Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 26 окт 2020, 04:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем, разбираем статьи, публикации о Высоцком
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 00:19 

Там Vladimir Zaitsev у Витали спрашивает
про наши ссылки "Репетиция Таганки".
ха-ха :D

Цитата:
Виталий, спасибо!!! Откуда такое богатство??
:crazy:

СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 00:31 

Цитата:
ЕД: Вон как он выпрыгивал из кальсон...
:crazy:
Изображение

СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 01:51 

Цитата:
Как это не должно быть? Он диплом в Киеве купил

Давыдыч, ты хоть и шутник , но иногда очень злостный и не по делу.
Тыкварелли учился в то время , когда никто никому ничего продавать не был должен.Он числится среди выпускников юридического факультета Киевского государственного университета им.Шевченко, класс 1978..И получил свой честно заработанный диплом в 1983 году на Ураине..
В каком качестве он сейчас работает в Литве я не знаю , да мне это и на х..(овощ) не нужно..Но , наверняка, литовцы признали его диплом - это уровень "Мастер дегри" по-иностранному и по новой шкале-градации он числится как юрист ( специалист).. То есть , это гораздо выше , нежели "бакалавр" по западным меркам.
Вот психиатОру пришлось гораздо тяжелее. Он должен был сдавать экзамены на подтверждение своего диплома в Канаде - первый раз , и по-новой - в Штатах.. Процедура эта трудоемкая и "долгоиграющая". Не каждому с совковым образованием удается получить лицензию на практикование в той или иной стране.. А без этого не допустят "до заработков" и не получишь разрешения на частную практику..Так что , он тоже заработал свой ппрофессиональный статус В НОВОЙ СТРАНЕ

СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 02:54 

Цитата:
Хотя нет... здесь тоже высокие профи по Высоцкому - Андрей34, Северовед, Витёк, Вик., Алекс, Алхимик...

Па-а-апрашу не путаться и не "заблуждать " других.

Профессионалом может считаться лишь тот , у кого базовое образование и последующий практический опыт по специальности совпадает с теми направлениями , в которых был "замечен" Высоцкий , как феномен в советском искусстве второй половины прошлого века.
Это - театроведы, режиссеры и сценаристы кино и театра, лингвисты , филологи , биографы и прочая околотеатральная и киношная околовысоцкая публика того времени.
Все же остальные - это ЛЮБИТЕЛИ, почитатели, фанаты и фанатики, коллекцЫонЭры и собиратели , журналисты желтые и синие , сплетники и сплетницы и просто люди , считающие своим долгом не остаться в стороне и примкнуть к явлению Высоцкого , считая это особым событием тех времен..

Поэтому, я никаким боком не отношусь к высшей категории тех "профи" и касаюсь этих дел лишь на уровне своего интереса и обычного жизненного опыта..
Не пишу никаких статей или стихов , не собираю фотографий и прочих фото- и фоно-"останков", не оставляю даже свои тексты , когда-либо выставленные где-то и регулярно "зачищаю" свой компьютер от накопленного "материала".. :D :D :D

Из перечисленных один Андрей Семин вписывается в обозначеннцю категорию. Туда же можно отнести и В.Бакина , но его позиция среди высоцковедов целиком наработана им самИм. То есть , он создал сам себя в том виде , который сделал его известным в области жизнеописания ВВ..

СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 06:29 

получил свой честно заработанный диплом в 1983 году на Ураине

Витёк, ты что, шутить изволишь? А ты знаешь каким отделением выдан документ в Киеве? Не знаешь, а я знаю - четыреста двенадцатым. Мне это отделение известно! Там кому попало выдают документы! А я б, например, не выдал такому, как он! Глянул бы только раз в лицо и моментально отказал бы! :D

СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 07:18 

про акадЭмиков в шутку же было сказано, Витек :)

СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 10:03 

не собираю фотографий и прочих фото- и фоно-"останков",

ИзображениеИзображениеИзображение :good:

И доброго всего!
©

СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 10:09 

vio писал(а):
Всё же там его ровня - Академики
vio писал(а):
На нашем Виктору, наверное, не уютно. Всё же там его ровня - Академики, а тут простые поклонники творчества ВВ.
Хотя нет... здесь тоже высокие профи по Высоцкому - Андрей34, Северовед, Витёк, Вик., Алекс, Алхимик...
там "АКАДЕМИКИ" :redface: :x , а почему в ряду упомянутых нет sio - min-а!?ИзображениеИзображение

vio писал(а):
здесь тоже высокие профи по Высоцкому - Андрей34, Северовед, Витёк, Вик., Алекс, Алхимик...Да и вы, Давыдыч

А где Сёмин?

Из перечисленных один Андрей Семин вписывается в обозначеннцю категорию. Туда же можно отнести и В.Бакина , но его позиция среди высоцковедов целиком наработана им самИм. То есть , он создал сам себя в том виде , который сделал его известным в области жизнеописания ВВ..

КАК я с Вами согласнаЯ) - ни возразить, ни добавить :wink: :D

И доброго всего!
©

СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 10:38 

Да вы чё? Я - обычный технарь: оптик-технолог, инженер-механик по оптико-электронным КИП, аппаратура контроля загрязнения окружающей среды, экологический мониторинг, экология и ресурсосбережение на транспорте и в дорожном хозяйстве, техническая политика на АТ и ГЭТ и пр. "по долгу службы и подолгу времени" :)

А Высоцкий - это любимый поэт с детства. И предмет жгучего интереса - освободить его от всяко-разного недопонимания и недоразумения. С.М.Шаулов как-то надписал мне свою книжку: "санитару высоцковедения" - вот это про меня, этим дорожу, "и дальше буду также поступать" :)

СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 10:44 

А Высоцкий - это любимый поэт с детства. И предмет жгучего интереса - освободить его от всяко-разного недопонимания и недоразумения. С.М.Шаулов как-то надписал мне свою книжку: "санитару высоцковедения" - вот это про меня, этим дорожу, "и дальше буду также поступать"

Вот это по-НАШЕМУ :good: Санитар высоЦковедения :hi: :v: , "и дальше буду также поступать" - Генеральная линия верная. И нам на ПОЛЬЗУ :D

И доброго всего!
©

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа