Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 25 ноя 2020, 14:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 294 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Анатолий Олейников
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 17:52 

Толик:
Цитата:
Сплошь. Враньё, легенды, мифы, слухи, спетни, фальсификация, выдумки. С заголовка. С аннотации. С первой страницы. В субботу во 2-ой части триллера это будет показано во всей "красе", д о к у м е н т а л ь н о.

Надеюсь, документы с печатью и на бумаге, изготовленной по двушнековой технологии Clextral?
Толя, когда ты перестанешь над людьми издеваться? СКОКА можно?
Сейчас в Москве уже почти 18 часов, а в Новосибирске — 21. Значит, суббота — тю-тю! Я собрал всех родственников, соседей, друзей… Русские и латыши побросали свои дела, евреи не пошли синагогу на Кабалат-Шабат, забыли зажечь субботние свечи! Все уткнули свои носы в монитор и ждут, что ещё скажет этот новосибирский шлимазл за обещанный энтомологический ТРИЛЛЕР про моль.
Всё! Разошлись, несолоно хлебавши духовно, хоть я и угостил их традиционной фаршированной щукой, которая была совсем «не гадость», как для Ипполита Яковлева, которого мы вспоминали намедни — 12 февраля!
Толик, встань от клавы, подойди к зеркалу и ты увидишь ТРЕПЛО!
И это уже который раз измываешься… То Колобону пообещаешь арматуру в жопу вставить и не вынимать, а тот продолжает бесчинствовать на Куличках; то Шурика Шустерука хором опустить, а тот отмечает годовщину «майдана» и панихиду по «небесной сотне», а сколько меня обманывал — не сосчитать…
Если всё же решишься на публикацию, предупреди — кагал очень хочет видеть и читать про моль сразу и как только! Они тебя полюбили после «Сыр-бора»…
Толя, когда будешь пиССАТЬ про «враньё, легенды, мифы, слухи, спетни, фальсификации, выдумки», то не бери всю ответственность на себя. Посоветуйся с местными «высоцкистами» — может, чё пропустишь, а они подскажут: «Вот ещё слушок, а вот мифок затесался, а здеся-а легендочка сфальсифицированная…»
Кстати, вот этот новый термин от тебя — ВЫСОЦКИСТ — он, где располагается в иерархии? Кто выше «…вед», «…ед», «…люб» или «кист»? Ну с «любом»-то вроде ясно, он у нас один — Толян Новосибирский! А как остальные расположены? Спрашиваю, как у специалиста!

Ну, с субботой всё ясно — Толик нам её поломал. Может, кто-то хочет развлечься в воскресенье, тогда читайте Сашу Бирштейна http://proza.ru/2012/01/25/632
Для любителей этимологии Бирштейн — весёлый, быстрый, подвижный..

СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 21:19 

хлебавши духовно

у вас тут прямо-таки пирдуха :D

СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 23:12 

Изображение

М О Л Ь

Часть 2. О П Р Ы С К И В А Н И Е

«Я гомо был читающий, я сапиенсом был,
Мой класс - млекопитающий, а вид... уже забыл»

В.Высоцкий

В одном из совершенно удивительных и абсолютно гениальных произведений Владимира Высоцкого, не вдруг, а как бы исподволь, явлен фантасмагорический мир насекомых - мир сюрреалистических превращений, сродни мирам Кафки, Брейля-старшего или Босха. Речь идет о известном произведении Высоцкого «Г е р б а р и й».

Каверза антитез и подоплека, положенные в основу этого живописнейшего и глубоко философского произведения Высоцкого, работают на противоречиях реального мира людей и отображение порождённого поэтом мира мыслящих насекомых.

Случай превращения человека в насекомое не нов, он описан Францем Кафкой в рассказе «Превращение», где герой новеллы Грегор Замза неожиданно перерождается в ужасного жука. С описания этого события и начинается эта новелла: «Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое. Лежа на панцирно-твердой спине, он видел, стоило ему приподнять голову, свой коричневый, выпуклый, разделенный дугообразными чешуйками живот, на верхушке которого еле держалось готовое вот-вот окончательно сползти одеяло. Его многочисленные, убого тонкие по сравнению с остальным телом ножки беспомощно копошились у него перед глазами. "Что случилось со мной? " - подумал он. Это не было сном». Грегор превратился в жука, потому, что, будучи в человеческом теле, жизнь его напоминала больше жизнь жука, нежели человека.

Владимир Высоцкий талантливейше использует уникальный литературный приём, - так называемый, «Энтомологический казус» для выражения собственной авторской идеи – отображения себя в этом фантазийном мире насекомых, где абсолютный простор для метафор и речи, где есть возможность говорить обо всём, где поэт изначально художник. Перемещаясь в энтомологический гербарий насекомых, неким экспонатом для исследователей Высоцкий пишет:

Я представляю мысленно себя в большой постели, -
Но подо мной написано: "Невиданный доселе"...

Оформлен как на выданье, стыжусь, как ученица, -
Жужжат шмели солидные, что надо подчиниться,
А бабочки хихикают на странный экспонат,
Сороконожки хмыкают и куколки язвят.

Остановимся на время. Окунёмся вместе с Высоцким в мир насекомых, где хихикающие бабочки – это, прежде всего, МОЛЬ, о которой речь шла в первой части триллера и которая подводит нас к главному – опрыскиванию её. Пока многочисленные личинки её не вылупились, да и не дали со временем новое потомство.

Ну, а поскольку моль наша особая - двуногая – человек-моль, то и опрыскивание соответствующее. Опрыскивание правдой.
Так и назовём одну из промежуточных глав нашего триллера ОПРЫСКИВАНИЕ ПРАВДОЙ., правда за опрыскиванием последует самая страшная, а я бы сказал жуткая глава, которая называется «В С К Р Ы Т И Е». Слабонервных хочется предупредить заранее. Ну, а сейчас - о п р ы с к и в а н и е Правдой!

Как известно, наше двуногое - Бакин в издательстве «Алгоритм» выпустил в 2010 году, очередное переиздание своего «эпохального» труда о Владимире Высоцком «Владимир Высоцкий. Без мифов и легенд». В преамбуле к книге на 1-ой странице сказано: «В предлагаемой книге - самой полной биографии Высоцкого - судьба поэта и актера раскрывается в воспоминаниях родных, друзей, коллег по театру и кино, на основе документальных материалов... Читатель узнает в ней только правду и ничего кроме правды»

Конечно же, данное утверждение, - АБСОЛЮТНАЯ ЛОЖЬ. И это легко доказать. Достаточно показать одно-два несоответствия этому утверждению и всё. Но этих несоответствий – вагон и полная тележка.

Название книги «Владимир Высоцкий. Без мифов и легенд» , вообще, ЧИСТЫЙ ОБМАН и НЕДОБРОСОВЕСТНЫЙ ПИАР. Но, докажем это на примере.

Начнём с самого начала.

Берём первый абзац книги

«Истоки, юность 1938—1955 гг.

Много во мне маминого,
Папино — сокрыто...

"Владимир Высоцкий был коренным москвичом. Он был настоящий москвич — по биографии и по сердечной привязанности, по своему радушию, по своей безоглядности, по своей лиричности... «Он был с начала и до конца подлинным на двести процентов москвичом... эдаким идеалом задавленной московской мужской вольницы», — говорил о Высоцком В.Аксенов.»

Всё вышеизложенное Бакиным, лично, - это, мягко говоря, выдумка, за исключением того, что Владимир Высоцкий действительно, был коренным москвичом. Москвичом по рождению, по постоянному месту проживания, по прописке и постоянному месту работы в театре на Таганке.

Кем был Высоцкий по своей сердечной привязанности (относительно привязки к городам), не скажет никто - кроме Высоцкого. Однозначного ответа, здесь, быть не может. В разные годы, месяцы и дни, очевидно, Высоцкий ощущал себя по разному, и в части привязанности своей к месту, и к городам. Будучи коренным москвичом он рвался из столицы в Ленинград, Одессу, Тбилиси и Киев, в Магадан, Ялту, Сибирь… Высоцкого манил, и Париж, и Нью-Йорк, и Варшава, и Рим.

«Я каждый раз хочу отсюда
Сбежать куда-нибудь туда»

Утверждать, что Высоцкий по своей сердечной привязанности был москвичом, надо быть по меньшей мере его духовником. Утверждение о сердечной привязанности Высоцкого не подтверждённое документально, АПРИОРИ – чистое голословие автора, кривокроенный миф и не более того.

Кем был по своему радушию и безоглядности Высоцкий - трудно сказать. Сравнивать - можно.

Но, только не москвичом был Высоцкий, по радушию и гостеприимству. Не москвичом. Москвичи, как архетип человека ассоциируются в народе с людьми достаточно косными, сосредоточенными, прижимистыми и предприимчивыми – отнюдь, не радушными. А о гостеприимстве Высоцкого складывали легенды. Его радушие и гостеприимство было сродни кавказскому, сибирскому гостеприимству. Потому и складывали легенды о нём, что в плане радушия и гостеприимства, он не был похож на москвичей. Практически все его друзья москвичи отмечали это невероятное качество широты души Высоцкого, которое буквально поражало всё его окружение. И если бы ТАКОЕ РАДУШИЕ было в порядке вещей у москвичей – чему поражаться-то?

Введение в оборот характеристики Высоцкого, что он де обладал «радушием и безоглядностью и лиричностью настоящего москвича» - это скорее насмешка и похвала глупейшая. Убогий нонсенс. Правды здесь – ни на грош. Пустословие и нелепица

«Он был с начала и до конца подлинным на двести процентов москвичом... эдаким иде-алом задавленной московской мужской вольницы», — говорил о Высоцком В.Аксенов - приводит чужие слова Бакин, в обоснование уродливых и мифических сентенций. Что сказать….?

Подобные характеристики Высоцкого, от кого бы они не исходили, - стопроцентная чушь, поскольку двести процентов аксёновских - это чушь, по определению. Второе. Мнение Аксёнова – очередная ничем не подкрепленная и ни к чему необязывающая заумь. Красивая метафора писателя, под собственное представление о Высоцком. Он имеет право иметь отличное от всех мнение и своё образное представление о Поэте. Но это слова, хоть и красивые. На деле - очередная легенда, картина, образ. И не более того.

И так. Что мы имеем? Выдумки и голословие Бакина о Высоцком, миф Аксёнова. Отсутствие каких-либо документов и ссылок. Не будет их и в дальнейшем.

Идём дальше.

«В 1935 году брат Нины — Владимир — познакомил ее со своим однокурсником Семеном Высоцким. Красивый и компанейский студент политехникума лихо исполнял песни А.Вертинского и П.Лещенко, аккомпанируя себе на пианино, и легко покорил сердце Нины Максимовны. Вскоре выпускник политехникума получает назначение в Новосибирск на местный почтамт. Туда они едут вместе с Ниной как муж и жена. Совместная жизнь не получилась, и в июне 37-го Нина возвратилась в Москву»

Эк! Как погнал лошадей Бакин! Аллюр да и только. В 1935 году брат Нины Максимовны познакомил её с отцом Высоцкого, который лихо ей сыграл на пианино и вскоре они уехали в Новосибирск. Лихо. Действительно. Вскоре – это когда..Бакин? В 1935-м?

А может Бакин, сначала всё-таки свадьба случилась у будущих отца и матери Высоцкого и не в 1935, а только в 1936-ом, и только после окончания учёбы Семёна и не вскоре, а в сентябре 36-ого года. Так может уже только после свадьбы, они поехали в Новосибирск-то, куда прибыли в ноябре месяце уже, где пережили суровую зиму 36-37 года, а в мае 37, после непримиримой ссоры, расстались.

Интересно. С какого потолка или из какого шкапа взято утверждение о том, что Нина Максимовна уехала в Москву в июне месяце ? Или это очередной и красивый миф, для читабельности произведения?

Доказательством того, что чета Высоцких прибыла в Новосибирск не в1935, а в 1936 году следует:

Приказ № 114 по Новосибирской МТС от 14.09.1936 года, параграф 1 : "С 11 ноября 1936 года зачисляется в штат Новосибирской МТС техником Высоцкий С.В., со ставкой 275 рублей». Документы и факсимиле приказа опубликованы в Альманахе «Купола» № 5, Новосибирск, 2013 год.

Да, но книга Бакина-то вышла в 2010 году. Верно. Но, кто-же заставляет писать ерунду и неправду? Ведь можно было и не приводить дат, коли эдак-то. Правда?

Таким образом в данном абзаце несоответствие, по части отъезда четы Высоцких в Новосибирск в 1935 году и миф о том, что мама Высоцкого вернулась в Москву в июне 1937 года.

Следующий обзац

«Позднее имена деда и бабушки Высоцкого изменят — просто чтобы приблизить их произношение к более привычному для окружающих: Вольфа Шлиомовича будут звать Владимир Семенович, а бабушку — Дарья (Ириада, Иродиада, Ирина) Алексеевна. Новые имена со временем будут документально оформлены»

Утверждение Бакина, о причине изменения имён и отчества бабушки и дедушки – чистой воды миф. Ибо доказательств этому – никаких.

Следующий обзац

«Из Новосибирска Семен Высоцкий вернулся в конце 37-го года, но не в семью, а стал жить вместе с отцом. Отношения между будущими родителями поэта оставались дружескими, и в январе 1938 года Семен, уезжая в командировку, попросил жену: «Назови сына Владимиром, в честь моего отца и твоего брата». В случае рождения мальчика отец обещал матери дорогой по тем временам подарок — наручные часы...»

Этот абзац Бакинского произведения – чистая отсебятина, враньё и миф

Из Новосибирска Семён Владимирович вернулся не в конце года, а летом 1937 года.

Согласно приказа № 111 по НСб междугородной телефонной от 14 июля 1937 года , параграф 3: «техник Высоцкий С, освобождается от работы по собственному желанию с 25 июля с.г., согласно распоряжения начальника т. Конышева.»

Утверждение о том, что отношения между бывшими супругами оставались дружескими, – голимый миф. Нина Максимовна на дух не переносила Семёна после размолвки в Новосибирске, где отец Высоцкого по его же признанию, показал себя неуёмным ловеласом и ходоком.

Следующий обзац

«Холодным утром 25 января, в Татьянин день, в 9 часов 40 минут на свет появился мальчик весом 4 кг и ростом 52 см. Нина Максимовна вспоминала, смеясь, что, едва родившись, он закричал не тоненьким голоском, как все новорожденные, а сразу басом. Это и был Вова, Вовочка, Володя, Владимир, Владимир Семенович Высоцкий. По версии двоюродной сестры Владимира Ирэны Высоцкой из родильного дома № 8 Дзержинского района, который находился рядом, на Третьей Мещанской ул-це, Нину Максимовну и маленького Володю забрал младший брат Се-мена Владимировича — Алексей. Тогда ему, курсанту Подольского артиллерийского училища, было 18 лет. С годами между дядей и племянником вырастет настоящая дружба, необыкновенное доверие и взаимопонимание. На протяжении всей жизни духовно Владимир был ближе к дяде, чем к отцу»

В данном обзаце Бакин приводит расхожую легенду о том, что новорожденного Володю Высоцкого из роддома забирал Алексей Высоцкий, его дядя. Делая ссылку на то, что эта версия Ирэны Высоцкой Бакин, тем не менее, допускает в своей книге, названой «без мифов и легенд» использование этих самых мифов и легенд, и использует их. Зная наперёд о том, что есть свидетельство самой Нины Максимовны – матери поэта, о том, что забирал её из роддома вовсе не дядя Лёша, а совсем другой мужчина, давний друг Нины Максимовны.

Таким образом можно смело утверждать, что книга Бакина «Владимир Высоцкий. Без мифов и легенд» - это полная профанация по части аннотации и названия книги.

Из приведённого выше видно по первым страницам книги, что текст её выстроен на расхожей информации, на приближениях, с использованием мифов и легенд, автор не гнушается использования ложной информации и голословия, что приводит к серьёзным несоответствиям, а в связи с тем, что не даёт ссылок на документы и источники информации, саму книгу можно отнести к разряду низкоразрядной беллетризованной публицистики о Высоцком, написанной на базе слухов и мифов, легенд и сплетен, с использованием непоименованных источников…

Кто-то скажет, ну а может дальше-то у Бакина – всё тип-топ, боле-мене.

Да нет, и не тип-топ, и не боле-мене - хуже. Здесь, в зачатии - пустословие и мифы, версии и придумки. В последствие – гадость, пошлость, предательство, враньё не по незнанию – враньё с умыслом. Как писал Высоцкий:

Ко мне гурьбою движутся мои собратья прежние -
Двуногие, разумные, - два пишут - три в уме.
Они пропишут ижицу - глаза y них не нежные, -
Один брезгливо ткнул в меня и вывел резюме:

"С ним не налажены контакты, и не ждем их, -
Вот потому он, гражданы, лежит y насекомых.
Мышленье в нем не развито, и вечно с ним Че-Пе, -
А здесь он может, разве что, вертеться на пупе".

Изображение

Берут они не крyто ли?! - меня нашли не во поле!
Ошибка это глупая - увидится изъян, -
Накажут тех, кто спутали, заставят, чтоб откнопили,
И попаду в подгруппу я хотя бы обезьян.

Нет, не ошибка - акция свершилась надо мною, -
Чтоб начал пресмыкаться я вниз пузом, вверх спиною, -
Вот и лежу, расхристанный, разыгранный вничью,
Намеренно причисленный к ползучему жучью.

Об этом в завершающей главе, потому как после опрыскивания – вскрытие. А перед этим отдышаться нужно.

Ведь:

Червяк со мной не кланится, а оводы со слепнями
Питают отвращение к навозной голытьбе, -
Чванливые созданьица довольствуются сплетнями, -
А мне нужны общения с подобными себе!

До вскрытия!

СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 16:02 

Энтомолог — изучающий насекомых.
Толик:
Цитата:
…так называемый «Энтомологический казус» для выражения собственной авторской идеи…

Не считая, людей на форуме за людей, страдая неудержимой любовью к фауне и науке её изучающей — зоологии, Толик Олейников постепенно опускает себя всё ниже и ниже. Начав, с крупного рогатого («бычьё», «корова недоенная»), однокопытных («конь боргойский»), парнокопытных ( "козлы", «овцы заблудшие»), решил стать проктологом и, некоротко ковыряясь в собственной заднице, извлекая «чёй-то непотребное», тут же стал гельминтологом («глист», «червяк»)! И вот новое увлечение — энтомология («гнус», «членистоногое», «вошь на блюде», «моль»)… Да поможет ему Франц Кафка и жуковатый Грегор Замза…
Помогу и я ему в силу своих познаний. Нет, не гельминтологии, не в энтомологии, а в описании жизни поэта и актёра Владимира Семёновича Высоцкого.
Как и положено в приличных эссе: в первой части — 31 янв 2016, в 21:01, так и во второй — 20 фев 2016, в 23:12 повествование предваряется портретами автора эссе, которые в полной мере олицетворяют предлагаемый текст.
То, что Толик притянул за уши в своё эссе текст Высоцкого «Гербарий» — мне льстит. Хоть, я живу не по Искандеру, и не по Высоцкому, а по Бакину, оставаясь ВСЕГДА самим собой, чертовски приятно, что Толик, опираясь на энтомологию, уравнял меня с Поэтом.
Мои ответы на Толикины наезды покажут, что «заносчивый немного я, но — в горле горечь комом: поймите, я, двуногое, попало к насекомым! Но кто спасёт нас, выручит, кто снимет нас с доски?! ЗА МНОЮ — прочь со шпиличек, сограждане жуки!»
Важное здесь: «…кто спасёт нас, выручит, кто снимет нас с доски?!» Опыт общения на форуме показывает, что НИКТО НЕ ВЫРУЧИТ, НИКТО не СНИМЕТ! Значит, каждый из вас согласен с тем, что он «бычьё», «конь боргойский», «овца заблудшая», «глист», «червяк»! То есть, ВСЕ согласны с Толиком и его неадекватным бредом! Рассчитывать можно только на собственные силы — «мы разом спины выгнули, — хоть осы и гундосили, но кто силён, тот прав. Скандал потом уляжется, зато у нас все дома, и поживают, кажется, вполне НЕ НАСЕКОМО!" А те, кто сейчас помалкивает, при любом сопротивлении (что вряд ли ожидаемо) безмозглому мнению Толяна Новосибирского, будет им обозван «вошью на блюде» и пришпилен в его гербарий! «Жаль, над моею планочкой другой уже прибит…»

Теперь конкретно по сСути, наПИССАННОГО энтомологом:
Цитата:
Как известно, Бакин в издательстве «Алгоритм» выпустил в 2010 году, очередное переиздание своего «эпохального» труда о Владимире Высоцком «Владимир Высоцкий. Без мифов и легенд». В преамбуле к книге на 1-ой странице сказано: «В предлагаемой книге - самой полной биографии Высоцкого - судьба поэта и актера раскрывается в воспоминаниях родных, друзей, коллег по театру и кино, на основе документальных материалов... Читатель узнает в ней только правду и ничего кроме правды»
Конечно же, данное утверждение, - АБСОЛЮТНАЯ ЛОЖЬ. И это легко доказать. Достаточно показать одно-два несоответствия этому утверждению и всё. Но этих несоответствий – вагон и полная тележка».

Как опытные таможенники займёмся вагоном и полной тележкой.
Толик, ты припоздал — многим известно: очередное более полное и исправленное переиздание случилось в 2011 году. То, что ты посчитал «преамбулой» написано не мной. Это так называемый маркетинговый ход издательства, которому была предложена, написанная мной аннотация, однако они её не использовали. Возможно, кто-то из читающих эту форумную возню (Костик назвал — срач) не имеет ни бумажного, ни электронного варианта, для них привожу текст аннотации:
«При жизни для большинства людей, знавших его только по песням, он был легендой и мифом. Люди не знали правды ни о масштабах его творчества, ни о личности поэта и актёра. И сегодня его хриплый голос притягивает к себе, как прежде. Высоцкий не растворился даже в мифе о самом себе, который пытались творить все кому не лень. Сколько слухов, сплетен, версий о его жизни и смерти было за это время, но энергия голоса, стиха, гитары Высоцкого прорвалась сквозь сиюминутность, оставшись навсегда. Жизнь его оказалась намного интереснее вымыслов и фантазий, и чем дальше отстоит от нас то время, тем крупнее и рельефнее обозначается для потомков сложное и многогранное творчество Высоцкого и его место в русской поэзии.
Время расставило всё по своим местам, и попытаемся разобраться в сути замечательной личности и характере его времени, которое он — как истинный поэт — пропустил через своё сердце. И нашего времени — ведь Высоцкий продолжается...
В книге Андрея Белого «Начало века» есть такие строки: «Я рисую людей такими, какими они мне, да и себе, казались… Было б бессмысленно подсочинять в стиле конечного их развития начало пути их; это значит: сочинять факты, которые не имели места, молчать о фактах, имевших место. В основу этих воспоминаний кладу я сырье: факты, факты и факты…» Именно на этом принципе и основано построение данной книги о жизни и творчестве Владимира Высоцкого.
В предлагаемой книге судьба поэта и актёра раскроется в воспоминаниях родных, друзей, коллег по театру и кино, на материалах исследовательских статей... Высоцкий жил, выступал, работал не в вакууме, а среди других людей — и великих, и обыкновенных. Потому много места в книге уделено окружению Высоцкого, которое оказывало огромное влияние на его жизнь и творчество».
Не знаю, как кому, а мне эта аннотация нравится: здесь всё, как на ладони: цель написания книги, принципы составления, опора на авторитет известного писателя…
Редактор, написавший о «самой полной» и о «только правде и ничего кроме правды», мало думал и мало читал. «Самая полная биография великого барда» написана Федей Раззаковым, «Пресском», Яуза, 2004, 480 страниц. В 2009-м Федя напишет ещё полнее — «Владимир Высоцкий: козырь в тайной войне» М., «ЭКСМО», 958 страниц!
Что касается «ничего кроме правды», то не каждый Толик может себе её позволить. Помни, Толян, только три категории людей скажут тебе и нам правду в лицо: дети, пьяные и граждане в гневе. А чтобы понять, лжёт человек или говорит правду, нужно посмотреть на его пальцы, если они зажаты в тиски, значит — говорит правду! В 90-е, если не было под рукой тисков, применяли утюг. Вот такие полиграфы!

Толик, ткнув мой нос в чужой текст аннотации (преамбулы) и взялся за саму книгу:
Цитата:
Берём первый абзац книги: «Владимир Высоцкий был коренным москвичом. Он был настоящий москвич — по биографии и по сердечной привязанности, по своему радушию, по своей безоглядности, по своей лиричности... «Он был с начала и до конца подлинным на двести процентов москвичом... эдаким идеалом задавленной московской мужской вольницы», — говорил о Высоцком В.Аксенов». Всё вышеизложенное Бакиным, лично, - это, мягко говоря, выдумка, за исключением того, что Владимир Высоцкий действительно, был коренным москвичом.

Это такая муйня, что даже обсуждать не хочется. Но, Толик простой до безобразия (в народе таких «дурачками» зовут), скажет: «Ага, увиливаешь от ответа!»
Толик назидает:
«
Цитата:
Кем был Высоцкий по своей сердечной привязанности (относительно привязки к городам), не скажет никто — кроме Высоцкого. Утверждать, что Высоцкий по своей сердечной привязанности был москвичом, надо быть по меньшей мере его духовником. Утверждение о сердечной привязанности Высоцкого не подтверждённое документально, АПРИОРИ – ЧИСТОЕ ГОЛОСЛОВИЕ автора, КРИВОКРОЕННЫЙ МИФ и не более того».

Толя, удивляюсь я на тебя! 28 июня 1970 года рабочий сцены (в то время) Анатолий Меньщиков предложил актёрам (и Высоцкому в том числе) заполнить анкету. Анкета стала знаменитой, и как бы частью биографии поэта. Одним из вопросов был: «Любимое место в любимом городе?» Высоцкий ответил: САМОТЁКА, МОСКВА. В 78-м году Менщиков принёс Высоцкому вновь его анкету. Тот, повидавший мир со всеми его красотами, внимательно прочитав, с удивлением сказал: «Ну, надо же, и добавить нечего. Неужели я так законсервировался?»
Вот видишь, Высоцкий был «по меньшей мере духовником» сам себе…
Толик забыл подумать, прежде чем сказать:
Цитата:
Но, только не москвичом был Высоцкий, по радушию и гостеприимству. Не москвичом. Москвичи, как архетип человека ассоциируются в народе с людьми достаточно косными, сосредоточенными, прижимистыми и предприимчивыми – отнюдь, не радушными.

Толя, знаешь, что скажут тебе представители АРХЕТИПА Евдокимов, Алимов, Ильюша Рубинштейн, которые имели несчастье принимать тебя в гости, сажать за стол, стелить постель? Ты и тут будешь как обычно выкручиваться… «Ребяты, звиняйте! Это я не про вас и не подумавши…»
Толик укоряет:
Цитата:
Введение в оборот характеристики Высоцкого, что он де обладал «радушием и безоглядностью и лиричностью настоящего москвича» - это скорее насмешка и похвала глупейшая. УБОГИЙ НОНСЕНС. Правды здесь – ни на грош. Пустословие и нелепица.

Толя, я хочу с тобой посоветоваться, как с неубогим. А давай я переделаю этот абзац, чтобы он лёг тебе на душу не как насмешка. Вот такой вариант:
«Владимир Высоцкий появился на свет, и жизнь прожил, и состоялся как артист и певец посреди самой что ни на есть московской суеты и спешки. (Здеся всё нормально — в Москве я давно не был, но по телеку кажный вечер наблюдаю, как все куда-то спешат и суетливо ломают постройки возле метро по всему городу). Хотя он был вроде бы сыном Москвы, но его радушие и гостеприимство было сродни иногда КАВКАЗСКОМУ, а порой даже СИБИРСКОМУ! «Он был с начала и до конца подлинным, на двести процентов москвичом... эдаким идеалом задавленной московской мужской вольницы», — говорил о Высоцком В.Аксёнов. (Васину фразу оставлю — всё-таки дружили они семьями, но 200% прокомментирую. Давай дадим «идеалу задавленной московской мужской вольницы» процентов 79, не больше).
Как тебе такой вариант? Я ОЧЕНЬ уважаю твоё мнение — не бойся говорить правду прямо в глаза и прямо ртом (пальцами по клавиатуре)!
Если не забуду, то может быть, сегодня по почте вышлю тебе электронный вариант книги с правильным названием для человека-легенды «Высоцкий без мифов и легенд», чтобы тебе проще было там ловить блох, энтомолог ты наш любимый и дорогой!
Ну, хватит на сегодня, настоящих дел полно, да ещё жена зовёт на встречу с Ларисой Рубальской, родившейся среди московской суеты и сердечной к ней (Москве) привязанности. Нравится она мне — удивительное сочетание ума, таланта, доброты и теплоты в одном теле! А ты, Толик, пошел бы на Рубальскую, если бы она в Новосибирск? Или ты ещё не перестал нелюбить евреев вместе с их миром?

«Идём дальше», — сказал Толик.
Нет, я завтра дальше пойду…

СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 18:09 

То, что Толик притянул за уши в своё эссе текст Высоцкого «Гербарий» — мне льстит. Хоть, я живу не по Искандеру, и не по Высоцкому, а по Бакину, оставаясь ВСЕГДА самим собой, чертовски приятно, что Толик, опираясь на энтомологию, уравнял меня с Поэтом.

Зря обольщаешься Бакин! Хоть Ты и моль, но всё-таки мыслящая, я думаю. Никто тебя и в страшном сне не сравнивал с Поэтом - боже упаси!!!.

В "г е р б а р и и" Высоцкого место твоё убогое, Виктор Васильевич означено самим поэтом, обозначено ясно и точно. Я лишь подчёркнул его в статье, читай выше :

А бабочки хихикают на странный экспонат,
Сороконожки хмыкают и куколки язвят.

Для вас, "едов", Высоцкий - не человек, а "странный экспонат", "невиданный доселе". А сами вы - "насекомые энтомологического "гербария, а ты из класса тех, что хихихают, хмыкают, язявят..., из тех что чушь несут и уесть пытаются.

Как же ты живёшь без мозгов, Бакин?
Толя, знаешь, что скажут тебе представители АРХЕТИПА Евдокимов, Алимов, Ильюша Рубинштейн, которые имели несчастье принимать тебя в гости, сажать за стол, стелить постель? Ты и тут будешь как обычно выкручиваться… «Ребяты, звиняйте! Это я не про вас и не подумавши…»

Бакин! Я рад, что дал тебе повод зацепиться за этот кусок статьи, что дал возможность показать тебе всю свою падлючесть и всё твоё гнилое нутро. Ох и гнус же ты Бакин!!! Ох и гнус!!!

Мои отношения с друзьями, Виктор Васильевич не определяются местом их проживания или рождения, они определяются иными категориями - теми, что тебе, к сожалению, недоступны. Те, что лежат в области души и сердца, взаимопонимания и поступков. И, слава Богу, что среди моих друзей нет ни одного и близко похожего на тебя.

Высоцкий был коренным москвичом, как и целая когорта моих друзей. Но и Высоцкий и все мои друзья вобрали в себя лучшее, в силу таланта сердец и душ собственных. Мы друзья по родству душ, как и положено между людьми. И Высоцкий был гостеприимен и радушен по широте души своей, которая дана от природы, воспитания и количества любви в человеке. А не потому, что он был москвичом. Потому и пишу я о нелепице, которую лепишь.

Ничего ты не понял Бакин. Я пишу о том, что ты теряешь собственное лицо и постепенно превращаешься в насекомое. Вот в чём дело. И весь это энтомологический казус (приём) который я пытаюсь достучаться до тебя для этого. Как ты это не поймёшь? Не понимаю.

А то, что ты ничего не ответил по существу написанного мной - порадовало вдвойне.

Я бы посоветовал тебе Бакин, в следующем издании книги изменить название. "Владимир Высоцкий. По следам мифов и легенд" и претензий - никаких!

Последний раз редактировалось Анатолий Олейников 21 фев 2016, 18:55, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 18:38 

М У З Ы К А Л Ь Н А Я ___ П А У З А

Изображение

Вложения:
.mp3 [1.85 Mб]
Скачиваний: 86

СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 02:00 

Цитата:
Высоцкий был коренным москвичом, как и целая когорта моих друзей. Но и Высоцкий и все мои друзья вобрали в себя лучшее, в силу таланта сердец и душ собственных. Мы друзья по родству душ, как и положено между людьми.

Толик , ты как был темным бурятско-сибирским валенком , так им и остался..Хотя бы глянул в должные справочники , что такое "коренной" житель.. Москвы там или ишшо чего..Хоть своей деревни Мухосранск (ничего личного или персонального)
Я уж не буду встревать в другие детали.. Как-то остобрыдло уже наблюдать здешнее "обсуждение".
Тебя генетически учнетает, что лучше книги Бакина никто ничего до сих пор не произвёл??
Ну дык , сделай сам!!

А "КОРЕННЫМ" жителем во всём Союзе или России считается только тот, кто в ТРЕТЬЕМ ПОКОЛЕНИИ проживает в том же городе или деревне.. В царской России отсчет шёл от Отечественной войны 1812 года
Так что , Нина Максимовна , уроженка дер.Утицы Моск. области ( деревня, мля 120 км от города) и Семён Вульфович - урожденный города Киева, никак не могли родить "коренного москвича"..По определению..!!!
На всякий случАй проверь свою генеалогию..мля ..
Вот у меня предки по обеим линиям были призваны в Москву с Урала - по железо-кузнечным делам, и из Калуги - по каменотёсному ремеслу аж после пожаров в Москве в 1812 году для восстановления города..

Да и сам я родился в Москве.. Но таких жителей сейчас в городе всего 1,2% от всего 11 миллионного населения, которые "коренные"
Ну и чего теперь? Давай меряться , что ли ? Чем???
. Но мне кичиться тут нечем , поскольку одну треть жизни пришлось потратить в Заполярье со всеми московскими качествами и припи..донами, а другую треть - за пределами отечества с теми же подходами-отходами , но с записями Высоцкого и воспоминаниями , что как бы там ни было , а я видел eго "живьём" и даже трогал..
Так что , убери свою "срань" насчет его "московских качеств".. НЕ выдумывай и не обольщайся..
Остальное - на твоём болезненном воображении, которое только психиатор из Миннесоты сможет диагностировать... Простой совет - закусывай тем , что твои предки раньше предпочитали при интенсивных возлияниях..Может помягчает или "отпустит"??

СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 08:09 

Витёк:
Цитата:
Толик, ты как был тёмным бурятско-сибирским валенком, так им и остался. Так что, убери свою «срань» насчёт его «московских качеств».. Не выдумывай и не обольщайся…Остальное - на твоём болезненном воображении…

Виктор Никитич, приготовьтесь — эта энтомологическая беспринципная СВОЛОТА будет пришпиливать Вас в свой гербарий.
СВОЛОТА потому что:
«МОСКВИЧИ, как АРХЕТИП ЧЕЛОВЕКА ассоциируются в народе с людьми достаточно косными, сосредоточенными, прижимистыми и предприимчивыми – отнюдь, не радушными».
И тут же:
«Высоцкий БЫЛ КОРЕННЫМ МОСКВИЧОМ, как и целая когорта моих друзей. Но и Высоцкий и все мои друзья вобрали в себя лучшее, в силу таланта сердец и душ собственных. Мы друзья по родству душ, как и положено между людьми. И Высоцкий был гостеприимен и радушен по широте души своей, которая дана от природы, воспитания и количества любви в человеке. А НЕ ПОТОМУ, ЧТО ОН БЫЛ МОСКВИЧОМ».
Высоцкий и друзья ИДИОТА не архетип, все остальные москвичи — АРХЕТИП! Вот почему эта бесталанная скотина с дефектами воспитания норовит на полном серьёзе считать себя прямолинейным и честным человеком.

Олейников образца 2010 года:
Цитата:
«Не ответить Виктору Бакину не могу, так как с ОГРОМНЫМ УВАЖЕНИЕМ отношусь к его ФУНДАМЕНТАЛЬНОЙ РАБОТЕ «Владимир Высоцкий без мифов и легенд». Пользуясь случаем, ВЫРАЖАЮ ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ ему, как читатель, и ОТМЕЧАЮ ЕГО ТАЛАНТ».

2016 год:
«Можно смело утверждать, что книга Бакина «Владимир Высоцкий. Без мифов и легенд» — это ПОЛНАЯ ПРОФАНАЦИЯ по части аннотации и названия книги. Книгу можно отнести к разряду НИЗКОРАЗРЯДНОЙ БЕЛЛЕТРИЗОВАННОЙ ПУБЛИЦИСТИКИ о Высоцком, написанной на базе слухов и мифов, легенд и сплетен…

2010 год:
«ДОРОГОЙ Марк! Всегда относился к тебе с огромным уважением и как к высоцковеду-исследователю, и как к человеку с СОБСТВЕННОЙ, НЕЗАВИСИМОЙ ПОЗИЦИЕЙ. Остаюсь преданным твоим сторонником и, надеюсь, другом».
2015 год:
«Цыбульский непорядочная и ПАКОСТНАЯ СВИНЬЯ, сочинившая чудовишный, мерзопакостный и высосанный из пальца навет — поклёп, аморальная гнусь…»

Где, в каком году он — настоящий этот Олейников? В любом! Сегодня эта, беспринципная, и ко всем подлизывающаяся тварь! Завтра — «Господа! Таковы мои принципы! И если они вам не нравятся… Хм-м-м… У меня есть другие».

СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 11:44 

Толик , ты как был темным бурятско-сибирским валенком , так им и остался..Хотя бы глянул в должные справочники , что такое "коренной" житель.. Москвы там или ишшо чего..Хоть своей деревни Мухосранск (ничего личного или персонального) Я уж не буду встревать в другие детали.. Как-то остобрыдло уже наблюдать здешнее "обсуждение".Тебя генетически учнетает, что лучше книги Бакина никто ничего до сих пор не произвёл?? Ну дык , сделай сам!!

Витёк! На каждый твой чих, не наздравствуешься. Но, в честь праздника отвечу тебе, под болт " заточеныму москвачу.
Что касаемо книг о Высоцком.
Самые лучшие книги о Высоцком написали его близкие и те, кто вживую встречался с поэтом. Для меня это книги: Марины Влади "Высоцкий, или прерванный полет", Давид Карапетян "Владимир Высоцкий. Между словом и славой", Валерий Перевозчиков "Живая жизнь", "Правда смертного часа. Посмертная судьба", "Неизвестный Высоцкий", Л. Абрамова и В.Перевозчиков "Страницы его биографии",Иза Высоцкая "Короткое счастье на всю жизнь",Пётр Солдатенков "Владимир Высоцкий", Анатолий Утевский "И снова на Большом Каретном", Валерий Золотухин "Таганский дневник 1,2", Алла Демидова "Каким его помню и люблю", Наталья Крымова "Ненаписанная книга", Ирэна Высоцкая " У истоков. Мой брат Высоцкий"...
Все эти книги на порядок выше, так называемого, "труда" Бакина.

Именно эти книги вобрали в себя такие главные страницы правды о Владимире Высоцком, какой до селе не было. Именно они несли и несут не только неизвестную никому ранее информацию, но личное, душевное откровение авторов этих книг, по отношению к Высоцкому. Именно этих книг мы ждали о Высоцком. Именно они нам были нужны - книги от людей, соприкасавшихся с Высоцким, от людей близко знавших поэта, от людей хранящих правду о нём.

Эти книги можно читать потому, что написаны они с чувством великой любви к Высоцкому, написаны с болью в сердце, написаны ярко, талантливо, смело. Написаны, как свидетельство и откровение. Написаны, как признание в любви к Высоцкому.

Каждому из авторов этих книг выпало счастье знать Высоцкого: как друга; как мужа; как коллегу; как человека. И, для каждого из них, смерть Высоцкого была горькой и личной утратой.

Книга Владимира Новикова "Владимир Высоцкий", при всех издержках её, на порядок выше книги Бакина.
Она читабельна, многоаспектна, написана хорошим литературным языком, информативна - в плане источников и, в целом, достойна. Образ Высоцкого, как великого современника, поэта и актера, прописан Новиковым чётко и ясно и подан широкому читателю надлежаще.

Книга Бакина. Это бесталанная компиляция вырезок из вышеназванных и неназванных книг, из газет и форумных заметок о Высоцком, склеенных собственными убогими фантазиями, с использованием незаковыченных чужих текстов (плагиата). Неуклюжие собственные и чужие характеристики Высоцкого и его близких, замешанные на спеси и зависти, и невесть откуда берущемся чванстве и высокомерии превращают книгу в ретивый реферат на тему "Бакиновидение Высоцкого" Возможно оно кому-то и интересно. Мне - нет!

Завидовать Бакину может только больной.
А "КОРЕННЫМ" жителем во всём Союзе или России считается только тот, кто в ТРЕТЬЕМ ПОКОЛЕНИИ проживает в том же городе или деревне.. В царской России отсчет шёл от Отечественной войны 1812 года Так что , Нина Максимовна , уроженка дер.Утицы Моск. области ( деревня, мля 120 км от города) и Семён Вульфович - урожденный города Киева, никак не могли родить "коренного москвича"..По определению..!!! На всякий случАй проверь свою генеалогию..мля .. Вот у меня предки по обеим линиям были призваны в Москву с Урала - по железо-кузнечным делам, и из Калуги - по каменотёсному ремеслу аж после пожаров в Москве в 1812 году для восстановления города.. Да и сам я родился в Москве.. Но таких жителей сейчас в городе всего 1,2% от всего 11 миллионного населения, которые "коренные"Ну и чего теперь? Давай меряться , что ли ? Чем???. Но мне кичиться тут нечем , поскольку одну треть жизни пришлось потратить в Заполярье со всеми московскими качествами и припи..донами, а другую треть - за пределами отечества с теми же подходами-отходами , но с записями Высоцкого и воспоминаниями , что как бы там ни было , а я видел eго "живьём" и даже трогал.. Так что , убери свою "срань" насчет его "московских качеств".. НЕ выдумывай и не обольщайся..

Витёк! Так я о чём?
Это не я, а Бакин, в своей "знаменитой книге", пишет: "Владимир Высоцкий был [b]коренным москвичом. Он был настоящий москвич — по биографии и по сердечной привязанности, по своему радушию, по своей безоглядности, по своей лиричности...[/b] Так ты дружку своему и втемяшь, к чему он этот пассаж никчёины втемяшил в начало книги. Что хотел подчеркнуть, а главное зачем?
Всё вышеизложенное Бакиным, лично, - это, мягко говоря, выдумка, за исключением того, что Владимир Высоцкий действительно, был коренным москвичом. Москвичом по рождению, по постоянному месту проживания, по прописке и постоянному месту работы в театре на Таганке.

Я же в противовес Бакину пишу о том, что если Высоцкий и был "коренным москвичом", то только "по рождению, по постоянному месту проживания, по прописке и постоянному месту работы в театре на Таганке"
Так что с претензиями к Бакину. Он поведает, что к чему. И надо ли было кичится происхождением... Ты здесь прав Витёк на все 200 процентов аксёновских.
Остальное - на твоём болезненном воображении, которое только психиатор из Миннесоты сможет диагностировать... Простой совет - закусывай тем , что твои предки раньше предпочитали при интенсивных возлияниях..Может помягчает или "отпустит"??

Наумыч! Ну, поскольку ты не психиатр из Миннесоты - чего халат-то белый на себя напяливаешь? Рецепты раздаёшь. Мания величия что ли? Не по годам вроде.... Может самому тебе рюмочку хлопнуть, на всякий случай от "скушных шабашей" и отпустит.

Не ввязывался бы ты в это дело ВикторН! Бакин вишь, круги нарезает - намекает, что я тебя, мол, в "гербарий Высоцкого" определю. А я думаю, что в гербарии тебе делать нечего, Витёк. Ты из другого класса, нашего животного мира. Ты из серпентария. Ага.
Помнишь, у Высоцкого: "Змеи, змеи кругом - будь им пусто". Жалко пожт о серпентарии написать не успел. Но, я - напишу. Обещаю. Там тебе место Витёк, среди гадюк, особо ядовитых. Но, быть змеем - более почётно Наумыч, нежели молью. Это - к бабушке не ходи. Гадюка-то, она и молью не брезгует... а, моль-то шо гадюке и сделать иожет? То-то и оно.

Ах! Да! Я вижу, ты им уже и закусываешь. Приятного аппетита!

СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 13:28 

Виктор Никитич, приготовьтесь — эта энтомологическая беспринципная СВОЛОТА будет пришпиливать Вас в свой гербарий. СВОЛОТА потому что.

Ну, что ты, мелкий!? Я - принципиальный и очень. "Г е р б а р и й" - это произведение Высоцкого, а не моё.
Это ему был дар божий даден описать вас клопов-прохинднев, да бабочек непотребно хихихающих, мельтешащих над посмертной судьбой Поэта. Это Михаилу Шемякину был гений дан изобразить пророчески вас едо-препарирователей над телом Высоцкого - одного в белом халате, а другого с армейской кепкой на голове. Аж, оторопь берёт - честное слово от проницательности! Воистину, Проведение есть!

У меня талант попроще. Я Любишкина-то в серпентарий поместил, потому как вижу - молью и не брезгует. Гадюка.
«МОСКВИЧИ, как АРХЕТИП ЧЕЛОВЕКА ассоциируются в народе с людьми достаточно косными, сосредоточенными, прижимистыми и предприимчивыми – отнюдь, не радушными» А.Олейников.
И тут же:«Высоцкий БЫЛ КОРЕННЫМ МОСКВИЧОМ, как и целая когорта моих друзей. Но и Высоцкий и все мои друзья вобрали в себя лучшее, в силу таланта сердец и душ собственных. Мы друзья по родству душ, как и положено между людьми. И Высоцкий был гостеприимен и радушен по широте души своей, которая дана от природы, воспитания и количества любви в человеке. А НЕ ПОТОМУ, ЧТО ОН БЫЛ МОСКВИЧОМ» А.Олейников.

Высоцкий и друзья ИДИОТА не архетип, все остальные москвичи — АРХЕТИП! Вот почему эта бесталанная скотина с дефектами воспитания норовит на полном серьёзе считать себя прямолинейным и честным человеком.

Совсем плохо с мозгами у Бакина.
Да разве это я считаю москвичей таковыми - народ так считает. Задай в поисковой системе вопрос "любят или не любят москвичей в народе" и узнаешь. Зайди на сайты социальных исследований, любых, да хотя сюда http://ru.exrus.eu/Pochemu-moskvichey-n ... 541500cd9d и убедись, что москвичей недолюбливают, ни в армии, ни в стройотряде, ни заграницей, ни в целом.., почему? Не моё дело.

Почитай. Это данность. И об этом знают сами москвичи. Чего из этого несуразное-то лепить? Я лишь подчеркнул, что нельзя, характеризуя Высоцкого, как радушного, гостеприимного и глубоко лиричного человека, в заслугу ставить его московское происхождение и то, что он де на 200% был москвичом. Это нонсенс.
В этом нонсенс зачина книги и просто нелепица. И не понимать этого - надо быть человеком без мозгов.

Абсолютно правильно я написал: "Высоцкий и все мои друзья вобрали в себя лучшее, в силу таланта сердец и душ собственных. Мы друзья по родству душ, как и положено между людьми. И Высоцкий был гостеприимен и радушен по широте души своей, которая дана от природы, воспитания и количества любви в человеке. А не потому, что он был москвичом» А.Олейников

Так и есть. Люди везде разные. В каждом городе есть великие человеколюбы, есть и злодеи, есть радушные и косные, гостеприимные и не очень. К чему надо было нести околесицу с привязкой к месту рождения Высоцкого и наделять это место особыми качествами, якобы потому и присущими Поэту? Полнейшая ахинея и несуразица.
Это, примерно то же самое, что пытались проделать еврейские националисты, ставя в заслугу его таланта еврейскую составляющую, а тягу к спиртному, русской составляющей в его гениалогии .

Ставить мне в вину, то что я обратил внимание на эту галиматью и высказал по этому своё мнение, по меньшей мере неадекватно. А уж укорять моих друзей в том, что они дружат с "идиотом" - безнравственно, даже если бы я таковым и являлся. Во-первых дружат не от ума, а от сердца и от души, во-вторых идиоты - такие же люди (да имеющие отклонения) но и они имеют право на дружбу, любовь и всё прочее.

В своё время, лет 7 тому назад. В жесткой дискуссии по теме "еврейства Высоцкого" я, действительно, в ответ на наезд Бакина в мой адрес, написал:
«Не ответить Виктору Бакину не могу, так как с ОГРОМНЫМ УВАЖЕНИЕМ отношусь к его ФУНДАМЕНТАЛЬНОЙ РАБОТЕ «Владимир Высоцкий без мифов и легенд». Пользуясь случаем, ВЫРАЖАЮ ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ ему, как читатель, и ОТМЕЧАЮ ЕГО ТАЛАНТ».

Было это сказано мной искренне. На тот момент не было поклепов Бакина на Марину Влади и на Вадима Туманова, не было такого явного пренебрежения к коллегам по форуму, не было всех тех пакостей, которые явились мне позже.

За эти годы вышли переиздания книг Бакина, появилась новая информация, произошёл многолетний диалог с автором. И я, с учётом лет и открывшейся информации, собственного погружения в тему, новых знаний, личного знакомства с Мариной Влади, Вадимом Тумновым, Изой Высоцкой, Марленой Зимной, Людмилой Абрамовой, Константином Казански, Михаилом Шемякиным, Борисом Акимовым, Андреем Крыловым и другими пересмотрел своё отношение, и к Бакину, и к его изданию. Отношение моё стало иным. Таким, каким его и приводит обмишурившийся в моих глазах автор.

Скажу больше. Бакин - конченный негодяй! Лжец и фальсификатор. Общение с этим негодяем отнимает не только здоровье и время. Общение с ним - отравляет пространство и душу.

Одним словом - м о л ь!

Какой Бакин лжец, негодяй и фальсификатор будет показано в последней части повествования "Моль", публикацию которой переношу из-за праздника и состояния здоровья.

После публикации 3 части триллера общение с Бакиным прекращаю, до конца дней своих. Встретимся там, где Высоцкий. Он рассудит.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 294 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа