Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 28 мар 2024, 15:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "ОМЫВАЯСЬ В СВЯТАЯ СВЯТЫХ"
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
вера в реинкарнацию и правдоподобнее, и конструктивнее эскапистской веры в загробную жизнь.

На мой взгляд, вера в реинкарнацию, это наиболее подходящий ответ для ограниченного человеческого разума на вопрос о несправедливости земной жизни.

Насколько мне известно, в священных книгах иудеев про реинкарнацию ничего конкретного нет. Но там есть какие-то зацепки, на основании которых современные еврейские толкователи развили идею реинкарнации по иудейским канонам. Я парочку книг об этом читал, авторов сейчас не вспомню, потому-как они меня не очень-то вдохновили.

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ОМЫВАЯСЬ В СВЯТАЯ СВЯТЫХ"
СообщениеДобавлено: 04 мар 2017, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:39
Сообщений: 545
Цитата:
ЕД: «А где Аркадий Тимофеевич АВЕРЧЕНКО?

Аверченко (Фома ОпИскин) в другой шеренге — сатириков и памфлетистов. Мы рассуждали об иронии и сарказме, о мастерах этого дела веселящих людей, обладающих ЧУВСТВОМ ЮМОРА. А у Аверченко было обострённой чувство НЕНАВИСТИ. Я нашел среди книг моей жены книжонку, в которой под одной обложкой «отправивший в космос караваны ракет» В.Войнович, накропал о зоофиле Чонкине и А.Аверченко, воткнувший «дюжину ножей в спину революции».
Хвалебное послесловие - «Талантливая книжка» к «дюжине ножей» написал В.И.Ленин: «Это — книжка (Париж, 1921) озлобленного почти до умопомрачения белогвардейца Аркадия Аверченко… Когда автор посвящает свои рассказы теме, ему неизвестной, выходит нехудожественно. Например, рассказ изображающий Ленина и Троцкого в домашней жизни. Злобы много, но только не похоже. Чтобы о них талантливо писать, надо их знать. А вы их не знаете».
Злоба и ненависть не может родить ни иронию, ни сарказм. Только недоумение. В этом Аверченко похож на третью жену Владимира Высоцкого и вдову Леона Шварценберга, написавшую книгу-месть о муже, его родителях, окружении…
Когда 15 ноября 1920 года Севастополь был взят красными. За несколько дней до этого Аверченко хотел уехать на одном из последних пароходов вместе с поручиком Брусенцовым в Константинополь. Но когда Брусенцов увидел на этом же кораблике Аверченко, его постигло негодование и он в растроганных чувствах застрелился из револьвера системы «Смита and Вессона». А Аркаша поплыл в Стамбул, потом в Прагу, чтобы оттуда ненавидеть Россию до самой смерти. Вообще-то, было у Аверченко что-то юмористическое при царизме, до появления злобы с ненавистью к России…
Цитата:
ЕД: Быть может он и явился тогда для меня тем ЗЕРНОМ ВЕРЫ, которое не могло во мне взрасти без ТОЛЧКА извне. Кто знает, кто знает...»

«Граждане! Зачем ТОЛКАЕТЕСЬ,
на скандал и ссору нарываетесь?»

Женя, ну ладно — пацан 9-10 лет от роду, узнал от не получившего никакого начального образования «сатириконца», что «человек состоит из тела, как ТАКОВОГО, эфирного тела, астрального тела, мысленного тела». Но, ты же этим ЗЕРНОМ подавился! В восьмом классе изучал НАУКУ «Анатомия», потом ещё её же в институте обязательно, даже если на дантиста учат! Шо там были за педагоги, которые не ТОЛКНУЛИ тебя в нужном направлении?
Вот, к примеру, М.Зощенко в своей «Бане» к телу, как ТАКОВОМУ отнёсся проще и понятней: «Кругом — живот да НОГИ!» Но у анатомии бывают особенности: у обычного человека ноги правая (это та, на которой большой палец слева) и левая, у сноубордиста — передняя и задняя, у горнолыжника — верхняя и нижняя. Помни, что если у тебя до чего-то НЕ ДОШЛИ руки — в этом виноваты вовсе не руки, и даже не НОГИ, а виновата в этом чаще всего ГОЛОВА. А чтобы она (голова) не упала в трусы, человеку служит позвоночник! Мой израильский друг — Гена Брук написал ОЧЕНЬ интересную книгу «Анатомия косной системы человека». Вот какие книги надо читать, а не от малограмотного белогвардейца!
Женя, вот когда твоё тело, согласно теории Аверченко из ТАКОВОГО становится АСТРАЛЬНЫМ, то мне, например, кажется, что ты похож на весы. Вот Павлик Глоба и его четвёртая (надеюсь, не последняя) жена Тамара мне про тебя рассказали. Ты, Женя, яркая и неординарная личность, отличаешься (от меня, к примеру) уверенностью в себе, харизмой… Если ты в согласии с Зодиком, то весьма дружелюбен — помирись с Мариком Цыбульским и обжавшими тебя обезьянами с Куличек, чтобы соответствовать! А вот тут Павлик с Тамаркой наврали — будто бы у тебя очень мягкий характер, и ты боишься обижать людей. Твои коллеги по Зодиаку: И.Бунин Л.Яшин, друг Высоцкого Г.Юнгвальд-Хилькевич… Твою фамилию среди великих не нашел — значит, жди своего часа и куранты пробьют обязательно! Астрология точная наука, всё сказанное в гороскопах обязательно сбывается — только неизвестно когда, где, с кем и что конкретно.
Ещё некоторые сведения из нормальной (не аверченской анатомии):
Идёт собрание внутренних органов (ливер) человеческого тела как ТАКОВОГО. Во главе мозг:
— Что-то нас тут много развелось, тесно стало. Надо кого-нибудь ампутировать.
Подлая селезёнка вылезает и говорит:
— Давайте лёгкое удалим. Их у нас два.
— Нет, он курящий, ему с одним лёгким будет тяжело.
— Давайте, тогда почку удалим. Их у нас две.
— Нет, он выпивает. С одной почкой ему не справиться.
— Тогда давайте яйцо удалим. Два ему ни к чему.
Встаёт член:
— Яйца я в обиду не дам!
Мозг:
— А ну сядь!!! Когда ты встаёшь, я перестаю соображать!
Цитата:
А.Розенберг: Если ЕВРЕИ ИСЧЕЗНУТ, ни одна другая нация не станет отрицать мироздание и с неверием в загробную жизнь будет покончено раз и навсегда.

Вот откуда растут ноги Холокоста! Спешили, чтобы при собственной жизни обеспечить загробную… Не успели, слава Адонаю! Саваофу тоже слава! Ну и героям заодно!
Цитата:
ЕД: ПО-МОЕМУ, вера в реинкарнацию и правдоподобнее, и конструктивнее эскапистской веры в загробную жизнь.

Что значит, «по-моему». Вот и Высоцкий верил:
Такие ситуации! Простор воображению!
Был гордым и почтенным, а родился ДУРАКОМ.
А если мало радует такое положение,
Скажи ещё спасибо, что не сделался СКОТОМ.

Я одного такого знаю… А вот это для меня:
«Кто ни во что не верит — даже в чёрта, назло всем…»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ОМЫВАЯСЬ В СВЯТАЯ СВЯТЫХ"
СообщениеДобавлено: 04 мар 2017, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
"Дюжина ножей в спину революции" говоришь? Василич, а ты сам-то читал этот сборник рассказов?

А почему Аверченко должен был восхвалять кровавую революцию? А давай-ка у вас в Латвии революцию замутим, а? Как ты тогда запоёшь?
помирись с Мариком Цыбульским

А я с ним и не ссорился. Просто я продемонстрировал всем, что это весьма примитивный и недалёкий человек. Рыцарь свой счет оплатил и закрыл. :) Никаких обид.
Твои коллеги по Зодиаку: И.Бунин,

И Иван Алексеевич такой негодяй был - "окаянными днями" великую революцию обозвал. :D
«человек состоит из тела, как ТАКОВОГО, эфирного тела, астрального тела, мысленного тела»

Вы всегда были горячим проповедником той теории, что по отрезании головы жизнь в человеке прекращается, он превращается в золу и уходит в небытие. Мне приятно сообщить вам о том, что ваша теория и солидна и остроумна. Впрочем, ведь все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере. Да сбудется же это. Вы уходите в небытие, а мне радостно будет из чаши, в которую вы превращаетесь, выпить за бытие. :blum:

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ОМЫВАЯСЬ В СВЯТАЯ СВЯТЫХ"
СообщениеДобавлено: 04 мар 2017, 18:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:39
Сообщений: 545
Цитата:
ЕД: «А давай-ка у вас в Латвии революцию замутим, а? Как ты тогда запоёшь?»

Как говорил Владимир Ильич и его сестра Валерия Ильинична: «Латвия беременна!»
Е
Цитата:
Д: Есть среди них и такая теория, согласно которой каждому будет дано по его вере.

Выходит по этой теории, мне неверующему опять нихрена! Обидно, мля…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ОМЫВАЯСЬ В СВЯТАЯ СВЯТЫХ"
СообщениеДобавлено: 04 мар 2017, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:40
Сообщений: 1369
Вывод такой. Надо было одновременно проводить революцию и пропагандировать реинкранцию. Тогда у строителей коммунизма был бы стимул заботиться о будущих поколениях, независимо от их расовой и классовой принадлежности: кто знает, в кого душа вселится через пятьсот веков.
К сожалению, разошлись: с убедительной речью о переселении душ Высоцкий выступил лишь через полвека, когда первоначальный революционный энтузиазм угас. Если бы Высоцкий был современником Ильича, мы бы уже построили коммунизм.

_________________
Возвращайся назад, чей-то сын и отец! Убиенный солдат — это только мертвец.
Если выживешь — тысячам свежих могил как потом объяснишь, для чего приходил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ОМЫВАЯСЬ В СВЯТАЯ СВЯТЫХ"
СообщениеДобавлено: 04 мар 2017, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
Окончание статьи "Омываясь в святая святых"

Изображение

третья часть статьи "Омываясь в святая святых" перенесена в начало темы.

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ОМЫВАЯСЬ В СВЯТАЯ СВЯТЫХ"
СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2016, 16:47
Сообщений: 157
С любовью написано. Но сумбурно и наивно.
А форум все покинули, похоже. :hi: Или Олейникова шибко боятся.


Организацией отпевания занимались Павел Любимов, Борис Хмельницкий, Феликс Антипов и Леонид Филатов.



Может быть все-таки, не Павел, а Никита Любимов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ОМЫВАЯСЬ В СВЯТАЯ СВЯТЫХ"
СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
Может быть все-таки, не Павел, а Никита Любимов?

Да, верно. Опечатка. Конечно же Никита. Писал ночью, поставил , а утром поправить система сайта возможности не предоставляет.
С любовью написано. Но сумбурно и наивно.

Наив - не грех. Главное - с любовью. А что сумбурно - есть немного.... Для обсуждения на форуме - покатит , а для печати поправим.
А форум все покинули, похоже. Или Олейникова шибко боятся.

Не думаю, что все покинули форум. Статистика показывает обратное - форум жив. А Олейникова боятся только недруги Высоцкого, которые определенно знают, что за всякую ложь о нем и грязь, они неизменно получат от Олейникова в рыло, что, в целом, справедливо. А все другие, кто дорожит памятью о Высоцком никуда не уйдут - потому что любят его и его творчество.

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ОМЫВАЯСЬ В СВЯТАЯ СВЯТЫХ"
СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
Обращение к модератору!

Если возможно, Caustic, прошу перенести третью часть статьи к предыдущим двум, а здесь оставить ссылку: третья часть статьи "Омываясь в святая святых" перенесена в начало темы.

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ОМЫВАЯСЬ В СВЯТАЯ СВЯТЫХ"
СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:39
Сообщений: 545
Цитата:
Антоний: С любовью написано. Но сумбурно и наивно.
А форум все покинули, похоже.
Или Олейникова шибко боятся.
Может быть все-таки, не Павел, а Никита Любимов?

Антоний, ну что это за что? Человек старался, убивал время на 10 страниц формата А4, а Вы так пренебрежительно коротко отозвались!
Вот видите — вспомнили, что сына Любимова звать не Павел, а Никита. А ведь там полным-полно других фальсификаций, придумок, незнания действительных фактов, и вообще ощущается какая-то девственность познания известных вещей. С интересом ждём-с от Вас более подробного анализа статьи о том: где проявлена любовь к написанному; в чём сумбурность; где наивность?
Олейникова никто не боится — ни шибко и вообще никак!
Цитата:
Олейников: Олейникова боятся только недруги Высоцкого, которые определенно знают, что за всякую ложь о нем и грязь, они неизменно получат от Олейникова в рыло, что, в целом, справедливо.

И ещё, Антоний, ели вдруг осмелитесь что-нибудь написать, то учтите, во-первых, кто вы — друг или недруг Высоцкому? Недруги те, чьё мнение не совпадает с мнением Олейникова! А во-вторых, если всё же Вы ощущайте себя другом, то спросите у родных или у зеркала, что там у вас — лицо или «рыло», чтобы не получить «в целом и справедливо».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB