Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МЕРОПРИЯТИЯ ПАМЯТИ ВЛАДИМИРА ВЫСОЦКОГО - 2017
СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
Я КОНЕЧНО ВЕРНУСЬ....

ВЕРНУЛСЯ

Здравствуй, здравствуй, я вернулся ... (Ю. Визбор)

Боже мой, как люблю, как люблю я домой возвращаться...
Как молитву читать номера ленинградских машин
(А. Розенбаум)

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕРОПРИЯТИЯ ПАМЯТИ ВЛАДИМИРА ВЫСОЦКОГО - 2017
СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
Анатолий, а помнишь, я тебе как-то посоветовал выйти на зятя Аркадия Северного - Александра Фрумина?

Так, оказывается, ты на него не только вышел, но и в доверие к нему вошёл :).

Эфир программы "Ночное такси" от 27 ноября 2016г. Ч.1.
А что же ты друг мой ситный мне даже "спасибо" за эту на вотку не сказал? :yahoo:

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕРОПРИЯТИЯ ПАМЯТИ ВЛАДИМИРА ВЫСОЦКОГО - 2017
СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
Анатолий, а помнишь, я тебе как-то посоветовал выйти на зятя Аркадия Северного - Александра Фрумина? Так, оказывается, ты на него не только вышел, но и в доверие к нему вошёл .Эфир программы "Ночное такси" от 27 ноября 2016г. Ч.1. А что же ты друг мой ситный мне даже "спасибо" за эту на вотку не сказал?


Так если бы Евгений Давидович меня с Александром Фруминым познакомил ты, лично, тогда бы я не только спасибо сказал, но и отблагодарил соответственно. А здесь другой случай. Познакомились через немецкий друзей, конкретно, через Алексея Классина. Его и отблагодарил.

А с Фруминым мы записали не один эфир, а два и в апреле пишем третий. Кроме этого записали большой фильм, нарезки из которого можно посмотреть здесь:

https://www.youtube.com/watch?v=DCMY9KuVwbU

https://www.youtube.com/watch?v=QRPOIwQdqTc

https://www.youtube.com/watch?v=sQeRammhB-Y

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕРОПРИЯТИЯ ПАМЯТИ ВЛАДИМИРА ВЫСОЦКОГО - 2017
СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 13:11
Сообщений: 950
мы записали не один эфир, а два и в апреле пишем третий. Кроме этого записали большой фильм, нарезки из которого можно посмотреть здесь

чуйствую, скоро пора уже будет этот форум переименовывать :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕРОПРИЯТИЯ ПАМЯТИ ВЛАДИМИРА ВЫСОЦКОГО - 2017
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:39
Сообщений: 545
Цитата:
Я конечно ВЕРНУСЬ.... (В.Высоцкий и А.Олейников)
ВЕРНУЛСЯ на форум… (А.Олейников)
Здравствуй, здравствуй, я ВЕРНУЛСЯ ... (Ю.Визбор и Е.Пиндрик)

ВОЗВРАЩАТЬСЯ плохая примета... Особенно если ты замужем... И трое суток не была дома... Олейникову повезло: не замужем, да и вернулся, как обещал — вовремя. Хуже, когда ВОЗВРАШАЮТСЯ раньше срока. Не знаю точно, с чем это связано, но возвращающимся из командировок вовремя, жены изменяют гораздо реже, чем тем, кто возвращаются на два дня раньше.
Вот был такой случаЙ:
У одного мужика была жена не 90-60-90, а совсем по другой формуле: шире-выше и дальше. Как-то в феврале, как сейчпс помню, этот мужик ВОЗВРАЩАЕТСЯ из командировки. В коридоре висит плащ жены 68 размера 5 роста, её же туфли 44 размера, рядом — чьи-то кирзовые сапоги 36 размера, ящик с инструментом. Из ванной доносится протяжный сладострастный стон супруги. Мужик входит в ванную:
— Это что такое?!
Маленький и щуплый сантехник:
— Мужик, ей богу, не хотел!
— Да верю я, верю…
Почти сюжет из немецкой порнухи про сантехников...
Главное, не то, что Толя ВЕРНУЛСЯ вовремя, а то, что НА ФОРУМ. Как мы без него? СКУЧНО! Откуда бы мы узнали о посвященных мероприятиях? Единственным недостатком этого является то, что при этом, как мухи на говно слетаются бывшие обезьяны в личинах «ЕЛИзавет» и «Виталий Борисычей» с арматурой в анале.
Так о чём это я. Да, про ВОЗВРАЩЕНИЕ…
ВЕРНЁМСЯ к сообщению Vitakhа (5 февраля, стр. 9-10)), в котором он, выражая личное мнение, сказал, что Высоцкий был АГНОСТИК. При всём глубочайшем уважении к Виталию, не могу с ним согласиться. Мне думается, что поэт вполне ясно себе познавал ОБЪЕКТИВНЫЙ мир и ведал про его закономерности. А вот с верой в бога у него, мне кажется, была напряженка…
Категорически с Vitakhом и со мной не согласен Толя Олейников: «Фактов о исповедании Высоцким христианской религии (православия) — ХОТЬ ОТБАВЛЯЙ! И о совершении Высоцким христианских религиозных обрядов, свидетельств — БОЛЕЕ ЧЕМ».
Чё мне в Анатолии больше всего импонирует — так это прямота и, прежде всего в отношении самого себя: «Не надо УТВЕРЖДАТЬ того, чего не знаете и мнение собственное высказывать ГОЛОСЛОВНО - не надо. Потому, что мнение всегда опирается на ФАКТЫ и СВИДЕТЕЛЬСТВА, а голословие - это уже не мнение, а ярлык, слух, сплетня, туфта, очковтирательство, ЧУШЬ и ВРАНЬЕ!».
Вот такая мантра! Только не про буддизм с джайнизмом, а про христианство и обряды, которые совершал Высоцкий, и которых было «хоть отбавляй» и «более чем»!
Поскольку ни «фактов», ни «свидетельсв» про «совершение поэтом обрядов» я не знаю, то не буду голословить. Но вот есть одно свидетельство об обратном.
В 1971 году Московский театр «Современник» выпускает спектакль «Свой остров» по пьесе эстонского драматурга Раймонда Каугвера в переводе Виктора Розова. По заказу Г.Волчек Высоцкий написал туда несколько песен, в том числе песню-манифест «Я не люблю». Вообще-то, под каждой строкой этого «манифеста» любой человек с адекватной психикой и нормальной моралью может подписаться. Кто любит, «когда стреляют в спину», тем более, если это твоя спина, а не Немцовская; и разве что какому-то пессимисту может понравиться, когда стакан налит только «наполовину»; я тоже, как и поэт, «не верю в восторженность»…
Однажды за ужином, который приготовила тёща Ю.Любимова мать Л.Целиковской Екатерина Лукинична, Высоцкий впервые исполнил свою знаменитую песню «Я не люблю»:
…………………………………
Я не люблю, когда стреляют в спину,
Но если надо — выстрелю в упор.

…………………………………….
Я не люблю насилье и бессилье,
И мне НЕ ЖАЛЬ распятого Христа.

— Володя! — возмутился старовер Борис Можаев из-за последней строчки этого четверостишия. — Как ты можешь сочинять такое? Неужто ты махровый атеист?
Вот и я думаю, что у глубоко верующего человека «с фактами исповедании христианской религии (православия) — ХОТЬ ОТБАВЛЯЙ!» извилина в мозгу и язык во рту не повернётся, чтобы быть безжалостным к распятому Христу! А вот у МАХРОВОГО АТЕИСТА запросто!
Это был один из редких случаев потакания вкусам слушателей: Высоцкий позднее заменил строку «Но если надо — выстрелю в упор» на буквально противоположное — «Я также против выстрелов в упор», а строку «И мне НЕ ЖАЛЬ распятого Христа» на «Вот ТОЛЬКО ЖАЛЬ распятого Христа».
Правки кардинально изменили смысл если не всей песни, то этих куплетов.
И что, Высоцкий менял также легко своё мировоззрение, как строчки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕРОПРИЯТИЯ ПАМЯТИ ВЛАДИМИРА ВЫСОЦКОГО - 2017
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:40
Сообщений: 1369
В общем, тут главное - что пожелание пожалеть распятого исходило из кругов, близких к Любимову.
Просьбу шефа можно и уважить. Зато потом об этом давлении на творческий процесс написать песню: "я страдал, но усиливал ложь".

_________________
Возвращайся назад, чей-то сын и отец! Убиенный солдат — это только мертвец.
Если выживешь — тысячам свежих могил как потом объяснишь, для чего приходил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕРОПРИЯТИЯ ПАМЯТИ ВЛАДИМИРА ВЫСОЦКОГО - 2017
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
И мне НЕ ЖАЛЬ распятого Христа.

Всё очень просто. Евреи не признают Христа. И по этой причине Новый Завет не является для евреев священным писанием.

А Высоцкий, как-никак евреем является. Вот этим всё и сказано.

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕРОПРИЯТИЯ ПАМЯТИ ВЛАДИМИРА ВЫСОЦКОГО - 2017
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:39
Сообщений: 545
Цитата:
Евгений Давыдыч: «Евреи не признают Христа. И по этой причине Новый Завет не является для евреев священным писанием. А Высоцкий, КАК-НИКАК евреем является. Вот этим всё и сказано».

Побогохульствуем малехо перед Пасхой…
Вообще, не смотря на обилие книг Нового Завета очень много непонятного в этом плане, как в Алисиной Стране Чудес. Был ли Христос на самом деле, одному Богу известно! Просмотрел я почти все книги Нового Завета и нигде не упоминается, кем был Иисус по гороскопу. И вообще, промахнулся бог с избранием избранного народа... Думал, шо сын будет богом по отцу, а получился еврей по матери. Во-вторых, если бог против супружеской измены, тогда почему он зачал своего ребёнка с замужней женщиной? Поведение этого плотника, мне тоже непонятно — какой-то он бесхарактерный. Может импотентом был? Почему у Иисуса не было ни братьев, ни сестёр?
Кстати, в Омске отменён показ рок-оперы английского композитора Эндрю Ллойд Уэббер «Иисус Христос — суперзвезда». В советское время её запрещали, потому что бога нет, в российское запрещают, потому что есть. Как обычно любит говорить Марк (не Евангелист) Цыбульский: «Не все знают!». Так вот, мало кто знает, что в 72-м году автор русского либретто Ярослав Кеслер почти договорился с Ю.Любимовым ставить эту оперу на «Таганке». В ней должны были участвовать Высоцкий, Хмельницкий… А не получилось потому, что не было денег...
Женя, не только евреи не признают Христа, а православные почему-то в ужасе воспринимают информацию, что вначале христианином мог быть только еврей. С толкованием Нового Завета (как и с толкованием Торы) могут быть перекосы в понимании. Я вот надысь читал следующее.
После Голгофы и замены тернового венца на нимб спустился Христос на Землю, увидев народ, Он взошел на гору; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его. И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря:
— Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. Блаженны плачущие, ибо они утешатся. Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут. Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими. Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
И тогда Симон Петр сказал:
— Нам надо будет всё это выучить?
И Андрей сказал:
— А что, надо было записывать?
И Филипп сказал:
— Листочка ни у кого не найдётся?
И Иоанн сказал:
— А другим по столько не задают!
И Варфоломей сказал:
— А это что, домашнее задание?
И Иаков сказал:
— Следующий раз будет опрос?
И Марк сказал:
— На оценку?
И Матфей спустился с горы, говоря:
— Мне надо в туалет.
И Симон Зилот сказал:
— А скоро будем обедать?
И Иуда сказал:
— А что там было дальше, после нищих духом?
И тогда один первосвященник подошел к Иисусу и сказал:
— А какая тут проблематика? Какие цели и задачи ты поставил? Почему не разделил учеников на подгруппы и не вовлек в учебный процесс? Почему ты выбрал фронтальную форму обучения?
И тогда Иисус заплакал.

«Высоцкий, КАК-НИКАК евреем является».
Женя, во-первых, не «как-никак», а точняк по папе Сене, хотя много в нём маминого, а папино сокрыто. Я-то это знаю, а ты вот это Толику объясни. Может он твоё объяснение внемлет, если Брука с Хазанским превратно понял. Он папу не признаёт, и бабушку Володе подобрал другую, но тоже не из христиан.
Не знаю (а потому спрашиваю), чем объяснить, что в еврейских анекдотах и в анекдотах о евреях почти сплошь и рядом имена «Абрам», «Изя», «Хаим»… заменили на «Сёму», «Семёна», «Сеню»? Может это какая-то новая форма увековечения отчества при ОЧЕНЬ известном и популярном имени?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕРОПРИЯТИЯ ПАМЯТИ ВЛАДИМИРА ВЫСОЦКОГО - 2017
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
Поведение этого плотника, мне тоже непонятно — какой-то он бесхарактерный. Может импотентом был?

По преданию - таки да. Иосиф был очень пожилым человеком, и не планировал заводить детей от молоденькой девушки Марии. Этот брак нужен был для Марии, и Иосиф её облагоденствовал, взяв в жёны, но скорее всего на правах родителя.

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕРОПРИЯТИЯ ПАМЯТИ ВЛАДИМИРА ВЫСОЦКОГО - 2017
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
Он папу не признаёт

Дело в том, что национальность евреев определяется по маме. И если только один из родителей - папа - еврей, то такая полукровка, как ВВ, допустим, не может получить израильское гражданство.

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB