Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 29 мар 2024, 01:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "ОМЫВАЯСЬ В СВЯТАЯ СВЯТЫХ"
СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2016, 16:47
Сообщений: 157
А ведь там полным-полно других фальсификаций, придумок, незнания действительных фактов, и вообще ощущается какая-то девственность познания известных вещей.


С нетерпением ждем-с подробного анализа.
Полным-полно - это сколько? Фальсификаций. - Каких? Придумки. - Где? Незнания действительных фактов. - Примеры? Девственность познания известных вещей. - Доказательства?

где проявлена любовь к написанному;


Не к написанному, а к Высоцкому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ОМЫВАЯСЬ В СВЯТАЯ СВЯТЫХ"
СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
Олейникова никто не боится — ни шибко и вообще никак!

Виктор Васильевич, ты за всех-то не ручайся. Говори за себя. Оно надёжней, да оно и тише.
Антоний, ну что это за что? Человек старался, убивал время на 10 страниц формата А4, а Вы так пренебрежительно коротко отозвались!

Указуи и менторы - это типы, у которых от рождения комплекс неполноценности, который они компенсируют всю жизнь спесью, дабы никто не догадался, что на самом деле они страдают от недостатка внимания и любви. Это как признак развитого рахита от недостатка витамина Д, с которым стыдно показаться на людях. Все жалеют, а любовь проявлять не торопятся
Вот видите — вспомнили, что сына Любимова звать не Павел, а Никита. А ведь там полным-полно других фальсификаций, придумок, незнания действительных фактов, и вообще ощущается какая-то девственность познания известных вещей

Я уже отмечал, по ловле блох - ты не плох, Бакин. То, поймал "стол", где я пропустил букву "я", хотя всем понятен смысл написанного, то вот уцепился за то, что у меня не было возможности поправить текст и вкравшуюся ошибку в имя Никиты Любимова, а ошибка произошла потому, что информацию о Никите Юрьевиче Любимове давал Паша Евдокимов, и я вначале делал развернутые сноски на источники информации, но от этого статья становится громоздкой и не читабельной и я сноски стер, а имя Паши Евдокимова осталось.... Ну, да ладно. Спасибо за то, что заметили ошибку. Для того и затеяно форумное обсуждение и публикация эта.

А с голословием, в которое я тебя тыкаю постоянно Бакин, пора бы завязывать. Есть, что сказать - выкладывай. Нет - помалкивай.

Бог ты мой, "девственные знания"!!! У тебя в книге Бакин, не то что "девственные знания", а сплошная ложь, слухи, фальсификат, легенды и профанация - знаниями и не пахнет. Компилят, да наезды на людей. Я это показывал и доказывал не раз. В том числе и здесь. Посмотри в теме "Анатолий Олейников", мою статью "МОЛЬ" 2 часть viewtopic.php?f=17&t=186&st=0&sk=t&sd=a&start=160 , где я размазываю твой труд под орех, на спор - с первой по пятую страницу включительно. Сплошная туфта и разглагольствования, мифы и легенды. И ты не смог возразить на это, по существу, - ничем. Помолчал бы. Почитай ещё раз, как я разделал тебя под орех за фальсификат и вранье и незнание материала в статье "А правды нет, когда не напоказ" http://vysotsky.ws/index.php?showtopic=1066 и здесь разделаю - не сомневайся. Все твои возражения знаю наперёд и готов к тому, чтобы в очередной раз ткнуть тебя носом об.... ну, ты меня понял.

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ОМЫВАЯСЬ В СВЯТАЯ СВЯТЫХ"
СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:41
Сообщений: 1841
Откуда: Подмосковье
Анатолий Олейников,
надеюсь я все правильно сделал. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ОМЫВАЯСЬ В СВЯТАЯ СВЯТЫХ"
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 05:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
С
надеюсь я все правильно сделал. :-)


Спасибо большое, Caustic!

Особо признателен за исправление накладок. Благодарю!

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ОМЫВАЯСЬ В СВЯТАЯ СВЯТЫХ"
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:39
Сообщений: 545
Я однажды уже решил не лезть в эту тему. И не потому, что она скучна и до нас про то всё сказано — Олейников надоел своим хамством!
Цитата:
Но вот passiv Антоний: «С нетерпением ждем-с подробного анализа. Полным-полно - это сколько? Фальсификаций. - Каких? Придумки. - Где? Незнания действительных фактов. - Примеры? Девственность познания известных вещей. - Доказательства?»

Антоний понуждает меня к сожительству в теме…
Цитата:
Бакин: Олейникова никто не боится — ни шибко и вообще никак!
Олейников: Виктор Васильевич, ты за всех-то не ручайся. Говори за себя.

А тебе, Толя, хочется, чтобы тебя кто-нибудь боялся? Пусть лучше кто-то полюбит! Или ты сам кого-нибудь! Но имей в виду, что любовь — парадоксальное состояние живого организма, заставляющее забыть о собственной заднице и думать о чужой. И тогда может произойти такое:
— Do you speak English?
— Yes, I do.
— Are you engineer?
— Yes, I am.
— Homosexual?
— Yes.
— Activ?
— No, passiv.
— Sorry, sir…
Вообще в мире надвигается опасная тенденция — сначала подставили Клинтона с Моникой, потом Берлускони обвинили в многочисленных связях с женщинами, потом Стросс-Кана посадили за горничную… Толя, чувствуешь — натуралов гонят из мировой политики! И за наш форум переживаю! А ты, кстати, какой ориентации на сегодняшний день? После твоих претензий к заднице Колобона у меня возникли кой-какие сомнения…
Тебе верующему наверняка известно, что во всех религиях от Авраама подобная любовь грешна: «Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них» (Св. Писание. Левит 20.13.).
Придётся отмаливать, если мало ли чего!
Цитата:
Олейников: «УКАЗУИ и МЕНТОРЫ - это типы, у которых от рождения комплекс неполноценности, который они компенсируют всю жизнь спесью, дабы никто не догадался, что на самом деле они страдают от недостатка внимания и любви. Это как признак развитого рахита от недостатка витамина Д, с которым СТЫДНО показаться НА ЛЮДЯХ. Все жалеют, а любовь проявлять не торопятся»

Антоний, вот одно из проявлений «ДЕВСТВЕННОСТИ ПОЗНАНИЯ ИЗВЕСТНЫХ ВЕЩЕЙ», про которое Вы меня questionели.
МЕНТОРЫ, Толя, — это не ТИПЫ. Это такая профессия. Первым ментором был Ментор Алкимович — воспитатель Телемаха, сына Одиссея. Так в моей жизни получилось, что я проработал ментором 31 год — аж до самой пенсии, и всё это время НЕ СТРАДАЛ «от недостатка внимания и любви» со стороны курсантов и слушателей. И до сих пор пишут в «фейсбуке» и «одноклассниках» слова благодарности за правильные УКАЗИВКИ, как идти по жизни человеком!
А вот Вам, Антоний, и ПРИДУМКА от Толика про «витамин Д, развитой рахит и стыд появляться на людях». Люди — полные трибуны залов и стадионов, посредине арены лежит ковёр (татами), на ковре я — мастер спорта СССР по классической борьбе. СТЫДНО не было — чаще выигрывал, чем наоборот… Штанга на уровне 1-го радряда — рахитам это не по силам. У рахитов кривые ноги и большой живот, на котором желтый пиджак не застегнуть…
Цитата:
Олейников: Я уже отмечал, по ловле блох - ты не плох, Бакин.

Толя, это моё призвание. Я почему назвал книгу «Без мифов и легенд»? Чтобы поймав блоху у тебе подобных раздавить её, не перенести вместе с гнидами в книгу.
Цитата:
Олейников: Ну, да ладно. СПАСИБО за то, что заметили ошибку. Для того и затеяно форумное обсуждение и публикация эта.

О!!! Толя, оказывается и в тебе есть что-то человеческое от собеседника!
Цитата:
Олейников: У тебя в книге, Бакин, сплошная ложь, слухи, фальсификат, легенды и профанация - знаниями и не пахнет. Компилят, да наезды на людей. Я это показывал и доказывал не раз. В том числе и здесь. Посмотри в теме "Анатолий Олейников", мою статью "МОЛЬ" 2 часть viewtopic.php?f=17&t=186&st=0&sk=t&sd=a&start=160 , где я размазываю твой труд ПОД ОРЕХ, на спор - С ПЕРВОЙ ПО ПЯТУЮ СТРАНИЦУ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО.

«ПОД ОРЕХ» Толя, шо ж ты нам врал, что ты спец по буровым установкам, а ты оказывается столяр-краснодеревщик!
«С первой по пятую ВКЛЮЧИТЕЛЬНО»? Толя, и чё, ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ сломался? Там в первой части 686 страниц и во второй столько же. Читать надо до конца, а вдруг КОНЕЦ хороший и тебе понравится!
Толя, честно скажу, твою моль НЕ ЧИТАЛ! Я тебе говорил, что дети мои читали, пожимая плечами: «Папа, он что — идиот?» А я не знал, что им ответить, т.к. был весь в нетерпеньи ожидания последней части ТРИЛЛЕРА. Не дождался. Придётся сказать, как оно есть в согласии с Вовой и Женей — я открою нашим чадам правду — им не всё равно...
А вот Вам, Антоний, ФАЛЬСИФИКАЦИЯ от Олейникова. И не просто фальсификация, а самофальсификация.
Олейников: «Не ответить Виктору Бакину не могу, так как с ОГРОМНЫМ УВАЖЕНИЕМ отношусь к его ФУНДАМЕНТАЛЬНОЙ РАБОТЕ "Владимир Высоцкий без мифов и легенд". Пользуясь случаем, выражаю ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ ему, как читатель, и отмечаю его ТАЛАНТ».
Моя кошка тоже любит комплименты…
А вот ещё один Олейников: «Скажу откровенно. Я НЕ считаю вас биографом Высоцкого и Я, ОБ ЭТОМ ПИСАЛ. Книга ваша — некое объёмное и, во многом ОБЛЫЖНОЕ, досье в красивой обложке (с дорогим мне, изображением поэта) под названием «Высоцкий без мифов и легенд». Само название чего стоит. Да, сегодня библиотечные полки уставлены книгами-выгрызами, с зазывающими табличками, среди которых и убогий бакинский компилят о Владимире Высоцком «без мифов и легенд»».
Где настоящий Анатолий Анатолиевич Олейников? Оба — фальсификаторы один другого! Причина проста: первый Олейников — ДО моего отзыва на его антисемитский выпад (ненавижу антисемитизм и прочие фобии) «Сыр-бор» и его желание исказить биографию Высоцкого, а второй Олейников — ПОСЛЕ отзыва. Если мягко сказать — флюгер! Грубо говорить здесь не буду…
Цитата:
Олейников: Почитай ещё раз, как я разделал тебя под орех за фальсификат и вранье и незнание материала в статье "А правды нет, когда не напоказ " http://vysotsky.ws/index.php?showtopic=1066 и здесь РАЗДЕЛАЮ - не сомневайся.

«РАЗДЕЛАЮ». Толя, широкопрофильный ты наш — ты не только столяр, но и мясником на базаре смог бы, как шемякинские «тушеноши»!
Толя, ВСЁ, напИсанное тобой читать очень трудно — каждый раз тонешь в пафосе и патетике. У меня от пафоса изжога! Я и первый раз НЕ читал, как могу ЕЩЁ раз? Но если у кого-то появится клюнуть на Толиного червячка, то предварительно, чтобы разобраться что почём, а что к чему рекомендую
https://v-vysotsky.com/statji/2010/Prer ... /text.html
Это мой отзыв и мнение (имею право) о книге третьей жены. После книги и того, как она торганула «самым дорогим», у меня к ней и на неё, как у Марка Цыбульского.
Цитата:
Олейников: «А с голословием, в которое я тебя тыкаю постоянно Бакин, ПОРА БЫ ЗАВЯЗЫВАТЬ. Все твои возражения знаю наперёд и готов к тому, чтобы в очередной раз ткнуть тебя носом об.... НУ, ТЫ МЕНЯ ПОНЯЛ».

Это сказал не МЕНТОР и не УКАЗУЙ! Ну, как тебя, Толик, не понять — ты так примитивно выражаешься, что сложно не понять.
Антоний, Вы всё ещё ждёте, чтобы я комментировал это толи «ОМЫВАНИЕ» толи «ОКУНАНИЕ»? А может, Вы сами что-нибудь? Ваша фраза: «Или Олейникова шибко боятся» — это Вы, не про себя ли? Мне уже надоело заниматься мазохизмом… Ведь ФОРУМ это не урна для плевков, типа: «с любовью написано», «но сумбурно и наивно»… Автор ждёт комментариев! Ему мои — неинтересны. Он так и сказал: «Все твои возражения я знаю наперёд…»
Ну если нет возражений, то хоть похвалите развёрнуто… Из всех здесь молчаливых, Вы самый разговорчивый. Автор УПОВАЕТ на ВАС!
Ну, кто, если не Вы?! Иначе обсуждение не состоится…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ОМЫВАЯСЬ В СВЯТАЯ СВЯТЫХ"
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2016, 16:47
Сообщений: 157
Автор УПОВАЕТ на ВАС!



Здесь никто ни на кого не уповает. Кстати, отправлять сообщения на форуме довольно сложно. Сбрасывается текст часто.

Ну, кто, если не Вы?! Иначе обсуждение не состоится…



Это тоже глупости. Если никто не обсуждает, значит, это никому и не нужно. И никто, кроме Бакина и Олейникова особо и не пишет. Неинтересно или не знают, о чем писать, похоже.

А Вы так ничего путного и не ответили. Сплошные передергивания и экивоки какие-то странные.
Попробую что-то написать все же.


Последний раз редактировалось Антоний 06 мар 2017, 20:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ОМЫВАЯСЬ В СВЯТАЯ СВЯТЫХ"
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2016, 16:47
Сообщений: 157
Вот нисколько не собираюсь никому ничего доказывать. Или разбирать по косточкам что-то кем-то написанное здесь. Честно сказать, никогда бы не взялся писать на тему «Высоцкий и православие» или «Высоцкий и религия». И потому что фактов нет, и отношение очень субъективное у каждого к этому вопросу. У меня отношение в данном случае простое – нет фактов, нет темы. Писал уже здесь об этом.

Был ли Высоцкий православным верующим, лично мне неизвестно. Кому известно, тот пусть и пишет. Сам же он об этом никогда нигде не говорил. По каким-то косвенным «свидетельствам», туманным признакам сложно что-то утверждать однозначно. Все, что плетется вокруг этого в Сети, достоверными фактами не являются. Так, досужие разговоры на уровне сплетен. Кто-нибудь пытался проверять эти «факты»?

Думать, предполагать, гадать, наконец, верить можно по-разному. Но к тем, кто яростно отстаивает то, что Высоцкий был православным верующим, отношусь с большим пониманием. Именно так – с большим пониманием. А как по-другому? Если судить по его песням, то понять таких людей можно. Ведь люди слушают песни Высоцкого, а там:

Купола в России кроют чистым золотом –
Чтобы чаще Господь замечал...

Мы успели, в гости к Богу
не бывает опозданий,
Так что ж там ангелы поют такими злыми голосами?..


Я тогда по полю, вдоль реки.
Света – тьма, нет Бога!


Мне меньше полувека – сорок с лишним,
Я жив, тобой и Господом храним.
Мне есть что спеть, представ перед Всевышним,
Мне есть чем оправдаться перед Ним.



Недавно побеседовал с одним умным человеком, (имя назвать не могу, потому как договорились, что в Сети светить его не буду). Вот выдержки из его ответов. И чтоб было понятно - с ним я полностью согласен:

Тема разговора: Религия в реальной жизни Высоцкого. - Не в творчестве.

«Высоцкий на эту тему просто не рефлектировал. Не общался он с интеллигентами-священниками, не читал русских религиозных философов».

«Крещение без воцерковления - ноль. Может быть, даже минус с религиозной точки зрения. Крестик? Посмотрите на современных бизнесменов.
Крещение чисто ритуальный жест, никак не связанный с верой. Высоцкий не был воцерковленным, не блюл посты, церковь в праздники не посещал. Праведником не был и не изображал из себя такового».

«Захаживал в церковь? Да любой любознательный человек во все храмы захаживает. Иконы в доме без молитвы ничего не значат. А вот молитвы без икон – значат».

«Как написать о религиозности поэта, который в повседневной жизни был великим «грешником и кощунником»? (Слова М. Ардова о Пушкине)».

«Все так называемые «свидетельства» родных и близких - это только показания, только материал для исследований. Да, и надо правильно понять его родных. В ситуации, когда РПЦ приобретает властно-государственные функции, они отвечают правильно, чтобы не повредить посмертной судьбе великого человека, его общественному статусу.

Вопрос о религиозности художника настолько сложен, что требует в высшей степени ответственных научно-художественных ответов. В печатной форме. А не в испражнениях в Интернете».

«Совершенно другой вопрос - тема веры и Бога в его поэзии. Об этом стоило бы написать отдельно и подробно. В России религия и философия образуют единый комплекс. Философию свою Высоцкий создал. А вот по поводу его отношения к религии – стоит задуматься… Сложный вопрос, короче. В двух словах не ответишь. Но по стихам нельзя судить, рядить об отношении самого поэта, да еще и актера, к религиозным вопросам, к вере.
Трудно мерить Высоцкого на православный или какой-либо еще аршин.
«Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса...» (Будду еще можно добавить). Кто - в Высоцкого, он вошел в этот ряд».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ОМЫВАЯСЬ В СВЯТАЯ СВЯТЫХ"
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
Я однажды уже решил не лезть в эту тему. И не потому, что она скучна и до нас про то всё сказано — Олейников надоел своим хамством!

Как я и предполагал, спесивый Бакин, как и всегда, в ответ на конкретику, ничего кроме своего фуфлыжного голословия не предъявит. Это давно никого не удивляет, потому как - не первый раз чай, эдакий-то, пердимоноколь с Бакиным. Позор, конечно! Но, что поделаешь - Бакин!
Толя, честно скажу, твою моль НЕ ЧИТАЛ! Я тебе говорил, что дети мои читали, пожимая плечами: «Папа, он что — идиот?» А я не знал, что им ответить, т.к. был весь в нетерпеньи ожидания последней части ТРИЛЛЕРА. Не дождался

Твоя "честность" - зашкаливает Виктор Васильевич! Не читал!!!!! А комментариев пустопорожних, да беспомощных по второй части, выложил (а цитат из триллира!?) - мама не горюй! То не читал, то в нетерпении 3 часть ждал. Ты уж чё-нить одно в головке держи, а то право-слово - сдыдоба!!! Не можешь ты жить без вранья дешёвого Бакин! А не стал публиковать я 3-юю часть по просьбе Гурова Юрия Васильевича, которого уважаю очень. Попросил меня. Тормознуть с публикаций самой главной третьей части "ВСКРЫТИЕ" - где нутро моли показывается наружу - жуткая вещь! И вся, как есть о тебе, Бакин. Просишь - опубликую. А заступнику Юрию Васильевичу скажу: - Бакин очень просил. Попроси, а я после 8-ого марта, сделаю тебе подарок - от души! Удовлетворю долгожданное.
Олейников: «Не ответить Виктору Бакину не могу, так как с ОГРОМНЫМ УВАЖЕНИЕМ отношусь к его ФУНДАМЕНТАЛЬНОЙ РАБОТЕ "Владимир Высоцкий без мифов и легенд". Пользуясь случаем, выражаю ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ ему, как читатель, и отмечаю его ТАЛАНТ».Моя кошка тоже любит комплименты…

Относительно этого пассажа своего, который я высказывал несколько лет назад, я уже раз 10 давал тебе красноречивые пояснения. Если уж ты почти десятилетие хранишь и таскаешь из темы в тему, единственную похвалу мою высказанную на заре знакомства, до выхода твоих трудов по Марине Влади, Туманову и твоему двухтомнику, извини - не знал тогда, что ты конченный мерзавец и фальсификатор, плагиатор и пустобрёх. Извинился 10 раз перед тобой, за свою похвалу в твой адрес. И ещё сто раз извинюсь перед читателями, за то что не разглядел негодяя, спрятавшегося за обложку книги с именем Высоцкого. Можешь не таскать из поста в пост, этот мой грех - я многократно покаялся в нём.
«Скажу откровенно. Я НЕ считаю вас биографом Высоцкого и Я, ОБ ЭТОМ ПИСАЛ. Книга ваша — некое объёмное и, во многом ОБЛЫЖНОЕ, досье в красивой обложке (с дорогим мне, изображением поэта) под названием «Высоцкий без мифов и легенд». Само название чего стоит. Да, сегодня библиотечные полки уставлены книгами-выгрызами, с зазывающими табличками, среди которых и убогий бакинский компилят о Владимире Высоцком «без мифов и легенд»».

А эта характеристика, под которой подписываюсь, которую раскрываю, показываю и подкрепляю яркими примерами твоих негодяйств и гнусностей, выкладками твоей лжи и мифов, собирателем которых являешься. Эта истинная характеристика твоей личины. Потому она и моль.
Это мой отзыв и мнение (имею право) о книге третьей жены. После книги и того, как она торганула «самым дорогим», у меня к ней и на неё, как у Марка Цыбульского

То, чем Вы торгуете подонки - я промолчу пока, до просьбы твоей о публикации третьей части "моли". Там и о тебе и о Цыбульском - полной мерой.
Антоний, Вы всё ещё ждёте, чтобы я комментировал это толи «ОМЫВАНИЕ» толи «ОКУНАНИЕ»? А может, Вы сами что-нибудь?

Моя статья, слава Богу, вся как есть, пропитана светом и добром к Высоцкому. В ней ни фамилий,ни имён недоброжелателей и, таким образом она, конкретно, никого лично не задевала. А коли недоброжелатели эти сами себя узнали да выдали - чего уж поделаешь тут. Орите громче: - Вот они мы - подонки!
Подождите пять сек... и мы вас носом об.... наслаждайтесь!
Автор УПОВАЕТ на ВАС!Ну, кто, если не Вы?! Иначе обсуждение не состоится…

Обсуждение уже состоялось! Вы опять оказались прохвостом! Утритесь - жалко смотреть!

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ОМЫВАЯСЬ В СВЯТАЯ СВЯТЫХ"
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
Высоцкий на эту тему просто не рефлектировал. Не общался он с интеллигентами-священниками, не читал русских религиозных философов».

Круто! А сие из чего следует? В том смысле, что не читал, не общался, не рефлексировал...
Крещение без воцерковления - ноль. Может быть, даже минус с религиозной точки зрения

А это - что-то новенькое. Дюже интересно. И с каких щей Вы причисляете Высоцкого к каким-то бизнесменам? Какие у Вас основания?
Захаживал в церковь? Да любой любознательный человек во все храмы захаживает

Во все храмы и воцерквленый человек не захаживает. Но, главное не в этом. А с чего Вы априори отводите Высоцкому роль захаживателя, а не осознанного посещения им церкви? Если человек посещает один и тот же храм несколько раз, наверное не из любопытства, а Высоцкий посещал несколько раз кряду Троицко-Сергиеву Лавру. И если эти его посещения стали известными благодаря людям у которых брали интервью, то кто Вам сказал, что он не посещал другие храмы?
Иконы в доме без молитвы ничего не значат

Иконы в доме - много значат. И я привел примеры и свидетельства, что Высоцкий молился. Вот если бы у Высоцкого не было икон в доме, можно было бы заявлять что он не рефлексировал или к вере относился индифферентно, а так - как раз наоборот.
«Как написать о религиозности поэта, который в повседневной жизни был великим «грешником и кощунником»? (Слова М. Ардова о Пушкине)».

Для меня Ардов - не авторитет. Безгрешных людей не бывает. Ардов - не духовник Пушкина. Пушкина при всех его грехах - православный христианин, как и Высоцкий.
Вопрос о религиозности художника настолько сложен, что требует в высшей степени ответственных научно-художественных ответов. В печатной форме. А не в испражнениях в Интернете».

Как ни странно в интернете сейчас и труды богословов философов и литераторов и учёных и все они печатные, наряду с порнографией, дешёвыми опусами и прочей шелухой от которых ломятся полки книжных лавок от Тверской до Владивостокского рынка. Показателем является не фактура печати, а содержание
Трудно мерить Высоцкого на православный или какой-либо еще аршин.

На аршин, какой бы не был талант, - не мерят. Это талант и гений примеряет на себя философию, веру или безверие. Настоящий талант и гений никогда и ни за что не останется без веры, ПОЭТ - во всяком случае. Я таких поэтов - не знаю.
«Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса...» (Будду еще можно добавить). Кто - в Высоцкого, он вошел в этот ряд».

С последним согласен. Добавлю только, что сам Высоцкий был приверженцем Иисуса Христа, носил крест под сердцем и распятие Господа, держал образа и иконы у себя в доме, имел у себя библию, новый завет и молитвослов, молился и посещал православные храмы. Умер павославным человеком, отпет, похоронен и помянут по православному обряду.

Все сомнения на счёт православия Высоцкого и его веры в Бога, богохульны и богопротивны. А посему и грешны.

Побойтесь Бога! И покайтесь!

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ОМЫВАЯСЬ В СВЯТАЯ СВЯТЫХ"
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2016, 16:47
Сообщений: 157
А как по-Вашему, могут ли люди, пишущие о Высоцком и называющие свои книги биографиями, считаться биографами? Есть ли среди них такие, кто, на Ваш взгляд, действительно заслуживает этого звания, определения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB