Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 29 мар 2024, 02:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 299 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анатолий Олейников
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:39
Сообщений: 545
Анатолий Олейников заслуживает того, чтобы для него была отведена отдельная тема. А.Олейников — это не человек (во всяком случае, до него я подобных среди людей не встречал), Олейников — это явление, это — понятие. В виду его особой исключительности было бы ошибкой говорить о нём, где-то в общей теме. «Современники, коллеги, ДРУЗЬЯ и родные» — это самое место, где ему место. «Я друг Высоцкого!» — не один раз заявлял Анатолий Анатольевич.
Некоторые близкие знакомые Высоцкого при жизни, знающие, как ценил дружбу Высоцкий, стесняются называться друзьями, понимая какая высокая ответственность сопровождает это понятие. Дружба — как бриллиант: встречается редко, стоит дорого, а подделок… очень много. Очевидно Олейников дал отчёт своим словам… Пусть себе дружит на здоровье!

Каждый из нас так же должен осознать, что здесь и на других форумах беседует с ДРУГОМ Высоцкого. Побеседуем… Однажды я уже говорил, что Олейников — собеседник неинтересный, плохо информированный, примитивный… Но беседовать надо, чего обижать убогого?
Возьмём к примеру сообщение Олейникова на Куличках от 15-09-2015 (http://ubb.kulichki.com/ubb/Forum53/HTML/001905-4.html) и попробуем ответить на остро поднимаемые там другом ВВ вопросы, поспорим или согласимся…
Олейников: «Известный очернитель Марины Влади Виктор Бакин (для меня окончательно БЯКИН) и иже с ним - иные прохожие от высоцковедения, в очередной раз, пустились во все тяжкие, в связи с решением ВДОВЫ Владимира Высоцкого продать свой дом в Париже, где они жили с Володей и выставить на аукцион, принадлежащие ей картины и вещи, в том числе, посмертную маску Высоцкого и рукопись его последнего стихотворения, посвященного ей».
По моему, как-то не тактично по отношению к четвёртому мужу третьей жены Высоцкого называть Влади «ВДОВОЙ ВЫСОЦКОГО»! Она в счастье и согласии прожила с «большим врачом, профессором-онкологом, гуманистом, большим человеком в смысле социальных проблем, министром здравоохранения Франции» Леоном Шварценбергом 22 года. Высоцкий умер 25 июля 1980 года, а вдова Высоцкого, повдовствовав меньше года в марте 81-го сочеталась законным браком с четвёртым мужем, который в 2003 году умер. Она стала ВДОВОЙ — «женщиной, у которой умер муж». Надо как-то определиться в званиях…
Ну а в целом высказывание Олейникова сильно крутовато, да и не по адресу…
«Известный очернитель». Кому известный? Почему очернитель? Примеры «очернения»? И нафига мне чужие фразы и высказывания приписывать. Я и сам могу высказаться по этому поводу: «Но там вроде как мужик с тяжелым крестом изгаляется вполне правильно — бывшая вдова имеет полное юридическое право на продажу ей принадлежащего».
(http://ubb.kulichki.com/ubb/Forum53/HTML/001905-7.html)
Остальное — мнения посетителей «голубого» форума и М.Цыбульского, который за собственное мнение удостоился статуса «твари дрожащей».
Продолжение следует…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анатолий Олейников
СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:39
Сообщений: 545
12-09-2015 http://ubb.kulichki.com/ubb/Forum53/HTML/001905-4.html
Олейников: «…МЕСТА НЕ НАХОЖУ СЕБЕ от язвительной, похотливой и дешевой лабуды, ёрничания, подличания завистливых и мелочных людей - людишек пытающихся сделать "капитал" на огаживании выдающихся, достойных и знаменитых... БУДЬ ВОЛЯ МОЯ я б этим деятелям на лоб клеймо бы ставил в виде красивого тату "ПОКЛЁПЩИК"».
Ну и когда ты, Олейников, найдёшь себе место тебя достойное? Нет сегодня ни Василия Макарыча, ни Стёпана Тимофеича, а то бы ты занял у них ВОЛЮ и разрисовал всем, не имеющим ТВОЕГО мнения а собственное, лбы клеймами. Да ты и без Шукшина с Разиным рисовальщик хоть куда! Указал бы я тебе место, но не хочу тебе же уподобляться.

13-09-2015 http://ubb.kulichki.com/ubb/Forum53/HTML/001905-4.html
Олейников: «Если бы не Марина Влади - не было бы, вообще, никаких посмертных масок Высоцкого, ни гипсовых, ни бронзовых. КАК ИЗВЕСТНО, именно она ОРГАНИЗОВАЛА ПРОЦЕСС, обратилась к Любимову, который в свою очередь попросил скульптора и художника Юрия Васильева помочь Влади, которая сама принимала непосредственное участие в снятии посмертной маски Высоцкого. Благодаря Марине Влади изготовлено было 6 посмертных масок - три гипсовых и три бронзовых. 4 посмертные маски находятся в России - 3 гипсовые и одна металлическая. 2 маски за рубежом. Так КАКИЕ ПРЕТЕНЗИИ к Марине Влади?»
Как говорил Аркадий Исакыч к пуговицам, к маскам и к Влади претензий НЕТ — «Стоят насмерть!»
Есть вещи, от которых оскомина. У меня от масок и от Олейникова. Надо недожеванное выплюнуть…
«КАК ИЗВЕСТНО, именно она ОРГАНИЗОВАЛА ПРОЦЕСС»
Олейников, кому известно, что именно ОНА? Обозначь первоисточник известия! Известно, что это была целиковая инициатива Ю.Любимова? О существовании Ю.Васильева Влади не ведала до той самой «уже НОЧИ», когда «я впускаю скульптора, который ПОМОЖЕТ МНЕ СНЯТЬ ПОСМЕРТНУЮ МАСКУ». Какая НОЧЬ? Если в 14 часов 10 минут Васильев по всем правилам наложил маску, как это делал всегда! Или 14:10 было зафиксировано по Нью-Йорскому времени? Кто кому помогал? Влади, плохо помазавшая лицо вазелином, что потом Васильев ели отодрал маску от лица, или опытный художник и помогавший ему сын Михаил?
Может, хватит тебе, Анатолий, плести легенды, прочитав ТОЛЬКО бестселлер «великой женщины и актрисы»?
«Благодаря Марине Влади изготовлено было 6 посмертных масок…»
А вот и не ШЕСТЬ, а больше. Писательница оказалась специалистом не только по гипсу, но и по бронзе. «Комсомольская правда» (25 ноября), Никита Высоцкий: «Что же касается посмертной маски… В музее находится оригинал. МАРИНА ОТЛИЛА ЕЁ В БРОНЗЕ. Это её реликвия». Итак, три бронзовых отлил Ю.Васильев, а ещё одну куда-то отлила Марина!

«Московский комсомолец» №26937 от 14 октября 2015 года.
http://www.mk.ru/social/2015/10/13/mat- ... rkhiv.html
Ещё один эксперт, которому должно быть стыдно что-то не знать о Высоцком обладая статусом МАТЕРИ СЫНОВЕЙ и экскурсоводом по музею отца сыновей Л.Абрамова: «Не знаю, какая маска у Марины. Возможно, гипсовая. НО МОЖЕТ БЫТЬ, И СЕРЕБРЯНАЯ. Если у Марины сохранилась всё-таки серебряная маска, то, дай бог, чтобы ей хорошо за неё заплатили».
Итак, три бронзовых с добавкой серебра из ложек Ю.Васильева и одна чисто СЕРЕБРЯНАЯ отлитая ЛИЧНО третьей женой!
Ты чувствуешь, Олейников, — мы скоро заблудимся в масочном лесу! А ещё в 1990 году ленинградцем Александром Кисиленко в музей была передана гипсовая маска Высоцкого… Чёрти что!!! «Все научились маски надевать, чтоб не разбить своё лицо о камни».
Олейников: "Дабы закончить с посмертными масками".
Предлагаю, тебе, Олейников, компромиссный вариант. Все бредни отбрасываем к едрене, а оставляем САМУЮ красивую и романтичную опИсанную в книге самой изготовительницы гипсовых, бронзовых и серебряной. Дело было ночью, при свете ночника и Марина: «Я плачу, а с другой стороны, проклинаю его, и матерюсь, и целую, и СНИМАЮ МАСКУ».
Про «14 часов 10 минут дня», про «Ю.Васильев и сыновья» забудем, как про страшный сон… Тем более я могу найти штук десять высказываний типа: «которую я САМА изготовила», «которую снимала Марина Влади САМА»…
Путь у этой масочной истории будет счастливый КОНЕЦ!

Продолжение следует…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анатолий Олейников
СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
Анатолий Олейников заслуживает того, чтобы для него была отведена отдельная тема. А.Олейников — это не человек (во всяком случае, до него я подобных среди людей не встречал), Олейников — это явление, это — понятие. В виду его особой исключительности было бы ошибкой говорить о нём, где-то в общей теме. «Современники, коллеги, ДРУЗЬЯ и родные» — это самое место, где ему место

Однажды я уже говорил, что Олейников — собеседник неинтересный, плохо информированный, примитивный… Но беседовать надо, чего обижать убогого?


Виктор Васильевич! За честь, оказанную - персональную тему "Олейников", благодарю.
За слова ёмкие в обоснование темы, тоже. Кабы не дальнейшая дешёвая риторика, да не убогий сарказм "но беседовать надо", я быть может и снизошёл, да и побеседовал бы с тобой, о наболевшем. А, так. Флаг в руки - беседуй, тихо сам с собою. А у меня, извини, ни желания, ни времени, для этого - нет.

Посоветовал бы и тебе, Бакин не тратить времени на "неинтересного", "плохо информированного", "примитивного", "убогого" Олейникова и не заводить тем его имени.
Да, не послушаешь.... Моча не позволит - та, что в голову бьёт, с толку сбивает...

Сходи в баню Бакин, в церковь сходи. С мочёй в голове ходить - это стыд. Позор выставлять напоказ накипь этой мочи - тщедушие, цинизм, чванство.

Побеседуй с собой, Виктор Васильевич. Побеседуй с Владимиром Семёновичем Высоцким. Побеседуй с ним, как с другом, родным и близким человеком. Почувствуй его, сроднись с ним. На кухне у тебя - ты и Высоцкий. И ты читаешь ему статейку свою, а после говоришь: - "Володя, а ведь не было у Вас с Мариной ни морали, ни любви с 1967 года".

Представил? А я, за тебя со стыда сгораю, Бакин!

Вcё. Живи, как знаешь.

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анатолий Олейников
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 09:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:39
Сообщений: 545
Олейников: «дешёвая риторика», «убогий сарказм», «моча в голову бьёт», «с мочЁй в голове ходить — это стыд»; «накипь мочи», «тщедушие», «цинизм», «чванство», «сходи в баню», «в церковь сходи»…
--------------------
Если пройтись по всем постам Олейникова, то увидим, что его словарный запас огромен, но ПРИМИТИВЕН до узнаваемости. Не подпиши он текст — узнаём уникума сходу. Все люди разные, некоторые и на людей-то не похожи. Вот он и есть тот «некоторый»…

«А я, за тебя со стыда сгораю, Бакин!»
----------------
Какой ты Толик огнестойкий — сколько лет горишь мной и не сгораешь! Ты ошибся дважды: первый раз — при рождении, а второй раз — при выборе профессии. Тебе б пожарным быть!

«Побеседуй с Владимиром Семёновичем Высоцким. Побеседуй с ним, как с другом, родным и близким человеком. Почувствуй его, сроднись с ним».
------------------
Толя, он же мёртвее не бывает! Я на Хануку у раввина спрашивал: «Ребе, скажите, а с мертвецами можно разговаривать?», «Можно, только они не отвечают» — сказал мне мудрый человек. Ну и как я буду с ним беседовать? Это, Толя, твоя стезя — дружить и разговаривать с мертвецами и напрашиваться к ним в родственники…

«сходи в баню»
----------------
В баню, Толя, я не хожу — в женскую не пускают, а в мужскую неинтересно. Но недавно сон видел: попал я таки в мужскую баню, и тама в парилке ещё два мужика сидят. Один — вроде, как ты, другой — на Пиндрика похож. У того, который, как ты — тату (в смысле — наколка), но не лбу, как ты любишь клеймить, а на члене — «НОВОСИБИРСК». Тот, который на Пиндрика смахивает, говорит: «Мне твоя тату нравится, я себе тоже тaкую сделaю, вот увидишь!» Ну, а ты ему с ехидной ухмылкой: «Дa ты что, охерел, что ли? У тебя тaм и «уфа» не поместится!»
Вот как бывает, если циркумцизию (брит милу) делает моэль с недостаточной квалификацией…

«в церковь сходи»
--------------------------
Приезжая впервые в какой-нибудь город, первым делом — в церковь, костёл, синагогу, мечеть… Посмотреть на архитектуру, на искусство росписи потолков и стен… Не больше. Я же атеист от бога! Во мне нет ничего святого, кроме совести, которой ещё советская власть объявила СВОБОДУ! Это тебе в церковь путь не заказан для отчёта правильного и праведного несения тяжелого креста, который на тебя водрузил бог по силам твоим. Судя по тому, как ты относишься к людям, крест тот ты уже много раз либо ронял, либо отбрасывал. Будь аккуратным со словами и крестами!

«…я быть может и СНИЗОШЁЛ, да и побеседовал бы с тобой, о НАБОЛЕВШЕМ».
-------------------
Толя, ко мне нисходить не нужно, лучше неси наболевшее в унитаз и не забудь смыть. Беседовать с тобой не интересно. Ты примитивный собеседник!

«ПОСОВЕТОВАЛ бы и тебе, Бакин не тратить времени на Олейникова. Да, не послушаешь...»
-------------------
Всегда найдётся в Африке один негр, который будет учить скандинава, как на лыжах кататься. И я, рождённый в стране советов, умею советовать: уйми свой пафос и хамство! Помни! Чем сильней горит твоё сердце, тем слабей варит котелок! А с таким котелком — какой ты собеседник?

«…не заводить тем его имени».
--------------------
Уже тема заведена, и ты стоишь того! Каждый день я буду сюда писать понемногу, а ты и другие будут читать… Вот и сейчас читаешь! Ага?!

«Живи, как знаешь».
-------------------------
И ты, Толик, живи так, как тебе хочется, но не требуй от других жить так, как хочешь этого ты.

Продолжение следует…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анатолий Олейников
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
недавно сон видел: попал я таки в мужскую баню, и тама в парилке ещё два мужика сидят. Один — вроде, как ты, другой — на Пиндрика похож. У того, который, как ты — тату (в смысле — наколка), но не лбу, как ты любишь клеймить, а на члене — «НОВОСИБИРСК». Тот, который на Пиндрика смахивает, говорит: «Мне твоя тату нравится, я себе тоже тaкую сделaю, вот увидишь!» Ну, а ты ему с ехидной ухмылкой: «Дa ты что, охерел, что ли? У тебя тaм и «уфа» не поместится!»


СНЫ БЯКИНА

Сны Бякина не радуют теперь
Он созерцает не девчонок в бане
Он анусом в них чувствует размер
Новосибирска. (Судя по признанью
То - не Уфа, коль говорить про хер)

Херово Бякину и не сбежать из снов
Блитва-старуха виновата должно
Моча в башку - и, геморрой готов.
А с вазелином, в мире снов, тАк сложно!
До самых-самых первых петухов.

Сны Бякина морочат, бесят, прут!
Колотят так, что вскоре отоварят!
А опосля - кино и высший суд
Сковорода, в которой черти жарят
Клеветников, поклёпщиков, иуд

И Бякина. (Он славный их товарищ)
В растопку брошен коллективный "труд" -
Без мифов и легенд, он так пылающ,
Что черти восклицают: - "Вэри гут!!!"
А черти, в этом деле, понимают -

Не то что Бакин, очумевший тут.

А.Олейников
23.12.15г.

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анатолий Олейников
СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 08:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:39
Сообщений: 545
Толик, стишок мне твой понравился, прежде всего, тем, что ты в нём не потерял своё лицо — не подпиши ты его, но каждый узнал бы, кто автор. «Бякин», «хер» «херово Бякину», «моча в башку - и, геморрой готов», «клеветник», «поклёпщик», «иуд», «очумевший тут» — так можешь только ТЫ.
«Херово Бакину». Херово оттого, что не общался я по жизни более отвратительным типом, удачно сочетающем в себе дурость и пошлость.

15-09-2015 12:07
http://ubb.kulichki.com/ubb/Forum53/HTML/001905-4.html
Олейников: «Возьмём Бакина! Что делает? Передирает один в один… Передирает и вставляет целиком в книгу свою. И вот он уже в лаврах исследователя… Не надо корячится - искать и брать интервью у участников событий, созваниваться и вести переговоры, фотографировать документы, уточнять, сравнивать показания разных людей, отделять зёрна от плевел. Когда и как? Да и зачем? Люди-то уже поработали. Передрал. Вставил. И трава не расти. И книжка – толще. А главное-то «без мифов и легенд». Мы же кто? Авторитеты! Даже Пиндрик – не отрицает.
Что сказать? Трудно стать авторитетом компилятору чужих трудов и изысканий, к тому же несовершенных и незавершённых. Не трудно — разве что в глазах Пиндрика и прохожих с помойным ведром».

----------------------
Путин любит рассказывать анекдоты на пресс-конференциях. И я попробую. Может ты, Анатоль, не поймёшь в виду острейшего дефицита юмора. Кто-то другой поймёт…
Она: «Да вы Толик шалун!»
Толик: «Ну, не без этого…»
Она: «ДУРАЧОК, какой же вы без ЭТОГО шалун...»
Здесь ключевое слово «ДУРАЧОК». Дурачок — это ты, Толик, начавший выше приведенный пассаж со слов «Возьмём Бакина!».
Толя, я тебе не Яценюк! Даже не помышляй!
Теперь, по сути сказанного шалунишкой-дурачком.
Я, Толик, открою тебе истину, известную всем и давно, кроме тебя.
В аннотации к моей книге написано: «В предлагаемой книге судьба поэта и актёра раскроется в ВОСПОМИНАНИЯХ родных, друзей, коллег по театру и кино, на материалах исследовательских статей...»
Я никогда не видел Высоцкого, не слышал его в живую ни в театре, ни на концертах; я никогда ни у кого не брал интервью у «участников событий» (однажды созвонился с бывшим уголовником, а в последствии знаменитым золотоискателем, но тот после моего первого вопроса передал трубку шестёрке), никогда не фотографировал документы… Я многое никогда не делал, как и ты. У каждого своя специализация. Марк, Лев, Борис — интервьюеры высокого класса. Зачем мне путаться у них под ногами. А вот «уточнять, сравнивать показания разных людей, отделять зёрна от плевел» — это я делал каждодневно в течении почти 40 лет и продолжаю сегодня, а ты мне мешаешь…
Правильно говоришь: «А главное-то «без мифов и легенд»». Там нет автора — придумщика и фантазёра. В книге нет высосанного из среднего пальца, увиденного на потолке. Книга С О С Т А В Л Е Н А по воспоминаниям современников поэта; по рецензиям на спектакли и фильмы, в которых он играл; на основании многих сотен книг, статей, телевизионных передач…
А теперь ИСТИНА: ВСЕ биографии являются компиляциями, ибо составляются по описанным выше принципам. Меня учёные упрекнули, что моя книга не научная. А.Кулагин: «Претендующий на биографическую полноту (и действительно обстоятельный и довольно полный) компилятивный труд В.Бакина не может использоваться в научной работе, так как не содержит точных ссылок на конкретные источники тех или иных сведений».
Я-то СОСТАВЛЯЛ книгу не для учёных, а для таких простых читателей, как Анатолий Олейников. Он даже хвалил книгу, как одну из лучших. Но это было — до его антисемитских выходок. Потом книга Бакина для антисемита Олейникова перестала быть книгой…
В конце книги достаточно обширный список используемой литературы — хочешь в чём-то утвердиться, узнать больше, чем написано у меня — открывай книжки, статьи, ищи подтверждения. «Не содержит точных ссылок», а в какой из НАПИСАННЫХ биографии эти ссылки есть? А где она — НАУЧНАЯ биография — по прошествии 35 лет? Если на каждый абзац написать ссылку, то книга будет, не как ты говоришь: «И книжка – толще», а такой толщины и объёма, что даже носитель тяжёлых крестов не поднимет её не пернув!
Молодой учёный из Воронежа Илья Савчук защитил диссертацию по принципам построения «научной биографии Высоцкого». Диссертация есть, принципы известны… а биографии научной нет. И мне думается, не будет. Да и вряд ли нужна она…

Олейников: «А главное-то «без мифов и легенд». Мы же кто? Авторитеты! Даже Пиндрик – не отрицает».
------------------
В авторитеты я не метил. Это ты меня записал в высоцковеды, писатели, биографы и авторитеты… Ты настолько охамел, что вовсе не замечаешь хамства по отношению к малочисленным своим друзьям. Что значит «ДАЖЕ Пиндрик»! Ты что не понимаешь, что словом «даже» ты уронил честь вместе достоинством Евгения Давидовича! А ведь он тебе друг — недавно ТРИ раза в жопу чмокнул! Как турки американцев — Путин сам видел.
Ну и что, что Пиндрик не любит Путина, которого ты тоже не любил, а потом узнал про высокий рейтинг его и полюбил. Ох, непостоянный ты, Анатоль! Зато вы вместе ненавидите Цыбульского! Солидарность много стоит! А ты товарища по интересам унижаешь… Ай-я-яй! У Пиндрика больше ДОСТОИНСТВ, чем недостатков, а у тебя всего-то одно с татуировкой «НОВОСИБИРСК»…

Продолжение следует…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анатолий Олейников
СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:39
Сообщений: 545
Вот тока-тока Пиндрик в четвёртый раз чмокнул в жопу (как говорил Владимир Владимирович - в одно место) того, которого я вовсе не боюсь. Просто я брезгливый...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анатолий Олейников
СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:39
Сообщений: 545
15-09-2015 12:07
http://ubb.kulichki.com/ubb/Forum53/HTML/001905-4.html
Олейников: «Можно было бы и закончить, но повиснут вопросы и незаслуженные оскорбления того же Новикова, которого Бакин ИМЕНУЕТ НЕ ИНАЧЕ, как «ВРУН». Ему, гоняющемуся за фактиками и называющему себя биографом самой правдивой биографии Высоцкого, НАДО БЫ БЫТЬ СКРОМНЕЕ и не махать шашкой, которая тупа к тому же до неприличия. А посему НАДО БЫ ИЗВИНИТЬСЯ ПЕРЕД НОВИКОВЫМ ЗА ОСКОРБЛЕНИЕ, ЗА "ВРУНА", ну хотя бы здесь на странице - для очистки совести».
------------------
«Надо быть скромнее», «Извиниться надо бы», «Не махать шашкой» и ещё было много от настоящего знатока жизни Олейникова — сопливому школяру Бакину. Внемлю…

«Бакину, гоняющемуся за ФАКТИКАМИ и называющему себя биографом самой правдивой биографии Высоцкого…»
-------------------
«Биографом» себя никогда не называл, но стремился, чтобы СОСТАВЛЕННАЯ биография была бы близкой к точной и правдивой, т.е. основанной на ФАКТАХ, а не на мифах и легендах.
Кроме А.Олейникова, который сведущ в любых областях человеческого знания, встречаются специалисты, хорошо знающие СВОЁ дело. Критик, литературовед, доктор филологии М.Чудакова: «…Повествования промежуточного жанра, строящиеся по типу «Жизни замечательных людей» между беллетристикой и наукой, в немалой степени себя исчерпали. Мы считали необходимым строить биографию ТОЛЬКО НА ФАКТАХ, чётко обозначая границу между ними и гипотезой, стремясь и тут всякий раз не скрывать от читателя большую или меньшую степень её обоснованности. Без догадок не обойтись да и не нужно — важно не выдавать их за нечто уже доказанное или само собой разумеющееся».

«Надо бы извиниться перед Новиковым за оскорбление, за "вруна"»
-----------------
Толя, все кроме тебя знают, что есть вещи, которых не может быть потому, что не может быть НИКОГДА. Есть моя статья "Владимир Высоцкий: биография и биографы". Я её сегодня не смотрел, но уверен, что слова «ВРУН» там нет, а ты посмотри, пошукай… Не найдёшь — извинись! Но это тебе не пристало…
Биография, написанная В.Новиковым — это ХУДШЕЕ из всего, что написано о Высоцком. Это даже хуже книги третьей жены. Не веришь — спроси у Марика! О несомненно УДАЧНОЙ по А.Кулагину («антропоморфический подход к созданию брачной ячейки» — кому и кобыла невеста) книге В.Новикова высказались другие коллеги академика — «Это ХАЛТУРА по определению, недобросовестная, небрежная и без знания дела выполненная работа». Все разъяснения по изданию 2002 года можно найти здесь:
http://v-vysotsky.com/statji/2003/Biogr ... /text.html , а про то как Новиков плюёт на указанные ему замечания в статье «Работа над ошибками», ВВ -70, Николаев, НАВАЛЬ, 2008, стр. 257-302.
А.Кулагин: «Высокообразованный филолог, талантливый литератор, В.И. Новиков действительно замечательно анализирует произведения Высоцкого (например, стихотворения-песни «Татуировка», «Рядовой Борисов!..» и многие другие). Очень интересно рассмотрены песни Высоцкого о «низах общества», дан широкий литературный контекст… Делаются очень остроумные (эвристические!) предположения».
А мне так не кажется. Тут, как говориться в научной среде, «наблюдается бинарный характер высказываний индивидуума, утратившего социальную активность», или по-простому — «бабушка надвое сказала». В биографии вообще не к месту анализы, какими бы замечательными и качественными они (анализы) не были, ни тем более (эвристические!) ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ, какими бы остроумными они не казались. Жизнь человека не может быть предполагаемой, если не был сделан аборт.

Продолжение следует…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анатолий Олейников
СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
Я же атеист от бога! Во мне нет ничего святого, кроме совести, которой ещё советская власть объявила СВОБОДУ! Это тебе в церковь путь не заказан для отчёта правильного и праведного несения тяжелого креста, который на тебя водрузил бог по силам твоим.

НЕЧИСТИВЕЦ

«Я атеист от Бога!» В.Бакин

Он был старатель болтовни людской
Он из неё клепал тома и блоги
И богохульствовал, за фразою больной,
О совести: – «Я атеист от Бога!» -
(Убогий, в смысле Бога). Эк, какой!

По жизни был обычным трепачом,
Ужаленный завистливым пороком.
А зависть серою бурлила, смрадно в нём
Богопротивно, мерзко и жестоко
Что и смотреть на это - было стрём!

Строчил трепач доносы на людей
Из сплетен, кляуз, дрязг, пахучих слухов
Был тот трепач, продажней всех блядей
Он предавал родное - потрох сучий -
Высоцкого и лучших из друзей.

Марину Влади и её любовь
Он в опусах измазал краской чёрной
Так надобно душе его позорной -
Безбожной твари - с ней не прекословь,
Как с надписью в общественной уборной.

Трепач от Твари – это ли Тварь!?
Мерзавец. Скот. Подлец. И Проходимец.
В одном лице - чудовищный зверинец!
О! Боже правый! Церковь! И, Алтарь!
Всяк Человек, есть у тебя любимец!

А тварь? Как встарь. На щит и на фонарь!

И это - твоя участь, Н е ч и с т и в е ц.

А.Олейников
24.12.15г.

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анатолий Олейников
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:39
Сообщений: 545
А чё, тоже хороший стишок! Мне понравилось соответствие текста облику стихотворца. Обратите внимание на словесный запас поэта — явное противоречие количества с качеством — слов много, но запас скудный! А чем скуднее словарный запас, тем легче выбирать выражения! Поэт от стиха к стиху не повторяется, а находит где-то всё новые слова, ИЗЯЩНЕЕ предыдущих: «нечистивец»(2), «убогий», «трепач»(2), «ужаленный», «продажней всех блядей», «сучий потрох», «безбожная тварь», просто «тварь», «мерзавец», «скот», «подлец», «проходимец», «чудовищный зверинец»...
Слово — не воробей, но тоже может нагадить… У поэта Олейникова — все слова не воробьи, а вороны с расстройством желудка. Чтобы довериться его словам, нужно знать мотивы. Мы с ним взглядами расходимся на книги жен Высоцкого — мне нравится книга первой жены «Короткое счастье на всю жизнь», а Толику — книга третьей жены, в которой «я несла свою беду…» Я думаю не так, как он — и этого достаточно, чтобы мне стать в его глазах «мерзавцем», «скотом»… Всегда заслуживает внимания лишь человек, желающий вам лучшего, остальное — мусор, сказанный со злости, зависти и неудовлетворенности собственной жизнью поэта Олейникова. Слова — огромная сила и поэт верит в великую силу СВОЕГО слова! Те, кто думает, что эти слова ПОСЛЕДНИЕ, ошибаются. У него такие ещё есть!
«Каково, со ВСЕГО МАХА получить в сплетение? Добавим!» Я бы напряг «сплетение» для нового «всего маха», да не знаю, где оно сплетение… Спасибо, Толик! Пеши исчо!
Тут самое место и время поговорить о творчестве поэта вообще. Он разносторонне одарён! Он нам не тока поэт-бард, но и киносценарист — как художественный, так и документальный, романист, публицист-сатирик…
Спросив себя однажды: «Чем я хуже Бакина или Цыбульского?» Толик решил, что он не хуже, а лучше — и взялся за перо, то есть за клавиатуру двумя указательными пальцами обеих рук. Мудрый человек ему посоветовал: «Анатолий Анатольевич, что ты всё своими поносными выделениями делишься?! Взял бы и написал чего-нить толковое, вроде книги воспоминаний о Высоцком, более талантливо и правдиво написанной, чем Бакин, Новиков или тот же Раззаков, а то и Цыбульский…»
Ответ не заставил дожидаться: «И ты, и Бакин, наперёд знаете - КОЛИ Олейников-то напишет книгу о Высоцком - это будет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО книга, полная любви, достоинства и правды. Книга достойная Высоцкого!»
Не знаю, что знает Виктор Никитич, но я ЗНАЮ точно, что книгу О ВЫСОЦКОМ Олейников НЕ напишет. Опоздал — уже всё написали, а вот о себе — да, напишет и уже начал — 22-09-2015 04:59
http://ubb.kulichki.com/ubb/Forum53/HTML/001905-6.html. Пока намётки. Подробности следом...
Поскольку воспоминаний о Высоцком у поэта нет — только любовь, некрофильская дружба и обеление «очернённой Бакиным" бывшей вдовы, то надо писать о Бакине — пусть знают о его «высокомерии, чванстве, гнильце нутра»!
Вот первая глава «БАКИНУ, БАКИНО». 15-11-2015 22:52
http://ubb.kulichki.com/ubb/Forum53/HTML/001905-7.html
Кому интересно, тот прочитает или уже прочитал. Как, к примеру, Евгений Давидович Пиндрик, назвав пИсание Олениковым «фельетоном»: «Замечательный фельетон написал Толик Олейников, хоть и слегка скабрёзный. Я СМЕЯЛСЯ В ГОЛОС. Вот что значит, ТАЛАНТ не пропьёшь…»
Правильно, Женя, если человек ТАЛАНТЛИВ, то он талантлив во всём. С ИДИОТАМИ та же картина!
Набор слов абсолютно новый: «засранец», «негодяй» «ударила ему моча в голову», «шибанула моча», «моча в голову фонтаном бьёт», «мысль, ошпаренная мочой», «моча с оранжево-поносным оттенком», «Ох и вонь!»
Такое впечатление от чтива, что человек не Генеральным чего-то там был, а заведовал лабораторией анализа испражнений…
В постель мою залез с грязными ногами: «Когда о своём решении Виктор Васильевич сообщил жене – та, выпалила…» Не могла она уже ничего «выпаливать» — как раз к моменту описываемых поддонком событий умерла она от рака, после долгих и мучительных облучений и «химий»…
Женя, ты в ЭТОМ месте «фельетона» СМЕЯЛСЯ В ГОЛОС?
Толик, в семью не надо гадить! Тебе же неприятно будет, если кто-то вроде тебя спросит: «Генеральный директор, а это правда, что вы бьёте свою жену ногами?» «Нет, — гордо ответит Олейников, — я уже не Генеральный директор!»

Продолжение следует…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 299 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB