Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 28 мар 2024, 18:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 870 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 87  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ к ЗНАТОКАМ
СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 00:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:39
Сообщений: 545
Владимир Басков
Цитата:
люблю дебилам повозражать

Антоний
Цитата:
Слышко, обезьяний зародыш пополам с гермофродитом…

Вова, после ТАКОГО, я бы обиделся и пошел, не заглядывая в зеркало, туда, куда шлёт alchemist.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ к ЗНАТОКАМ
СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 00:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 13:11
Сообщений: 950
Виктор Бакин
Виктор Васильич - :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ к ЗНАТОКАМ
СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 09:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2016, 16:39
Сообщений: 72
ты чего хотел-то

Объясняю дебилу - вот этого и хотел.
Чтобы прорвало вас, гомосеков среднего рода, на прямые оскорбления.
Теперь окончательно убедился, что и этот форум сдох.
Жёлтый сдыхал по этому же сценарию...
Могу спокойно удалиться... :hi:
Потявкайте вслед... Отвечать не буду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ к ЗНАТОКАМ
СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
Скатертью дорога...

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ к ЗНАТОКАМ
СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2016, 16:47
Сообщений: 157
Честно сказать, хотел завести новую тему типа
"Марк Эпельзафт. Правда и домыслы".
- Разобрать построчно. - Работа довольно сурьезная.

Что думаете по этому поводу? Есть смысл? Или не стоит ковыряться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ к ЗНАТОКАМ
СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:40
Сообщений: 1369
Потопотаться на Эпельзафте можно.
Но, на мой взгляд, чтобы понять ложь Эпельзафта, надо понять и его правду.
Видя то, как банда Стахурского-Савилова действует сейчас, можно сделать некоторые проекции и догадаться, как действовали враги Высоцкого при его жизни. И это будет не так уж далеко от картины, нарисованной Эпельзафтом, несмотря на ложность некоторых деталей.

_________________
Возвращайся назад, чей-то сын и отец! Убиенный солдат — это только мертвец.
Если выживешь — тысячам свежих могил как потом объяснишь, для чего приходил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ к ЗНАТОКАМ
СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2016, 16:47
Сообщений: 157
Потоптаться на Эпельзафте можно.



Можно и нужно. Нужно пробовать. Тему открою сегодня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ к ЗНАТОКАМ
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 10:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:39
Сообщений: 545
Kommentarij:
Цитата:
Потопотаться на Эпельзафте можно. Но, на мой взгляд, чтобы понять ложь Эпельзафта, надо понять и его правду.
Видя то, как банда Стахурского-Савилова действует сейчас, можно сделать некоторые проекции и догадаться, как действовали враги Высоцкого при его жизни. И это будет не так уж далеко от картины, нарисованной Эпельзафтом, несмотря на ложность некоторых деталей.

Антоний:
Цитата:
МОЖНО И НУЖНО. Нужно пробовать. Тему открою сегодня.

Конечно, можно, а вот в нужности я сомневаюсь. Тема и комментарии будут развлекательны тем, что там легко можно опровергнуть ЛЮБОЕ высказываение этой «совести Израиля». АБСОЛЮТНОЕ не владение материалом — фантазии, предположения и придумки, ни на чём не основанные.
Когда я впервые прочитал это дерьмо, то сразу отнёс его в рубрику «плюнуть и растереть». Мы это всё уже проходили.
Добряк с кулаками Стасик Куняев («От великого до смешного»); ищущий в каждой строчке Высоцкого антисотчину Яша Корман; увидевший в поэзии ВВ «откровенный цинизм, прикрытый ложной романтикой» пионервожатый В.Малов, альпинист-заочник и писатель по совместительству В.Чивилихин… Скунявились и композиторы: Г.Свиридов, «без имения чести» жмущий руку Куняеву, Д.Кобалевский, В.Соловьев-Седой…
А вот чё нам поведала упорхнувшая в край всеобщего процветания и стабильного благополучия, примадонна Г.Вишневская, которая не смогла оставаться бок о бок с народом, «потонувшем в дремучем пьянстве, одичавшем в бездуховности, породивший Высоцкого и признавший его выразителем своего отчаяния и своих надежд»: «Вот он, сегодняшний русский человек. Он орёт, вопит на весь мир своим пропитым, хрипатым голосом и воет, как затравленный, загнанный, но всё ещё очень сильный зверь... Что же должен был пережить народ, через какие моральные ломки пройти, чтобы эти блатные истерические вскрики уркагана находили такой массовый отклик во всех слоях советского общества! И, проливая пьяные слёзы, они воют вместе с ним, им всё это близко, понятно и надрывает душу».
Вслед за музыкантами скунявился литературный критик Л.Аннинский, не читавший произведений ВВ, не знающий его биографию: «Станислав Куняев отверг Высоцкого со всей яростью идейного борца — отверг начисто и бесповоротно от имени того самого «народно-патриотического фронта», к которому Высоцкий по всей своей народной «звукофизиономике» вроде бы должен принадлежать. Не к высоколобым же диссидентам!».
К выше обозначенным геростратам можно отнести главного эксперта по геополитике А.Дугина. Но приводить его блевотину не буду — вас тоже вырвет…
На все нападки, на всю травлю ПРИ ЖИЗНИ Высоцкий ответил сам в своих стихах: «...Я знаю, мне не раз в колёса палки ткнут...», «...Нечистоплотны в споре и расчётах...», «...Не надейтесь — я не уеду...», «...Но знаю я, что лживо, а что свято...»...
А вот ПОСМЕРТНОЕ от Б.Окуджавы: «Настоящего поэта всегда сопровождают не только почитатели, но и отрицатели, не только ценители, но и хулители, и даже гонители. У поэзии Высоцкого и того и другого вдоволь, и это, наверное, один из главных признаков её истинности и высоты. Печально только, что иногда в качестве хулителей выступают люди, ИМЕНУЮЩИЕ СЕБЯ ПОЭТАМИ, не стяжавшие поэтических лавров, страдающие комплексом неполноценности, или же критики, отчаянно привлекающие к себе литературное внимание».
Вроде бы Б.Окуджава говорил о С.Куняеве и иже, а сказал об израильском барде Марике Эпельзафте…
Антоний, если ходите, чтобы мы ковырялись в эпельзафтовском дерьме, то валяйте — открывайте тему… Лучше было бы, конечно, если бы эту муру разобрал поцитатно какой-нибудь нынешний земляк Марика (например, Лион Надель) под слоганом: «МЫ НЕ ВСЕ ЗДЕСЬ ЭПЕЛЬЗАФТЫ!»
Эти Эпельзафты, Куняевы, Аннинские и прочие Дейчи — одного поля ягоды. А вот ягода совсем с другого поля, но оказавшаяся в струе с Мариком. М.Зимна написала книгу «Kto zabil Wysockiego?» («Кто убил Высоцкого?», Краков, 1999). Проведя анализ собственных домыслов и публикаций в «жёлтой» прессе, автор делает вывод о виновности в гибели поэта КГБ. Многих людей, окружавших Высоцкого в последние годы жизни (А.Федотов, Б.Серуш, Р.Фрумзон, Ш.Колманович, А.Андреев), Зимна «оформила» сотрудниками (офицерами) КГБ или хотя бы доносчиками. Доказательств серьёзных обвинений в книге нет — всё базируется на интуиции автора и слухах, по сей день окружающих Высоцкого. Всем хочется явное выдать за тайное, а главное — выразить противоречие официальной версии: Маяковский не стрелял в себя, Максим Горький не умер от болезней, Есенин не повесился, Высоцкого замучил КГБ… А Боря Березовский САМ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ к ЗНАТОКАМ
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2016, 16:47
Сообщений: 157
М.Зимна написала книгу «Kto zabil Wysockiego?» («Кто убил Высоцкого?», Краков, 1999). Проведя анализ собственных домыслов и публикаций в «жёлтой» прессе, автор делает вывод о виновности в гибели поэта КГБ. Многих людей, окружавших Высоцкого в последние годы жизни (А.Федотов, Б.Серуш, Р.Фрумзон, Ш.Колманович, А.Андреев), Зимна «оформила» сотрудниками (офицерами) КГБ или хотя бы доносчиками. Доказательств серьёзных обвинений в книге нет — всё базируется на интуиции автора и слухах, по сей день окружающих Высоцкого.


Так книга же не переведена до сих пор на русский. Ее и на польском-то теперь вряд ли найдешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ к ЗНАТОКАМ
СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2016, 16:47
Сообщений: 157
Из дневников В Высоцкого

http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yand ... 6162744267

Кто-нибудь что-нибудь знает об этом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 870 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 87  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB