Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: II CЪЕЗД ВЫСОЦКОВЕДОВ и НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ В НОВОСИБИРСКЕ
СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:16
Сообщений: 42
У меня не пропадает ощущение, что я не пересматриваю, а перечитываю фильм "Ёлки-палки". Там тоже главный герой со всей серьезностью посылал многотомные работы "о государстве" в академию наук. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: II CЪЕЗД ВЫСОЦКОВЕДОВ и НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ В НОВОСИБИРСКЕ
СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
Виталий Борисович! Прежде чем ёрничать и строить из себя некоего респектабельного бонза, Вы бы справки навели у знающих-то людей, чего да как..., а оне бы Вам шепнули на ухо... А так..., как в мульфильме с волком - конфуз и только.

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: II CЪЕЗД ВЫСОЦКОВЕДОВ и НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ В НОВОСИБИРСКЕ
СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
Ну, да. Ну да.

Для справки. На научную конференцию в Новосибирске в 2014 году собрались участники из 11 стран, включая Россию, США, Норвегию, Францию, Италию, Украину, Болгарию, Казахстан, Белоруссию, Латвию, Германию. Две страны участвовали заочно - Израиль и Польша.

И приехали они только затем, чтобы посидеть у костра и водки попить. За бугром-то не попьешь - негде, да и с кострами и гитарами наряжёнка. Вот и приходится за тысячи вёрст на свои бабки лететь в Сибирь.
Благо там Олейников есть. Большой специалист - "по этому делу". Никаких денег не жалко!

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: II CЪЕЗД ВЫСОЦКОВЕДОВ и НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ В НОВОСИБИРСКЕ
СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:16
Сообщений: 42
Если мне оплатят самолет, отель, попить-поесть и культурную программу :bzik: , то я с удовольствием приеду на любую конференцию из самой США. И если надо, будучи филологом, смогу написать научный трактат на тему: ''Влияние творчества Галича на поведение мышей-полевок в брачный период''.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: II CЪЕЗД ВЫСОЦКОВЕДОВ и НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ В НОВОСИБИРСКЕ
СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 11:41
Сообщений: 40
Анатолий, иногда создается ощущение, что вы постоянно в чем-то оправдываетесь. То ли перед другими, то ли перед самим собой.

Я же у вам задала конкретный вопрос - про вашу конференцию. Ну, зачем же в ответ рассказывать про какие-то другие конференции и прочие мероприятия в Питере, Воронеже и т.д. Достаточно было дать ссылку на сборник материалов вашей последней конференции - далее все базы данных у меня есть.

ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ - XXI ВЕК
материалы Международной научно-практической конференции "Владимир Высоцкий - XXI век", г. Новосибирск, 6-10 мая 2014 г.
Сибирский Фонд по увековечиванию памяти Владимира Высоцкого, Новосибирская государственная областная научная библиотека ; ответственный за выпуск Л. Л. Гельшерт

Тип: сборник трудов конференции Язык: русский ISBN: 978-5-88742-125-4
Год издания: 2014 Число страниц: 246
Издательство: Новосибирская государственная областная научная библиотека

БИБЛИОМЕТРИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ:


Входит в РИНЦ®: да Число цитирований в РИНЦ®: 0
Входит в ядро РИНЦ®: нет Число цитирований в ядре РИНЦ®: 0
Входит в Scopus®: нет Число цитирований в Scopus®: 0
Входит в Web of Science®: нет Число цитирований в Web of Science®: 0
Норм. цитируемость по направлению: 0 Дециль в рейтинге по направлению: 2

То есть - издание вполне легальное - есть ISBN. Даже входит в РИНЦ (но РИНЦ учитывает ВСЕ, что хоть как-то легально издается), но не входит в его ядро. Последнее, равно как и отсутствие индексации в Scopus и Web of Science, означает - что ни официальной отечественной научной базой данных РИНЦ, ни признанными международными базами данных такая международная конференция не признается. Несмотря на громкое название книжки.

Нулевое число цитирований данного издания (а прошло уже три года, могли б люди и упомянуть про него хоть где-то), равно как и нижший второй дециль говорит о "громадном вкладе" данной конференции в мировую науку.

У нас такие сборники называются - братская могила. Т.е. люди публикнули - и все об этом забыли.

Видите, Анатолий, как все просто. И не надо ни фотографий своих постить, ни песен, ни рассказов о том, кто когда чем заболел.


Последний раз редактировалось Елизавета 05 фев 2017, 21:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: II CЪЕЗД ВЫСОЦКОВЕДОВ и НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ В НОВОСИБИРСКЕ
СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 11:41
Сообщений: 40
Да, забыла совсем. Анатолий, спасибо за исчерпывающий ответ.

За "вашу неадекватность" - готова извиниться, но только после ваших извинений за вчерашнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: II CЪЕЗД ВЫСОЦКОВЕДОВ и НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ В НОВОСИБИРСКЕ
СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:16
Сообщений: 42
Исчерпывающе, Елизавета, снимаю шляпу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: II CЪЕЗД ВЫСОЦКОВЕДОВ и НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ В НОВОСИБИРСКЕ
СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
У нас такие сборники называются - братская могила. Т.е. люди публикнули - и все об этом забыли.


У Вас - это у кого? И, извините, Вы не представились! Человека, без лица и фамилии невозможно оскорбить - это пустота или пустое место. Один волком принарядился бесфамильным. Другая Елизаветой без лица и фамилии. Славно. И все с менторским тоном, экспертным мнением и претензиями на учтивость.

Хотите разговаривать и диалог вести в рамках приличий - представьтесь. Это требует этикет элементарный.

Второе. Раз у Вас имеются такие всеобъемлющие знания о сборниках "братские могилы" - значит и опыт участия есть. Похвально. У меня - два только. Не знаю, с каких таких щей Вы говорите, что нет цитирования работ по нашим сборникам, когда только я знаю около десятка ссылок на цитирование этих работ и именно наших сборников, при этом часть цитирований вошли в ряд зарубежных монографий и книг. Прежде всего это делают сами участники конференции, которые ссылаются в дальнейшем на эти публикации, их аспиранты и коллеги по цеху.
Ну, да бог с ним. Нет и нет.

Я конференции провожу не для этого. Мне важен диалог и живое обсуждение проблем исследователями. Мне важна дискуссия по острым и злободневным вопросам. Мне важны личное общение между участниками конференции, поскольку они все вместе и есть институт высоцковедения, от которого зависит качество знаний о Высоцком, его посмертной судьбе, о его жизни и творчестве, увековечивании памяти. Именно от них зависит знание о Высоцком и его творчестве в мире и от них зависит контекст творчества Высоцкого в категориях мировой и российской культуры.

У братских могил нет заплаканных вдов
Сюда ходят люди покрепче...

На последней конференции, которая прошла в Санкт-Петербурге, услышал от коллег... Конференции в Новосибирске - одни из лучших. Три дня научных баталий и никто не хочет расходиться. В дальнейшем, общение и сотрудничество - на годы. Воспоминаний - до конца жизни.

Я был, и в Воронеже, и в Москве, и в Орле, и в Санкт-Петербурге и могу сравнивать. Рука бы не поднялась пригласить в Новосибирск, если был не уверен в успехе. И приглашаем мы лишь тех, кто заинтересован. Какие вопросы?

Извиняться не надо. Я не кисейная барышня. И не Поэт, и не Певец, и не зав. кафедрой крупного ВУЗа.
Я всего лишь ярый поклонник творчества Владимира Высоцкого и человек, который возглавляет фонд по увековечиванию памяти Владимира Высоцкого, которого на 1-ом съезде высоцковедов избрали председателем международного сообщества Высоцкого.

Я обязан отчитаться через три года за выполненную работу и провести очередной съезд. Надеюсь, что в августе меня освободят от возложенных обязанностей и отправят на заслуженный отдых.

Не будь этой обязанности - не было бы и этой темы здесь.

Всех благ!

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: II CЪЕЗД ВЫСОЦКОВЕДОВ и НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ В НОВОСИБИРСКЕ
СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 11:41
Сообщений: 40
Анатолий, а зачем так много слов?

Я задала вам вопрос - и получила достаточное полную для меня информацию. Для меня калибр вашей научной конференции вполне ясен. Слава богу, современный базы научных цитирований (а РИНЦ, к вашему сведению, это - официальная, признанная правительством РФ база научных публикаций) помогают ученым отличить реально серьезных коллег от проходимцев.

Так что - для меня вопрос закрыт. А другим вы вполне можете рассказывать, как ученые из 11 стран продвигают большую науку - я вам мешать не буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: II CЪЕЗД ВЫСОЦКОВЕДОВ и НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ В НОВОСИБИРСКЕ
СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 11:41
Сообщений: 40
А поводу того, что не представилась, не предъявила фото и паспортные данные. Анатолий, я уже более-менее поняла, кто вы такой, и ваша хоккейно-общественно-научная деятельность мне не очень интересна. Тем более - с учетом вашего уровня культуры общения. Так что уж простите - с вами я в дальнейшем не хотела бы общаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB