Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 28 мар 2024, 14:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ТАТЬЯНА ИВАНЕНКО. "Я ЛЮБЛЮ И ЗНАЧИТ Я ЖИВУ"
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 06:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:39
Сообщений: 545
Цитата:
Бакин: «…откуда почерпнута информация о посвящении этой песни Иваненко».
Олейников: «А за информацией можешь обратиться к Андрею Крылову - он расскажет, кроме этого можешь обратиться к Игорю Кохановскому…»

Вообще-то я обратился к АНАТОЛИЮ ОЛЕЙНИКОВУ. Он на источник информации не указал… В двухтомнике «ХУД. ЛИТ», М., 1991. «Составление, подготовка текстА и комментарии А.Е.КРЫЛОВА» этой песни вообще НЕТ. Сборник «Владимир Высоцкий. Я куплет допою. Песни для кино», КИНОЦЕНТР, М., 1988. «Составление, подготовка текстОВ и комментарии А.КРЫЛОВА». Эта песня среди четырёх, написанных для фильма «Точка отсчёта» (1979). Кому посвящена — НЕ обозначено.
Игорь Кохановский сборников не составлял. Спрашивать бесполезно — кто ему поверит, НЕ однажды солгавшему.
Цитата:
Олейников: «Песня "Она была в Париже" посвящена не Ларисе Лужиной, как это указано во многих источниках, а Аиде Черновой, <...>, после того, как она возвратилась из Франции посвятил ей песню».

Wikipedia: «В 1966 году Лариса Лужина снялась в приключенческом фильме Станислава Говорухина про альпинистов «Вертикаль». На съёмках этого фильма она познакомилась с В.Высоцким. Тогда же, в 1960-х годах, Лужина стала ПРОТОТИПОМ ПЕРСОНАЖА его песни «Она была в Париже».
Аида Чернова в паре с Сергеем Старухиным гастролируют в странах Европы и Африки ПОСЛЕ СМЕРТИ В.Высоцкого и строчка «Но что ей до меня — она была в Париже, И сам Марсель Марсо ей что-то говорил!» вполне соответствует твоей, Толя, версии — что ей до мёртвого Высоцкого?!
Есть автограф этого Марселя на тексте песни посвященной Л.Лужиной http://kulichki.com/vv/pesni/appendix/mm_avtograf.html, помеченный 5 февраля 1998 года.
Не Лужина и не Чернова, а Маргарита КОШЕЛЕВА!
Читай, Толя, ссылку.
http://xn--80afvlem1dxc.xn--p1ai/articl ... cle_11047/
Толя, посмотри на песню «То была не интрижка — ты была на ладошке…». Мне кажется, что этот текст ИДЕАЛЬНО ложится в твой сборник песен «о Тане и Володе». Ну и что он написал её до знакомства с Татой (1965). Никто не заметит, а я никому не скажу…
Цитата:
Олейников: «…в сборниках и книгах, Бакин - чего только не начитаешься, особенно в твоём двухтомнике».

Толя, СПАСИБО! Я знал, я чувствовал, что придёт время — ты поумнеешь и по достоинству оценишь мой двухтомник!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАТЬЯНА ИВАНЕНКО. "Я ЛЮБЛЮ И ЗНАЧИТ Я ЖИВУ"
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 07:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:39
Сообщений: 545
Дорогой (дороже не бывает) Толик!
Прочитал я твою стряпню, составленную из вырванных из контекста цитат В.Бакина. ПОНРАВИЛОСЬ! Давно всё это было написано, читал с интересом, а сегодня могу подписаться под каждым СВОИМ словом. Это МОЁ мнение, я так думаю! Я имею право на это! Не считаю, что кого-то из перечисленных тобой людей я оскорбил, «помоев» не увидел. Правдой и фактами оскорбить нельзя.
Было БЫ конечно здорово, если БЫ под каждой из цитат ты написал БЫ своё опровержение или комментарий. Знаю, что тебе это не по силам и вряд ли по уму и компетенции.
«Спесь», «высокомерие», «чванство», «хамство», «очковтирательство» «борзописец», «фальсификатор», «поклёпщик» «негодяй» — это обычный набор твоего примитивного словарного запаса, это мы проходили…
Толя, не испепеляй себя гневом — вдруг ветер подует и прах развеет. Кто турниры организует?
Пока твой прах ещё живой большое спасибо за пиар-акцию!
Я предполагал, нужно будет что-то комментировать. Ну, кто комментирует собственное? Его не вырубишь топором! Комментировать я могу только твоё, и это сложно, т.к. ВСЁ тобой написанное не имеет содержания — сплошная патока, пафос и патетика… Там, где ты пишешь не о Высоцком и его друзьях, а, допустим, о Бакине, комментировать просто — вульгарщина, оскорбления, обзывательства с массой грамматических ошибок и извращением фактов.
Возможно, кому-нибудь из прихожан форума будет что-то непонятно в твоём меня цитатнике — с удовольствием прокомментирую.
С тобой же мы НИКОГДА не договоримся — мы разные и Высоцкий у нас с тобой разный. Моё «белое» для тебя всегда будет «чёрным». Тут необходим грамотный и хорошо информированный в теме посредник… Где он этот судия, если НИ один человек, кроме Сёмина не захотел прокомментировать собранный тобой набор фотографий не всегда с Иваненко и стихов не ей посвящённых?!
Цитата:
Олейников: «Да, кто бы сомневался, БАКИН!? (Толик, по правилам пунктуации нужно писать так — ?!) Тебе хоть колом, хоть топором чеши, ты одно трезвонишь. Тебе в нос ДОКУМЕНТ - не верю! А то, что ФАКТЫ говорят о другом - по-барабану».

Толя, ни «документов» в носу, ни «фактов» на барабане я от тебя не видел. А хотелось бы — а вдруг будет что-то новенькое, чего я не знаю!
Цитата:
Олейников: «И книгу "Сыр-Бор вокруг Высоцкого", где ты главное ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ЛИЦО, не заставляй переписывать. Не дай бог извинишься перед теми, кого охаял и БЕСЦЕННЫЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ тираж в топку? Я-то не могу, как православный человек, раскаявшегося и оступившегося не простить. Ты уж оставайся тем, кем есть».

Извиняться не буду — не за что, и нет перед кем!
«Тираж бесценный»
Чё, книжки будут раздаваться бесплатно? Не вздумай, не прислать мне — лицу действующему! Поручи Гале — она имеет опыт. А в чём «историчность»? Или ты опять ошибся, и нужно было написать ИСТЕРИЧЕСКИЙ?
Ой, чуть не забыл похвалить тебя. Вот это мне ОЧЕНЬ понравилось — здесь весь ТЫ: «Но, моя ЛЮБОВЬ, моё УВАЖЕНИЕ, моя ПАМЯТЬ, мои ЧЕСТЬ и ДОСТОИНСТВО никогда и никому НЕ ПОЗВОЛЯТ безнаказанно поливать грязью тех, кого люблю и уважаю. Любые потуги, что либо сделать с этим ТЩЕТНЫ. Потому как сила ЛЮБВИ и ДОБРА, вмещённые в сердце моё - н е п о б е д и м ы. Я ЗАРОЮ ЛЮБОГО, за Высоцкого, Туманова, Влади, за своих друзей, близких, за семью, за страну, за веру, за народ русский, за собственные честь и достоинство. Это не только ПРАВО моё — ДОЛГ святой и КРЕСТ. А чем я буду бить шакалов: недругов, мерзавцев и подлецов, кулаком или матом, словом или песней, — неважно. Важен долг святой перед собой и людьми, важны честь и достоинство тех, кого защищаю и кому служу. А ВОТ, КТО НЕ ВЪЕХАЛ И НЕ ВЪЕЗЖАЕТ ВО ВСЁ — ИДИОТ! ПОЛНЫЙ!!! Это заслуженно и СПРАВЕДЛИВО!»
— И где она, СПРАВЕДЛИВОСТЬ, я вас спрашиваю, где?
— Я бы ответил, но как сказал знакомый гинеколог, там её тоже нету…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАТЬЯНА ИВАНЕНКО. "Я ЛЮБЛЮ И ЗНАЧИТ Я ЖИВУ"
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
Было БЫ конечно здорово, если БЫ под каждой из цитат ты написал БЫ своё опровержение или комментарий. Знаю, что тебе это не по силам и вряд ли по уму и компетенции.

Неуважаемый Бакин!
Все, абсолютно все, твои наветы и поклёпы, враньё и грязь, фальсификации и мифы я обличил документально и многократно и мне не составит труда сделать выборку и показать ещё раз какое ты убожество. Заведу специальную тему "ВРАНЬЁ И ФАЛЬСИФИКАЦИИ БАКИНА". Читай на здоровье.
Где он этот судия, если НИ один человек, кроме Сёмина не захотел прокомментировать собранный тобой набор фотографий не всегда с Иваненко и стихов не ей посвящённых?!

А я материал о Татьяне Иваненко выкладывал не для твоих убогих и пошлых комментариев, а с тем, чтобы заинтересованные коллеги могли ещё раз вернуться к ней, вспомнить, увидеть, если есть чем поделиться, предложить или поправить, как это сделал Сёмин Андрей. Спасибо ему и за комментарий и за замечания.

По стихам я уже высказывался. Я не писал нигде что все эти стихи посвящены Иваненко. Они написаны в годы их совместного общения и любви. Иваненко занимало огромное место в сердце Высоцкого и коллизии их любви и судьбы во многом раскрываются в этих стихах. Художник, писатель, поэт и актер опирается на свой опыт пережитого и собственные чувства, создавая то или иное произведение и зачастую - та или иная коллизия является отправной точкой, того или иного, произведения.

Это, как мои стихотворные памфлеты тебе. Ты рассказал мне о своих снах, а я написал стихи "Сны Бакина", написал Виктор Любишкин несколько раз о Высоцком, что он мол не воевал, не добывал, не бандиствовал. Откуда, мол, он что мог знать, а я написал стихотворный памфлет "О форумных высоцкоЕдах". Или вот, сравнил ты меня как то с "пупом земли", а я ответил на это стихами. В пору тебе Бакин за вдохновение деньги платить.

В стихах Высоцкого о любви Высоцкий и его чувства, мысли, он сам. А поскольку я взял творческий период Высоцкого с 1966 года, время начала отношений Высоцкого и Татьяны Иваненко, я и показываю разные аспекты пережитого Высоцким, его выплеск эмоций в этот период.

Относительно документов и фактов. В соответствующей теме "ВРАНЬЁ И ФАЛЬСИФИКАЦИИ БАКИНА" я приведу их повторно, дабы не были похоронены под толщей прочего хламья я достану их на свет божий и продемонстрирую.
Пропиарю ещё раз, раз нравится. Глядишь и ещё раз спасибо скажешь.

Уровень твоей самораспиаренной компетенции на уровне бабки сплетницы или нерадивого студента, у которого лекции спёрли. Отсюда и абсолютная некомпетентность о том, что Высоцкий песню "о двух красивых автомобилях" посвятил Татьяне Иваненко, что Евтушенко не дурачил никого, а дал телеграмму родителям с соболезнованиями в связи со смертью Высоцкого, что он действительно сплавлялся по Селенге из Монголии, что к Хрущеву Высоцкого возил Кохановский, как и Давид Карапетян и никто не врет, что Туманов был краснофлотцем и заслужил орден отечественной войны, полностью реабилитирован и у него было несколько побеговиз тюрем и зон, а книга его - исповедь от первой до последней страницы и всё в ней абсолютная правда, что Марина Влади написала абсолютно честную книгу (ошиблась пару раз в датах и в паре пассажей) и это свидетельство жизни и любви, одно из самых главных о Высоцком.

Упоротое упорство твоё в бесконечном раздевании Высоцкого, навешивания ярлыков, развенчивании его гения и выхолащивании его эго - нравственное преступление и аморальная гнусь, о чём я и пишу, и стараюсь втемяшить тебе который год Бакин.

Если бы ты с уважением, как и подобает высоцковеду и человеку, тем более биографу поэта, отнесся с близким Высоцкого - с должным тактом и чувством меры, благодарностью за то, что они оставили нам и подарили и разговор был бы у нас иным. И результат тоже.

Закапывай себя дальше Бакин. Человек сам творец собственной судьбы - кто в пионеры, кто в геростраты...

Как же я устал от тебя, кто бы знал!

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Последний раз редактировалось Анатолий Олейников 17 апр 2017, 10:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАТЬЯНА ИВАНЕНКО. "Я ЛЮБЛЮ И ЗНАЧИТ Я ЖИВУ"
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
Аида Чернова в паре с Сергеем Старухиным гастролируют в странах Европы и Африки ПОСЛЕ СМЕРТИ В.Высоцкого и строчка «Но что ей до меня — она была в Париже, И сам Марсель Марсо ей что-то говорил!» вполне соответствует твоей, Толя, версии — что ей до мёртвого Высоцкого?!

Господин Бакин! Ну о чём ты? Аида Чернова с Юрой Медведевым, её главным партнёром, объездила весь мир ещё при жизни Высоцкого, была и в Австралии и во Франции и в Англии, а со Старухиным начала работать только с 1986 года.

Великий французский мим Марсель Марсо, побывав на представлении Аиды Черновой и Юрия Медведева (её партнёра), сказал им, что" предполагал увидеть учеников, а увидел сложившихся мастеров своего оригинального направления в искусстве!"

Зарубежная пресса называла её "выдающейся актрисой современного танца" и "античной богиней".
"... Сила и страсть, одухотворенность и неповторимость таланта этой хрупкой женщины потрясают зрителя..."
Писала о ней зарубежная пресса.

Ну о чём с тобой говорить Бакин? Твоя компетентность на уровне моли, грызущей газеты там да сям.

Аида Чернова пришла работать в театр на Таганке , как и Высоцкий в 1964 году. Поэт и актриса относились к друг другу с чувством глубочайшего уважения, чтя талант, работоспособность и человеческие качества. Именно Высоцкий привел Булата Окуджаву в спектакль "Работа есть работа", танцевальную визуализацию песен в котором делали Аида Чернова и Юрий Медведев.

Не Лужина и не Чернова, а Маргарита КОШЕЛЕВА! Читай, Толя, ссылку.http://xn--80afvlem1dxc.xn--p1ai/articl ... cle_11047/

Опять двадцать пять!!! Кошелева не была в Париже на момент написания песни, не знакома с мимом Марсель Марсо, и никаким боком к этой песне.

Что ты собираешь чушь всякую Бакин? Кому ты врёшь и что ты хочешь доказать? хочешь показать свою компетентность? Так вот она.. Кошелевой (с большою долей вероятности) Высоцкий посвятил песню "Скалолазка". Она ею действительно была, в отличие от Лужиной. Прекрасная женщина, достойная песен Высоцкого. Хотя с Кошелевой может поспорить Мария Готовцева девушка-инструктор, скалолазка, которая тренировала актера: «Ох, какая же ты близкая и ласковая, альпинистка моя, скалолазка моя!»
Те не менее считаю, что именно Кошелевой Высоцкий и посвятил "Скалолазку", а Ларисе Лужиной он не посвящал ничего. Ухаживаний Высоцкого Лариса не приняла, была увлечена другим человеком на съёмочной площадке и общение её с Высоцким, на тот момент, сводилось к эпизодам съёмки. То, что Высоцкий якобы посвятил песню, "Она была в Париже" Ларисе Лужиной - не более чем легенда, киношно-нарочитого происхождения, подхваченная и раскрученная журналистами, в которую поверила в конце концов и Лариса Лужина. Её понять можно. Тебя понять нельзя, Бакин!

Аида Чернова - мим, Марсель Марсо - мим. Чуешь Бакин?

Господи, ты боже мой! Дальше некуда!!!!!

Позор, Бакин - твоей компетенции и тебе!

Чем больше ты выдаешь перлов Бакин, тем больше садишься в лужу. Я в шоке!!!

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАТЬЯНА ИВАНЕНКО. "Я ЛЮБЛЮ И ЗНАЧИТ Я ЖИВУ"
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
Где он этот судия, если НИ один человек, кроме Сёмина не захотел прокомментировать собранный тобой набор фотографий не всегда с Иваненко и стихов не ей посвящённых?!

Я - судия!

Бакин, вся твоя мышиная возня в противостоянии с Олейниковым - это отъявленная безнравственность. На это способны только вульгарные атеисты.

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАТЬЯНА ИВАНЕНКО. "Я ЛЮБЛЮ И ЗНАЧИТ Я ЖИВУ"
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2016, 16:39
Сообщений: 72
Бакин спраЩивает, мы отвечаем:
Вова, ты зачем вообще сюда пришел? Помогать (мешать) Олейникову в теме о Татьяне Иваненко или сутяжничать с Бакиным?

Витя, я пришёл на форум (как вы его обзываете). А зачем- прочитай в Википедии, что означает данное слово...
Просвети, что значит форум? Только диалог ваш?

Уже несколько раз пытаешься затащить меня в ваш с Олейниковым «Диалог в цирке».
Зачем? Вам и без меня «сухо и комфортно...»
«Мы, правда, третьего насильно затащили... Очки товарищу разбили...
Сам посуди — на хрена мне это надо, чтобы мне арматуриной разбивали очки?
Был прекрасный юмористический дуэт Алейникова со Стояновым..
К сожалению, его больше нет...
Предполагаю, что вы хотите занять эту нишу...
Но, тебе надо подкорректировать псевдоним...

Ненадолго разлука, всего лишь на миг, а потом
Отправляться и нам по следам по его по горячим.
Пусть кружит над Москвою охрипший его баритон,
Ну а мы вместе с ним посмеемся и вместе поплачем...

(Над вашим «Диалогом у компьютера»)

Лучше, полюбуюсь со стороны, используя здравую мысль:
«Не знаешь - молчи, знаешь — помалкивай!»

P.S. Люди, выступающие сейчас на «жёлтом», ни разу не оскорбили Высоцкого.
Они потешаются над вами, псевдо-высоцковедами.
Год или два назад, я предрекал гибель жёлтого и бестовского (можно прочитать в архивах).
Жёлтый сдох, вашему — скоро придёт тот же финал.
Голубой продержится только на том, что не ругаются между собой... Там — концлагерь.
А у вас — сплошные склоки и ничего о Высоцком, кроме высосанных из пальца посвящений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАТЬЯНА ИВАНЕНКО. "Я ЛЮБЛЮ И ЗНАЧИТ Я ЖИВУ"
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 13:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
Пока живы Цыбульский с Бакиным, мы будем неустанно слышать из их уст, что они главные высоцковеды на свете.

Но...

Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? (8:36)

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАТЬЯНА ИВАНЕНКО. "Я ЛЮБЛЮ И ЗНАЧИТ Я ЖИВУ"
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 13:11
Сообщений: 950
Иваненко занимало огромное место в сердце Высоцкого

:good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАТЬЯНА ИВАНЕНКО. "Я ЛЮБЛЮ И ЗНАЧИТ Я ЖИВУ"
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2016, 16:39
Сообщений: 72
Анатолий Олейников писал(а):
Иваненко занимало огромное место в сердце Высоцкого

А кто спорит-то? Это был самый длительный роман в жизни Высоцкого...
Среди сотен остальных...
Просто, не надо приписывать ей все посвящения песен и стихов...

Кстати, почему ИваненкО - занималО? Она, что ли, среднего рода, а не женского?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАТЬЯНА ИВАНЕНКО. "Я ЛЮБЛЮ И ЗНАЧИТ Я ЖИВУ"
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
Кстати, почему ИваненкО - занималО?

Ошибки бывают у всех, кто пишет слёта в форумном режиме дискуссии. Глаз замыливается ночью. Есть и пропущенные буквы в тексте..., хотел исправить - система не позволила - время ушло. Для нормального человека и так ясно, о чём речь, а для ужаленных персон "ловля блох" - отдохновение. Пусть оттянутся - я не против.

Просто, не надо приписывать ей все посвящения песен и стихов...

Владимир! Никто не приписывал Татьяне того, что все приведенные в теме песни и стихи посвящены ей - этого нет. Стихи - это поэтические краски, раскрывающие более полно образы любви и коллизий, которые ассоциируются с образом Татьяны Иваненко, коллизиями её любви и судьбы - не более. Я использовал этот прием, как образный подмалёвок полотна, на котором хотел бы нарисовать портрет Тани Иваненко, тех лет. И я, пока, в этой теме, привел только одно посвящение Высоцкого Татьяне Иваненко о чём и указал в тексте и в заголовке, и песню в исполнении Высоцкого поставил.

Конечно же, это не единственное посвящение Высоцкого Татьяне, были и другие. Есть они и у самой Татьяны Иваненко, которая не хочет делиться сокровенным - её право. Я же уверен - добрая половина лирических стихов о любви завязаны на Иваненко, сообразуются с её судьбой, её чувствами и их отношениями. И пусть мы не знаем какие точно стихи выросли на поле любви Высоцкого и Иваненко - они в одном великолепном букете. И без них цветовая палитра творческого наследия Высоцкого, в этом плане, в значительной степени оскудела бы. Это моё мнение.

То, что Вы, Владимир, мою полемику с Бакиным воспринимаете, как "цирк" - бога ради - бывает. Кто-то и над пальцем поднятым вверх ржёт. Всё не так страшно. Олейников со Стояновым в "Городке" серьёзные вещи показывали, аж до сих пор звень от их талана и художественной правды. Но и они не из цирка, а из театра. Театра нашей жизни, в котором они показывали нас самих посредством своего таланта, а мы ужасались, смеялись и плакали над собой, а не над ними.

И песни Высоцкого нам дороги тем же. Песни эти - часть нашей жизни и нас самих, часть нашей истории и нашего духовного мира. Мы, и смеётся, и радуемся, и плачем над ними и это не цирк. Цирк - это обезьяны с "крика", это смайлики "алхемиста", цирк это "чайпитие" Олеся и прочая мура, для развлекухи.

Цирк - это заявления ни о чём, как немая сцена в "Ревизоре". Я, на это - так и сморю.

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Последний раз редактировалось Анатолий Олейников 17 апр 2017, 16:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB