Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "ОМЫВАЯСЬ В СВЯТАЯ СВЯТЫХ"
СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:39
Сообщений: 545
Цитата:
В.Бакин (16.03.17.): «Оставлю ПОКА Вас с Толиком».

«ПОКА» — это всего лишь неделя. А сколько событий интересных и смешных! Главное событиЁ — А.Олейников: «Во имя общего ЗДРАВИЯ на форуме, полемику с Бакиным ПРЕКРАЩАЮ».
Ай, да МОЛОДЦА! Наконец-то. Его устами сахарными — мёд пить!
И я за ЗДРАВИЕ всеобщее и всех объемлющее!
Поглядим, может чё и увидим… Ну, а чем я хуже — и тоже ПРЕКРАЩАЮ! Скучный он, этот Олейников… Мне совсем не хочется с ним полемизировать. НЕ ИНТЕРЕСНО! У него — его мнение, а я со своим проживу. Бессмысленно повторять собеседнику то, что он и сам знает, но ещё бессмысленнее убеждать его в том, что он знать не хочет. Расскажу, не для него — это бесполезно, для остальных участников форума, желающих знать, как и КОГДА это было на самом деле — без мифов и легенд…
Цитата:
А.Олейников: «Да, кстати, Бакин... ты хотя бы дату событий 1969 года ПОПРАВЬ У СЕБЯ о том, что Высоцкий в Склифасовского попал не 17, а 18 числа, а то, как-то, даже, НЕУДОБНО ЗА ТЕБЯ».

ПОПРАВЛЯТЬ не буду! Чтобы А.Олейникову было УДОБНО, КОМФОРТНО, и может быть даже КОМИЛЬФО за меня, приходится повторяться:
это произошло в ночь с 17 на 18 июля 1969 года.
Вот ты, у себя ПОПРАВЬ — во многих «источниках» сообщается, что «операция», которой не было, длилась не «почти 16 часов», как у тебя, а 18! Почувствуй разницу!
Мы многое из КНИЖЕК узнаём,
А истины передают изустно…

Есть такая интересная КНИГА «Владимиру Высоцкому - 72», народный сборник, НАВАЛЬ, Николаев, 2010. В нём статья А.Синицына, посвящённая А.Вознесенскому, стр 95-103. У кого есть сборник — тот прочтёт. А я приведу пару отрывков:
«Красивая легенда о «первой клинической смерти» до сих пор кочует по биографиям поэта. И, пожалуй, уже не удастся точно установить, откуда она пошла, и кто первым её запустил. Начиная с ранних воспоминаний, например, у Аллы Демидовой, в книге «Тени зазеркалья»… (Цитату знаем)»
«Это произошло 17 июля 1969 года, во время VI Московского международного кинофестиваля. Владимир Высоцкий и Марина Влади собирались сесть в автобус у гостиницы «Москва», чтобы ехать на торжественный приём в честь участников и гостей фестиваля. Однако в автобус его не пустили…»
(Марина не вышла вместе с ним, а осталась в автобусе среди фестивальных гостей… Высоцкий один на дороге, униженный и оскорблённый, как оплёванный. О том, как ДОЛЖНА БЫЛА БЫ ПОСТУПИТЬ Марина в этой ситуации, каждый решит для себя сам. Но случилось то — что случилось…)
«Никто не скажет, какая требуется доза, чтобы человеку с его характером залить подобное унижение, но когда поздним вечером Володя ввалился в квартиру к Севе Абдулову, где его давно ждали и уже беспокоились, он был мертвецки пьян. И тут начался приступ — горлом пошла кровь… <…> Предполагали прободение желудка, но всё обошлось БЕЗ ОПЕРАЦИИ. Хотя врачи серьёзно опасались за его жизнь из-за большой потери крови. Сутки он пролежал в реанимации, а ещё через пять дней его из больницы выписали. По Москве же пошли СПЛЕТНИ, что Высоцкий едва не умер. Литературно же, чтобы тут же воскресить, первым «похоронил» Высоцкого А.Вознесенский в стихотворении «Реквием Оптимистический». В газете «Труд» (24.01.88.) было опубликовано интервью А.Вознесенского. Строчка из интервью — А.Вознесенский: «В 70-м году у него ВДРУГ пошла горлом кровь, и его вернули к жизни в реанимационной камере…»
Кто хочет узнать о «клинической смерти» подробнее (например, о том кто проводил 16(18)-часовую операцию, которой не было) предлагаю список литературы.
В книге П.Солдатенкова из серии «ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА», которая ОЧЕНЬ нравится А.Олейникову (П.Солдатенков, «Владимир Высоцкий», ОЛИМП, М., 1989) на стр. 395-396 информация от Л.Сульповара, которого А.Олейников ОЧЕНЬ не любит.
Л.Георгиев «Владимир Высоцкий», ИСКУССТВО, М., 1991, стр. 51: «В 1970 году врач Л.БАДАЛЯН вывел Высоцкого из КОМАТОЗНОГО состояния…»
В.Перевозчиков «Ну здравствуй, это я», ВАГРИУС, М., 2006, стр. 80-84.
Ю.Сушко «Владимир Высоцкий. По-над пропастью», АСТРЕЛЬ, М., 2010, стр. 211-213.
Ю.Сушко «Марина Влади. Обаятельная «колдунья», ЭСМО, М., 2012, стр. 134-136
В.Новиков «Высоцкий», «Молодая гвардия», М., 2002, стр.137.
Ф.Раззаков «Владимир Высоцкий. По лезвию бритвы», ПРЕССКОМ, М., 2004, стр. 116-117: «Как оказалось, в ГОРЛЕ у Высоцкого порвался сосуд, во время труднейшей ОПЕРАЦИИ у него наступила клиническая смерть…»
Ф.Раззаков «Владимир Высоцкий: козырь в тайной войне», ЭКСМО, М.,2009, стр 300-302.
Э.Рязанов «Четыре вечера с Владимиром Высоцким», ИСКУССТВО, М., 1989, стр.81-82.
В.Перевозчиков «О Высоцком только самые близкие», ЭКСМО, М., 2011, стр 211-212, 231-232.
Ю.Сушко «Пять любимых женщин Высоцкого», АЛГОРИТМ, М., 2013, стр. 124-125.
«Смерти великих и знаменитых», АСТ, М., 2000, стр. 316.
Ю.Сушко «Высоцкий. На краю», АСТ, М., 2016, стр.259-261.
Н.Андреев «Жизнь Высоцкого», «Доброе дело», М., 2015, стр. 357.
Все вышеперечисленные уважающие себя авторы и их книги — вторичны, т.к. никто из них не присутствовал при факте так называемой «смерти».
А вот ГЛАВНАЯ книга (автор была при деле) — М.Влади «Владимир или Прерванный полёт», ПРОГРЕСС, 1989, стр. 22-28.
Однако её информация из рук вон не ПАЗЛУЕТСЯ с тем, что пишет автор «омывания».
А.Олейников: «О клинической смерти Владимира Высоцкого, случившейся в ночь с 18 на 19 июля 1969 года много спекуляций и досужих вымыслов. К сожалению, не брезгуют ими, ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ, «БИОГРАФЫ» Высоцкого. Они ни прямую речь Высоцкого в расчёт не берут, ни свидетельства Марины Влади, ни свидетельства иных очевидцев. У них иные расклады. Другой ПАЗЛ. Другая цель.
А МЫ ВЕРНЕМСЯ в 1969, поворотный год в судьбе Высоцкого – год первой клинической смерти поэта, ГОД ЕГО ОКОНЧАТЕЛЬНОГО УВЕРОВАНИЯ В БОГА. Поскольку оппоненты отрицают ФАКТ КЛИНИЧЕСКОЙ СМЕРТИ Высоцкого, поговорим об этом подробнее».

Перед подробностями, не называющего себя биографом, В.Бакина сомнения гложут. В год ОКОНЧАТЕЛЬНОГО УВЕРОВАНИЯ поэт пишет текст «Я не люблю», а в нём такие строчки:
Я не люблю насилья и бессилья,
а) И потому распятого Христа.
б) И мне не жаль распятого Христа.¹
¹ См. Высоцкий В.С. Собр. соч. В 4 т. – Т.4. – М., 1997. – с.453.
Как-то не по-божески и не по окончательному уверованию!
«Прямой речи» В.Высоцкого по поводу «клинической смерти» В.Бакин не слышал. А вот свидетельства М.Влади углубили мои и без того глубокие сумления. («Я сумлеваюсь!» — говорил герой Б.Новикова в фильме «Вечный зов»).
А мы вернёмся к А.Олейникову. Он такое рассказал, До того красиво!: «Когда случилась беда (у Высоцкого пошла горлом кровь) Марина Влади позвонила известному врачу Левону Оганезовичу Бадаляну, одному из близких знакомых Высоцкого и рассказала о случившемся. Бадалян отреагировал быстро — вызвал бригаду…»
Сама М.Влади запомнила по-другому: «По совету одного из гостей мы вызываем врача — приятеля артистов, человека светского (?) и, как выяснилось потом, НИЧЕГО НЕ СМЫСЛЯЩЕГО В МЕДИЦИНЕ. Он предписывает какие-то капли и полный покой. Гости разошлись. Мы остались вчетвером — Елочка, Сева, ты и я. Кровь уже почти ДО КРАЁВ НАПОЛНИЛА ТАЗ, поставленный возле кровати. Только приоткрыты глаза, молящие о помощи. Я ПРОШУ, чтобы срочно вызвали «скорую», у тебя уже не прощупывается пульс, меня охватывает панический ужас».
Вот те два! НИЧЕГО НЕ СМЫСЛЯЩЕГО В МЕДИЦИНЕ! И правда, чем может помочь невропатолог и психиатр при виде тазика до самых краёв наполненного кровью? Только выписать валерьянку или капли Зеленина всем четверым! Хоть бы «скорую» вызвал! Марине пришлось просить Елочку или Севочку? Шо там за тазик, если говорили, что вылился целый литр? Может, не тазик, а миска? Потом «свидетели» факта расскажут, что этот неврапотолог делал ту самую (которой не было) операцию целых 18 часов!
Сомнения, сомнения, сомнения… А было ли крещение, «клиническая смерть» и вызвыанное ею окончательное уверование? Всё так зыбко, как болото, которое Трамп не может осушить…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ОМЫВАЯСЬ В СВЯТАЯ СВЯТЫХ"
СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
А мы вернёмся к А.Олейникову. Он такое рассказал, До того красиво!: «Когда случилась беда (у Высоцкого пошла горлом кровь) Марина Влади позвонила известному врачу Левону Оганезовичу Бадаляну, одному из близких знакомых Высоцкого и рассказала о случившемся. Бадалян отреагировал быстро — вызвал бригаду…» Сама М.Влади запомнила по-другому: «По совету одного из гостей мы вызываем врача — приятеля артистов, человека светского (?) и, как выяснилось потом, НИЧЕГО НЕ СМЫСЛЯЩЕГО В МЕДИЦИНЕ. Он предписывает какие-то капли и полный покой. Гости разошлись. Мы остались вчетвером — Елочка, Сева, ты и я. Кровь уже почти ДО КРАЁВ НАПОЛНИЛА ТАЗ, поставленный возле кровати. Только приоткрыты глаза, молящие о помощи. Я ПРОШУ, чтобы срочно вызвали «скорую», у тебя уже не прощупывается пульс, меня охватывает панический ужас».Вот те два! НИЧЕГО НЕ СМЫСЛЯЩЕГО В МЕДИЦИНЕ! И правда, чем может помочь невропатолог и психиатр при виде тазика до самых краёв наполненного кровью? Только выписать валерьянку или капли Зеленина всем четверым! Хоть бы «скорую» вызвал! Марине пришлось просить Елочку или Севочку? Шо там за тазик, если говорили, что вылился целый литр? Может, не тазик, а миска? Потом «свидетели» факта расскажут, что этот неврапотолог делал ту самую (которой не было) операцию целых 18 часов! Сомнения, сомнения, сомнения… А было ли крещение, «клиническая смерть» и вызвыанное ею окончательное уверование? Всё так зыбко, как болото, которое Трамп не может осушить…


"Дорогой" Бакин! Неужели ты думаешь, что все перечисленные тобой книги и книжицы я не прочёл или у меня их нет? Разочарую. Список гораздо шире. Не старайся особо.

Что до так называемых книг о Высоцком, состоящих из набора убого клееных компиляций, выкранных из искренних и стоящих книг-откровений Марины Влади, Кохановского, Карапетяна, Смехова, Демидовой, Абрамовой, Изы Высоцкой, Анатолия Утевского, Крымовой, Золотухина, Зимны и других, и интервьюеров таких, как Перевозчиков, Цыбульский и Черняк - тех, кто работает непосредственно с очевидцами и свидетелями тех или иных событий. Перечисленные же тобой, так называемые "книги", за редким исключением, - переписываемое друг у друга, с той или иной долей приправ, - "жаркое" из сплетен, выдумок, намеренного вранья, вперемешку с компилятом. По большому счёту - это выхолощенная и обескровленная оболочка напоминающая донос наверх - "что, где, когда". По большому счёту, подобного рода чтиво, - дискредитирующее досье на Высоцкого, за которым нет ни любви, ни добра, (да и цели такой нет), не видно боли и мук творчества поэта, нет судьбы, нет правды, в котором смакуется болезнь, человеческие слабости, приправленные выдумками, слухами, сплетнями, которое тиражирует искажённый до нельзя образ Высоцкого. О литературе я не говорю - ею там и не пахнет. И в этом тысячелистии тенденциозного словобродия - обескровие духа Человека и Гения. Я называю такую публицистику - "курвилистка", а писак, соответственно, - курвилистами

Что до событий 18 июля 1969 года Я, господин Бакин, не описывал подробностей происходивших в квартире Севы Абдулова в ночь с 17 на 18 июля, не описывал в дискуссии последовательность всех действий участников событий и я не оспариваю сказанного Мариной Влади в отношении " специалиста", который ничем не помог Высоцкому в то время.
Я констатировал в полемике лишь то, что именно Марина позвонила Бадаляну (взято из дневника Золотухина) и что Бадалян вызвал скорую. Этот факт зафиксирован документально в дневнике Золотухина, по горячим следам. Все остальное - слова, в пользу бедных.

Безусловно, у меня есть и дополнительные аргументы на этот счёт, полученные непосредственно от Марины Влади и Вениамина Смехова, друга Бадаляна. Эти аргументы будут опубликованы в книге "Предтеча". А дабы меня никто не обвинял в том, что де Олейников высосал из пальца эти аргументы, могу заранее сказать, что эти свидетельства записаны на видео.

Фиксировать на пленку или на видео свидетельства о Высоцком сподобил Черняк - благодарен ему. Все, что касается моих разговоров с Тумановым, Изой Высоцкой, Казански, Городницким, Лужиной, Шемякиным, Никитой Высоцким, Юлием Кимом, Юрием Кукиным., так или иначе, записано на видео. Записано для книги.
«Это произошло 17 июля 1969 года, во время VI Московского международного кинофестиваля. Владимир Высоцкий и Марина Влади собирались сесть в автобус у гостиницы «Москва», чтобы ехать на торжественный приём в честь участников и гостей фестиваля. Однако в автобус его не пустили…»
ПОПРАВЛЯТЬ не буду! Чтобы А.Олейникову было УДОБНО, КОМФОРТНО, и может быть даже КОМИЛЬФО за меня, приходится повторяться: это произошло в ночь с 17 на 18 июля 1969 года.

Я пишу о том, что в больницу Высоцкий попал 18-ого июля и операция по откачке проходила с 18 на 19 число.

Как известно 17-ого июля Марина была занята на фестивале. Собрались же все вечером, после торжественного приема, на квартире Абдулова. Высоцкий, вообще, прибыл под шафе, позже всех. Вечеринка затянулась до глубокой ночи. "Скорая" прибыла около 5 часов утра. Утро, Бакин (даже час ночи)- это 18 июля. Какие вопросы? 17 июля все ещё спокойно пили водку. События развернулись с 18-ого и продолжались до 23-ого июля.
В Склифосовского Высоцкий поступил, (с учётом осмотра и перепалки, транспортировки и доставки) не ранее 7-8 часов утра 18 июля. По имеющимся сведениям "откачивали" Высоцкого почти сутки - 16-18 часов, а это уже 19 июля. Выписался Высоцкий из Склифосовского 23-июля. Не исправляй Бакин ничего. Зачем? У тебя же на каждой странице сплошной к а р а у л, по части правды и точности - миф на мифе, вранье на вранье, грязь на грязи. Действительно, зачем исправлять? Что меняет число какое-то? Главное обложка на книге: "БЕЗ МИФОВ И ЛЕГЕНД" и..., трава не расти.
Поглядим, может чё и увидим… Ну, а чем я хуже — и тоже ПРЕКРАЩАЮ! Скучный он, этот Олейников… Мне совсем не хочется с ним полемизировать. НЕ ИНТЕРЕСНО! У него — его мнение, а я со своим проживу. Бессмысленно повторять собеседнику то, что он и сам знает, но ещё бессмысленнее убеждать его в том, что он знать не хочет.

Виктор Васильевич! Ей бога, достал. Заведи себе тему (хотел сказать Петуха) на форуме и лечи кого хочешь, а мне не втирай. Всё, что мне необходимо я обсужу с другими. Обещаю не вмешиваться в процесс втирания твоего. Отвянь от меня и наслаждайся самомнением.

Я не говорю - до свиданья. Я говорю - Прощай Бакин!!!

Всего!

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ОМЫВАЯСЬ В СВЯТАЯ СВЯТЫХ"
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:39
Сообщений: 545
Цитата:
А.Олейников: «"Дорогой" Бакин! Я не говорю - до свиданья. Я говорю - Прощай Бакин!!! Всего!»

Не смотря на твой минор аплодирую стоя!
ДОРОГОЙ Толик! Думаешь, я чего тебя «Толиком» кличу? Живу в мире ассоциаций, смотрю телек — а там дебильный СЛАВИК Ковтун защитник бандеровской Украины мне тебя ассоциирует. Вот только что в «Месте встречи» Андрей Норкин говорит Славику: «Вячеслав Николаевич, ваши аргументы мне напоминает субстанцию нетонущую в воде…»
Шо ж ты меня «дорогого» в кавычки засунул? Как-то это не creativненько с твоей стороны! Вот ты для меня ДОРОГОЙ во всей полноте этого слова и не закавыченный, потому что трачу на опровержение твоих пафосных фантазий, мифов и легенд остатки своего зрения, здоровья, драгоценного времени… И всё без толку — ты непробиваем! А может ты вовсе не тупой, а при твоей острой интеллектуальной недостаточности — это твой способ адаптации к окружающей реальности. Судьба определила меня быть объективной реальностью, данной тебе в ощущениях. Ну, а кем ты меня ощущаешь — этому мы наслышаны, и это твои проблемы…
Дорогой Кесарь Фарисеевич, так просто «сокровенную тему веры» бросать нельзя. Сколько оскорблений и обзывательств вытерпел я, чтобы просто не послать тебя в даль светлую! Ну не передо мной, а хоть бы перед Сергеем Ивановичем Ожеговым извинился за обзывание его «прохвостом» и «вертихвостом»!
Надо было бы подвести кой-какие итоги…
По твоему малопросвещенному мнению, Высоцкий был крещен, «окончательно уверован», «умер» в 1969 и был спасён!
Толик, он был спасён, но не умирал в тот год, свидетелей крещения НЕТ; ну, а на твоё КАТЕГОРИЧЕСКОЕ его «уверование» отвечает человек-сомневающийся и рядом с Высоцким стоявший — Альфред Гарриевич Шнитке, который на вопрос, был ли Высоцкий верующим человеком, ответил: «Я не знаю. Сейчас можно только предполагать…» Толик, слушай, чё умные люди сказывают!
Пару нюансов к твоему ПОСЛЕДНЕМУ (!!!) сообщению.
Олейников: «Неужели ты думаешь, что все перечисленные тобой книги и книжицы я не прочёл или у меня их нет? Разочарую. Список гораздо шире. Не старайся особо».
Толик, конечно, я так не думаю. Но забавно, что «сокровенную тему веры» ты решил закончить соревнованием наших с тобой библиотек! Я категорически уверен, что у тебя вообще ВСЁ больше! Обычно нормальные мужики, соревнуясь в рейтинге или IQ, меряются длинной пипискек! Я уверен в бескрайности твоей плоти!
Что касательно библиотек, то тоже уверен в сравнении с твоей, моя «дискредитирует досье на Высоцкого», в книгах на моей полке «не видно боли и мук творчества поэта, нет судьбы, нет правды, смакуется болезнь, человеческие слабости, приправленные выдумками, слухами, сплетнями, которое тиражирует искажённый до нельзя образ Высоцкого». Одним словом «курвилистка», а не библиотека! К сожалению нашему с тобой…
Вот жду (дождаться бы!) книгу под названием «ПРЕДТЕЧА». Спинным мозгом чувствую, что это будет не какая абы курвилистка, а НАСТОЯЩАЯ!
Цитата:
Олейников: «Что до событий 18 ИЮЛЯ 1969 ГОДА Я, господин Бакин, не описывал подробностей происходивших в квартире Севы Абдулова в ночь с 17 на 18 июля, я не оспариваю сказанного Мариной Влади в отношении "специалиста", который ничем не помог Высоцкому в то время. Я констатировал в полемике лишь то, что именно Марина позвонила Бадаляну (взято из дневника Золотухина) и что Бадалян вызвал скорую. Этот факт зафиксирован документально в дневнике Золотухина, по горячим следам. Все остальное - слова, В ПОЛЬЗУ БЕДНЫХ».

Да? Ну, чтобы «остальное» не пропало, можно я побуду БЕДНЫМ для пользы дела?
Это твоё право, с какой даты начинать летоисчисление. Вот мы с тобой живём по грегорианскому календарю и у нас 2017 год, а на еврейском дворе — 5778-й год. А как иначе быть впереди планеты всей? Врачи сказали: «Он провел в Институте имени Склифосовского всего 5 ДНЕЙ: поступил в ночь с 17 НА 18 ИЮЛЯ, а 23-го был выписан домой». С учетом, того, что среди реаниматоров были Сульповар, Коган и наверняка ещё кто-то из наших, то у тебя — «нового русского» и у них календари разные.
«…ИМЕННО Марина позвонила Бадаляну (взято из дневника Золотухина) и что Бадалян вызвал скорую».
Толя в моей «курвилистической библиотеке» собрано много изданий «дневников» Золотухина. Сегодня все не сопоставлял, но в книге — В.Золотухин «Дребезги», ЦТВ, М., 1991, стр. 242, написано: «Марина позвонила Бадаляну». Там нет слова «ИМЕННО», но есть слова: ««скорая» приехала через час». По ночной без пробок Москве в 1969 году «скорая» приехала через час»?! Падает доверие к Золотухину и его дневникам, как член при импотенции…
Толик, перед определением «Предтечи» в издательство (или ты её в своём Фонде издашь?) тщательно проверь ссылки на «дневники» Золотухина.
«Этот ФАКТ зафиксирован документально в дневнике Золотухина, ПО ГОРЯЧИМ СЛЕДАМ».
Мне думается — следы давно остыли. А может, этот Золотухин, чтобы ФАКТ был ФАКТОМ, в ночь с 17 на 18 июля притаился с твоей видеокамерой за шторкой и всё фиксировал? Ну, подобно Олейникову, который подробно описал почти 16-часовую операцию в Склифе — про остановку сердца и про его запуск? А где ты взял столько плёнки? Тогда на диски или флешки ещё не писали. Или ты что-то пропускал — например, момент, когда Л.Бадалян делал искусственное дыхание Высоцкому «рот в рот» или когда Л.Сульповар делал непрямой массаж сердца, или как Л.Стажадзе пару раз прикладывался к его груди дефибриллятором? А сколькими вольтами они по нему шарахнули своими утюгами? Это же всё ОЧЕНЬ интересно. Это же факты!
Толик, иногда ты развеиваешь мои сомнения в твоей наивности. Дневники Золотухина не могут быть документом. Там СТОЛЬКО ВРАНЬЯ! Дневники не корректируют, а он… Не побрезгуй ради собственного развития, открой книгу В.Бакин «Неизвестный Высоцкий. Жизнь после смерти», АЛГОРИТМ, М., 2011 на странице 452, дочитай до конца 470-й, и получишь представление о Валерии Сергеевиче Золотухине — дневникописце и человеке. Как человек он мне совсем никак — тебя поодиознее…
Цитата:
Олейников: «Отвянь от меня и наслаждайся самомнением. Я не говорю - до свиданья. Я говорю - Прощай Бакин!!! Всего!»

Учитывая многоразовый опыт твоих прощаний с возвращениями, я не могу тебе сказать «Прощай Толик!».
Толя, не плачь, сеpдце pаня,
Смахни слёзы с глаз,
Я говоpю тебе «до свиданья»,
А пpощанье — не для нас.
Кто тебя, Толик, направит на путь истинный?
«Всё, что мне необходимо я обсужу с ДРУГИМИ».
Наивный ты, Толя, — других НЕТ! Лишь один я, превозмогая артрит с радикулитом, карабкаюсь на твой Олимп, чтобы побеседовать. Остальные молчат, как будто «боярышка» в рот набрали и думают: выплюнуть жалко, проглотить страшно — вдруг не на этиловом, а на метиловом…
Так что ни судить, ни обсуждать тебе меня, кроме меня не с кем.
Открывай что-нибудь реальное — не про клиническое крещение, не про новых бабушек для Ирэны и Володи… Покалякаем…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ОМЫВАЯСЬ В СВЯТАЯ СВЯТЫХ"
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 19:19 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:02
Сообщений: 648
Откуда: Бостон, США
"Но есть, однако же, ещё предположенье" :wink: :blum: :)

ОМЫВАЯСЬ в водах Иордана, Иешуа был исправный иудей.
Если б знал он, что в сём мире, Б-гом данном, христианство разовьётся у людей.
А теперь наблюдают в Небесном НИИ: "Возвращается ветер на круги свои".
Цитата:
"Еврей — тот, у кого внуки евреи" (Раввин Адин Штейнзальц)

Еврейская свадьба внучки Высоцкого: https://ok.ru/video/37092788860


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ОМЫВАЯСЬ В СВЯТАЯ СВЯТЫХ"
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
Кто тебя, Толик, направит на путь истинный? «Всё, что мне необходимо я обсужу с ДРУГИМИ». Наивный ты, Толя, — других НЕТ! Лишь один я, превозмогая артрит с радикулитом, карабкаюсь на твой Олимп, чтобы побеседовать. Остальные молчат, как будто «боярышка» в рот набрали и думают: выплюнуть жалко, проглотить страшно — вдруг не на этиловом, а на метиловом…Так что ни судить, ни обсуждать тебе меня, кроме меня не с кем.Открывай что-нибудь реальное — не про клиническое крещение, не про новых бабушек для Ирэны и Володи… Покалякаем…


Прощай, Бакин!

Двухтомник твой я вынуждено прочёл, а некоторые места самым тщательным образом. Писал книгу "Сыр-бор вокруг Высоцкого", в которую включил три статьи, посвященные персонально тебе, потому и пришлось полистать твои два тома. Послужили верой и правдой. Еще в двух статьях ты фигурируешь хоть и опосредовано..., но почётно - в скунсовом ряду куняево-роганово-хозаново-погановом.

Хотел найти хоть что-то стоящее в двухтомнике твоём - не нашел. Одни перепевы (а зачем они нужны, когда первоисточники рядом), плагиат и собственная убогая заумь, разбавленная мочёй негодования и спеси. Об ошибках - не говорю - этот муравейник - не разгрести.

Книги вышлю, как и обещал. Рви, если это доставит удовольствие. Тем паче, что там и литературно-причёсанная МОЛЬ о трёх частях размещена. Думаю, после презентации книг, популярность твоя и книг твоих неизмеримо возрастет. Так что, с тебя причитается.

Одна книга защищает Высоцкого от поползновений разного рода негодяев и паразитов. Вторая (роман) рассказывает о Высоцком, как предтече нынешнего поколения, выросших на его песнях.

Документальный роман о великом русском и перепетиях его невероятной судьбы - это моё слово о Высоцком, которое вынянчил за долгие годы.

Этими книгами я подбиваю собственные итоги и отдаю долг Владимиру Высоцкому, которого боготворю и перед гением которого преклоняюсь.

Надеюсь, что книги не разочарую тех, кто чувствует и понимает Высоцкого, и любит его искренне. Для них и написаны эти книги.

Прощай Бакин! Не донимай! Устал от тебя и негатива, который несёшь. Страдаю сердцем. Чувствую не доживу я с тобой до юбилея - не хочу подводить людей, которые жаждут приехать и встретить со мной эту дату.

Прощай Бакин!

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ОМЫВАЯСЬ В СВЯТАЯ СВЯТЫХ"
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:39
Сообщений: 545
Толик, воспитанные люди уходят по-английски — уходят и не прощаются. А ты как-то уж очень грубо по-русски — прощаешься который раз, и ни фига не уходишь, пока не выпьешь всю водку, оставшись ночевать… Исчо придёшь?
Цитата:
Олейников: Книги вышлю, как и обещал. РВИ, если это доставит удовольствие. Тем паче, что там и литературно-причёсанная МОЛЬ о трёх частях размещена. Думаю, после презентации книг, ПОПУЛЯРНОСТЬ ТВОЯ и книг твоих неизмеримо возрастет. Одна книга защищает Высоцкого от поползновений разного рода НЕГОДЯЕВ И ПАРАЗИТОВ».

Ну, зачем рвать то, что выстрадано сердцем в борьбе с «негодяями разного рода», тем более, что литературно-причёсанное?! Читать буду! Я всё читаю о Высоцком написанное. Иногда стоящее попадается… А тут любовь, выложенная на бдюдечке, тем более, что «литературно-причёсанная»!
Толик, судя по предыдущим оскорблениям, мне не нужно сомневаться, что среди негодяев и паразитов окажусь я, и возможно буду «душой этого дурного общества», а «мои фамилья, имя отчество, неизвестное даже в КГБ», будут начертаны в ТВОЕЙ книге. Нигде, никто, ни в одной книге не удосужились, а у тебя — ЧЁРНЫМ по белому, кириллицей: НЕГОДЯЙ БАКИН ВИКТОР ВАСИЛЬЕВИЧ! Здорово! Я прямь щас начну собой гордиться!!!
Цитата:
Олейников: «Страдаю сердцем. Чувствую НЕ ДОЖИВУ Я С ТОБОЙ до ЮБИЛЕЯ - не хочу подводить людей, которые ЖАЖДУТ ПРИЕХАТЬ и встретить со мной эту дату».

Толик, а мы чё, с тобой ЖИЛИ?
Прощания твои похожи на похоронные речи и эпитафии. Погодь! Я ж ещё «Предтечу» не прочитал. Вот прочту единственную стоЯщую книгу, написанную сердцем и любовью к Высоцкому, пропитанную ненавистью к оппонентам, и тада помереть можно спокойно и не жалко. После обсуждения «новой бабушки — Марии Борисовны», «клинического крещения», «окончательного уверования» я надеюсь, что книга твоя вовсе не какая-нибудь «собственная убогая заумь, разбавленная мочёй негодования и спеси», а ВЕЩЬ!
И ты, Толя, не вздумай НЕ ДОЖИВАТЬ до юбилея! Под лежачий камень мы всегда успеем. Он чем хорош (юбилей) — к тебе приходят пешком (приезжают по РЖД, прилетают АЭРОФЛОТОМ, приплывают по Оби) люди и говорят о тебе хорошие слова, все с тобой дружат и за тебя выпивают, а ты, несмотря на это, жив!
О «жаждущих приехать и встретить» не печись — если друзья настоящие, то они жажду утолят на похорона приехав.
Помню, был случаЙ! Мужика притащили хоронить на кладбище, а он раз — садится в гробу, дескать, оп-па, а я живой! Что тут началось! Все радуются, смеются, хлопушки взрывают, кто-то шарики весёлые притащил, жена от радости плачет... Вощем, еле закопали!
И ещё один случаЙ вспомнил. Но этот не видел — рассказывали. Идёт похоронная церемония. Носильщики выносят гроб из ЦЕРКВИ (покойник-то верующим был) и случайно врезаются в стену. Из гроба доносится слабый стон. Открыв крышку, они обнаруживают, что мужчина внутри жив! Он вылезает из гроба, отряхивается и спокойно живёт ещё десять лет, пока окончательно не умирает. Снова похоронная церемония. Носильщики выносят гроб. Когда они направляются к дверям церкви, вдова усопшего кричит: «Осторожно, стена!»
Толя, чтоб случаев не случалось, живи надеждой — она умирает последней. Глупость не умирает вообще…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ОМЫВАЯСЬ В СВЯТАЯ СВЯТЫХ"
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2016, 16:47
Сообщений: 157
В общем интересную тему в очередной раз задробили. На чем остановились, застопорились? На том, была ли у Высоцкого клиническая смерть в 1969 году? А что это меняет в принципе? Сложно как-то уловить, какое отношение имеет возможная клиническая смерть на верование человека в Бога? Или на крещение? Или имеет? Или я что-то не так уловил?
Да, если уж реально зашел спор о клинической смерти, почему бы не спросить об этом впрямую господина Сульповара? Телефон его в Сети есть. Можно позвонить и узнать. И весь сыр-бор.

Удивил тихий главный модератор! – Маслица потихоньку подлил в потухший огонек спора! - Ну, конечно! Раз уж единственному православному христианину на этом форуме так приспичило считать Высоцкого своим, то почему бы истинным евреям этим не заняться? Да, никто и не запрещает вроде. Да, и Интернет под рукой. Там все давно расписано. Высоцкий и сам как бы невзначай проговаривался: «Я – еврей!». Есть даже «свидетель», который лично видел у поэта в доме менору и мезузу. Что это меняет? Что еврей не может быть православным христианином? Или креститься не имеет право? Имеет, имеет и еще какое
право! А даже среди православных священников евреи встречаются.
Внучка справляет свадьбу по еврейским канонам? – Прекрасно. А при чем здесь дедушка? Это примерно то же самое, как утверждать, рассматривая на фотках иконы, что человек, в квартире которого они находятся, православный верующий.
Без разницы людям, любящим Высоцкого, был ли он верующим или атеистом. Был ли русским или евреем? – Без разницы. Его любят не за национальность и не за вероисповедание. Тупить без фактов и категоричничать с какими-то непонятными намерениями на эту тему, занятие совершенно пустое и бессмысленное. - Все эти бла-бла попахивают фанатизмом, фетишизмом. И прочими измами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ОМЫВАЯСЬ В СВЯТАЯ СВЯТЫХ"
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 23:30 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:02
Сообщений: 648
Откуда: Бостон, США
Удивил тихий главный модератор! – Маслица потихоньку подлил в потухший огонек спора! - Ну, конечно! Раз уж единственному православному христианину на этом форуме так приспичило считать Высоцкого своим, то почему бы истинным евреям этим не заняться?

Антоний, да я просто отчасти пошутил, но и не без подколки нашего "единственного православного" (хотя, почему единственного?). Формально ВВ - не еврей, и противоположного я никогда и нигде не утверждал. Ну, а отцовская линия, конечно, еврейская, и этим давно никого не удивить. Кстати, первый раз я о еврейской причастности ВВ услышал от приятельницы - белоруски - в 1976-ом. Её знакомый рассказал ей, как был на актёрском капустнике, где: "и тут вышел этот еврей Высоцкий и показал, как надо петь русские народные песни". Не скорою, мне было бы приятно, если бы ВВ вдруг проявился, как верующий иудей (хотя я - агностик), но нет таких индикаций, а наводить тень на плетень, как наш озабоченный "единственный православный" я не желаю. :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ОМЫВАЯСЬ В СВЯТАЯ СВЯТЫХ"
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2016, 16:47
Сообщений: 157
я просто отчасти пошутил, но и не без подколки нашего "единственного православного" (хотя, почему единственного?).


Почему единственного? А больше никто не признается. :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ОМЫВАЯСЬ В СВЯТАЯ СВЯТЫХ"
СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 10:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:39
Сообщений: 545
Цитата:
Антоний: «Сложно как-то уловить, КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ имеет ВОЗМОЖНАЯ клиническая смерть на верование человека в Бога? Или на крещение? Или имеет? Или я что-то не так уловил?»

По Олейникову — прямое: «1969, поворотный год в судьбе Высоцкого – год первой клинической СМЕРТИ поэта, год его окончательного УВЕРОВАНИЯ в бога».
«Да, если уж реально зашел спор о клинической смерти, почему бы не спросить об этом впрямую господина Сульповара? Телефон его в Сети есть. Можно позвонить и узнать. И весь сыр-бор».
Действительно, а почему бы не позвонить сомневающемуся? И тогда «все эти бла-бла, воняющие фанатизмом и фетишизмом» превратятся в ИССЛЕДОВАНИЕ. Я не звоню, потому что априори знаю, что врач-реаниматор и друг Высоцкого повторит то, что многократно говорил в различных интервью: «Ни смерти, ни даже операции НЕ БЫЛО, обошлись консервативными методами» — законсервировали разрыв слизистой оболочки не «в горле, не в желудке», а в области желудочно-пищеводного соединения аминокапроновой кислотой…
«Без разницы людям, любящим Высоцкого, был ли он верующим или атеистом. Был ли русским или евреем? – Без разницы. Его любят не за национальность и не за вероисповедание. Тупить без фактов и категоричничать с какими-то непонятными намерениями на эту тему, занятие совершенно пустое и бессмысленное».
Это без разницы Вам, Антоний, и мне и ещё мильёнам любящим Высоцкого за его гениальное творчество. Но если любить сильно-пресильно, фанатично до потери здравого смысла, любить по-олейниковски, тупить без фактов, то пишешь статью «Сыр-бор» (http://proza.ru/2011/06/29/1121), в которой всё миллионное любительство делится, как сыр ножом (статьёй) Олейникова на «потусторонних» и «ПОЭТУсторонних». И я также думаю, что это занятие «совершенно пустое и бессмысленное». Мне и ОЧЕНЬ многим читать это бла-бла противно, а автор им гордится…
«В общем ИНТЕРЕСНУЮ тему в очередной раз задробили».
Тема была интересна только Олейникову — её никто, кроме меня не обсуждал. Мой интерес состоял в том, чтобы у читающих форум не сложилось ложное представление о фактах биографии поэта. В данном случае — крещение без свидетелей и творящих сей обряд; «клиническая смерть», которой не было по СВИДЕТЕЛЬСТВУ очевидцев случившегося 17 июля 1969 года; сомнительное «окончательное уверование»…

Единственным светлым пятном в «общем интересной» теме было замечание sio-minа:
Цитата:
«Путает Марьвасильна. Крокодилов было два - надоедливый маленький, который из Красного моря через Капри водным путём доплыл до Ростова и стал секретарём райкома там, и большой, который умер в пути и похоронен в Египте около пирамид. Это медведей было три и ещё большая медведица. Медведица была Н.К.Крупская, первый медведь с кудрявой головой - Владимир Ильич, второй медведь - Александр II, а третий медведь - Рекс, умнейшая собака (под)полковника. ;)».

Андрей, я думаю, что Марьвасильна НЕ путает — это услышанный ЕЮ вариант из многочисленных устных рассказов Высоцкого на «медвежью тему». Я не смогу осилить, но было бы здорово, если бы кто-то досужий взялся расшифровать ВСЕ устные рассказы Высоцкого. Их много: «Медведи», «Сосед Сенёжа», «Голубятник Коня», «Моня Рабинович», «Первый космонавт»… Безусловно, на бумаге что-то потеряется от артистизма Высоцкого, но и сами тексты не хуже сочинений М.Жванецкого или Л.Измайлова и иже с ними Фимы Смолина…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kommentarij и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB