Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 29 мар 2024, 07:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 299 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Анатолий Олейников
СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
ОЛЕ-ЭС viewtopic.php?f=17&t=186&st=0&sk=t&sd=a&start=70 - почитывай почаще мой ответ от 19.01.2016 и готовь зубы.

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анатолий Олейников
СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
Толя, я-то думал, что, как принято в приличных домах, ПРОЩАЯСЬ — человек уходит. Оказалось, что «ПРОЩАЙ БАКИН» — это я должен был уйти, а ты остаться!!! Толя, это ж не твой дом, а В.Хазанского и А.Свердлина! И это не бруствер моей могилы, с которого ты: «ПРОЩАЙ БАКИН!». Погодь! Может я ещё чуток поживу. Книжку твою без натуги ещё прочитаю… Да ты ещё не истратил весь свой скудный словарный ругательств в мою сторону! Куча дел! Покалякаем исчо?!

Относительно "ПРОЩАЙ!" и приличных домов - так скажу Бакин. Форум - не дом. Форум - площадка и трибуна с древних времён. Историю знать надо Бакин. А в дом твой, Хазанского и Свердлина и за красивые каврижки не заманишь - отрава одна. Кушайте сами с чаем!
Я о приличных людях больше пекусь. Приличный человек, когда ему говорят прощай, себя навязывать не будет. Это неприлично. Но это не про тебя. Ты же насекомое, а насекомые всегда липнут, суют свой нос куда не просят, их бьют, а им фиолетово. О твой насекомой сути трактат - к нему вернемся позже
Чтобы кроме фотографий и известных текстов Высоцкого было что-то фактическое, может быть кому-то неизвестное, а не только твой щенячий восторг по поводу ОДНОЙ ИЗ САМЫХ любимых женщин Высоцкого.«ОДНА ИЗ САМЫХ»Как ты определил, что она САМАЯ? А как же Иза? Её судьба намного трагичней, чем у Татьяны! А Люся — мать брошенных отцом детей, которому «та САМАЯ Татьяна» показалась САМЕЕ Абрамовой? Ну а эта, ну как её — Марина, которая «сохранила нам облик истинного Высоцкого (ты тут про ейный бестселлер?) — не икону и лакированный образок (ВО! А ты, Толя, икону из него лепишь!), а живого Высоцкого, которая, как истинный друг и жена, осталась верной Высоцкому и в посмертной его судьбе…» Ой, ещё ж Ксюша была, считавшая себя САМОЙ ПРИСАМОЙ… Сложно всё это, Толик! Тут стихами и фотками не обойтись… Тут глубокая и интересная биография ПОЭТА, а эти самые, самее и присамые — антураж его темперамента и вдохновения…

Убожество! Не тебе рассуждать о Высоцком и его женщинах. Судьба Изы Высоцкой одна из самых счастливых. Она осталась другом Высоцкого после размолвки и развода, вышла замуж, родила сына Глеба, растила и воспитывала его с мужем стала ведущей актрисой Нижнетагильского театра, народной артисткой России. Людмила Абрамова вышла замуж, родила дочь Серафиму, Высоцкий помогал всячески и сейчас она с сыновьями по большому счёту наследница Высоцкого, у неё были и свои родители и родители Высоцкого считали её родной держали её за невестку и помогали растить внуков, про Марину Влади и говорить не буду, Афанасьева Оксана вышла замуж за Ярмольника, родила детей и живёт, как у Христа за пазухой.

Единственная женщина, которая сохранила верность Высоцкому, не вышла замуж. (За кого!!! после Высоцкого!!! можно выходить замуж?) Как можно!? Высоцкий для её - ЛЮБОВЬ её и КРЕСТ её! Именно Иваненко несла этот крест любви. И именно она, как никто другой заслуживает признания и глубочайшего почтения нашего.

Преклоняюсь перед Иваненко. Великая женщина.

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анатолий Олейников
СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:40
Сообщений: 1369
Тут просто затронута тема, трудная для усвоения.
Вот, допустим, полярный медведь съел моржа. Продвинутому любителю природы это не мешает одинаково трепетно относиться и к медведю, и к моржу: ведь съев моржа, медведь сам в какой-то степени стал моржом. Но простой наблюдатель обычно делает между ними выбор, и сочувствует либо медведю, либо моржу, кому-то одному.
Так и здесь. По-моему, Анатолий Олейников не для того пишет про Иваненко, чтобы обидеть Жукову или Влади или кого-то ещё. Но какая-то часть читателей неизбежно воспримет это именно так.

_________________
Возвращайся назад, чей-то сын и отец! Убиенный солдат — это только мертвец.
Если выживешь — тысячам свежих могил как потом объяснишь, для чего приходил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анатолий Олейников
СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
Тут просто затронута тема, трудная для усвоения.Вот, допустим, полярный медведь съел моржа. Продвинутому любителю природы это не мешает одинаково трепетно относиться и к медведю, и к моржу: ведь съев моржа, медведь сам в какой-то степени стал моржом. Но простой наблюдатель обычно делает между ними выбор, и сочувствует либо медведю, либо моржу, кому-то одному.Так и здесь. По-моему, Анатолий Олейников не для того пишет про Иваненко, чтобы обидеть Жукову или Влади или кого-то ещё. Но какая-то часть читателей неизбежно воспримет это именно так.


Бакин - провокатор. Он рассчитывает, что Олейников сорвётся и скажет в адрес Влади, Абрамовой или Изы Высоцкой, какую-то гадость. Нет - не скажу. Высоцкий всех этих женщин искренне любил. Они замечательные и очень достойные женщины, с каждой из них встречался лично. А с Мариной Влади и Изой Высоцкой дружу.

Открывая тему "Татьяна Иваненко. "Я люблю и значит я живу" я хотел выразить восхищение своё и этой изумительной женщиной Высоцкого, отдать должное её чувству, красоте и таланту.

Я не знаком с Оксаной Афанасьевой (Ярмольник), но всегда, здесь на этом и на других форумах защищал её от нападок Бакина и прочих негодующих личностей. Как защищал Марину Влади, как ныне защищаю Таню Иваненко.

Бакин - сволочь! Он, кого только не охаял. Он и Марлену Зимну в шиту нитку не ставил, и Демидову Аллу, да я не назову никого кого бы он не унизил и не оскорбил.

До Бакина не доходит , что унижая близких Высоцкого и его друзей - он оскорбляет Высоцкого. А оскорбляя его женщин, он теряет всякое право на любое уважение к себе. Бакин - негодяй! При чём отпетый....

Прежде чем опубликовать статью о Иваненко Татьяне, я хотел поделиться тем немногим, чем располагаю. Вернуть из забытья страницы истории. Вернуть зрительный образ той Татьяны Иваненко, которую знал и любил Высоцкий. Я ничего ещё не успел написать, а Бакин уже тут как тут с помоями.

Ещё с взыванием к обществу..., мол, за что его бьют и оскорбляют.... Да, за это самое.

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Последний раз редактировалось Анатолий Олейников 01 апр 2017, 19:35, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анатолий Олейников
СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
«История её любви ДОСТОЙНА ни одного романа и ни одной поэмы...»Со своими РОМАНАМИ, на эту тему ты, Толя, припоздал. Боря Кудрявов оценил это ДОСТОИНСТВО по достоинству и выпустил пару похожих книг по поводу.Б.Кудрявов, «Тайная любовь Высоцкого», АЛГОРИТМ, М., 2007.Б.Кудрявов, «Тайная семья Высоцкого», АЛГОРИТМ, М., 2011.К книгам Б.Кудрявова мы с тобой относимся почти одинаково. Вот ты тут: «…Бориса Кудрявого, книги которого дышат, в отличии от мертвечины твоей Бакин, я уважаю Кудрявого за легкость стиля письма и знание темы, за живость и искренность». Я с тобой согласен. Вот пока ты, Толик, только хочешь написать «одноимённую статью (или роман) о об этой невероятно красивой женщине, любимой Владимира Высоцкого, сердечном, настоящем и бескорыстном друге его, о великой драме, случившейся в её судьбе и выпавшей на долю этой прекрасной женщины» Борис Кудрявов уже написал: «Татьяна Иваненко была всего лишь одной из сотен девочек Высоцкого и духовно ничего не могла ему дать». САМАЯ из сотен - куда самее?Вишь, как бывает — мы с тобой одинаковым взглядом смотрим на книги Бориса, а ты с Борисом на Иваненку взглядами расходитесь, как глаза зайца весной.


Сводник хренов! Ну, кого ты разводишь на мякине?

Ни Борис Кудрявов, ни Раззаков, ни Сушко, ни Новиков, ни кто-либо ещё писал и не написал романа о Высоцком.

Написано несколько повестей о Высоцком близкими ему людьми - Мариной Влади, Анатолием Утевским и Давидом Карапетяном. Есть три-четыре добротные документальные книги о Высоцком.

Вся иная публицистика о Высоцком и не пахнет романом. О качестве этой "литературы" - промолчу. Но романов не было и нет. Тем паче документальных. Возможно я о них не знаю. Буду рад что ошибся. Мой роман Высоцкому - не повредит. Это роман - документ о любви. Всенародной любви к Высоцкому, любви его друзей к нему, любви его женщин. Этот роман о любви Высоцкого, о его гении, способности любить, через которую он творил, писал стихи и гениально пел и играл. И это всё истинная правда. Таким был Высоцкий, и никаким другим. Ни пьяницей и ни наркоманом. Он был поэтом с большим сердцем, он был человеком с открытой душой и обострённым чувством восприятия, он был гением изначально - гением, которого мы не знали ещё воочию, но чувствовали, через магнитофонное слово сказанное им.

Борис Кудрявов талантливый журналист. Не приписывай ему того, чего он не писал никогда, Бакин!. Не паразитируй на всех сразу. Не держи за невежд, если сам невежда.

Борис привёл в своей книге слова Янкловича, который много чего наговорил по жизни обо всех и заслуживает отдельного разговора. Но сейчас разговор не о нём. А о твоём очередном подоночном и проституционном поступке. Дешовка ты Бакин! Прав Туманов! Ох и дешовка!

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анатолий Олейников
СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
И последнее, моль собачья!

Ты не Пушкин, чтобы высказываться здесь за Анну Керн, подобным образом.
Ты стихов, подобных Пушкину и прославивших её в веках не писал. Ты не любил эту прекрасную женщину. А потому - засохни! Ушлепок.

Не копайся в чужом белье, гадёныш!

Был бы жив Высоцкий, ты бы уже на оба глаза не видел. Вот же контрацептив, пользованный, а туда же

Тьфу!

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Последний раз редактировалось Анатолий Олейников 01 апр 2017, 19:36, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анатолий Олейников
СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 19:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2016, 16:47
Сообщений: 157
Но романов не было и нет. Тем паче документальных. Возможно я о них не знаю. Буду рад что ошибся.



:bzik: Не к первому апрелю будет сказано - документальных рОманов вроде бы как еще никто не писал. Акромя господина НовикОва, конечно. Там тоже, кажись, все основано фактах. Ну, так по крайней мере заявляет сам пИсатель.
Правда, автор сознательно, умышленно влезает в «шкуру героя». И пишет часть текстов от его имени. Получается рОман с героем. Понимай, как хочешь, в силу своего воспитания, либо еще чего. - Мягко говоря, авантюрно. Не для высоколобых высоцколюбов, как гритца. Но читается легко. Несмотря на то, что книга заявлена в форме классической биографии. ЖЗЛ все ж. И выпуск ее, судя по всему, получил одобрямс на самом верху высоцковедческой власти – в ГКЦМ и у старших друзей Высоцкого. В частности, у Вадима Ивановича Туманова.
Кроме самого текста рОмана у Новикова в конце всех его авторско-творческих изысканий всегда присутствуют интересные современные дополнения – как бы привязки ко времени, анализ «обстановки» вокруг литературы о кумире и т.д. Читать это забавно.
РОман же имеет свойство стареть, его нужно обновлять. Чем - Новыми фактами. Где их брать? В журналистике той же, в воспоминаниях современников Высоцкого и собратьев по большому перу. Правда, собратьев этих раз-два и обчелся. Но Новиков от издания к изданию, а их уже было кажется целых семь, обновления такие находит. То есть, развивает форму своей жизни в «шкуре» своего же героя. Хамелеонство это или мимикрия какая, судить со стороны довольно затруднительно. Автору все ж видней.


:O
Но если судить по трепетным и задушевно-искренним предыдущим постам первое апреля наращивает темпы, то есть, продолжает плавно перетекать во второе…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анатолий Олейников
СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 10:56
Сообщений: 983
Говно, конечно, не халва,
Но аналогию протащим:
Сколь не произноси слова,
От них во рту не станет слаще.

Пусть станет горько на душе
Тому, кто злоупотребляет бранью.
Рту – «хоть завязочки пришей»,
Ну а душе пора бы в баню.

_________________
Z


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анатолий Олейников
СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 13:11
Сообщений: 950
Сергей Т.
:good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анатолий Олейников
СообщениеДобавлено: 02 апр 2017, 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
пора бы в баню.


Нравоучения свои
Намыль себе на холку в бане
И алхемиста позови
Глядишь, артачится не станет

Когда постигните мораль
Во всей красе и ипостасях,
Протри от ржавчины скрижаль
Пока она штаны не красит.

И графоманство брось своё
И на покой - пока не поздно!
Иначе... цензор заклюёт
И обзовёт тебя скабрёзно!

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 299 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB