Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 29 мар 2024, 00:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 299 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Анатолий Олейников
СообщениеДобавлено: 02 апр 2017, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 10:56
Сообщений: 983
говно канет в лету! Однозначно!

"Тут мы согласны..." :D

_________________
Z


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анатолий Олейников
СообщениеДобавлено: 02 апр 2017, 22:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2016, 16:47
Сообщений: 157
Сергей Т. - отличный человек! Я давно слежу за ним.

Кому неймётся?



На ... твоя .... хороша, сынок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анатолий Олейников
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
КАК ЖЕ ДОСТАЛИ-ТО!!!

МУЗЫКАЛЬНАЯ ПАУЗА


_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анатолий Олейников
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
Толя, ФУ, какой ты грубый и неграмотный! Ни в чём — ни в грамматике, ни в развитии! Посылать нужно грамотно — «Пошел ОТСЮДА!» Это же наречие!

Пшёл! Это по-русски и от души! Коротко и смачно. Как пинок в зад. Ясно. Коротко. И красиво. Пшёл! На странице, посвященной Татьяне Иваненко, такому чмошнику, как ты делать нечего.
Тебе злость и пафос жить мешают. А злой, потому что слабый, плохо воспитанный, мало информированный. Добрым быть всегда сложнее. Не каждому дано быть добрым, это такой же талант, как музыкальный слух или ясновидение, только более редкий. Где-то тебя проглядели, где не ответили пощечиной на грубость твою и оскорбления… А может, ты не злой, а нервный… Лечись!

Я не злой. Я справедливый. Добрее меня, разве что Иисус Христос...
Я спесивых, да глумливых особей (сук) ненавижу. А ты в их числе первый. А за доброту и зло - люди скажут. И про таланты тоже. По части информированности, ты бы помолчал. То же мне "информированная личность". Любую тему ни возьми - постоянно в луже. Даже и в этой.
Вот Бакин с гонором вселенского знатока указует, мол Высоцкий никогда не пел в песне "Очевидное-невероятное" " "он над нами измывался", включили Высоцкого для убедительности viewtopic.php?f=17&t=186&st=0&sk=t&sd=a&start=130 - Бакин тут же включил "дурака". Думаете признал несостоятельность свою? Как бы не так.

Или только что - выдал текст Янкловича, за текст Кудрявого, для провокации или по случаю великой "информированности" своей, а носом ткнули: - Что ж ты падлюка творишь-то? Обиделся. И промолчал гордо.

То перевод Кулаковой припишет Марине Влади, которая ни сном ни духом, поскольку русский перевод принадлежит Юле Абдуловой, то стыбрит текст у литератора Кредова, то чушь несусветную несёт о Марине Влади и Высоцком, мол никакой любви не было у них, аж с 1967 года, то лепит нелепицы из разных постов из слов, меняя существо сказанного наизнанку, в надежде на то, что кто-то купится на этот бред сивой кобылы и потрафит самолюбию Бакина.

Бакин, твоё высокомерие берегов не знает, оно тебя и потопит.

Я тебя вижу насквозь Бакин и порочность твою, трансформированную в методу написания книг о Высоцком. Метод моли - через задний проход.

Факты биографии Высоцкого изложены переизложены, трактовок тьмы и тьмы.

Всё известно в той или иной мере. Мало что измениться может, потому как люди уходят, очевидцев меньше и меньше и память с годами утрачивает свойства. А хочется новизны. А где её взять если безвылазно сидеть в Прибалтике, не встречаться ни с кем ни с коллегами Высоцкого, ни с родственниками, ни с друзьями, ни с очевидцами, ни сидеть в архивах Госкино, радио, РГАЛИ, в музеях, библиотеках и т.д? Что делать?

А не пойти ли от обратного, через задний проход, говорит нутро моли. Бакина то есть.
К примеру: Есть у Высоцкого друг, Туманов Вадим Иванович и всё между ними ладно, и Говорухин его уважает, и Марина Влади, и отец с матерью, и друзья. Ну, а какой навар с этого? А давай-ка мы опорочим Туманова, тем паче в своё время на него наезд был. Подзабылось, а мы пыль стряхнем и по новому кругу. И расклад-то - другим выйдет. Не разбирался де Высоцкий в людях - Туманов, тот еще фрукт. А если выяснится что разбирался Высоцкий, что к чему, глядишь и другой следок покажется. Ноги в руки и давай собирать компромат на Туманова, а для чего спрашивается? Ну, как же, мы же ж правидивую биграфию Высоцкого пишем, а Туманова биография-то тут при чём? Ну, дык глыбоко роем интересно же. Ну и чего нарыли?

Прочитал - чушь собачья!!! Что ни факт - враньё на вранье, оговор на оговоре, фальсификация на фальсификации, даже статью писать пришлось "Ответ на навет" на этом форуме.

Пришлось попотеть и припереть документами так, чтоб глаза повылазили. (К вопросу об информированности)
И судовые роли нашлись краснофлотца Туманова, которого обвиняли, что он, мол, никогда не был краснофлотцем, и суда, на которых плавал Туманов нашлись, а кричали что он их выдумал, и орден отечественной войны Туманов получил заслуженно, а говорили, что он не воевал, трепали, что нашивки помошника капитана у Туманова не те и что форма-то с чужого плеча, а всё оказалось тем и так, как у Туманова в книге. А в новом издании книги "Всё потерять и вновь начать с мечты" документов доказывающих правоту Туманова и мою, ещё больше. Думаете извинились за инсинуации и ложь? Как бы не так

Спрашивается, а зачем всё это? А как прикажете себя вписать в историю рядом с Высоцким, гением и кумиром эпохи?
Нового-то нет. Приходиться изгаляться.

А не проще взять и написать правдивую книгу, полную искренности, признательности и любви к поэту? Не проще ли вновь прочувствовать время, в которое жил Высоцкий и постараться понять его самого и услышать сердцем. Не проще ли попробовать разобраться в перипетиях жизненных коллизий приведших к срывам. Не проще ли осознать трагедию, - случившуюся с Высоцким и через осознание это увидеть реальность происходящего тогда.

Почему бы не попробовать разобраться, почему он был так одинок, при огромном количестве друзей, родственников и поклонников своих. Почему бы не представить себя на его месте, хоть на какое-то короткое время (на день-два), не почувствовать груз проблем и творческого накала, не пропустить через себя боль от обид и нереализованности, предательств и оскорблений, равнодушия и безразличия, которых на долю Высоцкого выпало вагон и маленькая тележка.

Не прочувствовав боли - не прознать про преодоление мук, творческих ли, душевных. А значит не сказать о Высоцком главного.

Может попытаться войти хоть на мгновение в круговерть жизненных коллизий, а уже потом кривить рот в усмешке.

Да разве можно вообще писать о Высоцком, иначе чем через понимание происходящего, без реакции на это его самого Не говоря уже о главном - о любви, без которой Высоцкого нет, как и без России и языка русского.

Я уже об этом писал неоднократно, без любви - не написать правдивую книгу о Высоцком никому и никогда!
Ведь помимо великого таланта, который сидел в Высоцком, он, прежде всего, человек. Не набор стихов и песен, концертов, спектаклей, застолий и возлияний, документов и табуированных мероприятий или действий. Он - Ч е л о в е к, со своей душой, болью, чувствами и особой остротой восприятия!

Человек, которого бог наделил талантом, но которому надо зарабатывать на жизнь, как каждому из нас, а для этого после спектакля на Таганке лететь в Одессу на съемки фильма, где ждут не только режиссер, ждут друзья и одесситы, и ждут в компании не одной, и не важно, что ты устал и времени нет. Обидеть нельзя, а в кармане билет обратно. И не дай бог опоздать... Ты всем должен и никто, ничего не должен тебе. А надо найти время написать то, что ищет выхода несколько дней и мучит ночами, а утром на репетицию, на запись, на встречу, на концерт... А дом, а дружба, а любовь? Запьешь тут.

А тут недавно пригласили на съемки в фильм, не спал, вдохновился, работал, песни вынянчал, готовился, возлагал кучу надежд, а перед съёмками - Высоцкого не будет! Точка.

Э-эээ, братан! Не заводи за камень. Это нам не подходит. Долго, нудно и трудно.
Через задний проход надежнее - апробированный метод. Берешь с миру по нитке или по куску, вон их сколько наворочено-то, книг разных, полки ломятся - пища для моли. Пропускаешь, а на выходе получаешь оно.

Метод Бакина - метод моли, через задний проход. Ну, и книги - соответствующие.

Ах, да. Про информативность, про добро и зло - тему "Олейников" перечитай внимательно.

Быть или не быть? Вот в чём вопрос. Убивать зло - это добро или как? Добро ли злу потворствовать?

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анатолий Олейников
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
Толя, я верю в тебя — ты всё преодолеешь, ответишь «по полной", а я «огребу полной мерой»! Я помогу тебе.
Вот тебе ТВОЁ недавнее для разгона на НОВОЕ:«Что ж расскажу я, про бл@дей, братан, слушай! ...

Предваряя публикацию "РЕЗЮМЕ БАКИНА НАПИСАННОЕ ИМ САМИМ", в качестве аннотации к резюме возьму старый свой спич с куличек с двойным дном - тем паче, что спич этот запал в памяти Бакина, потрафим ему:

ТЫ ДУМАЕШЬ, ЧТО МНЕ НЕ ПО ГОДАМ

Ты думаешь что мне - не по годам?
Я очень редко раскрываю душу?
Что ж расскажу я, про бл@дей, братан
Слушай!

Я разнополых этих сук
Что пахнут
По жизни чую за версту
Трахнуть

Однажды я узырил бл@дь одну
Не просто бл@дь, а в заграничных шмотках!
Чуть было не влюбился… Саданул
Водки!

И если бы, не чуйка
Не фрахты,-
Утонул бы. И бухты -
Барахты!

За мной летели слухи, в перемать,
Опережая суету и муку: -
Он все-таки влюбился в эту бл@дь
Суку!

Но разнополых этих сук
Что пахнут
Я чуйкой чую за версту
Трахнуть

Я повода наушникам не дал -
Послал я бл@дь-красавицу подальше
И даже не напился в дребадан!
Как раньше!

Спасибо тебе чуйка
Да фрахты,-
Протрезвел я не с бухты -
Барахты!

Кричали мне: - «Братан - не комифле!»
Писали мне: "Все ваши бл@ди биты!"-
На то они и бл@ди! Силь ву пле!
Квиты!

Спасибо тебе чуйка
Да фрахты,-
Протрезвел я не с бухты -
Барахты.

Когда подходит дело к холодам,-
В цене не бл@ди - выхухоли в шмотках!
В мороз за бл@дь я и гроша – не дам
Водки!

Ты не видел Сибири -
Эх, дядя!
Ей пою панегирик
Не бл@ди!

А.Олейников
12.12.2015

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анатолий Олейников
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
Толя, я тебе задал КОНКРЕТНЫЕ вопросы, ответь, пожалуйста, конкретно!


РЕЗЮМЕ БАКИНА, НАПИСАННОЕ ИМ САМИМ

Бакин о Марлене Зимне и не только: http://ubb.kulichki.com/ubb/Forum53/HTML/001921.html

"Когда-то написала, высосав из пальца, как КГБ убивало ВВ. Потом «2 или 3 вещи…»
..... я стараюсь избежать повтора ошибок, неточностей (случайных и преднамеренных) и называю их ВРАНЬЁМ! Будь то оскорблённая вдова, она же великая актриса и муза поэта, сознательно искажавшая факты ради отмщения, или друг закадычный — Ваня Дыховичный, или ещё закадычнее — Туманов, перепутавший своё бандитско-уголовное с «политическим» узничеством (хоть ставь рядом с Шаламовым и Жигулиным), или «анкетный друг», переписывающий свои дневники в угоду конъюнктуре, или младшенький наследник, использующий право на наследство на 253%… И ещё тьма:

«Сколько их в кущах, сколько их в чащах — рёвом ревущих, рыком рычащих… и ВРУЩИХ!» Каждый из них ОБЯЗАТЕЛЬНО помимо желания поврать имеет кучу положительных качеств и сделавших что-нибудь хорошее для ВВ при жизни и после неё. Так, дражайший Лион, и твоя подруга Марлена, канонизированная тобой в нимбоноски…..Я думаю, что к 1998 году талантливая и досужая исследовательница и ВЫСОЦКОВЕД при написании своей книги ОБЯЗАНА была бы изучить уже более-менее выверенную биографию поэта. Не-а, не удосужилась, и наклепала там кучу … ошибок, неточностей, которые при чтении такой книги становятся ВРАНЬЁМ!

Бакин о Вадиме Туманове. "Ниоткуда и никуда заключенный Туманов не бегал. Более того, есть сведения, что он был лагерным деспотом — паханом. И солагерники от него крепко страдали….. он врёт, хотя он Высоцкому и ДРУГ, но истина дороже. http://vysotsky.ws/index.php?s=192acdba ... =29&t=1174
Развёрнуто почитать мнение Бакина о Туманове можно и здесь. "Ответ на навет" http://vysotsky.bestforums.org/viewtopic.php?f=16&t=141

Бакин о Любимове "Он не представлялся подкаблучником — он им был…. По характеру ЮЛ был чаще коварен и злопамятен, резок и своенравен, чем доброжелателен. Ему казалось, что каждый из его актёров достиг собственного потолка, выше которого уже не подняться… http://vysotsky.ws/index.php?showtopic=1345&st=15
Никто его не гнал, он сам не хотел возвращаться.

Бакин о Марине Влади. "О морали речи не идёт. Морали не было с самого начала — с 1967 года. Не было любви — не было и морали…" http://ubb.kulichki.com/ubb/Forum53/HTML/001905-7.html
… книга Влади представляла собой образец бульварной литературы, https://v-vysotsky.com/statji/2010/Prer ... /text.html более развёрнуто здесь: "А правды нет, когда не напоказ" http://vysotsky.ws/index.php?showtopic=1066

продолжение следует о Евтушенко, о Новикове, о Золотухине и других...

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анатолий Олейников
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
Бакин о Евгении Евтушенко: http://ubb.kulichki.com/ubb/Forum53/HTML/001754-19.html "Кто этот Володя для профессионала Евтуха, и к бабке не ходи — ЛЮБИТЕЛЬ!

Евтушенке было невдомёк, что Высоцкий яростно не выносил любительщины и почти молитвенно чтил в любой работе профессионализм.

Что до ЕЕ (Евтушенко), то тот врёт американцу: «Я был в это время со своими товарищами, мы проходили на лодке по реке в монгольской пустыне. Мы были АБСОЛЮТНО ОТОРВАНЫ от мира, так что о смерти Володи я узнал недели через две». ХХ век! И что у сотоварищей по челну не было хотя бы приёмника с УКВ диапазоном, что бы узнать, плывя по Селенге, как там недоумки байкотируют Олимпиаду и как умирает Высоцкий? Он за дураков нас держит…

А ещё Евгений Саныч написал стишок, посвящённый Высоцкому под названием «Киоск звукозаписи». Стишок пошловатый, но с загадками: «Ты был полу-Гамлет и полу-Челкаш».

в 2013 ампутировали ногу, в декабре прошлого года чуть не кондрашка… а он ещё и в Новосибирске хочет сорвать аплодисменты!!! Молодец, однако…

Евтух — он же не вед Высоцкого, а только лишь самого себя — отсюда вот такие накладки в воспоминаниях. Он же не знает биографию ВВ даже в общем, а мы-то, Толя, с тобой знаем в деталях!

Не понимаю: ведь у Евтушенки и своей славы хватает — зачем примазываться к легенде и славе другого поэта, хотя и любителя?

Бакин о Вознесенском Ну, Вознесенский-то ну никак приехать не смог - он в то время с Зоей здоровье на югах чинил. А собственное здоровье с чужими похоронами сложно связать.

«Меньшого потеряли брата…» напишет профессионал и большой брат. Ведь «меньшими братьями», вообще-то, животных называют! Таким он и был для них — «меньшим братом».

Вспоминает не прокурор, боже упаси, а вдова Р.Рождественского Алла Киреева: «Евтушенко считал первым поэтом себя, Вознесенский — себя, а их обскакал Высоцкий, которого они вообще никем не считали…»

Бакин о Юлии Абдуловой "Книга была издана в Советском Союзе через восемь лет после смерти поэта. Тогда уже все знали, что ЕСТЬ Высоцкий и нюансы его бытия. Мля, а про вдову забыли! Вот она и напомнила о себе, о нём и вывалила на люди всё то, о чём другие стеснялись сказать из-за любви к поэту и собственной этики. В этой книжонке мне даже больше, чем автор противна переводчица, которая, живя здесь знала, как было на самом деле. Зачем я буду писать «ошиблась» вместо врёт, когда она осознанно ошибалась (не проверяя факты) — значит врала."

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анатолий Олейников
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 09:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
Бакин о Владимире Новикове: Искажённые факты и даты не могут сделать биографию «достоверной», упущенные автором важнейшие этапы творчества и жизни соответствуют «умолчаниям», и в книге нет НИ ОДНОГО «неизвестного доселе факта».
Возможно, «свободно написанная, в разговорной манере, с прибаутками и анекдотцами эта книга хороша для чтения», но победа художественности над документальностью исключает её право называться биографией. А небрежность автора к фактам и датам – это, прежде всего, неуважение к личности поэта.
Получилась не реальная биография поэта и актёра Владимира Семёновича Высоцкого, а книга о том, как филолог Владимир Новиков ВИДИТ Высоцкого

Бакин о Игоре Кохановском: http://vysotsky.ws/index.php?showtopic=2399&st=300
"Та дружба была с изъяном, с гнильцой… Васёчки сидели за одной партой, вместе поступали в «строительный»… По мере взросления дружба таяла.

Первой «дружбу» по типу «Моцарт — Сальери» оценила Татьяна Иваненко. В том, что Гарик поменял Москву на Магадан, она разглядела не романтику, а меркантильность и жажду наживы. Это с очевидностью проявится, когда через год он оставит перо корреспондента и возьмёт в руки лоток для просеивания золотоносного песка. А наивный в вопросах дружбы Высоцкий и здесь увидит романтику.

«Сальеризм» Кохановского начался, очевидно, с того самого момента, когда в ответ на его «Бабье лето» Высоцкий выдал чуть ли не целый цикл ранних песен. А ещё было враньё по поводу совместного посещения Хрущёва… Много чего было для обозначения и закрепления дружбы.

1 мая 77-го в сауне дома отдыха «Известий» в Красной Пахре Высоцкий случайно встречает И.Кохановского. Давно не виделись, многое произошло — было о чём рассказать друг другу. Неприязнь Высоцкого к бывшему другу несколько ослабла — время лечит… «Лучшего собеседника у меня никогда не было и не будет», — будет вспоминать Кохановский через много лет."

Бакин о Людмиле Абрамовой: А Абрамова? В феврале 70-го развод с ВВ, а в апреле того же утешила себя Юрой

И такого "добра" Виктора Бакина о близких Высоцкого, об отце и матери, Никите Высоцком, Володарском, Оксане Афанасьевой и других - читать не перечитать, не говоря уже о коллегах пишущих о Высоцком, от Бориса Кудрявого до Марка Цыбульского, от Фёдора Раззакова до Игоря Сушко. А с чего и почему?

Ответ следует из откровенного интервью Бакина: "Обойдемся без мифов!" от 26.01.06 http://www.d-pils.lv/view_article.php?article=61873

- И действительно считаете, что до вас ничего хорошего о Высоцком не было написано?
— Смело говорю: ни–че–го! Все, что издается и выпускается, я перечитал и пересмотрел. Все плохо! И вообще: если вы знаете больше меня, то пишите книги сами, зачем вам со мной общаться!

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анатолий Олейников
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
Изображение

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анатолий Олейников
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
АЛЬБОМ "БОГ НЕ ПО СИЛАМ КРЕСТА НЕ ДАСТ" - 2017

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вложения:
Комментарий к файлу: БОГ НЕ ПО СИЛАМ КРЕСТА НЕ ДАСТ
.mp3 [1.8 Mб]
Скачиваний: 70

_________________
Бог не по силам креста не даст!
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 299 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB