Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 29 мар 2024, 11:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "ОМЫВАЯСЬ В СВЯТАЯ СВЯТЫХ"
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2016, 16:47
Сообщений: 157
Мы не звери - удовлетворим!


Вы че тут из Бакена козла отпущения сделали.

Наслаждайся, мазохист старый!



Перечислять все эти выверты нет смысла. Вот уж действительно - позор!

Кто не так давно увещевал здешний народ, что он за доброжелательные отношения? И что мы видим? - Прямые оскорбления! Молчаливое большинство тихо, молча читает, глотает по самые гланды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ОМЫВАЯСЬ В СВЯТАЯ СВЯТЫХ"
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:41
Сообщений: 1841
Откуда: Подмосковье
Антоний, у них такой стиль общения, сложившийся за годы, и бороться с этим бесполезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ОМЫВАЯСЬ В СВЯТАЯ СВЯТЫХ"
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 00:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2016, 16:47
Сообщений: 157
и бороться с этим бесполезно.



Поэтому они и остались здесь вдвоем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ОМЫВАЯСЬ В СВЯТАЯ СВЯТЫХ"
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 18:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:39
Сообщений: 545
Толя, даже самому умному животному (ёж) понятно, что ВСЮ твою бредятину прокомментировать невозможно, но кое-что НЕОБХОДИМО, и не ради опровержения тебя, а для других участников. Те, кому дорог Высоцкий — не икона, а человек, хотят знать действительность, а не бредни воспалённого мозга плохо воспитанного человека. Я уверен, что читают твой бред много пользователей, согласие с тобой выразить не могут из-за СВОЕЙ адекватности, опровергать не хотят, зная ТВОЮ реакцию — последуют санкции в виде оскорблений.
Цитата:
Олейников: «И с какой такой СТАТИ я ДОЛЖЕН сульповарову и твоему голословию верить? Скажите на милость? Ты кто Бакин - врач-рениамотолог или может присутствовал при всех тех печальных событиях? Какие у тебя основания, "биограф"? Сульповар?»

Толя, здесь нет ни какой СТАТИ, ни кислых ЩЕЙ, и ты никому не должен верить! Я тоже с первого раза не верю, пока не сопоставлю с другими воспоминаниями. Мои основания — мнения специалистов: врача-реаниматолога Л.Сульповара, заведующего отделением реанимации в НИИ скорой помощи им. Склифосовского профессора Л.Л.Стажадзе… При печальных событиях с без сожаления не был. Но БЫЛ ТАМ ТЫ, опечаленный: «У Высоцкого большая потеря крови, лопнул сосуд в горле, но главное - это обострение язвы желудка и 12-перстной кишки с кровотечением. Состояние на грани смерти. Во время операции у Высоцкого резко падает давление и происходит остановка сердца. Клиническая смерть. Реаниматологам удается быстро запустить сердце». Операция длится почти 16 часов».
Здесь ВСЕ слова кроме, «большая потеря крови», твоя придумка, опровергнутая ВРАЧАМИ!
Цитата:
Олейников: «Где состоялось крещение Высоцкого в РОССИИ, УКРАИНЕ, АРМЕНИИ, ГРУЗИИ ИЛИ АБХАЗИИ – не суть важно. Важно, что оно состоялось — это НЕОСПОРИМЫЙ факт».

Ключевое слово «НЕОСПОРИМЫЙ»! А пусть попробуют, и сразу от Толика Новосибирского узнают, кто они «на самом деле»! Я тоже не знаю о ФАКТЕ крещения. Но для твоей собственной твёрдости убеждения ФАКТА крещения это лучше сказать так: «Высоцкого крестили ЧЕТЫРЕ (и более) раз: «В России, Украине, Армении, Грузии, Абхазии…»
Цитата:
Олейников: «Хочу сказать, что КАКИМ УГОДНО — но СМЕШНЫМ в этой поездке Высоцкий не был ни минуты». «Я верю свидетельству Марины Влади».

Кто хочет посмеяться вместе с Влади над Высоцким, обратитесь к её «свидетельству» в бестселлере: М, «Прогресс», 1989, стр. 62-63.
Цитата:
Бакин: «Когда и как ПОЛЬЗОВАЛ невропатолог Бадалян актёра Высоцкого?»
Олейников: «Профессор Левон Оганезович Бадалян Владимира Высоцкого не "пользовал", как ты прохвост и вертихвост посмел выразиться здесь. Пользуют ШЛЮХ В БАНЕ, да таких, как ты, НЕГОДЯЕВ».

Толя, ты про свой опыт «пользовать шлюх в бане» Гале не рассказывай — из дома взашей! Русский язык — это не только набор освоенных тобой оскорблений и обзывательств. Глянь, чё говорит «негодяй» С.И.Ожегов: «ПОЛЬЗОВАТЬ — то же, что ЛЕЧИТЬ»!
Цитата:
Антоний: «Вы че тут из БакЕна козла отпущения сделали. Перечислять все эти выверты нет смысла. Вот уж действительно — позор! Кто не так давно увещевал здешний народ, что он за доброжелательные отношения? И что мы видим? («Наслаждайся, мазохист старый!») — Прямые оскорбления! Молчаливое большинство тихо, молча читает, глотает по самые гланды».

Этот форум не Гайд-парк, в углу которого «разного рода ораторы оттачивают своё красноречие», — это цирк, с двумя ковёрными. «Молчаливое большинство» — не ораторы, а зрители в цирке. Ну, хоть бы освистали меня из двух, или поаплодировали Толику. Некоторые и за себя-то постоять не могут. Назвал, кого-то Олейников «навозной мухой», а тот и проглотил оскорбление «по самые гланды» вместе с самолюбием. Хорошо, если самолюбие никакое, а то ведь и подавиться недолгА.
Антоний, наверное, Вы не в курсе, что мои «беседы» с Олейниковым на протяжении последних пяти лет носят не полемический характер, а антогонистический — в основе противостояние мировоззрений. Олейников не переносит возражений — сказал, значит «ТОЧКА!». Антисемитская статья «Сыр-бор» заканчивается словами «ДА БУДЕТ ТАК!» И так во всём…
И если, кто-то пытается высказать своё мнение, отличное от МНЕНИЯ ОЛЕЙНИКОВА, то тот: мазохист старый с голой задницей; гоноровая шельма, меченная Богом; шулер с уродливыми ужимками; шельмобяка; прохвост и вертихвост — лакомство для обезьян; спесивый указуй и ментор с врождённым комплексом неполноценности; спесивый и фуфлыжный голослов с развитым рахитом; гнусный негодяй; пшик голимый; сивый мерин… И это только при «обсуждении» этой темы, а раньше было хлеще…
И какая может быть полемика с ним? Какие «доброжелательные отношения»? Очень сложно сдерживать себя, чтобы не опуститься до него. Иногда не получается…
Антоний: «Поэтому они и остались здесь вдвоем».
Оставлю пока Вас с Толиком. Если Ваше самолюбие на уровне, то лучше следовать его предупреждению: «Как бы не нарваться!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ОМЫВАЯСЬ В СВЯТАЯ СВЯТЫХ"
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
Оставлю пока Вас с Толиком. Если Ваше самолюбие на уровне, то лучше следовать его предупреждению: «Как бы не нарваться!».

Господин Бакин, твоё "пока" впечатляет и обескураживает одновременно. Радует одно, что предыдущий пост мой тебя полностью удовлетворил по части "Разов" и Бадаляна. Наблюдаю прогресс...

Теперь по части словоблудия твоего.
«У Высоцкого большая потеря крови, лопнул сосуд в горле, но главное - это обострение язвы желудка и 12-перстной кишки с кровотечением. Состояние на грани смерти. Во время операции у Высоцкого резко падает давление и происходит остановка сердца. Клиническая смерть. Реаниматологам удается быстро запустить сердце». Операция длится почти 16 часов».
Здесь ВСЕ слова кроме, «большая потеря крови», твоя придумка, опровергнутая ВРАЧАМИ!

Бакин, Бакин! Ну, сколько же можно, эдак-то, - в жир ногами!? Опять тебя тыкать носом?

Ну, хорошо, начну тыкать с божаемого тобой Сульповара. Может это тебя дополнительно удовлетворит

из известного всем интервью:
ПЕРЕВОЗЧИКОВ: Желудочное кровотечение, а не разрыв сосуда в горле?
СУЛЬПОВАР - Желудочно-кишечное кровотечение - это окончательный диагноз, а причины могут быть разными. Тогда диагностика была не на столь высоком уровне, я даже не помню, делали мы гастроскопию или нет. Но мы думали, нет ли там кровотечения из вен пищевода.

ПЕРВОЗЧИКОВ: Была ли опасность для жизни?
СУДЬПОВАР: К о н е ч н о. Если говорить медицинскими терминами: резко упало давление, был очень низкий гемоглобин. Именно поэтому Высоцкий и попал в реанимацию, надо было проводить интенсивную терапию. Но вывели мы его из этого состояния довольно быстро, кажется, он выписался прямо от нас. Ну, может быть, полежал некоторое время в «хирургии».

ПЕРЕВОЗЧИКОВ:Марина Влади все это время была в отделении?
СУЛЬПОВАР:В палату мы ее не пускали, а вот в ординаторской она сидела все это время.

Как видим и Сульповар говорит о желудочно-КИШЕЧНОМ кровотечении, и я пишу о желудочно-кишечном, резко падает давление - я пишу и Сульповар о том же, я пишу о состоянии Высоцкого "на грани смерти" и Сульповар подтверждает это, я пишу о кратковременной остановке сердца и клинической смерти Высоцкого, а Сульповар пишет "о реанимации" Высоцкого и "интенсивной терапии" из которого "вывели мы его из этого состояния довольно быстро". Практически, - один в один мои утверждения ссовпадают с Сульповаром.

Сульповар ответил Перевозчикову медицинскими терминами и никак не опровергал написанное Мариной Влади, наоборот подтвердил практически всё. Общий диагноз: желудочно-кишечное кровотечение, которое привело к большой потери крови, резкому падению давления, реанимации и интенсивной терапии, благодаря которой Высоцкого вернули к жизни.

Так что Бакин, я ничего не придумывал сам, ни в части кровотечения, ни в части резкого падения давления, ни в части реанимации.

Другой врач реаниматолог Владимир КОГАН (фельдшер реанимобиля Института им. Склифосовского) рассказывает Перевозчикову: — А самый первый раз чем вам запомнился?
Ну нам больше запомнилась Марина Влади... Володя-то лежал в отделении — он много крови потерял тогда,много с ним пришлось поработать врачам... А Марина сидела у нас в ординаторской.

Врач, Зинаида Агеева, которую ты хаешь пишет в своей книге "Я лечила Высоцкого" в главе 17 "Пристрастие"
"В 1969 году снова лежал в институте им. Склифосовского, был в состоянии клинической смерти (обострение язвы желудка и 12-перстной кишки с кровотечением)"

Таким образом Бакин, сам я ничего не придумывал. Ни про что.

Это ты придумал за Сульповара и других врачей, что, мол, они отрицают факт того, что Высоцкий был в состоянии клинической смерти, (интересно было бы посмотреть в каком месте и где они это утверждают).

Тенденциозность на заданную тему ниспровержения всего и вся, ниспровергает самих ниспровергателей - ЗАКОН СПРАВЕДЛИВОСТИ. Как в данном случае тенденциозность, в отношении определенных лиц во имя самоутверждения, привела к подложному ТВОЕМУ утверждению: - " ВСЕ ВРУТ!", "Никакой клинической смерти Высоцкого в 1969 году не было"

Нет, господин Бакин, всё было так, как говорит Высоцкий, как говорит Марина Влади, как пишет Золотухин и Демидова. Бригада врачей-реаниматологов, куда входил и Сульповар, реанимировала Высоцкого после остановки сердца, которая случилась на фоне потери крови и резкого падения давления, а осматривал Высоцкого на предмет желудочно-кишечного кровотечения знаменитый хирург НИИ Склифосовского, профессор Борис Павлович Петров, специализирующийся в области хирургической гепатологии.Профессор Леван Стажадзе не был лечащим врачом Высоцкого. Его воспоминания общего плана, которые подтверждают лишь факт того, что Высоцкий попал в Склифосовского в связи с желудочным кровотечением, что у Высоцкого гемоглобин в 4 раза ниже нормы и общее состояние - никакое. Именно он рассказал о том, что в хирургии Высоцкого осматривал профессор Петров. Но, осмотр этот был, уже, после реанимации. Высоцкого отправили в хирургию, когда уже привели в чувство. Тот же, Сульповар говорит о хирургии, в такой же последовательности.

Подводя маленькое резюме под вышеизложенным скажу:
Нет у тебя никаких аргументов Бакин о том, что не было у Высоцкго состояния клинической смерти в 1969 году - ни одного аргумента. Этого не утверждает НИКТО из участников событий и врачей-реанимотолов.

На деле имеем только разного рода ПОДТВЕРЖДЕНИЯ слов Высоцкого, Влади, Смехова, Демидовой, Тросникова и других о факте клинической смерти Высоцкого в 1969 году.

Да, кстати, Бакин... ты хотя бы дату событий 1969 года поправь у себя о том, что Высоцкий в Склифасовского попал не 17, а 18 числа, а то, как-то, даже, неудобно за тебя. Вон ты-то постоянно всех стегаешь за любую неточность дат и цифр. Марину Влади заклевал аж, за огрехи. А сам?

Будь уж ласка, хоть в малом, а то ... кто ж тебе поверит в большом.

Вожжами ОХАЖИВАТЬ не буду, пока...

Не дай бог окочуришься

Жалко.

Будь!

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ОМЫВАЯСЬ В СВЯТАЯ СВЯТЫХ"
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
Антоний, у них такой стиль общения, сложившийся за годы, и бороться с этим бесполезно.


Во имя общего здравия на форуме, полемику с Бакиным прекращаю.

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ОМЫВАЯСЬ В СВЯТАЯ СВЯТЫХ"
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
Поэтому они и остались здесь вдвоем.

Боюсь, Антоний - не в этом дело.
Никто же не мешает никому заводить собственные т и разворачивать дискуссии вокруг них. До появления моего очередного форум этот месяцами, вообще, не функционировал.

Очевидно причина того, что форум затух не в том, что мы с Бакиным выясняем отношения (в целом на пользу дела), а в другом. В содержательности тем и в самих участниках. Есть ли этим участникам, что сказать по существу?

А что касаемо тона дискуссии. Он разный. Всё зависит от конструктива или тенденциозности опонентов. В качестве примера:

Возьмем тему веры и крещения Высоцкого. Написал я тему, которая родилась по ходу обсуждения в контексте других тем. Можно обсуждать тему спокойно, что так, что не так. Задавать вопросы или указывать на несоответствия, а можно зайти и начинать охаивать все подряд. Какова будет реакция у оппонента? Не думаю, что аплодисменты...

Или, скажем, я завожу тему Очередной научной конференции и съезда высоцковедов, а заходят несколько "обезьян" и начинают её дербанить, троллить и охаивать.. И что? Взирать или сворачиваться?

И последний пример. Заводит на этом форуме Бакин тему специальную по дискредитации Олейникова. Олейников день молчит, два, вокруг темы толпа руки потирает... естественно Олейников заходит и отвечает, по совести, по русски, по мужски. Не ответить - себя не уважать! И потиральщики рук, во главе с Бакиным - ох! ах! ах!, как можно? Спрашивается - зачем тему-то создали? По сопатке схлопатать? Странно....

Я никогда не оскорбляю никого, пока не оскорбили меня, или Высоцкого или его близких, словом ли делом.

А оскорбили! Получите ответ!

Так было! И так будет!

И это справедливо.

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ОМЫВАЯСЬ В СВЯТАЯ СВЯТЫХ"
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 00:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2016, 16:47
Сообщений: 157
Есть ли этим участникам что сказать по существу.



Вот! Наконец-то!
Кроме Бакина и Олейникова здесь никто о Высоцком и не говорит. Даже остроумно позубоскалить за спиной и волну дешевую погнать некому.
А Вы говорите - все вернутся! Кто это все?

До свидания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ОМЫВАЯСЬ В СВЯТАЯ СВЯТЫХ"
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
А Вы говорите - все вернутся! Кто это все?


Антоний! Заинтересованных в работе форума немало. И для того, чтобы вернулись люди на форум нужно немного.
С моей точки зрения форуму необходимо изменить СТРУКТУРУ тем и ФОРУМА, дабы иначе мотивировать людей к общению.
Прежде всего необходимо завести специальную тему "Предложения по улучшению работы форума"
и дабы она не пропадала из поля зрения заинтересованных форумчан, модераторам необходимо периодически её поднимать - иначе она погрязнет в груде обсуждений и новых тем - это одна из прямых обязанностей модератора, как мне представляется.

Дабы темы не засоряли тролли и разного рода "животные", модератор должен чистить темы от разного мусора и пресекать попытки разрушить конструктив развития тем. Эта работа неблагодарная но от неё никуда не деться. Иначе рациональное зерно в темах и важные сведения - не раскопать. В зависимости от развития форума необходимо и увеличивать количества кураторов - модераторов.

Конечно же не обойтись от базовых, фундаментальных тем - основных исследовательских кластеров, таких как РУКОПИСИ И АВТОГРАФЫ ВЫСОЦКОГО, ИССЛЕДОВАНИЯ В КОНТЕКСТЕ БИОГРАФИИ ВЫСОЦКОГО, АРХИВ ФОТОГРАФИИ, (желательно по годам и сериям, с обсуждениями и уточнениями, качеством и факсимиле фотографов), ДОКУМЕНТЫ, ПРИЖИЗНЕННЫЕ ПУБЛИКАЦИИ, БИБЛИОГРАФИЯ, ССЫЛКИ, МУЗЕЙ ФОРУМА, БИБЛИОТЕКА ФОРУМА, АУКЦИОН ФОРУМА, СТАТЬИ, ЭПОХА ВЫСОЦКОГО 1938-1980, ВЕНОК ПОСВЯЩЕНИЙ, ВЕТКА ПАМЯТИ, ИМЕНА ИЗ ОКРУЖЕНИЯ ВЫСОЦКОГО и

И самое главное необходим общий ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЙ СТРУКТУИРОВАННЫЙ И очищенный АРХИВ - неизменяемый никем, кроме модераторов. Пользуются все, а размещать САМОСТОЯТЕЛЬНО (без одобрения модератора) в нем никто ничего не может.
БИОГРАФИЯ
ФОТОГРАФИИ
ДОКУМЕНТЫ
РУКОПИСИ
СТАТЬИ
ВОСПОМИНАНИЯ
ИНТЕРВЬЮ
ПОСВЯЩЕНИЯ
ЧТО? ГДЕ? КОГДА?
ССЫЛКИ

Как мне представляется весь форум должен работать на этот ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЙ АРХИВ, ПОСТОЯННО ПОПОЛНЯЕМЫЙ И ПОСТОЯННО УТОЧНЯЕМЫЙ. Необходимо сделать это ГЛАВНОЙ ЦЕЛЬЮ ФОРУМА.

Тогда форум будет и востребован и необходим, всем кто так или иначе интересуется Высоцким его судьбой и творчеством. И он индексироваться будет и как форум, и как информационный блоговый ресурс, во всяком случае у посетителей форума.

В этом случае, я думаю, сюда вернутся многие.

Интересный ресурс - интересный форум. Площадка, где можно почернуть необходимое, задать вопрос и получить ответ, поделиться имеющейся информацией, обсудить тему или проблему, принять участие в тех или иных мероприятиях и пр.

Я бы не говорил до свиданья.

Я бы предложил: ДАВАЙТЕ СОЗДАДИМ ФОРУМ НЕОБХОДИМЫЙ ВСЕМ.

Как-то так.

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ОМЫВАЯСЬ В СВЯТАЯ СВЯТЫХ"
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
в тему от Высоцкого:

Я уверен, как ни разу в жизни...

Я уверен, как ни разу в жизни -
Это точно,
Что в моем здоровом организме -
Червоточина.

Может, мой никчемный орган - плевра,
Может - многие,
Но лежу я в отделенье невро-
паталогии.

Выдам то, что держится в секрете,
Но, наверное,
Наше населенье на две трети -
Люди нервные.

Эврика! Нашел - вот признак первый,
Мной замеченный:
Те, кто пьют - у них сплошные нервы
Вместо печени.

Высох ты и бесподобно жилист,
Словно мумия,-
Знай, что твои нервы обнажились
До безумия.

Если ты ругаешь даже тихих
Или ссоришься -
Знай, что эти люди - тоже психи,
Ох, напорешься!

1969

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB