Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 28 мар 2024, 16:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ТАТЬЯНА ИВАНЕНКО. "Я ЛЮБЛЮ И ЗНАЧИТ Я ЖИВУ"
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
Попробую чем-то помочь Толику, чтобы тема не пропала в суе и не канула в Лету.

Изображение

ПШЁЛ ОТ СЮДА, УБЛЮДОК!!!!

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАТЬЯНА ИВАНЕНКО. "Я ЛЮБЛЮ И ЗНАЧИТ Я ЖИВУ"
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 02:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
Изображение

В послужном списке актрисы Татьяны Иваненко числится эпизод с её участием в широко известной киноленте "Служили два товарища", где одну из главных и самых дороих своих ролей сыграл Владимир Высоцкий. Образ поручика Брусенцова, создан им настолько емко, ярко и убедительно, что создали картины вынуждены были поработать ножницами, дабы существенно сократить влияние, созданного Высоцким образа, на канву повествования.

Изображение

Татьяну Иваненко трудно усмотреть в фильме, она проходит в нём невидимой тенью, её не указали и в титрах к фильму. И упоминают о её участии в фильме главным образом в связи с тем, что именно на съёмках фильма и завязались отношения Высоцкого и Иваненко.

У пишущих о Высоцком, точка отсчёта романа со съёмок этого фильма. Не станем разубеждать читателей в этом, пока, а попробуем найти Татьяну Иваненко в киноленте, на реальных кадрах.

Тщательно отсмотрев кино, можно предположить, что именно Татьяна играет обнаженную девушку, которую по фильму рассматривает в бинокль колоритный махновец и подначивает сослуживцев полюбоваться на диву. Однако это не она.

Купальщицу сыграла местная измаильская красавица по имени Виктория, как рассказывают очевидцы и сторожилы тех мест. А Татьяна Иваненко нашлась в самом конце фильма, когда герой ( Ролан Быков ) сдаёт киноаппарат погибшего друга своего (Олег Янковский) в штаб красных
Вот этот эпизод.
Изображение

Татьяна Иваненко при штабе, в окружении бойцов красной армии

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАТЬЯНА ИВАНЕНКО. "Я ЛЮБЛЮ И ЗНАЧИТ Я ЖИВУ"
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 06:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
Но разве это эпизод? Это массовка. В картине принимала участие большая группа актёров Таганки. Кроме Владимира Высоцкого, Алла Демидова и Вениамин Смехов, Ия Савина и Татьяна Иваненко....Вряд ли стоило ехать за тридевять земель на массовку в Измаил. Да и не мог Высоцкий, который к тому времени давно уже был влюблён в Татьяну Иваненко по уши, не пробить своей девушке и красивейшей актрисе театра роль, в очень важной для себя киноленте. И роль такая, конечно же, есть в картине. Эпизод этот, Высоцкий пробил у талантливого и исключительно душевного режиссера Евгения Карелова, который в свою очередь пробил Высоцкого на главную роль в фильме.

Евгений Карелов, как и Высоцкий, погибнет рано в 45 лет, купаясь в море. Погибнет от неожиданной остановки сердца, в 1976 году.

Татьяна Иваненко в фильме "Служили два товарища" играет красавицу в стане белых.
Эпизод небольшой, но яркий и броский по антуражу лиц. Он, как белила на полотне расцвечивает контрасты происходящего - апокалипсис времён, слом эпохи, Россию у бездны.

Красавица - это былая Россия.
Россия в антураже белогвардейского шабаша, на фоне шинелей, толкотни и вселенской неразберихи. Ослепительная красавица, которую играет Иваненко, напоминает бегущую из страны Анну Керн, которую в последствии сыграет Татьяна в театре на Таганке, в спектакле "Товарищ, верь.." и образы их невероятным образом совпадут.

Почему нет в титрах Иваненко? Наверное потому..., что и от былой России прах, да память....

Запомним и мы образы созданные прекрасными актерами, в удивительно цельном и пронзительном фильме, давно ставшем классикой советского кинематографа - фильм "Служили два товарища"

Изображение

Изображение

Татьяна Иваненко в образе России, которую мы потеряли.

Более подробно в статье ....

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАТЬЯНА ИВАНЕНКО. "Я ЛЮБЛЮ И ЗНАЧИТ Я ЖИВУ"
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 08:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
ГАМЛЕТ - главная театральная роль Владимира Высоцкого. Образ, созданный им на сцене был настолько разителен, что многих вводил в шок. Кто-то восторгался, кто-то категорически не принимал, но поражал и тех и других одинаково.

Гамлет Высоцкого затмевал всех на сцене. Но внутри спектакля был ещё один удивительно красивый спектакль - предтеча и предсказание главного. Это была врезка театра пантомимы, площадной танцующий театр улицы. Танец пантомимы откровенной и чувственной, которому отведена наиважнейшая в этом спектакле роль. Бессловесная роль Актрисы, которая в жестах органично выстроенного танца пантомимы, выходила на сцену как Пророчица и Провидица бущего.

Об этой изумительной и наиважнейшей роли в спектакле Гамлет - не говорят, а зря,. Увы!

Женская роль Актрисы не менее страстная, чем у Гамлета и тоже главная в спектакле и очень существенная по замыслам и смыслам . Танец пантомимы - невероятная коллизия и знак свыше для Гамлета, перед которым выбор.
Жизнь или смерть.

Эту страстную и невероятно яркую роль танца-пантомимы играла в очередь с другой актрисой Татьяна Иваненко.

Рассказ об этом в продолжении темы, сюжет которой раскручивается на этих страницах, а эпилогом будет статья одноимённая теме.

Сохраняю интригу, дабы более полно раскрыть образ Татьяны Иваненко и привлечь внимание к теме....

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАТЬЯНА ИВАНЕНКО. "Я ЛЮБЛЮ И ЗНАЧИТ Я ЖИВУ"
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 11:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:39
Сообщений: 545
Цитата:
Олейников: ПШЁЛ ОТ СЮДА, УБЛЮДОК!!!!

Толя, ФУ, какой ты грубый и неграмотный! Ни в чём — ни в грамматике, ни в развитии! Посылать нужно грамотно — «Пошел ОТСЮДА!» Это же наречие! «Ублюдок» — это значит, незаконнорожденный. Родился я в законном браке и любви. Предки во всех коленах чистокровные, с третьей группой крови и положительным резусом.
Тебе злость и пафос жить мешают. А злой, потому что слабый, плохо воспитанный, мало информированный. Добрым быть всегда сложнее. Не каждому дано быть добрым, это такой же талант, как музыкальный слух или ясновидение, только более редкий. Где-то тебя проглядели, где не ответили пощечиной на грубость твою и оскорбления… А может, ты не злой, а нервный… Лечись!
Цитата:
Олейников: «Открываю тему "Татьяна Иваненко "Я люблю и значит я живу". Надеюсь на ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЙ ДИАЛОГ. Хочу написать одноимённую статью об этой НЕВЕРОЯТНО КРАСИВОЙ ЖЕНЩИНЕ, любимой Владимира Высоцкого, сердечном, настоящем и бескорыстном друге его, о ВЕЛИКОЙ ДРАМЕ, случившейся в её судьбе и выпавшей на долю этой прекрасной женщины. История её любви достойна ни одного романа и ни одной поэмы... Поговорим о Татьяне Иваненко. Поговорим о любви".

Толик, какой диалог можно с тобой вести не только по данной теме, а вообще? Я единственный ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЙ в открытой тобой теме, а ты оскорбляешь. Мне кажется, что остальным форумчанам открытая тобой тема НЕИНТЕРЕСНА, СКУЧНА И НАДУМАНА.
Толя, а какая она «НЕВЕРОЯТНАЯ КРАСОТА» и в чём вероятие обычной красоты?
Цитата:
Олейников: «Сохраняю интригу, дабы более полно раскрыть образ Татьяны Иваненко и привлечь внимание к теме... Меня волнует мнение людей, которых я чту и уважаю».

Толя, я-то думал, чё они не привлекаются внимательно к этой ГЛУПОЙ теме. Оказывается, они «заинтригованы неполнотой тобой раскрытого образа». Я-ТО участвую для собственной забавы, а ОНИ-ТО чего помалкивают? Уже неделя на исходе, а никто не хочет высказать чё-нибуть… Может, бросить клич землякам (Гурин, Рахманов, Паршина…) — накрой поляну в ресторане, объясни ситуацию (мол, Бакин достал!), полнее раскрой образ… Ну ладно я — не удостоился. Но их-то (земляков) ты уважаешь, они тебя уважают, и на предлагаемой поляне вместе станете уважаемыми людьми, и тада они чё-нить расскажут о «невероятной красоте и таком же таланте Татьяны».

Мне кажется (креститься не привык), что ты ошибся в выборе образа для излияния свого пафоса. Взял бы любую из достойных женщин — Изу, Людмилу, или киношных коллег — И.Печерникову, И.Саввину, И.Мазуркевич… Да навалом их — красивых и талантливых. Или З.Славину — некрасивую, но жутко талантливую… И был бы у прихожан форума интерес к теме!
Бывает так, что женщина глупая, но добрая. Бывает, что умная, но некрасивая. Но самое страшное, если она злая и глупая — при таком раскладе даже отсутствие и наличие красоты уже неважно. Не из таких ли твоя Татьяна?
Цитата:
«Женская роль Актрисы не менее страстная, чем у Гамлета и тоже ГЛАВНАЯ В СПЕКТАКЛЕ и очень существенная по замыслам и смыслам. Танец пантомимы - НЕВЕРОЯТНАЯ КОЛЛИЗИЯ и ЗНАК СВЫШЕ для Гамлета, перед которым выбор. Жизнь или смерть».

Толя, я знаю, что ты ничего не компилируешь — всё пишешь сам. Но ведь от этого, тобой написанного, усраться можно! Прочитал множество критических статей о Высоцком-Гамлете, но ТАКОЕ… Это ж красивее «НЕВЕРОЯТНОЙ КРАСОТЫ»!
Щас ПРЕДПОЛОЖУ, а после начну гарантировать…
Не люблю допускать, предполагать, но в науке есть термин «гипотеза». Ну коль, по определению М.Зимной (и других), высоцковедение — наука, то рискну.
Допустим, что Высоцкий, актёр «Таганки», в которой «ходил в него влюбленный весь слабый женский пол...», выбрал бы для «служебного романа» и любовных утех в кулисах не Таню Иваненко, а любую другую, подходящую к его собственной конституции актрису (Т.Додина, Т.Сайко, Т.Сидоренко, И.Линд, Е.Габец…), то…
Теперь ГАРАНТИРУЮ (104%), что Толик Олейников открыл бы тему «ТАТЬЯНА СИДОРЕНКО (или другая фамилиЁ, и пусть не Татьяна). "Я ЛЮБЛЮ И ЗНАЧИТ Я ЖИВУ"». И была куча фоток в профиль и фас этой НЕВЕРОЯТНО КРАСИВОЙ ЖЕНЩИНЫ, была бы подборка текстов Высоцкого, казавшаяся Толику в тему, и все-все те гиперкомплименты, сказанные Иваненке …
А называется это КОНЪЮНКТУРА, определяемая именем ВЫСОЦКОГО, которого Олейников любит настоящей мужской любовью и болеет им… и ещё, не даст соврать Марк Исаакович, АЛЬЦГЕЙМЕРОМ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАТЬЯНА ИВАНЕНКО. "Я ЛЮБЛЮ И ЗНАЧИТ Я ЖИВУ"
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
Изображение
Татьяна Иваненко

ТАНГО

Так дымно, что в зеркале нет отраженья
И даже напротив не видно лица,
И пары успели устать от круженья,-
Но все-таки я допою до конца!

Все нужные ноты давно
сыграли,
Сгорело, погасло вино
в бокале,
Минутный порыв говорить -
пропал,-
И лучше мне молча допить
бокал...

Полгода не балует солнцем погода,
И души застыли под коркою льда,-
И, видно, напрасно я жду ледохода,
И память не может согреть в холода.

Все нужные ноты давно
сыграли,
Сгорело, погасло вино
в бокале,
Минутный порыв говорить -
пропал,-
И лучше мне молча допить
бокал...

В оркестре играют устало, сбиваясь,
Смыкается круг - не порвать мне кольца...
Спокойно! Мне лучше уйти улыбаясь,-
И все-таки я допою до конца!

Все нужные ноты давно
сыграли,
Сгорело, погасло вино
в бокале,
Тусклей, равнодушней оскал
зеркал...
И лучше мне просто разбить
бокал!


Владимир Высоцкий
1971год

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАТЬЯНА ИВАНЕНКО. "Я ЛЮБЛЮ И ЗНАЧИТ Я ЖИВУ"
СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:39
Сообщений: 545
Толя, к нашему с тобой огромному сожалению НИКТО, окромя тебя да меня не хочет ничего сказать о женщине, «ДОСТОЙНОЙ, и стихов, и книг, и памяти, и любви нашей». Мне кажется они (которые молчат) — либо ничего не смыслят в «НЕВЕРОЯТНОЙ КРАСОТЕ», или считают, что она «НА ЛЮБИТЕЛЯ», и чего всего хуже, считаю её «НЕ достойной»…
Так как, фотографии в их однообразии комментировать нечего, представленные тобой стихи Высоцкого давно прокомментированы настоящими знатоками поэзии и учёными (А.Скобелев «Много неясного в странной стране…», ИНДИГО, Ярославль, 2007, Воронеж, 2012 (3 выпуска); А.Крылов, А.Кулагин «Высоцкий как энциклопедия советской жизни», БУЛАТ, М., 2010), то остаётся только комментировать твои комментарии. Тут много и неясного, и неожиданного…
И так, помалеху…
Толик, в твоих комментариях есть перлы (в смысле, жемчужины), которые просто недоступны чьей-либо другой клавиатуре, кроме твой.
Вот это восхитительно: «Наступает время, когда жизнь прожитая уходит в историю, становится ею и возвращается к нам через яркие образы прошлого и пронзительность чувств. От красоты и остроты пережитого зависит, останутся эти образы или растают как дым. Успеем запечатлеть их такими, создадим полотна, стихи и книги, музыку и фильмы — здорово. Нет — грош нам цена».
«Вы вдумайтесь в простые эти строки, —
Что нам романы всех времён и стран!»

Толя, ну кто ещё так сможет? НИКТО!!! Я б только маленько усилил концовку: «Нет — грош нам цена в БАЗАРНЫЙ ДЕНЬ!»
А вот это тоже, кроме Олейникова другой кто-нибудь вряд ли: «Он (эпизод фильма), как белила на полотне расцвечивает контрасты происходящего — АПОКАЛИПСИС ВРЕМЁН, СЛОМ ЭПОХИ, Россию у бездны».
Кто так может? Я нет… «Я восхищён и смят…»!!!

«Хочется поклониться этой изумительной женщине и сказать, что НАМ БЕСКОНЕЧНО дорога её история. И ничего кроме восхищения ею, МЫ не испытываем».
Толя, почему «НАМ» и зачем «МЫ», вместо «МНЕ» и «Я»? Кланяться я ей не собираюсь, лично меня она не изумила, и кроме ТВОЕГО восхищения, имею собственный взгляд и читал мнения о ней её и Высоцкого современников. Каждый говорит от своего имени. Дороговизна её истории бесконечна только для тебя. Оценку мамы Высоцкого — Нины Максимовны — я уже приводил.

«В послужном списке актрисы Татьяны Иваненко числится эпизод с её участием в широко известной киноленте «Служили два товарища». Татьяну Иваненко трудно усмотреть в фильме, она проходит в нём НЕВИДИМОЙ ТЕНЬЮ, её НЕ УКАЗАЛИ И В ТИТРАХ к фильму. И упоминают о её участии в фильме главным образом в связи с тем, что именно на съёмках фильма и завязались отношения Высоцкого и Иваненко».
М-да? Тут, Толя, не совсем так, а по-другому. Пробы к фильму «Служили…» у Высоцкого были в июне 1967, а «служебный роман» начался осенью 1966 года почти сразу же после появления в труппе «Таганки» Иваненко. Вот чего пишет Федя Раззаков 14 сентября 1966 года: "А тут ещё и на личном фронте всё бурлит и плещет. Вот уже несколько месяцев у Высоцкого длится роман с молодой актрисой Татьяной Иваненко".
«НЕВИДИМОЙ ТЕНЬЮ, её НЕ УКАЗАЛИ И В ТИТРАХ к фильму»
Толя, ты глянь, как бывает в жизни. В конце лета 1961 года в «послужном списке актёра Высоцкого числится РОЛЬ» в фильме Г.Егиазарова и Ф.Филлипова «Грешница». И после того как не только были сделаны пробы, но и пройдены съёмки, оказалось, что эпизод с ролью Высоцкого не отвечает общей задаче картины, и его убрали. Однако по чьему-то недосмотру фамилия Высоцкого ПОПАЛА в титры «в эпизодах».
Не какая-нибудь «невидимая тень», а РОЛЬ! И ПОПАЛ в титры, а Иваненко сыгравшая «красавицу в стане белых» - «эпизод небольшой, но яркий и броский по антуражу лиц», а в титры — не судьба! Может быть «антураж лиц» был слишком ярким на фоне «невидимой тени»?
«А Татьяна Иваненко нашлась в самом конце фильма, когда герой (Ролан Быков) сдаёт киноаппарат погибшего друга своего (Олег Янковский) в штаб красных. Вот этот эпизод».
Мля, не вижу. Позвал жену (у неё зрение острее) — не видит, одела очки: «Так вот же какая-то… сидит». Вот, а Толя сразу увидел… В Северной Америке прозвали бы «Соколиный глаз»…
«В картине принимала участие большая группа АКТЁРОВ ТАГАНКИ. Кроме Владимира Высоцкого, Алла Демидова и Вениамин Смехов, ИЯ САВИНА и Татьяна Иваненко...»
Да? И.Саввина играла на «Таганке»? А я думал, сначала в «Моссовета», а после — во МХАТе. Может, её с ейным мужем — А.Васильевым — перепутали?
«Евгений Карелов, КАК и Высоцкий, погибнет рано в 45 лет, купаясь в море. Погибнет от неожиданной остановки сердца, в 1976 году».
Здесь ключевое слово «КАК». В остальном ВСЁ правильно, кроме: Высоцкий умер, лёжа в кровати, от асфикции (удушье от запавшего языка), в 1980 году в возрасте 42 лет. Слово «рано» прокомментировал Высоцкий, когда говорил, что в гости к богу нужно ходить без опозданий.
«Женская роль Актрисы не менее страстная, чем у Гамлета и ТОЖЕ ГЛАВНАЯ в спектакле и очень существенная по замыслам и смыслам».
Класс!
Толя! Ну, пиши уже статью быстрее! Надоела мне, а другим вовсе без интереса, эта девушка с «трудной судьбой». Судьбу она себе сама выбрала, и ей жутко повезло — попадёт в правильно составленное ДРЕВО Высоцкого вместе с их дочерью Анастасией Владимировной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАТЬЯНА ИВАНЕНКО. "Я ЛЮБЛЮ И ЗНАЧИТ Я ЖИВУ"
СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
Надоела мне, а другим вовсе без интереса, эта девушка с «трудной судьбой».

НЕ ЗАХОДИ СЮДА, УБОЖЕСТВО. НИКОГДА НЕ ГОВОРИ ЗА ДРУГИХ. В СРАВНЕНИИ СО ВСЕМИ ОХАЯННЫМИ ТОБОЙ ЛЮДЬМИ, ТЫ - моль.
Статью я опубликую, когда посчитаю нужным. И не для тебя подонка, а для форумчан и тех, кто заходит сюда. Для тех, кто ищет дополнительную информацию о Татьяне Иваненко. Считаю своим долгом написать о прекрасной женщине и сказать доброе слово о ней.

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАТЬЯНА ИВАНЕНКО. "Я ЛЮБЛЮ И ЗНАЧИТ Я ЖИВУ"
СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
Изображение

Татьяна Иваненко


Всё было не так, как хотелось вначале...

Всё было не так, как хотелось вначале,
Хоть было всё как у людей,
Но вот почему-то подолгу молчали,
И песни для них по-другому звучали,
Но, может, не надо, им так тяжелей...
И нужно чуть-чуть веселей.
Ну, пожалуйста!

Нам так хорошо, но куда интересней,
Когда всё не так хорошо,
И люди придумали грустные песни,
Со мной ей не скучно, не скучно и мне с ней,
И любят, и хвалят их — песни с душой:
"Пожалуйста, спойте ещё!
Ну, пожалуйста!"

Со средневековья подобных идиллий
Не видел никто из людей:
Они друг без друга в кино не ходили,
Они друг у друга часы проводили,
Хитрили, чтоб встретиться им поскорей.
Не верите? Что? Для детей?
Ну, пожалуйста!


Владимир Высоцкий
1968

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАТЬЯНА ИВАНЕНКО. "Я ЛЮБЛЮ И ЗНАЧИТ Я ЖИВУ"
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 09:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:39
Сообщений: 545
Цитата:
Олейников: «НЕ ЗАХОДИ СЮДА, УБОЖЕСТВО. НИКОГДА НЕ ГОВОРИ ЗА ДРУГИХ. В СРАВНЕНИИ СО ВСЕМИ ОХАЯННЫМИ ТОБОЙ ЛЮДЬМИ, ТЫ - МОЛЬ. Статью я опубликую, когда посчитаю нужным. И не для тебя подонка, а для форумчан и тех, кто заходит сюда. Для тех, кто ищет дополнительную информацию о Татьяне Иваненко. Считаю СВОИМ ДОЛГОМ написать о прекрасной женщине и сказать доброе слово о ней».

«НЕ ЗАХОДИ СЮДА, УБОЖЕСТВО».
Толя, «а не скучно тебе будет, девица, а не скучно тебе будет, красная» одному-то? Я уйду, а ты одинёшенек как пёрст указующий — куда мне ходить, а куда не моги!
Про «моль» — всё старьё, быльё и хлам…
«Статью я опубликую, не для тебя подонка, а для форумчан и тех, кто заходит сюда».
Толик, а чё эти форумчане молча «заходят сюда», и так же уходят? Ну, хоть бы хмыкнул кто чё-нибуть… В твой, Иваненки или, не побоюсь этого слова, мой адрес.
«Считаю СВОИМ ДОЛГОМ написать о прекрасной женщине и сказать доброе слово о ней».
Толя, а ты у кого ОДАЛЖИВАЛ? У Нины Максимовны? У Л.Абрамовой и её детей? У М.Влади? Или у самой Таты? Но она же просила НИЧЕГО о ней, а ты совсем распоясался…
Правда, есть один грешник перед ней. Может, ты в него влюблённый, расплачиваешься за его грехи:
Так пропойтесь ей, злые песни,
Отзвучите ей, все кантаты!
Гимны добрые или вести,
Чаще в голову лезьте для Таты.

Не было больше, Толя, в той голове ни песен, ни кантат и ни гимнов… Голова и сердце были заняты Мариной. Была лишь случайная проза «О жертвах вообще и об одной — в частности» (В.Высоцкий «Все произведения», АСТРЕЛЬ, М., 2012, стр.765-769), как предчувствие с переплетением знакомых имён. Вот фрагмент. Актёр с именем ВОЛОДЯ по ходу спектакля хватает «ангела»:
— Это мой ангел, — услышал он злобный сценический шепот. — Отпустите.
……………
— Таня! — закричал он на весь театр.
…………….
— Так её зовут Людмила — при чём тут Таня! — возразило сразу несколько голосов.
— Так, может, это другая!
— Ага! Значит, он не Людмилу, а Таню любит! Понятно!

……………….
Ну, ежели кому интересно, что было раньше и после, сами буквы знаете…

Толя, а может, это просто твоя слепая заочная любовь? Вот школьный друг Гарик Кохановский говорит: «Ей почему-то всё время казалось, что все её хотят. Переоценивала своё женское обаяние и не стеснялась делиться своими фантазиями с Высоцким…»
Может, и ты себе нафантазировал? Хочешь её? Она тебе не даст! Как сам говоришь, ты Хилькевичу — не чета, а ему однажды тоже показалось, что её хочет, полез целоваться в щёку возле губ… Дык, она со словами: «Я кроме Володи, никого не целую» укусусила его тоже в щёку, но под глазом… «ГЕНИАЛЬНАЯ ДЕВКА!» резюмировал тоже ГЕНИАЛЬНЫЙ режиссёр и друг Высоцкого, пытавшийся целовать его подругу — Георгий Эмильевич Юнгвальд-Хилькевич!
Толя, есть жемчужины, которыми не устаёшь восхищаться. Вот это, к примеру, повторюсь: «Татьяна Иваненко в фильме "Служили два товарища" ИГРАЕТ красавицу в стане белых. ЭПИЗОД НЕБОЛЬШОЙ, но яркий и броский по антуражу лиц. Он, как белила на полотне расцвечивает контрасты происходящего - апокалипсис времён, слом эпохи, Россию у бездны. Татьяна Иваненко В ОБРАЗЕ России, которую мы потеряли…»
Толик, я тебе уже говорил, что высокопарность действует на людей, как слабительное — от неё обсераются…
Вот смотри, чё НЕ из пальца высосал биограф Высоцкого Юрий Михалыч Сушко: «Околотаганской публике («сырам») Татьяна Иваненко запомнилась разве что ролью Женьки Комельковой в спектакле «А зори здесь тихие…». Остальные работы были из разряда «на подносах»: 2-я придворная дама в «Галилее», плакальщица в «Пугачёве», подруга дома в «Мастере» и т.п.»

Завтра продолжу… Если, ты, Толик, публично не извинишься перед всеми униженными и оскорблёнными. Не один я прошу, а Федор Михайлович тоже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB