Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ТАТЬЯНА ИВАНЕНКО. "Я ЛЮБЛЮ И ЗНАЧИТ Я ЖИВУ"
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 00:17
Сообщений: 297
Толя, ну что ты, в самом деле? Ну, хочешь написать о Татьяне Иваненко и ВВ - да пожалуйста, ради бога! Но только - спустись на землю! Откуда ты можешь знать истинную меру их любви и её взаимности, подлинные детали истории их отношений, причины, почему - да даже сам факт! - что она замуж больше не выходила и пр.? Если ты и вправду правду знаешь или сам всё додумал - скажем, путём эмпатии, - в любом случае об этом надо писать очень тонко и деликатно! А ты, со свойственным тебе пылом, вывалил сюда чохом почти всю любовную (и не-любовную) лирику ВВ, независимо от дат и реальных адресатов - даже "Балладу о двух погибших лебедях", хотя Т.Иваненко жива, и дай ей бог здоровья! А единственного стиха, достоверно (?) посвящённого ей, почему-то не приводишь...
Вот вопрос у меня при "достоверно" - потому что зафиксировано исполнение этого текста на фонограмме ВВ один- единственный раз, http://vv.uka.ru/km/russ/page/phonogram ... pisok.html, да и то, похоже, в отсутствии самой Таты... Казалось бы - вот задачка: доказать, что это сочинено именно Иваненко, о ней и для неё. При этом попытаться подраться сквозь сложную систему образов, дать стиху реальный комментарий - что там за "нищие" с их "сумами", какие-такие "вербы", "льны" и "бани", почему и в чём "не везло" ВВ с нею даже в каких-то "наслышках", и пр.? Но ты же подобных задач не ставишь! Ты пока - лишь в идее зубодробительного доказательства безумной и невиданной любви и весь в исключительно превосходных степенях, восторгах и преклонениях перед избранной тобой жертвой "воспевания" - аж оторопь берёт: "Не дай бог, сама Татьяна Васильна это всё прочитает - как же, поди, ей неудобно будет!" При этом выкладываешь кучу фото, где попадается Шацкая вместо Иваненко (от 30 мар 2017, в 18:23) или вообще её там нет (от 31 мар 2017, в 15:17). Зачем-то известную всем, как облупленную, очень специфическую премьерную афишу "Послушайте!..." выставляешь - ту, которая была подарена театроведу В.В.Фролову на его 50-летие, где, наряду с подписями Любимова, Дупака, Хмельницкого, Левиной, есть посвящение рукой ВВ ("Не пессимист Вы и не циник..."), а фамилия Иваненко - лишь в "типографском перечне" участников спектакля (для такого случая можно было и рядовую афишу дать)... Ну, в общем, как-то так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАТЬЯНА ИВАНЕНКО. "Я ЛЮБЛЮ И ЗНАЧИТ Я ЖИВУ"
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
Толя, ну что ты, в самом деле? Ну, хочешь написать о Татьяне Иваненко и ВВ - да пожалуйста, ради бога! Но только - спустись на землю! Откуда ты можешь знать истинную меру их любви и её взаимности, подлинные детали истории их отношений, причины, почему - да даже сам факт! - что она замуж больше не выходила и пр.? Если ты и вправду правду знаешь или сам всё додумал - скажем, путём эмпатии, - в любом случае об этом надо писать очень тонко и деликатно! А ты, со свойственным тебе пылом, вывалил сюда чохом почти всю любовную (и не-любовную) лирику ВВ, независимо от дат и реальных адресатов - даже "Балладу о двух погибших лебедях", хотя Т.Иваненко жива, и дай ей бог здоровья! А единственного стиха, достоверно (?) посвящённого ей, почему-то не приводишь...Вот вопрос у меня при "достоверно" - потому что зафиксировано исполнение этого текста на фонограмме ВВ один- единственный раз, http://vv.uka.ru/km/russ/page/phonogram ... pisok.html, да и то, похоже, в отсутствии самой Таты...

Привет Андрей! Рад тебе. Давно не общались. Несколько удивлен твоей реакцией... тем не менее.

Тема, которую я открыл "Татьяна Иваненко. Я люблю и значит я живу", действительно, о Любви.

В преамбуле к теме я так и написал: "Поговорим о Татьяне Иваненко - поговорим о любви". Ты спрашиваешь: - Откуда я знаю о любви Высоцкого к Иваненко и о силе этой любви? Да, от самого Высоцкого, который не скрывал этого и говорил об этом прямо, что любит Татьяну, даже и когда уже был с Мариной Влади.

Да, треугольник - будь здоров! Узел мертвый в перекрестие судЕб, накал страстей - почише шекспировских, но и персоны подстать.

О любви Высоцкого к Татьяне Иваненко говорит Хилькевич, Хмельницкий, Лужина, Карапетян, Мишель Кан, многие.., чуть позже об этом, в статье, которую хочу опубликовать через пару недель.... посмотрим, что получится.

Тему открыл я с того, что образ Татьяны Иваненко практически не представлен никак - мелькают 3-5 снимков в интернете, в известном контексте с шаблонным набором фраз и желтушной направленности и никто, по большому счёту, не говорит о любви, которая связывала Высоцкого и Таню Иваненко. Особенно первые годы знакомства. А Татьяна Иваненко была бы Офелией в Гамлете, не встреть Высоцкий Марину Влади, ведь Любимов ей предложил эту роль. А Высоцкий попросил Любимова снять Иваненко с роли Офелии - Марине Влади будет неприятно видеть их вместе.

Так случилось. Звезда Марины Влади сорвалась с небосклона и смешала всё.

О стихах и песнях. Андрей! А разве я написал где-то, что песни, которые я привел в теме, все посвящены Татьяне Иваненко? Эти песни написаны в годы их любви. И уверен, что многие написаны в контексте этой любви и без этих контекстов не написаны были вовсе. Человек, когда пишет стихи, о любви, тем паче, исходит из пережитого, чувств и эмоций, воспоминаний и Татьяна в этом плане занимала большое место в сердце Высоцкого. Да и Марине Влади впрямую он посвятил всего несколько песен и стихов.

Песня о лебедях из кинофильма "Стрелы Робин Гуда" у меня ассоциируются с Татьяной и Высоцким, что здесь такого? Не понимаю. Ведь тема открытая мной о любви. Хочется наполнить тему ассоциациями этого плана, а не какими иными - пошлостью да пересудами, типа бакинских:
Может, и ты себе нафантазировал? Хочешь её? Она тебе не даст! Как сам говоришь, ты Хилькевичу — не чета, а ему однажды тоже показалось, что её хочет, полез целоваться в щёку возле губ… Дык, она со словами: «Я кроме Володи, никого не целую» укусусила его тоже в щёку, но под глазом… «ГЕНИАЛЬНАЯ ДЕВКА!» резюмировал тоже ГЕНИАЛЬНЫЙ режиссёр и друг Высоцкого, пытавшийся целовать его подругу — Георгий Эмильевич Юнгвальд-Хилькевич!

А стихи о Тате, о которых ты говоришь, конечно же я знаю и оставил для статьи, поскольку известно, что они напрямую посвящены Иваненко. Но, однозначно, - не только они. Многие лирические песни, в том числе о любви к женщине написаны Татьяне Иваненко и о Иваненко, о их коллизиях любви, о их отношениях или явились отправной точкой для многих произведений Высоцкого, в той или иной мере. Это моё мнение. Вот и всё.
Казалось бы - вот задачка: доказать, что это сочинено именно Иваненко, о ней и для неё. При этом попытаться подраться сквозь сложную систему образов, дать стиху реальный комментарий - что там за "нищие" с их "сумами", какие-такие "вербы", "льны" и "бани", почему и в чём "не везло" ВВ с нею даже в каких-то "наслышках", и пр.?Но ты же подобных задач не ставишь! Ты пока - лишь в идее зубодробительного доказательства безумной и невиданной любви и весь в исключительно превосходных степенях, восторгах и преклонениях перед избранной тобой жертвой "воспевания" - аж оторопь берёт

А я, Андрей и не ставил задачи доказательств, что та или иная песня посвящена Иваненко. Я лишь показывал, как те или иные стихи и песни раскрывают отношения и выражают чувства, любви в первую очередь. Я не пишу научный трактат о том или ином тексте и кому он посвящен, я пишу о другом. Я пишу об актрисе Татьяне Иваненко, о которой забыли и мало что знают. А Высоцкий её любил. Наворотили столько грязи вокруг этой прекрасной женщины, что непонятно, а чего собственно Высоцкий в ней нашел.

Я безмерно рад, что тебя оторопь взяла от того, что опубликовано. Я и хотел этого. Думаю оторопь была и у Высоцкого, когда он увидел Татьяну Иваненко. Я и хочу, чтобы от прочтения моих постов оставалось чувство восхищения этой женщиной.
"Не дай бог, сама Татьяна Васильна это всё прочитает - как же, поди, ей неудобно будет!" При этом выкладываешь кучу фото, где попадается Шацкая вместо Иваненко (от 30 мар 2017, в 18:23) или вообще её там нет (от 31 мар 2017, в 15:17).

Что касаемо фото, там где Татьяны Иваненко якобы нет. Это фото к информации о спектакле "А зори здесь тихие", где Иваненко играет одну из главных и лучших своих ролей и я счёл необходимым визуализировать и напомнить об этом спектакле, как это было. В спектакле Иваненко участвовала и об этом информации через край. Сцена в бане без лиц, а на первом Комелькова - роль которую играла Иваненко.

Что касается единственного фото, в которое вкралась Шацкая - ты прав.
Фото ночью ставил, времени другого нет, глаз замылился (похожи они в профиль). Но я и не подписывал, что это Иваненко. Хотя именно это фото следовало убрать. Хотел заменить утром, но уже поздно. сайт не позволяет редактировать и вносить правки через некоторое время. (Может модератор поможет). Но на всех фото, где Татьяна Иваненко подписано ТАТЬЯНА ИВАНЕНКО. Это без подписи. Не думаю, что эта единственная накладка в целом что-то меняет.

sio-min писал(а):
Зачем-то известную всем, как облупленную, очень специфическую премьерную афишу "Послушайте!..." выставляешь - ту, которая была подарена театроведу В.В.Фролову на его 50-летие, где, наряду с подписями Любимова, Дупака, Хмельницкого, Левиной, есть посвящение рукой ВВ ("Не пессимист Вы и не циник..."), а фамилия Иваненко - лишь в "типографском перечне" участников спектакля (для такого случая можно было и рядовую афишу дать)... Ну, в общем, как-то так...

Афишу я поместил над фотографий, чтобы было понятно из какого спектакля сцена, на которой и Иваненко, и Высоцкий. Броская визуализация происходящего.

"Спустись на землю". А я, Андрей, таков каков есть, у меня такое восприятие людей и мира. Все разные. Ты уж извини, что у тебя такой друг...

И, потом. Я для того и тему-то и открыл, чтоб разговор состоялся, чтобы кто-то дополнительную информацию дал, поделился. Чтобы более объективной получилась статья о Татьяне Иваненко. Чтобы до публикации возможные ошибки убрать или накладки. Странно мне несколько от всего... ну, да чего уж...

А Татьяна Иваненко..., если прочтет..., хотя, вряд ли - не думаю, что обидится за мой восторг и восхищение ею. Человек живет и работает всё-таки и затем, что бы его ценили и оценили когда-то. Каждый хочет, чтоб о нем помнили. А выражение благодарности и любви - естественное и ненаказуемое чувство. Я так считаю.

Жалею, что так и не познакомили меня с Татьяной Иваненко, ни Рубинштейн, ни Паша Евдокимов, поскупились на этот счёт (говорю с улыбкой). Подарил бы охапку цветов ей и стихи.... Но, в другой жизни, видимо...

К сожалению, не важно себя чувствую. Сегодня прилетел Рахманов, выбил из колеи. Бакину не отвечу. Сил нет.

Не пропадай надолго Андрей! Привет Вике.

Л ю б в и!

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАТЬЯНА ИВАНЕНКО. "Я ЛЮБЛЮ И ЗНАЧИТ Я ЖИВУ"
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:39
Сообщений: 545
Цитата:
Бакин: «Толя, за что ты меня ТАК НЕ ЛЮБИШЬ?»
Олейников: «Вот ты спрашиваешь меня: - за что, мол, ты меня так не любишь? За это самое».

Толик, жаль, что твоё чувство юмора в коме! А вдруг оклемается, и пока ты отходишь от встречи с Рахмановым, слушай анекдот почти про нас с тобой:
«Лето. Залитая солнцем поляна, на которой, разложив свое пузцо, лежит барин. Невдалеке возится в кофейничком слуга (Федор). Рядом с барином лежит здоровенный сербернар (Арчибальд) размером с барина и в 3-и раза толще слуги. Вдруг барин и говорит:
— Федор наступи Арчибальду на яйца!
— Да вы что, барин, он же мне ногу съест?!
— А я говорю, наступи Арчибальду на яйца!
— Ну что вы, помилуйте барин, жить всё же хочу?
— Ну чё, твою мать, не понял, сейчас 100 плетей! Наступи говорю!
Ну что поделаешь. Наступает Федор Арчибальду — тот ему откусывает ногу. Барин лежит и томным голосом говорит:
— Не, Федор, НЕ ЛЮБИТ ТЕБЯ Арчибальд!!!»
Вот и меня Арчибальд Олейников НЕ ЛЮБИТ! Если Арчибальд на весь форум на собеседника орёт: «ПШЁЛ ОТ СЮДА, УБЛЮДОК!!!!», то он либо невоспитанный дурак, либо сильно-пресильно НЕ ЛЮБИТ меня и СЕБЯ тоже!
Толя, как только ты перестанешь вешать лапшу на уши людские и удивлять их своими фантазиями, я сойду с ТВОИХ ЯИЦ. А нога? Да фиг с ней! Я ж с тобой руками переписываюсь… Причём, одной левой!

Толик, вообще-то, я сгоряча подумал, что после поста Андрея ты прекратишь эту бодягу про НЕВЕРОЯТНУЮ КРАСОТУ, ЛЮБОВЬ и НЕМЕРЕННЫЙ АРТИСТИЧЕСКИЙ ТАЛАНТ, но ты крепко взялся за гуж, закусил удила жевательными мышцами (самыми сильными в любом человеке, рекорд 4337 ньютонов)… Ну, тогда пожуём дальше…
«Итак, она звалась Татьяной.
Дика, печальна, молчалива,
Как лань лесная боязлива…»
Фотографии публикуй и публикуй — коллекционеры спасибо скажут. Ну и что, что Нина вместо Тани? Но ведь они вместе служили в ОДНОМ театре и даже вместе в спектакле «А зори…». И Валерик рядом на той фотке — так он же про ТАНЬКУ двевники писал. Фотографию «баня» можно было подписать: «Краняя слева Татьяна Иваненко в роли в своей лучшей роли — Женя Комелькова». Я её по ногам узнал…
Толя, скажи честно, а если бы пассией Высоцкого была не Иваненко, а Жукова, Комаровская, Пыльнова, Сайко, Корнилова, Кузнецова, Радунская или Сидоренко, то у кого бы по твоему была ЛУЧШАЯ роль в «тихих зорях»?
«А? Э-э! Так-то, дружок,
В этом-то всё и дело!»

Олейников: «Откуда я знаю о любви Высоцкого к Иваненко и о силе этой любви? Да, от самого Высоцкого, который не скрывал этого и говорил об этом прямо, что любит Татьяну, даже и когда уже был с Мариной Влади».
Толя, а кому Высоцкий «говорил ПРЯМО, что любит Татьяну», кроме той, которая звалась Татьяной? Скинь, пожалуйста, цитатку!
«Да, ТРЕУГОЛЬНИК - будь здоров! УЗЕЛ МЕРТВЫЙ в перекрестие судЕб, накал страстей - почише шекспировских, но и ПЕРСОНЫ подстать».
Толя, если с учётом геометрии накалённых человеческих страстей, то там не ТРЕУГОЛЬНИК, и даже не квадрат, а лихой многранник по всей биографии поэта… Если с учётом ПЕРСОН, то кроме радостей, доставленных Иваненке, от прочтения твой ей оды, а вдруг доставишь горестные воспоминания Людмиле Абрамовой? Как-то ты эту ПЕРСОНУ вообще вычеркнул из жизни Высоцкого, не взмахнув ни одной буквой своей клавиатуры. Обидно ей и за неё…
Ну, почему этот узёл — МЁРТВЫЙ? Не тот человек Семёныч, чтоб не отличить мёртвый узел от морского и не развязать (разорвать, коль не развязывается) — ОДНУ бросил, ВТОРОЙ (между третьей и второй перерывчик небольшой!) в утешение дочку родил, а с ТРЕТЬЕЙ мечтал расстаться, потому как ЧЕТВЁРТАЯ под ногами (в постели) путалась…

Многовато получилось. Разделю на два поста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАТЬЯНА ИВАНЕНКО. "Я ЛЮБЛЮ И ЗНАЧИТ Я ЖИВУ"
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:39
Сообщений: 545
«Я пишу об АКТРИСЕ Татьяне Иваненко, о которой ЗАБЫЛИ и мало что знают. Татьяна Иваненко была бы Офелией в Гамлете, не встреть Высоцкий Марину Влади, ведь Любимов ей предложил эту роль. А Высоцкий попросил Любимова снять Иваненко с роли Офелии — Марине Влади будет неприятно видеть их вместе».
«Марине Влади будет неприятно видеть их вместе».
Толя, эта экзистенция на отмазку для Таты не тянет. Тут глядеть надо вглубь — в психогическое состояние исполнителя главной роли. Слушай умных людей. Ю.Буцко: «Над Гамлетом он работал, как никогда. Очень спружинился… Видно было, что ставил на эту роль очень многое – И ЛИЧНОЕ ТОЖЕ... Это было как колдовство, как шаманство – с предчувствиями и предсказаниями».
11 января 1971 года первая репетиция «Гамлета». Всё на нервах. Ещё нет понимания между режиссёром и актёром. Высоцкий одновременно и очень хотел играть эту роль, и столько же её боялся... Да и сам Любимов, поначалу мало что понимал, если предложил Иваненке быть Офелией. Какая из неё ОФЕЛИЯ? Тем более НИМФА?
Мишель Кан: «Русская Брижит Бардо: эффектна внешне, но слишком проста. Она всё время кривлялась, когда в гостях он брал гитару: “Спой то, не пой другое!” Кончалось тем, что она уходила на лестничную площадку, Володя за ней, и они там ругались. КАК АКТРИСА ТАНЯ НИЧЕГО НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛА…»
Толя, если М.Кан имеет такое представление об артистизме этой Брижит, то Высоцкий, работавший с ней бок о бок, не представлял, а знал, о её НЕспособности потянуть Офелию! Он что сказал Любимову: «Юрий Петрович, а вдруг моя Мариночка придёт на спектакль и увидит, как я кладу свой затылок Иваненке между ног — семейным скандалом пахнет!»?!
М.Кан: «Я удивляюсь, что Таню вообще назначили на эту роль. Если бы она была талантлива, то могла бы обидеться, уйти. Она же этого не сделала».
Переживая не только за роль, но и за весь спектакль Высоцкий понимал, что Брижит может его провалить… Всем, готовившим спектакль, было страшно за результат, кроме Иваненки. Несотоявшаяся Офелия резонировала к Любимову: «Кто здесь главный режиссёр — вы или Высоцкий?»
Оба были главными в этом спектакле…
У Высоцкого б«ыл СВОЙ спектакль «Гамлет»:
Я знал — всё будет так, как я хочу,
Я не бывал в накладе и в уроне,
Мои друзья по школе и мечу
Служили мне, как их отцы — короне.
Мне верили и так, как главарю,
Все высокопоставленные дети.


А вот ещё один случАй из театральной жизни «Таганки».
Высоцкий по своей натуре, несмотря на обширный дон-жуанский список, был довольно стеснительным и щепетильным с женщинами. Помните фильм «Карьера Димы Горина», где Диму играл Шурик, а Высоцкий вместо спившегося «вора в законе» авторитета Антибиотика играл монтажника-высотника Софрона? Дык, вот там по ходу была сцена, в которой Софрон-Высоцкий должен был приставать к ТАТЬЯНЕ (мля, скока этих Татьян, кроме той, которая уронила в речку мячик!) Конюховой. Приставал он к ней девять дублей: "...я был тогда молодой, ещё скромный... Я режиссёру говорю: «Ну не буду. Вы знаете, я её так уважаю, она такая известная актриса. Как это я буду пытаться её обнять? Может, что-нибудь я другое сделаю? Как-то мне всё это...» Он говорит: «Да брось ты дурака валять. Ты взрослый человек. Читал сценарий? Что ты, в конце концов?!» Я говорю: «Ну не могу. Ну, серьёзно, не лежит душа у меня. Может быть, я ей что-нибудь скажу лучше?» Мне Таня Конюхова говорит: «Да ну, перестань, Володя! Ну, смелее! Ну что ты?» Я долго отнекивался, наконец согласился».
И было это в сентябре 1960 года. А через 18 лет, в сентябре 1978, соблюдая закон развития по спирали, ситуация повторяется. Идут последние репетиции спектакля «Преступление и наказание». Любимов в который раз прогоняет негодную, с его точки зрения, сцену: Дунечка (Н.Шацкая) приходит к Свидригайлову (В.Высоцкий).
Любимов даёт указания: «Володя, расстегни ей платье, должно быть открыто пол груди… Потом спокойно переходи в линию бедра… Спокойно обнимай ей ноги… Вот-вот… И задирай ей юбку. Лезь под юбку…»
Высоцкий не то, что под юбку, платье расстегнуть не может…
Любимов в который раз: «Ну, ещё раз: расстегни ей, платье, обнимай ноги… И с азартом лезь под юбку…»
Наконец-то, Высоцкий расстегнул лежащей «в обмороке» Шацкой платье, обнял роскошные бедра и полез под юбку…
— Очень хорошо! — ставит оценку главный режиссёр.
А ведь всё могло быть много проще, если бы вместо Нины Шацкой (жены Л.Филатова) лежала «в обмороке» Татьяна Иваненко. Тут и репетировать-то не надо было — сразу премьера. Не всегда удачно Мастер распределял роли… Кто не ошибается?
«О любви Высоцкого к Татьяне Иваненко говорит Хилькевич, Хмельницкий, Лужина, Карапетян, МИШЕЛЬ КАН, многие…»
Вот теперь среди многих оказался Толя Олейников. Про Хилькевича и Кан я говорил… Интересен в своих высказываниях Давид Карапетян. В это книге, написанной ироничным языком, «Владимир Высоцкий. Между словом и славой», ЗАХАРОВ, М., 2002 Татьяне Иваненко выделена целая глава «Татьяна. Театральный роман» (Толя, плюнь и разотри!!!).
Несколько интересных моментов. Как Кохановскому, Хилькевичу и многим другим Карапетяну при первом знакомстве ПОКАЗАЛОСЬ, что этой Тате тоже КАЖЕТСЯ, что её все хотят. Почему бы не потрафить красавице: «Неестественный сюрприз фортуны я попытался, в двойном качестве идеалиста и кавказца, претворить в естественную БЛИЗОСТЬ… Но моя снежная фея весьма скептически приняла мои нудные ухаживания и произнесла монотонный, но тактичный монолог о праве любви на самоопределение. Резюме звучало так: «Я не собираюсь разрушать ЕЩЁ одну семью».
Ну, и правда. Скока можно? Свою разрушила, Высоцкого… теперь вот Додик подставляется…
Ну, а про ЛЮБОВЬ в книге Д.Карапетяна такая фраза: ««Таня, я БОЛЬШЕ ТЕБЯ НЕ ЛЮБЛЮ», — спокойно сказал Он и, схватив со стола бутылку, стал пить прямо из горлышка».
«Жалею, что так и не познакомили меня с Татьяной Иваненко… Подарил бы ОХАПКУ цветов ей и стихи... Но, в ДРУГОЙ ЖИЗНИ, видимо...»
Вообще-то, слово «охапка» применяется в отношении сену, соломе, дровами… Применимо ли это к цветам? ПРИМЕНИМО! Однажды Толик вручил ОХАПКУ роз М.Влади, приведя её в состояние ОТОРОПИ! Такие купеческие жесты во Франции не приняты.
Что до другой жизни, то согласно религии, придуманной индусами быть тебе баобабом, и тогда подаришь Тате свои цветы — крупные (до 20 см в поперечнике), белые с пятью лепестками и пурпурными тычинками, на висячих цветоножках. С подарком надо спешить — раскрываются цветы ближе к вечеру и живут всего одну ночь. Утром цветки вянут, приобретая неприятный гнилостный запах…
«Сегодня прилетел Рахманов, выбил ИЗ КОЛЕИ. Бакину не отвечу. Сил нет».
Толя, «слёзы не лей и не охай! Ты же цели намечал свои на выбор сам, а вот теперь из колеи не выбраться. Проложившего колею И.Рахманова не кляни и пусть не лопается терпенье твоё». Ты лучше уговори Игоря принять участие в последней открытой тобой теме. Может, у него есть какая-то интересная ТЕБЕ, мне и Андрею информация. Жаль, что больше никому не интересно…
Бакину не отвечу. Сил нет.
Толя, я верю в тебя — ты всё преодолеешь, ответишь «по полной", а я «огребу полной мерой»!
Я помогу тебе. Вот тебе ТВОЁ недавнее для разгона на НОВОЕ:
«Что ж расскажу я, про бл@дей, братан, слушай! На то они и бл@ди! Силь ву пле! Квиты! Евгений Бакин! (в дальнейшем ЕБ) Евгений Бакин! (в дальнейшем ЕБ); ЕБ-АНУТЬСЯ - не встать, дабы достоинство-то не шибко страдало от импотенции, почаще АЦА делать ЕБ, не то АЦА откажет и ЁБ прекратиться. ЕБ-аквакнут по стакану живицы на каждый глаз, дабы не грустить и идут АЦА делать. Чего всем советуют. И тебе ЕБ, АЦА на пользу. АЦА! ЕБ! АЦА!
ПОмятуя о неадекватной реакции твоей на мои СОЧНЫЕ И ЭКСПРЕССИВНЫЕ выражения в твой адрес — обиделся на вполне заслуженную, можно сказать заработанную, характеристику своего имени (ЕБАНУТЫЙ Бакин или ЁБНУТЫЙ Бакин). БЯКИН! Ты непрошибаем, как баран. Бакин сделал всё, чтобы в глазах Олейникова предстать ЕБ, в значении (ЕБАНУТЫЙ Бакин) и даже ЁБ в значении (ЁБНУТЫЙ Бакин). Врезал я пару раз Бакину, для острастки. Думалось, что хорошая оплеуха и окатывание кипятком критики — не помешает, отрезвит и заставит Бякина устроить себе хорошую баню, дабы очиститься нутром и обрести себя вновь, обновленным и чистым. Подумал добрая выволочка поможет унять дизентерийные позывы к огаживанию и поставит мозги на место.
А дабы ДЕРЬМО БАКИНСКОЕ и вонь-то не распространялись дальше и не привели к эпидемиологической ситуации необходимо засыпать это дело антисептиком. Жаль мне тебя Бакин. Я и не таких "могучих" витьков, видывал, да в стойло ставил. И на пенсию, в этом плане, не собираюсь. Я таких Прохожих, еще с десяток добрый В БАРАННИЙ РОГ СОГНУ - в ПРЯМОМ и переносном смыслах».

Толя, я уверен, что «на пенсию тебе в этом плане» ещё рано! Ты же способен НА БОЛЬШЕЕ! Я никогда не слыхал более доходчивого и вдохновенного обращения. Ну разве что от Фиделя Кастро по поводу гибели американского империализма!
VIVA CUBA! VIVA ОЛЕЙНИКОВ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАТЬЯНА ИВАНЕНКО. "Я ЛЮБЛЮ И ЗНАЧИТ Я ЖИВУ"
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 08:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
Ответы Бакину на все его вопросы, комментарии и пассажи читать в ветке "Анатолий Олейников" viewtopic.php?f=17&t=186&st=0&sk=t&sd=a&start=10

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАТЬЯНА ИВАНЕНКО. "Я ЛЮБЛЮ И ЗНАЧИТ Я ЖИВУ"
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
В продолжении темы "Татьяны Иваненко. Я люблю и значит я живу"

Восполняю пробел в части того, что Татьяны Иваненко не видно на представленных мною фото, иллюстрирующих спектакль "А зори здесь тихие", где она играла одну из главных ролей, Женю Комелькову и дабы восстановить справедливость и снять претензии. Ставлю ниже фото из этого спектакля с непосредственным участием Татьяны Иваненко.

Изображение

Галя Четвертак (Л.Комаровская) - "У меня мама - медицинский работник", справа Татьяна Иваненко, в роли Жени Комельковой

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАТЬЯНА ИВАНЕНКО. "Я ЛЮБЛЮ И ЗНАЧИТ Я ЖИВУ"
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:39
Сообщений: 545
Цитата:
Олейников: Ответы Бакину на все его вопросы, комментарии и пассажи читать В ВЕТКЕ "Анатолий Оейников" viewtopic.php?f=17&t=186&st=0&sk=t&sd=a&start=10

Толик, дорогой, ПРИВЕТ! Оклемался, слава богу! Не пей много - козлёночком тебе уже поздно, а козлом можешь стать!
Как говорит Ольга Скабеева в конце шоу «60 минут» «Огромное спасибо!», за ссылку на ВЕТКУ. Что это за секретная ВЕТКА, которая не обозначена ни на заглавной странице, ни на страницах «прочие темы»? Облазил всё дерево, а обозначения этой «ветки» в оглавдении не нашел… Передай Causticу — пусть обозначит «ветку» хотя бы среди «прочих тем». «ОЛЕЙНИКОВА» должны знать ВСЕ!
Оказывается, ту ветку, когда-то (21 декабря 2015 года) я САМ открыл. За что ты был мне премного благодарен: «Виктор Васильевич! За честь, оказанную - персональную тему "Олейников", благодарю. За слова ёмкие в обоснование темы, тоже». Вот! А теперь почему-то хулишь за это же?
Чтобы мне не повторятся при комментариях твоих «Ответов Бакину на все его вопросы», я решил перечитать всю «ветку». Пока осилил только 3 страницы из 23-х — шрифт для моих глаз мелковат. Читаю своё и кой-какие твои комментарии. Твою поэзию «СНЫ БЯКИНА», «НЕЧИСТИВЕЦ», «НЕ ПИШИ МНЕ ПРО ЛЮБОВЬ…» — только заголовки, т.к. загодя знаю, что кроме отвратительной похабщины там НИЧЕГО быть не может, а я брезгливый… Если на той ветке сидят и твои энтомологические изыскания — тоже читать не буду, чтобы сэкономить время, зрение, и не вызывать у себя рвотных рефлексов.
Так что с моими комментариями по поводу твоих ответов на мои «пассажи» тебе придётся подождать. Хотя, завтра что-то прокомментирую, относящееся к этой теме. Удачи тебе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАТЬЯНА ИВАНЕНКО. "Я ЛЮБЛЮ И ЗНАЧИТ Я ЖИВУ"
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
Изображение ]Изображение

Изображение Изображение

Татьяна Иваненко в спектакле "Жизнь Галилея" с Владимиром Высоцким

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАТЬЯНА ИВАНЕНКО. "Я ЛЮБЛЮ И ЗНАЧИТ Я ЖИВУ"
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
Изображение

Татьяна Иваненко

Расскажи, дорогой

Расскажи, дорогой,
Что случилось с тобой,
Расскажи, дорогой, не таясь!
Может, все потерял,
Проиграл, прошвырял?
Может, ангел-хранитель не спас?

Или просто устал,
Или поздно стрелял?
Или спутал, бедняга, где верх и где низ?
В рай хотел? Это - верх.
Ах, чудак-человек!
Что поделать теперь? Улыбнись!

Сколько славных парней, загоняя коней,
Рвутся в мир, где не будет ни злобы, ни лжи!
Неужели, чудак, ты собрался туда?
Что с тобой, дорогой,- расскажи!

Может быть, дорогой,
Ты скакал за судьбой,
Умолял: "Подожди! Оглянись!"
Оглянулась она -
И стара, и страшна,-
Наплевать на нее - улыбнись!

А беду, черт возьми,
Ты запей, задыми -
И еще раз попробуй садись на коня!
Хоть на миг, на чуть-чуть
Ты ее позабудь,-
Обними, если хочешь, меня!

Сколько славных парней, загоняя коней,
Рвутся в мир, где не будет ни злобы, ни лжи!
Неужели, чудак, ты собрался туда?
Что с тобой, дорогой,- расскажи!

Притомился - приляг,
Вся земля - для бродяг.
Целый век у тебя впереди.
А прервется твой век -
Там, в земле, человек
Потеснится - давай, заходи!

Отдохни, не спеши!
Сбрось всю тяжесть с души
За удачею лучше идти налегке!
Все богатство души
Нынче стоит гроши -
Меньше глины и грязи в реке!

Сколько славных парней, загоняя коней,
Рвутся в мир, где ни злобы, ни лжи,- лишь покой.
Если, милый чудак, доберешься туда -
Не забудь обо мне, дорогой!

Владимир Высоцкий
1976

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАТЬЯНА ИВАНЕНКО. "Я ЛЮБЛЮ И ЗНАЧИТ Я ЖИВУ"
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 07:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:39
Сообщений: 545
Цитата:
Олейников (24 дек 2015, 16:41):
«http://ubb.kulichki.com/ubb/Forum53/HTML/001905-4.html
Можно было бы и закончить, но повиснут вопросы и незаслуженные оскорбления того же Новикова, которого Бакин именует не иначе, как «ВРУН». ЕМУ, гоняющемуся за ФАКТИКАМИ и называющему себя биографом самой правдивой биографии Высоцкого, НАДО БЫ БЫТЬ СКРОМНЕЕ и не махать шашкой, которая тупа к тому же до неприличия. А посему НАДО БЫ ИЗВИНИТЬСЯ ПЕРЕД новиковым за оскорбление, ЗА "ВРУНА", ну хотя бы здесь на странице - для ОЧИСТКИ СОВЕСТИ».

Толя, тут непонятно, кто гоняется за фактиками? Бакин или Новиков? Помни, великого поэта в биографии не может быть «фактиков», а факты мне интересны.
«Называющему себя биографом самой правдивой биографии»
Толя, я до неприличия (как моя шашка) скромный и НИКОГДА НИЧЕГО о своей книге не говорил. Другие говорили. Но самым дорогим отзывом являются слова Анатолия Анатолиевича Олейникова: «Не ответить Виктору Бакину не могу, так как с ОГРОМНЫМ УВАЖЕНИЕМ отношусь к его ФУНДАМЕНТАЛЬНОЙ РАБОТЕ "Владимир Высоцкий без мифов и легенд". Пользуясь случаем, выражаю признательность ему, как читатель, и ОТМЕЧАЮ ЕГО ТАЛАНТ».
Скажешь — повторяюсь? Как можно не повторять? Это же САМ Олейников сказал!!! Это мне дороже, чем тебе твой орден или значок «Почетный высоцковед». Я с этими словами ЖИВУ уже лет десять, собирая новые факты, отбрасывая мифы и легенды!
Ну, чтоб «вопросы и незаслуженные оскорбления не висели», наступлю на горло собственной скромности и взяв в руки «тупую до неприличия шашку», помахаю ею ещё малехо над книгой Новикова.
На ВРАНЬЁ В.Новикова по поводу указанной ссылки я ответил по приведенному тобой адресу 12-09-2015 12:29. Об остальном вранье можно прочитать в статье https://v-vysotsky.com/statji/2003/Biog ... /text.html. Я разобрал эту книгу по абзацам, а учёные высоцковеды, не утомляя себя подробным разбором, обобщили: «ХАЛТУРА!».
Сегодня нам с Толиком интересно, что академик В.Новиков рассказал своим читателям в лучшей биографии поэта «Высоцкий» по поводу Татьяны Иваненко. Когда в 2003 году я препарировал новиковскую книжку, то пропустил его информацию по поводу Иваненки, т.к. считал её второстепенным персонажем той биографии. Сегодня, после того, как Толик внушил нам, что «Татьяна Иваненко ДОСТОЙНА, и стихов, и КНИГ, и памяти, и любви нашей», я решил посмотреть, чё Владимир Иваныч про Тату нам поведал? С учётом того значения, который отвел Олейников любовнице поэта все его биографы просто обязаны уделить этому образу достаточную площадь и объём. Однако, Новиков постеснялся…
Цитата:
Олейников: «…образ Татьяны Иваненко практически не представлен никак - мелькают 3-5 снимков в интернете, в известном контексте с шаблонным набором фраз и желтушной направленности и НИКТО, по БОЛЬШОМУ СЧЁТУ, не говорит О ЛЮБВИ, которая связывала Высоцкого и Таню Иваненко».

Здесь, Толя, ты ПРАВЕЕ крайне и всегда правой Марин Ле Пен! Полистай издание 2010 года, и найдёшь всего лишь несколько строк, перевранных Новиковым дневников В.Золотухина, изданных за двадцать лет до. Что нового мог открыть нам о Тате академик? Помогу тебе: Иваненко упомянута на страницах: 93, 105, 111, 114, 119, 123, 124, 218…
Например, на стр.93: «И ещё в этом спектакле работает молодая актриса, исполненная необыкновенной красоты и женственности. С некоторых пор (?!!!) они с Высоцким не только коллеги… Маяковский когда-то влюбился в одну Татьяну, о чём стало известно всей стране. Высоцкий ситуацию с Таней ПРЕДПОЧИТАЛ ДЕРЖАТЬ В ТАЙНЕ. Хотя для друзей-товарищей это давно уже не секрет».
Вот! А ты, Толя, говоришь, что НИКТО не говорит за ЛЮБОВЬ.
Новиков нелюбимого собой Маяковского сравнил с Высоцким, а Татьяну Яковлеву, которая была не чета самой Лиле Брик, с Иваненкой! Разве это не БОЛЬШОЙ СЧЁТ?! И ещё ты не в колее с Новиковым: тот говорит, что ВВ предпочитал Таню ДЕРЖАТЬ В ТАЙНЕ, а ты: «Высоцкий НЕ СКРЫВАЛ этого и говорил об этом прямо, что любит Татьяну, даже и когда уже был с Мариной Влади». Толя, и кто из вас ВРЁТ? Оба вы, дяденьки, фантазёры!
Из приведенной информации Новикова мне было интересно узнать, что на знаменитой вечеринке у Макса Леона присутствовал С.Говорухин: «Нехорошее молчание зависает в воздухе, его слегка разряжает ГОВОРУХИН, не теряющий юмора и присутствия духа». НИКТО из присутствующих там Говорухина не приметил, а Новиков, которого там не стояло, разглядел. Потом я понял — это он перепутал Говорухина с Анхелем Гутьерресом. Бывает…
Так что, Толик, извиняться перед вруном Новиковым не буду.
А вот глянь, чё он про тебя (стр.434), разбирая судебные тяжбы Иваненки с журналюгами: «Впрочем, такого рода писания и публикации — дело неизбежное. Всякая большая слава влечёт за собой мутный поток лжи и ХАМСТВА, а порой — и шизофренического бреда…» Провидец, однако, этот академик — откуда он в 2010-м знал, что в 2017 ты будешь писать оду Татьяне Васильевне Иваненко?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB