Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 29 мар 2024, 00:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ТАТЬЯНА ИВАНЕНКО. "Я ЛЮБЛЮ И ЗНАЧИТ Я ЖИВУ"
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
Господин Бакин!

То, что ты последнее ЧМО - ясно. Но, имей уважение хотя бы к Татьяне Иваненко, одной из самых любимых женщин Высоцкого - не загаживай тему посвященную ей. Отвянь. Татьяна Иваненко ничего плохого не сделала тебе, чтобы ты изгалялся и загаживал тему, посвященную ей.

Хочется проехаться по мне, ужаленный... пиши в теме "Олейников", тобой открытой.

Не переживай, прочтут. Тему поднимешь на высоту форума, каждый кто заходит сюда - заглянет и прочтёт.
Или боишься, тему поднимать и люди прочтут и откроют себе глаза на тебя насекомое и поймут какая ты моль?.

Отныне отвечать буду исключительно в теме "Олейников! 3-яя часть триллера "МОЛЬ" ждёт своего часа - триумфальной премьеры своей. Не будем ёё обижать. Пора в свет. К лампе. Без вскрытия - не обойтись!

Уговорил. Вскрываем без анастезии. До вскрытия!

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Последний раз редактировалось Анатолий Олейников 31 мар 2017, 20:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАТЬЯНА ИВАНЕНКО. "Я ЛЮБЛЮ И ЗНАЧИТ Я ЖИВУ"
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
Изображение

24.04.1979 года сцена из спектакля "ТОВАРИЩ, ВЕРЬ..."
в роли А.С.ПУШКИНА - Валерий ЗОЛОТУХИН, в роли Анны КЕРН - Татьяна ИВАНЕНКО

Владимир Высоцкий, который репетировал роль Пушкина, рассказывал о замечательном спектакле с долей обиды на режиссёра (Высоцкий убеждал Любимова отказаться от идеи играть Пушкина нескольким актерам одновременно - это разрывает и рассыпает цельный образ гения - говорил он. Во многом из-за этого разногласия с Любимовым Высоцкий вышел из этого, исключительно-важного для себя, спектакля). Он очень хотел сыграть Пушкина, ценил Поэта поэтов и понимал, как никто другой, но Высоцкий не хотел быть частью целого... И он вышел из спектакля... Возможно эта роль стала бы для Высоцкого, такой же судьбоносной, как Гамлет, как знать...

Рассказ Владимира Высоцкого о спектакле "Товарищ, верь":

"Инсценировку написал Любимов, главный режиссер наш, в содружестве с собственной женой. Они написали такой сценарий, поэтическое представление, сделанное на письмах, поэзии пушкинской, на воспоминаниях о нем, на его собственных дневниках. Пушкин един в пяти лицах. То есть пять Пушкиных - так же, как это было в спектакле о Маяковском у нас. Почему-то у нас в театре считается, что гения сыграть одному человеку невозможно. Вот поэтому у нас его играют много актеров. Я думаю, что и много людей не могут сыграть одного гения, но режиссеру виднее.

Жизнь Пушкина мы разбили по периодам. Новые актеры появляются по мере того как взрослеет Пушкин. Вернее, Пушкина никто не играет - просто за него говорят, читают стихи, письма. Никто из нас не клеет бакенбардов, не пытается играть Александра Сергеевича - такого или другого. Мы просто пытаемся рассказать немного о его жизни.

Спектакль этот необыкновенной красоты и чистоты. Лучом сцена делится пополам. Такой яркий-яркий луч. Выходят две шеренги актеров с двух сторон под песню Окуджавы:

А все-таки жаль, что нельзя с Александром Сергеичем
Поужинать в "Яр" заскочить хоть на четверть часа......

Актеры выходят и кидают письма в эту светящуюся дорогу: они летят как письма, а потом - как осенние листья. Падают, ложатся, образуют дорогу из писем. Дорогу. Раньше люди писали много писем.

Говорится много-много фраз, которые любил Пушкин. Например: "Защити меня, Господи, от моих друзей, а врагов я беру на себя", "Это вещь не простая - чистый голубец", "Публика - не шестнадцатилетняя девушка: обманет, не придет она"... И его самая любимая фраза: "Вот и славно, вот и хорошо". Вот такие фразы. Падают письма. Дорога из писем. Уже есть какой-то настрой. А потом люди берут эти письма, как-бы начинают их читать: "Дорогая Наталья Николаевна!..." - читают якобы письмо к Наталье Николаевне....

Нас больше всего интересовала личность Пушкина. Не личная жизнь, а личность. И в основном, конечно. поэзия. Даже когда мы репетировали всего десятый раз, люди, которые видели репетиции, говорили: "Так прямо прихватывает за горло!" Причем это действительно только письма, только документы - и никаких импровизаций, никакого художественного вымысла. Только режиссура и артисты.

В наших спектаклях обязательно звучат песни: то под гитару, то под рояль, то - просто так. В спектакле о Пушкине Золотухин Валерий поет какие-то русские напевы. Иногда мы поем все вместе..

Если зрителю действительно становится "жаль, что нельзя с Александром Сергеичем поужинать в "Яр" заскочить", то задача наша выполнена и цель этого спектакля достигнута."


ТОВАРИЩ, ВЕРЬ

Поэтическое представление

…письма Пушкина…
к Пушкину… о Пушкине…

Премьера: 11 апреля 1973 г.

Авторы: Юрий Любимов, Людмила Целиковская
Художник: Давид Боровский

Действующие лица и исполнители:
за Пушкина -Рамзес Джабраилов, Иван Дыховичный, Валерий Золотухин, Валерий Погорельцев, Леонид Филатов
за Жуковского - Феликс Антипов, Виктор Штернберг
за Вяземского - Дальвин Щербаков
за Дельвига - Станислав Холмогоров
за Кюхельбекера- Дальвин Щербаков
за Льва Пушкина- Дмитрий Межевич
за Пущина- Дальвин Щербаков
за Кошанского- Игорь Петров
за Рылеева- Станислав Холмогоров
за Энгельгардта- Сергей Савченко
за Н. Н. Гончарову- Наталия Сайко, Нина Шацкая, Таисия Додина
за Арину Родионовну- Марина Полицеймако
за Вяземскую Елена Габец
за Керн - Татьяна Иваненко, Татьяна Сидоренко,
за Нащокина - Станислав Холмогоров
за Карамзину - Марина Полицеймако, Елена Габец
за Милорадовича - Юрий Смирнов
за Высокое лицо - Сергей Савченко
за Воронцова - Игорь Петров
за Булгарина - Всеволод Соболев
за секретаря - Булгарина Иван Бортник
за игумена Иону - Игорь Петров
за Бошняка - Иван Бортник
за Блинкова - Сергей Савченко
за Николая I - Михаил Лебедев
за Фельдъегеря - Михаил Лебедев
за Геккерена - Сергей Савченко
за Дубельта - Алексей Граббе
за гадалку Кирхгоф -Татьяна Сидоренко, Татьяна Иваненко
за Немца - Готлиб Ронинсон
за Дам - Татьяна Жукова, Елена Габец, Татьяна Иваненко, Зоя Пыльнова,
Марина Полицеймако, Татьяна Сидоренко, Екатерина Граббе
за цыганку Таню - Татьяна Жукова
за старую цыганку - Готлиб Ронинсон, Алексей Граббе
за чиновников - Владимир Матюхин, Юрий Беляев
человек с колотушкой - Виктор Семенов
Изображение Изображение
Изображение

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАТЬЯНА ИВАНЕНКО. "Я ЛЮБЛЮ И ЗНАЧИТ Я ЖИВУ"
СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 09:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:39
Сообщений: 545
Толик, с Днём смеха тебя!!! Давай вместе посмеёмся, тем более есть над чем! Вот только стихия мешает. Вчера Илья Нуретдинов показал на Куличках такие жути! В твоём Новосибирске штормяга крыши сносит! Твою не снесло? А ведь были серьёзные предпосылки. В случаЕ чего, я знаю одного специалиста по ремонту снесённых крыш. Он психиатром себя называет, если не врёт. Да пребудет с тобой твоя кpыша!
Цитата:
Толик:
16 мар 2017, 23:42
Во имя общего здравия на форуме, полемику с Бакиным ПРЕКРАЩАЮ.
23 мар 2017, 20:42
Я не говорю - до свиданья. Я говорю - ПРОЩАЙ БАКИН!!! Всего!
24 мар 2017, 23:18
ПРОЩАЙ, БАКИН! ПРОЩАЙ БАКИН! ПРОЩАЙ БАКИН!

Толя, я-то думал, что, как принято в приличных домах, ПРОЩАЯСЬ — человек уходит. Оказалось, что «ПРОЩАЙ БАКИН» — это я должен был уйти, а ты остаться!!! Толя, это ж не твой дом, а В.Хазанского и А.Свердлина! И это не бруствер моей могилы, с которого ты: «ПРОЩАЙ БАКИН!». Погодь! Может я ещё чуток поживу. Книжку твою без натуги ещё прочитаю… Да ты ещё не истратил весь свой скудный словарный ругательств в мою сторону! Куча дел! Покалякаем исчо?!
Цитата:
31 мар, 18:32
Господин Бакин!
То, что ты последнее ЧМО - ясно. Но, имей уважение хотя бы к Татьяне Иваненко, одной из самых любимых женщин Высоцкого - не загаживай тему посвященную ей. Отвянь. Татьяна Иваненко ничего плохого не сделала тебе, чтобы ты изгалялся и загаживал тему, посвященную ей.

Толик, ну ты чё — ваще?! Как это «ГОСПОДИН» может быть «ПОСЛЕДНИМ ЧМОм»? Странный ты — «хочешь написать одноимённую статью об этой невероятно красивой женщине», а мне говоришь: «ОТВЯНЬ». Шо я тебе герань какая-нибудь? Я тоже хочу высказать своё мнение. Как говорил Высоцкий: «Хочу и буду!» Я же хочу, чтобы тема, зачем-то тобой открытая, была информативной и интересной. Чтобы кроме фотографий и известных текстов Высоцкого было что-то фактическое, может быть кому-то неизвестное, а не только твой щенячий восторг по поводу ОДНОЙ ИЗ САМЫХ любимых женщин Высоцкого.
«ОДНА ИЗ САМЫХ»
Как ты определил, что она САМАЯ? А как же Иза? Её судьба намного трагичней, чем у Татьяны! А Люся — мать брошенных отцом детей, которому «та САМАЯ Татьяна» показалась САМЕЕ Абрамовой? Ну а эта, ну как её — Марина, которая «сохранила нам облик истинного Высоцкого (ты тут про ейный бестселлер?) — не икону и лакированный образок (ВО! А ты, Толя, икону из него лепишь!), а живого Высоцкого, которая, как истинный друг и жена, осталась верной Высоцкому и в посмертной его судьбе…» Ой, ещё ж Ксюша была, считавшая себя САМОЙ ПРИСАМОЙ… Сложно всё это, Толик! Тут стихами и фотками не обойтись… Тут глубокая и интересная биография ПОЭТА, а эти самые, самее и присамые — антураж его темперамента и вдохновения…
«История её любви ДОСТОЙНА ни одного романа и ни одной поэмы...»
Со своими РОМАНАМИ, на эту тему ты, Толя, припоздал.
Боря Кудрявов оценил это ДОСТОИНСТВО по достоинству и выпустил пару похожих книг по поводу.
Б.Кудрявов, «Тайная любовь Высоцкого», АЛГОРИТМ, М., 2007.
Б.Кудрявов, «Тайная семья Высоцкого», АЛГОРИТМ, М., 2011.
К книгам Б.Кудрявова мы с тобой относимся почти одинаково. Вот ты тут: «…Бориса Кудрявого, книги которого дышат, в отличии от мертвечины твоей Бакин, я уважаю Кудрявого за легкость стиля письма и знание темы, за живость и искренность». Я с тобой согласен. Вот пока ты, Толик, только хочешь написать «одноимённую статью (или роман) о об этой невероятно красивой женщине, любимой Владимира Высоцкого, сердечном, настоящем и бескорыстном друге его, о великой драме, случившейся в её судьбе и выпавшей на долю этой прекрасной женщины» Борис Кудрявов уже написал: «Татьяна Иваненко была всего лишь одной из сотен девочек Высоцкого и духовно ничего не могла ему дать». САМАЯ из сотен - куда самее?
Вишь, как бывает — мы с тобой одинаковым взглядом смотрим на книги Бориса, а ты с Борисом на Иваненку взглядами расходитесь, как глаза зайца весной.
Вчера прочитал у О.Басилашвили: «Хамство — это моя броня. Как панцирь черепахи…» Ты тоже похож на броневого, поскольку на мою просьбу об извинении ты не откликнулся, и погружаешься ещё глубже в собственное дерьмо, то я буду продолжать комментировать. Может, разделим комментарии — ты будешь говорить о любви и нежности, а я коснусь моральных аспектов.
Кроме, для тебя — двоих Высоцкого и Иваненко, для меня ещё были люди вокруг этой пары. Высоцкий был женат на Людмиле Абрамовой. Подрастали двоё мальчиков: Аркаше 6 лет, Никите (он, как и ты родился 8 августа) — 4 года, которым (ох как!!!) был нужен отец! Была у Высоцкого мама — Нина Максимовна, сыгравшая определённую роль в распаде первого брака сына и страстно желающая сохранить второй. А тут любовь нежданная нагрянула! Любовь — она вечна, только партнёры меняются…
Людмила. Сначала собственное предчувствие, потом телефонные звонки, сплетни и слухи… И наконец 22 июня 1968 года Людмила встречает мужа, выходившего из театра после ночных «Антимиров», в обнимку с Иваненко. Чуть позже она узнаёт о связи мужа с Мариной Влади и окунает в своё горе Нину Максимовну.
Мать пытается направить сына на путь истинный. Из дневника В.Золотухина (которые ты, Толя, очень любишь — у них следы горячие): «19.10.1968. Сегодня звонил Н.М., матери Высоцкого. Она сказала, что “если эта СУКА ИВАНЕНКО, ШАНТАЖИСТКА (?), не прекратит звонить по ночам и вздыхать в трубку, я не посчитаюсь ни с чем, приду в театр и разрисую ей морду — пусть походит с разорванной физиономией... Надо поскорей разбить его романы... Тот дальний погаснет сам собой, всё-таки тут расстояние, а этот, под боком, просто срочно необходимо прекратить. Я узнала об этом от Люси совсем только что и чуть не упала в обморок”».
Людмила решает уйти из дома Нины Максимовны: «...потом, когда пришел конец всему, я сразу поняла, что надо уйти. Просто надо было и с силами собраться, и сориентироваться... Кроме всего прочего — ещё и куда уходить? Как сказать родителям? Как сказать знакомым? Это же был ужас... Я не просто должна была им сказать, что буду жить одна, без мужа. Его уже все любили, он уже был ВЫСОЦКИМ... Я должна была у всех его отнять. Но если бы я знала раньше всё, я бы ушла раньше...»
Продолжу потом. Надо просмотреть книжку Бори Кудрявого, который ПИСЯ её сомневался: «…возможно, вызову суровый гнев со стороны немногочисленных родственников и некоторых друзей (это он про тебя, Толя) Владимира Семёновича. Но уж если в чём совру, отвечу перед ЗАКОНОМ БОЖЬИМ в первую очередь».
Видишь, Толя и тут вы с Борей совпали в ответе перед Богом!
КСТАТИ, а как там, в Писании про прелюбодеяние, и как оно сочетается с блудом? Седьмая заповедь Божья гласит: «Не прелюбы сотвори», другими словами не прелюбодействуй. Ещё я слышал, что за грех блуда и прелюбодеяния прихожан церкви отлучали от причастия на 15 лет, а священнослужителей лишали сана. Как повезло Высоцкому, что он не был крещён, не ходил в прихожанах и не был священнослужителем, а то б мог сана лишиться…
И ещё одно «кстати». Толя, вот уже 4 дня висит на форуме, повешенная тобой «Татьяна Иваненко», а никто, кроме меня не реагирует. Наверно, им не интересно?! Вот только мудрый Антоний предостерёг тебя, что «Татьяна Васильевна Иваненко вообще не желает, чтоб о ней говорили где-либо».
А тебе плевать… Так нельзя! Не по-Божески это!
Третье «кстати». Как умно Л.Целиковская подбирала актёрок на роли: за Керн – Татьяна Иваненко! Прочитал о Керн — Целиковская в десятку!
А зачем ты картинку всунул — ту, на которой Высоцкий что-то рассказывает Гоголю, а там — Пушкин?
Ещё раз с Днём смеха тебя! Кто-то создан для ЛЮБВИ, кто-то — для великих подвигов и свершений, ну а кто-то исключительно для того, чтобы окружающие поржали. Иногда надо рассмешить людей, чтобы отвлечь от намерения тебя повесить. Помнишь, пару лет назад ты меня хотел «на косяке» повесить? «Косяк», Толя, курят, на нём не вешают. И ты не кури!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАТЬЯНА ИВАНЕНКО. "Я ЛЮБЛЮ И ЗНАЧИТ Я ЖИВУ"
СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
Изображение
Татьяна Иваненко
Вложение:

БЫЛО ТАК

Было так - я любил и страдал.
Было так - я о ней лишь мечтал.
Я ее видел тайно во сне
Амазонкой на белом коне.

Что мне была вся мудрость скучных книг,
Когда к следам ее губами мог припасть я!
Что с вами было, королева грез моих?
Что с вами стало, мое призрачное счастье?

Наши души купались в весне,
Плыли головы наши в огне.
И печаль, с ней и боль - далеки,
И казалось - не будет тоски.

Ну а теперь - хоть саван ей готовь, -
Смеюсь сквозь слезы я и плачу без причины.
Вам вечным холодом и льдом сковало кровь
От страха жить и от предчувствия кончины.

Понял я - больше песен не петь,
Понял я - больше снов не смотреть.
Дни тянулись с ней нитями лжи,
С нею были одни миражи.

Я жгу остатки праздничных одежд,
Я струны рву, освобождаясь от дурмана, -
Мне не служить рабом у призрачных надежд,
Не поклоняться больше идолам обмана!

Владимир Высоцкий
1968 год.

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАТЬЯНА ИВАНЕНКО. "Я ЛЮБЛЮ И ЗНАЧИТ Я ЖИВУ"
СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
Изображение
на первом плане Татьяна Иваненко

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАТЬЯНА ИВАНЕНКО. "Я ЛЮБЛЮ И ЗНАЧИТ Я ЖИВУ"
СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
Изображение
Татьяна Иваненко

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАТЬЯНА ИВАНЕНКО. "Я ЛЮБЛЮ И ЗНАЧИТ Я ЖИВУ"
СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
ИзображениеИзображение

Пугачев

Автор: Сергей Есенин

Драматическая поэма

Премьера: 17 ноября 1967 г.

Постановка: Юрий Любимов
режиссер: Валерий Раевский
Художник: Юрий Васильев
Композитор: Юрий Буцко

Действующие лица и исполнители

Пугачев: Борис Голдаев, Виталий Шаповалов
Сторож Владимир Насонов, Константин Желдин
Кирпичников, Крямин: Борис Хмельницкий, Константин Желдин
Тамбовцев: Юрий Смирнов
Караваев, Творогов: Арнольд Колокольников
Оболяев: Виктор Семенов, Рафаэль Клейнер
Подуров: Константин Желдин, Владимир Насонов
Зарубин: Анатолий Васильев
Хлопуша: Владимир Высоцкий, Владимир Насонов, Борис Голдаев
Шигаев, Чумаков: Иван Бортник, Рафаэль Клейнер
Торнов, Бурнов Валерий Иванов
Плакальщицы:Татьяна Жукова, Татьяна Лукьянова, Людмила Возиян, Людмила Комаровская, Елена Корнилова,
Татьяна Иваненко, Марина Полицеймако, Виктория Радунская, Зоя Пыльнова, Лидия Савченко, Таисия Додина, Елена Озерцова
Шуты: Борис Хмельницкий, Виктор Семенов, Рафаэль Клейнер
Двор: Инна Ульянова, Игорь Петров, Готлиб Ронинсон, Галина Власова, Юрий Смирнов, Валерий Погорельцев,
Дальвин Щербаков, Марина Полицеймако, Дмитрий Межевич, Таисия Додина, Зоя Пыльнова, Вячеслав Спесивцев
Мужики: Дмитрий Межевич, Рамзес Джабраилов.

Изображение Изображение
Изображение

ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ "ПУГАЧЁВ" В ТЕАТРЕ НА ТАГАНКЕ
На переднем плане Татьяна Иваненко, на которую смотрит Владимир Высоцкий
17 ноября 1967 года

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАТЬЯНА ИВАНЕНКО. "Я ЛЮБЛЮ И ЗНАЧИТ Я ЖИВУ"
СообщениеДобавлено: 02 апр 2017, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
Изображение

ЗНАМЕНИТАЯ 2-х СЕРИЙНАЯ КИНО-ЭПОПЕЯ С МУЗЫКОЙ СВИРИДОВА "ВРЕМЯ ВПЕРЁД".
1965 год.

Первое участие в кино-съёмках Татьяны Иваненко, в фильме вышедшем на большой экран - эпизод.

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАТЬЯНА ИВАНЕНКО. "Я ЛЮБЛЮ И ЗНАЧИТ Я ЖИВУ"
СообщениеДобавлено: 02 апр 2017, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
Изображение

Татьяна Иваненко на обложке журнала KINO - 16 номер 1970 года

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАТЬЯНА ИВАНЕНКО. "Я ЛЮБЛЮ И ЗНАЧИТ Я ЖИВУ"
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:39
Сообщений: 545
Ну, во-первых, плохая новость — кой-как на ладан дышащий и реанимированный новым паролем форум Куличек снова в агонии. Кто-то продал пароль Lumumbе, или их абвер оживил Канариса и Мюллера.
Толик, Гоша Kolobon тоже ожил! Шо ж ты нам всем врал, что со вставленной тобой арматурой в анусе долго не живут?! А как же Гоша Вильнюсский?! В связи с этим, Пиндрик обещался: «С этого момента моей ноги здесь (Кулички) не будет». Какой ноги, правой или левой, не сказал, да и здесь (bestforums) ни той, ни другой пиндриковой ноги не видно.
Я это к чему. Толик открыл тему «Татьяна Иваненко». Открыл интересно — знакомые фотки красивой женщины (Олейников: «Дело вкуса!»), стихи Высоцкого — почти что в тему… и НИКАКИХ КОММЕНТАРИЕВ, кроме как от Бакина. Нельзя так относиться к коллеге — он старается, а вы все ни гу-гу! Эта же тема не про какую-то «Марию Борисовну Левину», которая не имела к Высоцкому никакого отношения. Эта тема про ЛЮБОВНИЦУ поэта! Неужели мнений нет у коллег на ФОРУМЕ О ВЫСОЦКОМ?
Вот завтра закончатся фотки из Толиной коллекции и стихи поэта якобы по теме — и всё, баста (не певец)… Тема окажется не обсуждённой. Обидно Толику! Форум — это площадка для бесед, а не только для чтения известных стихов и разглядывания профилей и анфасов фотогеничной красотки…
Попробую чем-то помочь Толику, чтобы тема не пропала в суе и не канула в Лету. Естественно — сами не видели (не повезло!), а потому приходится опираться на воспоминания современников.
Само собой, что фамилия Татьяны достаточно регулярно мелькает в золотухинских дневниках. «Высоцкий в Одессе, в жутком состоянии… Если выбирать мать или водку — выбирает водку», — говорит Иваненко, которая летала к нему. «Если ты не прилетишь, я умру, я покончу с собой!» — так, по её словам, сказал он Иваненко» (20.03.68.). «Он опять с Иваненко» (21.10.68). «Как-то ехали из Ленинграда: я, Высоцкий, Иваненко. В одном купе… Зная, что друг зарплату большую получил и потратил на спутницу свою, которую в Ленинград возил прокатиться… (05.11.67). «А Володя ушел с Татьяной, его встретил пьяный Евдокимов, обхамил Татьяну, она вернулась в театр…» (10.11.68).
Следуя научению Пимена — «Описывай, не мудрствуя лукаво, всё то, чему СВИДЕТЕЛЬ в жизни будешь», наш новоявленный летописец самым большим куском «свидетельствований» наградил свой «дневник» описанием вечеринки у Макса Леона, на которой после спетой Высоцким «Охоты на волков» «Марина полюбила его в мгновение…» На той вечеринке не случайно оказалась и «Танька» Иваненко. Там много написано, все читали, повторять не буду, но режет глаз амикошонское, бесцеремонное, фамильярное обозначение Татьяны Иваненко — «ТАНЬКА». И так пять раз о красивой женщине, «похожей на боярыню Морозову». Ай-я-я-й, Валерий Сергеич! О любовнице лепшего друга так развязно, непочтительно, запанибратски… Наверное, не пользовалась «Танька» уважением у писателя дневников…
На той вечеринке Татьяна заявила Марине: «Он МОЙ — и только, и завтра же придёт ко мне». Это повергло «французскую звезду — существо с другой планеты» в крайнее изумление, но без замешательства: «Девочка моя, да что это с тобой?».
Романы Высоцкого с Таней и Мариной шли как бы параллельными курсами.
В декабре 1970 — регистрация брака и свадьба Владимира и Марины. 26 сентября 1972 года Татьяна родила дочь, которую назвала Анастасией и записала отчество — Владимировна. Поскольку у нашей Татьяны была фамилия Иваненко, а не Ларина, то Высоцкий не мог пойти по следам убийцы Ленского Е.Онегина и сказать Марине: «Прости мне: я так люблю Татьяну милую мою». Воющем, Марина была не в курсе…
Из воспоминаний соседа-фотографа В.Нисанова: «Вся эта история раскрылась для Марины на похоронах. Услышав такую новость чуть ли не от самой Иваненко, вернувшись с кладбища, она была очень возмущена: «Ужас! Что это за БЛЯДИ! Сейчас все сразу станут Володиными женами!» Матом она ругалась всегда вовсю».
Кроме Б.Кудрявого, В.Золотухина об Т.Иваненко кой-чего писал очень плодовитый «письменник из Запорiжжя» Ю.Сушко. Написал про всех женщин поэта. Книга так и называется «Женщины в жизни Владимира Высоцкого», ВАГРИУС, М., 2005. А вот про мать — Нину Максимовну забыл?! Высоцкий же не инкубатором выпестован!
У Ю.Сушко ещё есть много книг за женщин Высоцкого. Про это завтра…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB