Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "ОМЫВАЯСЬ В СВЯТАЯ СВЯТЫХ"
СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
Написанное Толиком вчера комментариям не подлежит — как-то всё не по существу, беспредметно, ПО-БАБЬИ

По существу Бакин! Абсолютно всё по существу изложено. По совести. По-русски. По-мужски.
А ниже я это с у щ е с т в о наизнанку выверну, дабы каждый кто вникнет - не сомневался.
БЕРЕМ ТВОЙ ПОСТ:
Толя, ты шулер — постоянно передёргиваешь, тузов из рукава показываешь… Моё «все врут» относилось к врущим про «крещение ВВ» — Ходанов, Абрамова, Влади, Олейников — которые про то рассказывали, не присутствуя при сём.

Господин Бакин! Я уже устал тебя за руку ловить, да носом тыкать ...Не поленюсь сделать это ещё раз. Таких шулеров, как ты - поискать. Рассмотрим на примере:
АБЗАЦ ТВОЕГО ПОСТА.
Олейников ещё раз: «КЛИНИЧЕСКАЯ СМЕРТЬ(,) ПЕРЕЖИТАЯ ВЫСОЦКИМ(,) оказала неизгладимые впечатления на него(,) и(,) безусловно(,) повлияла на его решимость принять крещение. Бог СМИЛОСТИВИЛСЯ над ним и дал ему шанс - он не упустит этого шанса»

Под «шансом милостью божей», как мне показалось, ты (абсолютно трезвый?) предполагаешь твёрдое, как кремень решение Высоцкого КРЕСТИТЬСЯ, и не просто абы где, а именно в Эчмиадзинском соборе Армянской православной церкви!

О том, что не было «клинической смерти» ни я, ни рениаматологи тебя, конечно, не убедили. Толя, и дальше СТОЙ ВСЕГДА НА СВОЁМ! В крайнем случае, обопрись на Демидову с Вознесенским — они знают! Они присутствовали!

А было ли КРЕЩЕНИЕ? Согласно, М.Ходанову, разоблачившего «тайну крещения» Высоцкого, вовсе не клиническая смерть, а любовь к мачехе, по артериям, венам и капилярам которой текла армянская кровь подвигла его на крещение: «…это тёплое чувство сыграло свою роль в его поездке в Армению. Так или иначе, крещение это состоялось в 1969 году».

А может «НЕ ТАК» и «НЕ ИНАЧЕ», лишь потому, что в 1969 году Высоцкий не летал в Армению, как НЕ рассказывал об этом Д.Карапетян, и НЕ ездил туда Высоцкий на машине, как РАССКАЗЫВАЛА нам об этом Влади…

Толя, как дальше жить — кругом все врут?!
Но, судя по твоим фантазиям по поводу «клинической смерти», ты не врёшь, а только адаптируешь информацию под своё понимание действительности. А ведь она — действительность, обязана быть без мифов, фантазий и легенд… Вечная трагедия бытия: уродливые факты убивают красивые гипотезы и фантазии...


1. "как мне показалось". Когда кажется - креститься надо, Бакин!

2. "ты (абсолютно трезвый?) предполагаешь твёрдое, как кремень решение Высоцкого КРЕСТИТЬСЯ, и не просто абы где, а именно в Эчмиадзинском соборе Армянской православной церкви"

Ну вот зачем ты так нагло врёшь? Найди Бакин у меня хоть что-то похожее на сказанное тобой и я перекрещусь три раза.
То, что ты гонишь здесь - не лезет ни в какие ворота. Хочется спросить: А ты трезвым пишешь или под кайфом? Всё-то тебе что-то кажется что те врут, а эти завираются. Ты рассудок то ещё не потерял, часом?

3."О том, что не было «клинической смерти» ни я, ни рениаматологи тебя, конечно, не убедили. Толя, и дальше СТОЙ ВСЕГДА НА СВОЁМ! В крайнем случае, обопрись на Демидову с Вознесенским — они знают! Они присутствовали!"

Факт "клинической смерти" Высоцкого 1969 года, который ты, Бакин, пыжишься всячески опровергнуть на сульповаровом голословии через 35 лет - пшик голимый. ТУФТА. Ни одного документального подтверждения.

И с какой такой стати я должен сульповарову и твоему голословию верить? Скажите на милость? Ты кто Бакин - врач-рениамотолог или может присутствовал при всех тех печальных событиях? Какие у тебя основания, "биограф"? Сульповар? Я о нём уже писал и напишу ещё не сомневайся. Этот анестезиолог - один из главных виновников в смерти Высоцкого. Он по закону должен быть на скамье подсудимых, а не в свидетелях ходить. Он и сейчас под следствием...Но об этом после.

Я же основываюсь на прямых фактах и свидетельствах.

а) Я верю Высоцкому и его свидетельству. Высоцкий сам говорит о случившемся с ним в 1969 году - перенесённом им случае клинической смерти и рассказал он об этом случае своим коллегам и близким друзьям, по их просьбе - той же Алле Демидовой, которая об этом его спросила. А узнала она об этом у Вениамина Смехова, которому в свою очередь рассказал о клинической смерти Высоцкого сам Бадалян, с которым они дружили.

б). Я верю свидетельству Марины Влади, жене Высоцкого, которая спасла Высоцкого в те дни 1969 года, билась за него, почти сутки безвылазно находилась в больнице, что подтверждает и Сульповар. А именно ей, Марине Влади, врачи сказали об остановке сердца у Высоцкого во время проведения тяжких процедур по остановке кровотечения. То, что Высоцкого реанимировали - заслуга бригады врачей.

Я спрашивал у Марины Влади 3 апреля 2012 года об этом эпизоде - случае клинической смерти ВысоцкоГо и она подтвердила, что у Володи была остановка сердца, как ей сказали врачи, и что спасли его буквально чудом. Бадалян спас - знаменитый врач. Других фамилий она не называла.

в).Я верю дневникам Золотухина в которых он пишет: от 26.07.1969 24 июля был у Высоцкого с Мариной, Володя два дня лежал в Склифосовского. Горлом кровь хлынула. Марина позвонила Бадаляну. «Скорая» приехала через час и везти не хотела: боялись, умрет в дороге. Володя лежал без сознания на иглах, уколах. Думали: прободение желудка, тогда конец. Но, слава богу, обошлось. Говорят, лопнул какой-то сосуд. Будто литр крови потерял, и долили ему чужой. Когда я был у него, он чувствовал себя «прекрасно», по его словам, но говорил шепотом, чтоб не услыхала Марина. А по Москве снова слухи, слухи… Подвезли меня до Склифосовского. Пошел сдавать кровь на анализ. Володя худой, бледный… в белых штанах с широким поясом, в белой под горло водолазке и неимоверной замшевой куртке. «Марина на мне…» – «Моя кожа на нем…»

Как видим, Золотухин пишет не о ком-то, а о Бадаляне. Пишет не сейчас, а тогда. Да и дневники его опубликованы не вчера и заинтересованности какой-то в искажении информации нет. Простая констатация, того что происходило. И это подтверждает правдивость слов Марины Влади в книге о лопнувшем сосуде и участии во спасении Высоцкого Бадаляна. Правильно сказал о нём Вознесенский (которого пытается уесть Бакин), как о спасителе и воскресителе Высоцкого.

4. "А было ли КРЕЩЕНИЕ? Согласно, М.Ходанову, разоблачившего «тайну крещения» Высоцкого, вовсе не клиническая смерть, а любовь к мачехе, по артериям, венам и капилярам которой текла армянская кровь подвигла его на крещение: «…это тёплое чувство сыграло свою роль в его поездке в Армению. Так или иначе, крещение это состоялось в 1969 году».

Я, как известно, ни М.Хаданова, ни на иных священнослужителей не ссылался, к чему весь этот пассаж с "кривотолками", а Бакин? Чего ты плетешь - выплетаешь-то, здесь, как швея мотористка?

Я совершенно ясно констатировал в статье одно: " Где состоялось крещение Высоцкого в России, Украине, Армении, Грузии или Абхазии – не суть важно. Важно, что оно состоялось - это неоспоримый факт.

Факт этот засвидетельствован самим Высоцким, демонстративным ношением нательного креста. Этот факт зарегистрирован на фото, подтверждается родными и близкими Высоцкого, коллегами и друзьями.
Нами приведены свидетельства очевидцев, посещения Высоцким православных храмов в Иркутске, Троице-Сергиевой Лавре и Новом Афоне, Ярославле, свидетели подтверждают факты совершения Высоцким православных обрядов (молений и крестных знамений), приведены примеры прямой речи Высоцкого, где он утверждает – Бог есть!

Анализ творческого наследия поэта подтверждает, что Высоцкий в последнее 10 лет своей жизни верил Господа и был приверженцем христианской веры. С учётом всех свидетельств, обстоятельств и фактов можно сказать одно: нет никаких сомнений в том, что Высоцкий был крещён и ушел в мир иной глубоко верующим человеком".


Это дословно, что я написал о крещении. Нет там ничего более, ни Хаданова, ни Эчмиадзинского собора Армянской православной церкви, ни мачехи Высоцкого, ни всего того, что тебе Бакин привиделось или приснилось, а скорее всего захотелось передернуть, дабы задницу голую прикрыть. Но шельму Бог метит и мы продемонстрируем как.

5. А может «НЕ ТАК» и «НЕ ИНАЧЕ», лишь потому, что в 1969 году Высоцкий не летал в Армению, как НЕ рассказывал об этом Д.Карапетян, и НЕ ездил туда Высоцкий на машине, как РАССКАЗЫВАЛА нам об этом Влади…

Бакин, как же ты достал своим гонором, некомпетентностью и враньем. Кто и где говорил, что в Армению Высоцкий отправился в 1969 году? Этого не говорил Карапетян, ни я, ни Влади. Армения была, чуть позже, через 8 месяцев после клинической смерти Высоцкого. Чего передёргивать?.

Если бы факт прилета Высоцкого в Ереван был зафиксирован только Давидом Карапетяном, может кто-то бы и засомневался в этом факте, но когда его подтверждает (независимо от него) журналистка Алла Тер-Акопян. Сомневаться не приходится.
Да и какие сомнения, когда всем известно, что в Ереван Высоцкий с Карапетяном прибыли в апреле 1970 года. "Из-за нелётной погоды рейс основательно задержали, поэтому в Ереван мы прилетели под утро, часа в четыре. Мой родной город встретил нас радушно. На аэродроме нас ждали Баграт и Ревик." ГЛАВА 10 книги Д.Карапетяна.
Концерты Высоцкого состоялись в клубе КГБ, посмотри здесь: viewtopic.php?f=16&t=222&start=70

А Эчмиадзинском соборе Армянской православной церкви Высоцкий побывал-таки: " В Эчмиадзин нас вызвался отвезти муж подруги моей младшей сестры Долли, падкий на знаменитостей человек. Он только что познакомился с Андреем Вознесенским — тот как раз в это время жил в Доме отдыха композиторов в Дилижане (узнав об этом, Володя буквально рвался туда поехать, и мне с трудом удалось его отговорить: «Вряд ли он обрадуется, увидев тебя в таком состоянии»). Теперь этот муж подруги жаждал встречи с Высоцким.

Володя попросил Аллу Тер-Акопян поехать с нами, и она была у нас в роли гида, — насколько я помню, даже водила нас в запасники. Помню, что на Володю большое впечатление произвели внутреннее убранство древнего храма и особенно — дары армянской диаспоры католикосу, выставленные на всеобщее обозрение: он часто потом рассказывал о них в Москве.
Именно эту поездку описывает Марина Влади в своей книге. Должен признаться, мне было как-то неловко читать то, что она написала: ведь на самом деле никаких ящиков с разбитыми бутылками коньяка не было и в помине, на коленях Володя в храме не ползал и лбом об пол не бился. Стоял грустный, спокойный. Тихо сказал мне:

— Давай свечки поставим...

И мы поставили две свечи, которые нам дала Алла.

Хочу сказать, что каким угодно — но смешным в этой поездке Высоцкий не был ни минуты. А макет-сувенир Эчмиадзинского собора, который Алла подарила ему, провожая нас в Москву, долго стоял дома у Нины Максимовны.


Что из этого можно вынести. Только одно. Высоцкий был в Ереване. Высоцкий настоял на том, чтобы его отвезли в знаменитый храм и он посетил его. Есть факт того, что он захотел поставить свечи, по христианскому обычаю. Факт того, что он привез макет храма в Москву. Не совпадают детали.
Вполне возможно, что был не один поход Высоцкого в храм. И случай, который описывает Марина Влади из другого эпизода этой поездки. Со слов Тер-Акопян, Высоцкого несло. И загул был. А куда несло во время этого загула наших героев - тайна та ещё.

Насколько неправа Влади описывая известный эпизод в книге своей, я не скажу - не знаю. Но допускаю, что во время загула Высоцкий мог и поехать к храму, и рассказать об этом Влади именно так, как она описывает.

Главное совпадает. Высоцкий в Ереване был. Храм посещал. Свечи ставил.
И крест нательный (кстати) на нём (ни с того ни с сего ) образовался. Об этом кресте пишет Тер-Акопян: «Вдруг Володя совершает нечто детское и святотатственное одновременно: он снимает с себя огромный – для креста нательного – золотой крест и вешает мне на шею со словами: „Это подарок Марины“. Я, конечно, тут же перевешиваю крест на грудь его законного владельца.»

Подарок этот не Марины (здесь Высоцкий слукавил), а [b]Людмилы Абрамовой[/b], которая не раз говорила о том, что подарила Высоцкому большой позолоченный крест своей прабабушки - сестры милосердия (крест этот - семейная реликвия со времён турецко-крымской войны).
Эти женские кресты были специально учреждены для медсестер, в ту пору и носились поверх одежды. Прабабка Абрамовой служила в георгиевском полку и потому в преданиях крест ассоциировался георгиевским крестом, хотя таковым не являлся. Крест был весьма весомым и отличительно-значительным. То, что и описывает Тер-Акопян.

Поскольку крест выплыл неожиданно во всей этой истории и именно в Ереване, и именно в ту поездку, то и слова Абрамовой приобретают иной вес, подтверждают [u]де факто намерение Высоцкого креститься. И во всяком случае ещё раз подтверждают приверженность Высоцкого христианству [/u]и как минимум подтверждают мои слова о том, что клиническая смерть Высоцкого повлияла на решение его принять христианство.

Вот таковы факты и свидетельства.
А вот твои, Бакин, уродливые ужимки шулера я и не знаю как и идентифицировать. Назову их шельмобяками. Надо же дать этому явлению определение какое-то.

Будем считать, что ты всё-таки добился своего - сказал слово в науке - оно отныне: "шельмобяка"

Звучит? А то! Гордись, Виктор Васильевич!

На остальные посты отвечу завтра. Может ещё на какое открытие твоё наткнусь, кто знает. От шельмы, чего только ждать не приходится.

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Последний раз редактировалось Анатолий Олейников 14 мар 2017, 19:37, всего редактировалось 10 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ОМЫВАЯСЬ В СВЯТАЯ СВЯТЫХ"
СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:39
Сообщений: 545
Цитата:
Caustic: «Восхитительно! ЭТО уметь надо! Ах вы кокетка!»

Не только это! Вообще всё нужно стараться делать легко, изящно, красиво и даже с некоторым налётом «кокетства»!
Я-то думал, что поскольку ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО форумчан отмалчивается, то посты никто не читает. Однако… Когда я писал «подавляющее большинство», то интуитивно предполагал, что обязательно найдётся зануда, не поленившаяся сосчитать плюсы и минусы, сравниватая их. Я все отзывы не читал, но мне достаточно было трёх положительных, чтобы подтвердить моё собственное мнение, в отличие от мнения Олейникова, о Леониде Владимировиче Сульповаре, как о грамотном враче-реаниматоре, понимающем, чем отличается «желудочно-кишечное кровотечение», от «горлового», или «желудочного». Ваш «легкий перевес в сторону благодарностей», плюс моё собственное мнение, плюс мнение о Сульповаре Высоцкого, Щербакова, Когана и плюс мнение ещё одного «лечащего врача» Зинаиды Агеевой — составляют «подавляющее большинство». Спасибо! В слующий раз буду внимательнее…
Цитата:
«Главное, что меня поразило - это с какой легкостью вы СОЛГАЛИ прямо под подтверждающей ВАШУ ЛОЖЬ ссылкой»
.
Ну, какая это ЛОЖЬ? Я даже на Вас обидеться не успел… Вот если бы что по биографии ВВ! Я вижу, Вас всё устраивает, что тут говорить Олейников?
Федор Михайлович говорил: «Главное — самому себе не лгите!»
Завтра об Агеевой поговорим. Примете участие в разговоре или останетесь в подавляющем большинстве?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ОМЫВАЯСЬ В СВЯТАЯ СВЯТЫХ"
СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
Ответ Бакину, по прочим его.... сульпо-танцам и шельмобякам - завтра.

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ОМЫВАЯСЬ В СВЯТАЯ СВЯТЫХ"
СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:41
Сообщений: 1841
Откуда: Подмосковье
Виктор Бакин писал(а):
Цитата:
Caustic: «Восхитительно! ЭТО уметь надо! Ах вы кокетка!»

О, ещё один любимый бакинский прием - скомпилировать нечто, понадергав слов из разных цитат и представив единой цитатой. :-) Кстати, если компилировать не из слов, а из букв, то такого можно собеседнику приписать - закачаешься! :-)

Виктор Бакин писал(а):
Я все отзывы не читал, но мне достаточно было трёх положительных, чтобы подтвердить моё собственное мнение

Это вы сейчас прямо сказали, что вы не отзывы читали, а искали подтверждения своему мнению. А кто ищет, тот всегда найдет, как известно. Это же так просто - что не вписывается, того как бы и нет, а что вписывается - называем подавляющим большинством.

Виктор Бакин писал(а):
Цитата:
«Главное, что меня поразило - это с какой легкостью вы СОЛГАЛИ прямо под подтверждающей ВАШУ ЛОЖЬ ссылкой»
.
Ну, какая это ЛОЖЬ? Я даже на Вас обидеться не успел… Вот если бы что по биографии ВВ! Я вижу, Вас всё устраивает, что тут говорить Олейников?

А зачем вы за Олейниковым прячетесь? Это же вы "без мифов и легенд", а не Олейников? Это же у вас подход такой, что точность, факты и всё такое? С такого человека и спрос другой. Поэтому когда видишь, что человек, позиционирующий себя точным, не голословным и без мифов и легенд, корежит факты как ему удобней, то задумываешься - а не является ли это самое "без мифов и легенд" просто образом, а по факту все как всегда - подгонка фактов, "чтобы подтвердить моё собственное мнение".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ОМЫВАЯСЬ В СВЯТАЯ СВЯТЫХ"
СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
А зачем вы за Олейниковым прячетесь? Это же вы "без мифов и легенд", а не Олейников? Это же у вас подход такой, что точность, факты и всё такое? С такого человека и спрос другой. Поэтому когда видишь, что человек, позиционирующий себя точным, не голословным и без мифов и легенд, корежит факты как ему удобней, то задумываешься - а не является ли это самое "без мифов и легенд" просто образом, а по факту все как всегда - подгонка фактов, "чтобы подтвердить моё собственное мнение".

Лучше - не скажешь!
О, ещё один любимый бакинский прием - скомпилировать нечто, понадергав слов из разных цитат и представив единой цитатой. :-) Кстати, если компилировать не из слов, а из букв, то такого можно собеседнику приписать - закачаешься! :-)

Меня и без того качает - будь здоров.
Качнуло так, что я фамилию БАКИН прочитал справа налево и оторопел от увиденного НИКАБ.
Да ладно бы с буквой Б, так нет угораздило прочитать с буквой К.
Надо бы потщательнее в этом плане - в плане компиляций по буквам.
Этим способом, можно такого нагородить - не приведи господь!

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ОМЫВАЯСЬ В СВЯТАЯ СВЯТЫХ"
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:39
Сообщений: 545
Цитата:
Олейников: «А вот в то, что ты скажешь кому-то спасибо, извини, - не верю!»

Толик, детка, попробую тебя разуверить…
Б Л А Г О Д А Р С Т В Е Н Н О Е П И С Ь М О
Благодарю всех зарегистрированных пользователей форума за шокирующую активность! Оказалось, что их аж 171-а штука!
К сожалению, ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО — «мёртвые души»!
Сюда бы Павлика (не Морозова) Чичикова в модераторы — он бы их живо оживил и распродал поштучно!
ПОДАВЛЯЮЩЕМУ МЕНЬШИНСТВУ выступающих в лицах Олейникова и Causticа моя ОСОБАЯ благодарность! Они ПОДАВИЛИ меня своими ИНТЕЛЛЕКТОМ, ЭРУДИЦИЕЙ И ГЛАМУРОМ!
Очень справедливое, Caustic, Ваше замечание: «О, ещё один любимый бакинский прием - скомпилировать нечто, понадергав слов из разных цитат и представив единой цитатой. :-) Кстати, если компилировать не из слов, а из букв, то такого можно собеседнику приписать - закачаешься! :-)»
Конечно, это свинство с моей стороны — почти крылатые слова: «Восхитительно!», «Это уметь надо!» и «Ах вы кокетка!» взять да свалить в одну кучу, как мусор. Да, тут любой бы Caustic на меня бы, обиделся БЫ! А вы только легонько пожурили… Мне СТЫД, а Вам СПАСИБО! А вот компиляция из букв Ваших сообщений вряд ли годна для цитирования — букв не хватит для цитаты. Уж очень Ваши сообщения скудны и плюгавы! Вообще, Вы когда-нибудь что-нибудь толковое о Высоцком здесь написали? Напомните, и я кроме «спасибо», может быть, проникнусь к Вам уважением…

Толя, перед «спасибо» я на тебя удивлюсь! Во вчерашнем длиннннющем, но бестолковом посте я не увидел ответов на мои конкретные вопросы: «покажи свидетельство клинической смерти?», «сколько раз Высоцкий лежал в клинике Бадаляна и вообще, шо такое «Бадалян», кроме того, что можно прочитать в гугле и упоминаний фамилии Золотухиным, Смеховым и Олейниковым?».
Теперь СПАСИБО за рекомендованную книгу «лечащего врача» Агеевой.
Книга хорошая! Не хуже, чем выпущенная дважды (1998, 2010) в серии «Мужчина — миф» книга С.Зубрилиной «Владимир Высоцкий: страницы биографии». Обе книги — про «мифического мужчину (Зубрилина) и нуждающегося в лечении (Агеева)» с претензией на «обобщение всего ранее написанного о Владимире Высоцком и проливающие подчас НЕОЖИДАННЫЙ СВЕТ на эту неординарную личность».
Отличаются биографы тем, что одна совмещает писательство биографии с воспоминаниями о работе врачом-психиатром (без какой-либо связи с лечением Высоцкого), другая же более разносторонняя — в том же издательстве были выпущены книги С.Зубрилиной «Справочник штукатура» и «Справочник по ювелирному делу»!!!
Цитата:
Олейников: «Что до фактов. Факты у лечащих врачей Высоцкого и у свидетелей. Того же Бадаляна. А они утверждают - клиническая смерть Высоцкого зарегистрирована. Это утверждает не только сам Высоцкий и Влади, а его лечащий врач Агеева. Я ПРИВЕЛ ЭТОТ ФАКТ ИЗ ЕЁ КНИГИ "Я ЛЕЧИЛА ВЛАДИМИРА ВЫСОЦКОГО"».

Толя, перерыл я эту «лечащую» и не нашел НИ ОДНОГО факта ею Высоцкого лечения, и «факт» про регистрацию не нашел. Ну фиг с ним — с Бадаляном (это наверно, сложно для тебя), но укажи, ПОЖАЛУЙСТА, страницы с фактами Агеевой про лечение и засвидетельствованную смерть?! Я, наверное, пропустил! Но если ты даже не укажешь, всё равно СПАСИБО!
Благодаря тебе и Агеевой я кой-чего узнал, и смогу внести правки в свою книгу, а тогда, когда хранитель собственных цитат вдруг будет читать её, то при подсчёте ИСКОРЁЖЕННЫХ ФАКТОВ обнаружит на несколько штук меньше.
Вот на что «пролила неожиданный свет» эта врачиха-биограф.
Оказывается Семён Высоцкий родился не 17 июня 1916 года (как мы с тобой, Толя, предполагали раньше), а в 1915! На стр.12 она так и пишет: «…у 22-летнего Семёна Владимировича Высоцкого (1915-1997) родился сын…».
На стр.14 «лечащий» пишет: «Раннее детство Володи Высоцкого БЫЛО СЧАСТЛИВЫМ и казалось, ничто не могло нарушить СЕМЕЙНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ. Рос в ОБЕСПЕЧЕННОЙ СЕМЬЕ, в которой был единственным и самозабвенно любимым ребёнком».
Вот! А мы-то с тобой — не психиатры — думали, что ещё до рождения 7Я распалась — там, в Новосибирске, который славен, не только тем, что в нём живёт Толя Олейников, а тем, что в нём был зачат Великий Поэт! Гордишься, небось?! Надо будет в книжке изменить абзац, в котором «матери пришлось устраиваться на работу, а ребёнка оставлять на попечение соседей или домработницы» — на «ОБЕСПЕЧЕННУЮ 7Ю».
Там ещё много есть того, на что «лечащая» пролила «подчас неожиданный свет». Но вот это нужно мне у себя ОБЯЗАТЕЛЬНО исправить: (стр.20) «…Евгения Степановна Лихолатова — красивая 25-летняя армянка, вдова погибшего лётчика». А у меня этот Лихолатов ваще никакой не лихой лётчик, а будничный инженер по ремонту дорог. Да и овдовел он свою жену без всякой романтики — погиб в автомобильной катастрофе. ОБЯЗАТЕЛЬНО исправлю в «без мифов» ПОКОРЁЖЕННЫЙ ФАКТ!
Кстати, Толя, эта врачиха ОЧЕНЬ даже с пиететом рассказывает о Л.Сульповаре. Может, стоит тебе её впервые внимательно прочесть и снять судимость с Леонида Владимировича? Конечно, он ещё тот фрукт — мы-то с тобой знаем, что операция длилась 16 часов, а он: «БЕЗ ХИРУРГИЧЕСКОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА»!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ОМЫВАЯСЬ В СВЯТАЯ СВЯТЫХ"
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:41
Сообщений: 1841
Откуда: Подмосковье
Виктор Бакин писал(а):
Очень справедливое, Caustic, Ваше замечание: «О, ещё один любимый бакинский прием - скомпилировать нечто, понадергав слов из разных цитат и представив единой цитатой. :-) Кстати, если компилировать не из слов, а из букв, то такого можно собеседнику приписать - закачаешься! :-)»
Конечно, это свинство с моей стороны — почти крылатые слова: «Восхитительно!», «Это уметь надо!» и «Ах вы кокетка!» взять да свалить в одну кучу, как мусор. Да, тут любой бы Caustic на меня бы, обиделся БЫ! А вы только легонько пожурили… Мне СТЫД, а Вам СПАСИБО! А вот компиляция из букв Ваших сообщений вряд ли годна для цитирования — букв не хватит для цитаты. Уж очень Ваши сообщения скудны и плюгавы! Вообще, Вы когда-нибудь что-нибудь толковое о Высоцком здесь написали? Напомните, и я кроме «спасибо», может быть, проникнусь к Вам уважением…

Дело не в том, крылаты эти фразы или нет, дело в том, что это демонстрирует ваше отношение к чужим словам, а именно: как захочу, так и переставлю, и представлю в удобном мне виде, а припишу другому. И дело не в том, написал я что-нибудь о Высоцком или нет, вашей лжи это никак не отменяет. И ваши попытки оправдать собственную ложь то прячась за Олейниковым, то попытками задеть меня, ложь эту в правду никак не превратят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ОМЫВАЯСЬ В СВЯТАЯ СВЯТЫХ"
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
Цитата:Олейников: «Светило науки, знаменитый врач, главный невролог Москвы в то время, а в дальНейшем академик Бадалян».
Об этом даже гугл знает. А ты, Толя, расскажи о нём что-нибудь подробное и ФАКТИЧЕСКОЕ, кроме того, что его фамилию УПОМЯНУЛИ Влади, Золотухин, Вознесенский, Смехов… и вот теперь ТЫ? Когда и как пользовал невропатолог Бадалян актёра Высоцкого? Мне это очень интересно! И вот это особенно интересно: «А кем был Бадалян в 1969 году? Ведущим неврологом Москвы, профессором, практически доверенным врачом Таганки. ВЫСОЦКИЙ ЛЕЖАЛ У НЕГО В КЛИНИКЕ И НЕ РАЗ…»
Толя, ПОЖАЛУЙСТА, расскажи про «РАЗЫ»? ОЧЕНЬ ПРОШУ! Неужели не откликнешься?!!

Ну, как можно не удовлетворить такую отчаянную просьбу обанкротившегося «биографа». У него других-то радостей-то - кот наплакал. Мы не звери - удовлетворим!

Профессор Левон Оганезович Бадалян Владимира Высоцкого не "пользовал", как ты прохвост и вертихвост посмел выразиться здесь. Бадалян дружил с Высоцким.
Пользуют шлюх в бане, да таких, как ты, негодяев. А дабы ты, ХРЕНОГРАФ не упрекал меня в том, что, де, я посмел причислить Левона Бадаляна к числу друзей Высоцкого, приведу на этот счёт слова его друга и коллеги по театру Вениамина Смехова: «Мы не только встречались в кино и театральном искусстве, но мы встречались и в доме одного из самых прекрасных специалистов по невропатологии, академика Левона Бадаляна. И это был и мой друг, и друг Владимира Высоцкого, и Армена Джигарханяна и Микаела Таривердиева» http://www.panarmenian.net/rus/culture/ ... ews/43119/

В своей замечательной книге «Театр моей памяти» Вениамин Смехов пишет: «В 1966 году Юрий Петрович буднично сообщает Высоцкому и мне: в такой-то вечер вас ждет к себе на ужин Николай Робертович, хочет послушать, что вы сочиняете… Это было более чем ответственно, это было праздником для нас. В тот вечер на улице Чайковского, кроме Володи с гитарой и меня с тетрадками, на квартире Эрдмана были М.Д.Вольпин и друг «Таганки» доктор Левон Бадалян. Любимов не смог прийти, хоть и жил в соседнем подъезде: захворал…..

Высоцкого слушали долго, с нарастанием радости. Песни первого периода – знаменитую стилизацию лагерного и дворового фольклора – принимали с особым удовольствием. Помню, Володя «бисировал» по просьбе хозяина дома: "Открою кодекс на любой странице – и не могу, читаю до конца…" Видимо, Николай Эрдман был первым из поэтов, кто принял Высоцкого безоговорочно – как равного себе.

За ужином состоялся совместный рассказ друзей о 20-х годах, о Маяковском и Мейерхольде, о ссылке в Калинине и Вышнем Волочке, о Саратове и МХАТе, об отправке их "оттуда", из небытия ГУЛАГа, без паспартов и гражданских прав в царство эстрады, друзей, столичной службы»

В судьбе Высоцкого (и не только Высоцкого, а многих и многих) Бадалян сыграл огромную роль и лечил, и спасал, и помогал, и защищал. И свидетельств этому множество. Я не собираюсь писать трактат о Бадаляне, достаточно привести несколько примеров и ответить по существу на вызывающий гонор предъяв Бакина, мол, де, это «ВЫСОЦКИЙ ЛЕЖАЛ У НЕГО В КЛИНИКЕ И НЕ РАЗ…» Толя, ПОЖАЛУЙСТА, расскажи про «РАЗЫ»? ОЧЕНЬ ПРОШУ! Неужели не откликнешься?!!»

Рассказываю Бакин и примеры привожу за «РАЗЫ», чтобы тебя, обанкротившуюся личность, в очередной раз носом шмякнуть об "разы". Наслаждайся, мазохист старый!

Возьму срез времени с 1969 года, тот, что предшествовал клинической смерти Высоцкого и по апрель 1970 года, связанный с поездкой Высоцкого в Ереван, раз уж разговор вокруг этих дат крутится и самой Армении, откуда родом Бадалян и где, с большой вероятностью, мог креститься Высоцкий. Этого среза времени вполне достаточно, чтобы удовлетворить охреневшего от желания и спеси высоцкоЕда и пригвоздить разного рода бЯкиных, с их апломбом к столбу позора для многоразового пользования.

Левон Бадалян, действительно работал не в Склифе, а практиковал в больнице № 57, но востребован был всюду, и как крупный, высочайшего класса специалист и как один из ведущих руководителей структуры здравоохранения Москвы, в которой являлся главный неврологом.

Из дневников Золотухина и из других источников известно:

17-19 февраля 1969 года Высоцкого, при содействии Л.Бадаляна и В. Смехова госпитализируют в ин-т Сербского. (Это я тому, что работая в 57-ой больнице, Бадалян решает вопросы и изыскивает возможности по оказанию помощи в других больничных учреждениях). Бадалян помогает своим друзьям. Из института Сербского Высоцкого, после длительной беседы с главврачом, забирает Марина Влади
С 10 по 12 марта 1969г. Таким же образом производится госпитализация в больницу в Люблино, и с 28 марта по 1 апреля туда же.

Вот что рассказывает об этом Вениамин Смехов в интервью Цыбульскому:
«Вы знаете, я был дружен с профессором Бадаляном, лечившим Высоцкого.
Мы дважды принимали участие в том, чтобы вывести Володю из запоя. За оба раза я потом расплачивался его гневом. Так вот, Бадалян убедил меня, что Володя полностью здоров, что он сам регулирует своё состояние. У него свои связи с Богом и с богом своего таланта. Ему нужна сперва абсолютная чистота, а потом ему надо подпитаться, разгуляться, разогнаться, совершить безрассудство, из которого потом он сам находит выход. Это так же, как у Лотмана отмечено насчёт Пушкина, что он был сам драматургом сюжета своей жизни. То же и у Высоцкого. Он был структуроноситель, сочинитель собственной судьбы. Он относился к себе, как к персонажу своих произведений


Теперь за "разы"

С 16 апреля 1969г. Бадалян кладет его в свою 57-ю больницу и 30 апреля ВВ возвращается в театр откуда был уволен.
С 18 по 23 июля 1969г.ВВ лежит в Склифе в реанимации, при непосредственном участии Бадаляна. (читай дневники Золотухина)
С 27-го октября 1969 года Высоцкий вновь лежит в 57-ой больнице у Бадаляна
C 11 по 14 апреля была поездка с Давидом Карапетяном в Ереван, где его «заливали коньяком» - по словам врача 57 бадаляновской больницы - «после чего он опохмелялся у нас только шампанским и палата называлась «брызги шампанского».
Это с 24-го апреля по 1 мая 1970годаВысоцкий находился в 57-ой больнице у Бадаляна, откуда его 1 мая увезли друзья. В это время Марина Влади находилась в Москве с маленьким сыном Володей и навещала Высоцкого в 57-й больнице, откуда его выписали из-за друзей.

Мне кажется, что перечисленных "разов" достаточно, за год с небольшим, дабы поставить на место зарвавшегося хренографа и показать состоятельность мною сказанного ранее , и показать деятельное и дружское участие Левона Оганезоавича Бадаляна в судьбе Высоцкого.

Закончим признанием Геннадия Полоки от 7 марта 1987 года:
«Однажды, в 1971-м году Володя меня устроил в одну больницу, в которой сам лечился. И я лежал в той же самой палате, в которой когда-то лежал Тарковский, потом Володя... Это было в клинике профессора Бадаляна — главного невропатолога Москвы. Это была двухместная маленькая палата, в неврологическом отделении...» Валерий Перевозчиков «Живой Высоцкий»

Высоцкого и Бадаляна связывала настоящая дружба. Бадалян любил Высоцкого и помогал ему, чем мог, выручал в самые тяжелые времена, устраивал в различные больничные учреждения, лечил его у себя многократно.

Высоцкий доверял Бадаляну и приводил к нему своих друзей. Бадалян понимал и чувствовал Высоцкого и защищал перед всеми, дабы не складывалось о Высоцком превратного мнения.

Ты очень просил меня тебя удовлетворить, Бакин. Я постарался. Надеюсь мои «разы» доставили тебе удовольствие. Шибко не увлекайся разами. Береги себя. В твоём возрасте чрезмерное удовольствию раз за разом может привести к обратному эффекту – п о н о с у. Ну и кто после этого согласится тебя удовлетворять или пользовать?

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Последний раз редактировалось Анатолий Олейников 15 мар 2017, 19:56, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ОМЫВАЯСЬ В СВЯТАЯ СВЯТЫХ"
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
Толя, перед «спасибо» я на тебя удивлюсь! Во вчерашнем длиннннющем, но бестолковом посте я не увидел ответов на мои конкретные вопросы: «покажи свидетельство клинической смерти?», «сколько раз Высоцкий лежал в клинике Бадаляна и вообще, шо такое «Бадалян», кроме того, что можно прочитать в гугле и упоминаний фамилии Золотухиным, Смеховым и Олейниковым?».

Не гони лошадей, Витёк!

Во вчерашнем посте я тебя удовлетворял Бакин по части твоих шулерских манер - игры в сатисфакцию и претензий дутых на значительность. Вчера я показал твою несостоятельность и ложь, где ты пытаешься выдать черное за белое и врёшь, как сивый мерин. А я по пунктам, да с красной строки ПОКАЗЫВАЮ всему честному народу, что ты за насекомое и почему тебя морить треба.

Может моль - дальтоник и я зря старался, показать ей - НЕ СТЫДНО, ТАК БЕЗЗАСТЕНЧИВО ВРАТЬ? ГЛУМИТЬСЯ? ПЫТАТЬСЯ ДИСКРЕДИТИРОВАТЬ ВЫСОЦКОГО, ВЛАДИ, ДЕМИДОВУ, ЗОЛОТУХИНА, ВОЗНЕСЕНСКОГО, БАДАЛЯНА. АБРАМОВУ И ДРУГИХ? И главное - чем? Или кем?

А ежели ты, Витёк опять не читал, так же как и всегда, (как тот увлекательный триллер "МОЛЬ") - могу только посочувствовать. Так не читать могут только глубоко больные люди. Был бы жив Бадалян - он бы помог тебе поправиться, но к сожалению он покинул мир этот. А к Сульповару обращаться я бы не советовал, после всего, что случилось с Высоцким и то что случилось со многими его пациентами.

Ну, а ежели ты Ваньку валяешь, и ждешь очередного удовлетворения. Не беспокойся. На потенцию не жалуюсь.

И сегодня я удовлетворяю тебя непосредственно по части пользования - по прямому назначению, так сказать, строго по запросу.

Ты же сказывал за "разы" и за многократность сетовал? Получите! Полной мерой. Наслаждайся. Разы перед тобой. Можешь подходить к ним многократно они, как стояли, так и стоять будут. Пришёл, насладился и под душ. Пришел. Насладился. И под душ. И так - до полного изнеможения. (РАЗЫ они постом выше и ждут не дождутся радости твоей, долгожданной.)

А на завтра я тебе очередную порцию удовольствий приготовлю - наш испытанный веками способ удовлетворения. Вожжи. До самой "клинической". Этот способ, как показывает практика, - для всех времен и народов!

Детям только не показывай, как тебя порют изо дня в день, особенно завтра. Это позор.

Они то не виноваты, что у отца под старость лет недержание и вывих мозга.

Ты, уж, как-нибудь - по-тихому..

Закуси губу и терпи. Ага?

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Последний раз редактировалось Анатолий Олейников 15 мар 2017, 21:03, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ОМЫВАЯСЬ В СВЯТАЯ СВЯТЫХ"
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
Изображение
Осенние посиделки на квартире у Бадаляна, Джигарханян, Вознесенский, Смехов, Иванов. Яблоки привез Вознесенский со своей дачи

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB