысл твоего эдакового адвокатства по отношению к ним? Если Виктор Васильевич считает этих людей прохвостами - пусть считает. Это его право. Но тут же МЫСЛЯЩИЕ ЛЮДИ собрались, и я надеюсь, что они сами разберутся - ху из ху».

Тут столько непонятных слов: «необходимость», «нападок», «персоналии», «глубинный смысл» — что если человек НЕМЫСЛЯЩИЙ (не sapiens и не cognoscens) , то он может не понять о чём собственно тут речь. А вот это «ху из ху» — это ваще! Это “who is who» или это от Горбачёва, назвавшего мудаками путчистов в августе 1991 и спросившего у них же «Кто есть ху?» с намёком на ругательное русское слово
(http://dic.academic.ru/dic.nsf/proverbs ... 1%83%D0%B9)?
Кто помнит те времена — «ху» оказался сам Миша…
Чем «глубинный смысл необходимости защищать» — это только Толя знает, потому как живёт с лозунгом:
Цитата:
«От НАПАДОК беспочвенных защищаю. И форум, и достойных людей, и СТРАНУ (Толя на носу День защитника Отечества — тебе и стакан в руки!), и убеждения свои. Отвечаю резко только тогда, когда люди потеряли берега и задевают ДОСТОИНСТВО моё ли, друзей ли моих или мною уважаемых людей!»
Толя, а если красивая женщина нечаянно (или специально) заденет твоё достоинство — ОНО реагирует или уже нет? У меня в твоём возрасте реагировало! Было время — но были провалы…
И ещё о «достоинстве». Толя, ты когда его защищаешь, помни, что люди имеют право на СВОЁ СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ и тоже могут защищаться, правда, более цивилизованно и без хамства.
Теперь про «нападки на персоналии», про «на чём свет стоит кроет Марину, или, допустим, Вадима Туманова».
Женя, мне мама и учителя в ЦПШ говорили, что ВРАТЬ некрасиво. А когда я составлял биографию без мифов и легенд Человека (не иконы — по Олейникову) Высоцкого, то оказалось, что, окружающие его персоналии врут — кто по незнанию действительности, а кто намеренно. Вот эти персоналии — «Марина, или допустим, Вадим Туманов» врут изошрённо. Она чаще по незнанию, а он с добрыми намерениями к собственной «персоне». Это уже столько пережевано, переспорено, что устал я от этого, как жители Донбасса от бессмысленной войны.
В книге есть глава «Марина Влади — «Владимир, или Прерванный полёт»» (стр. 265-306), где я делюсь с читателем своими впечатлениями о её книге. Ту «книгу» обойти нельзя, т.к. она имеет ОГРОМНОЕ значение в посмертной биографии Высоцкого. Народ, её читая, думает — ну если она так врёт, то и нам и подавно можно. И не только врать, но и гадить. Не ленись, почитай не по диагонали, и скажи в каком абзаце, я на неё «напал» или «крыл тем, на чём свет стоит»?
Про «допустим, Вадима Туманова» тоже глава «Чёрная свеча» (стр. 235-238). Ищи «нападки»!
Пишет нам Илья Нуретдинов проживающий почти в ЭДеме на Альбионе:
Цитата:
«Считаю: дискуссия Олейникова и Бакина по этим вопросам полезна. Они дополняют друг друга как инь и янь, или мифологизирующее и демифологизирующее начала».

Вопрос. Илья, в той даосизменной МАНДАЛЕ, какая из рыбок обозначает мифологизирующее начало, а какая — демифологизирующее, применительно к Бакину и Олейникову? Мне кажется, что я — «ян», а Толя — «инь»? Или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕРОПРИЯТИЯ ПАМЯТИ ВЛАДИМИРА ВЫСОЦКОГО - 2017
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 13:11
Сообщений: 950
какие-то неправильные анналы у нас получаются.

очень даже правильные - еще 3 года назад там уже было записано:
НЕ всё же время лицезреть увековечивание морды лица ГУАО на всех мероприятиях фонда в НОвосибирске.?.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕРОПРИЯТИЯ ПАМЯТИ ВЛАДИМИРА ВЫСОЦКОГО - 2017
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
Алхимик! У афонских старцев (я где-то уже писал об этом, но повторюсь) есть прекрасная и очень короткая притча про таких как ты:

"Пчёлка ищет цветы, а муха навоз". Таких мух, как ты алхимик - поискать. Гордись!

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕРОПРИЯТИЯ ПАМЯТИ ВЛАДИМИРА ВЫСОЦКОГО - 2017
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 13:11
Сообщений: 950
Анатолий ведётся - это в первую очередь его проблемы. (Кстати, несмотря на его комментарии в мой адрес и пр., не испытываю к нему неприязни, а лишь сожаление).

я и с этим полностью согласен :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕРОПРИЯТИЯ ПАМЯТИ ВЛАДИМИРА ВЫСОЦКОГО - 2017
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
ОТБЫВАЮ НА 16-ЫЙ ФЕСТИВАЛЬ "ВЫСОЦКИЙ В НОВОКУЗНЕЦКЕ". ОДНО ИЗ САМЫХ ЯРКИХ МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ ПАМЯТИ ВЛАДИМИРА ВЫСОЦКОГО.

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕРОПРИЯТИЯ ПАМЯТИ ВЛАДИМИРА ВЫСОЦКОГО - 2017
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
Изображение
Изображение

Я КОНЕЧНО ВЕРНУСЬ....

ВЕРНУЛСЯ НА ФОРУМ

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB