Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 29 мар 2024, 09:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужна помощь
СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 23:00 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:02
Сообщений: 648
Откуда: Бостон, США
Перепечатываю по просьбе Лиона Наделя его обращение на форуме ВВ на Куличках:
Цитата:
Уважаемые собеседники! В теме "Книги..." я сообщил о выходе книги Владимира Яковлева "Художница Агата и её музей Владимира Высоцкого"
Донецк. 2015.
Если очень кратко, бывший геолог, работавшая в разных районах бывшего СССР (она закончила киевский геолого-разведочный техникум в начале 80), ещё в детстве была увлечена песнями ВВ. В 1985-м году написала первую картину под влиянием "Песни о друге". Вся её дальнейшая жизнь связана с созданием картин, в основном, написанных мастихином, посвящённых ВВ и его песням. Выставлялась в Москве,Киеве, Виннице, Мелитополе, ну и, конечно, в Оратове. С начала 21-го века художница, взявшая псевдоним Агата(с греческого -добрая), живёт на родной Винничине в посёлке городского типа Оратов. Занятые хламом 4 комнатки и коридор в школе она сама с помощью детей -её учеников- очистила, отремонтировала и создала летом 2006-го года Музей Высоцкого, первый на Украине, там работы её и нескольких украинских художников, картины её учеников и другие экспонаты. К сожалению, музей -в неотапливаемом помещении. Зимой здесь лютый холод... Репродукции в книжке Яковлева небольшие, размером в спичечный коробок, но я утверждаю, что она -талантливая художница... В книжечке Яковлева 36 страниц, но моё мнение -мал золотник, да дорог -дорог своим содержанием -рассказом об увлечённом человеке...
Это была присказка...
Агата несколько дней тому назад написала Яковлеву, что дров у неё осталось на несколько дней, что делать, мол, необходима помощь хотя бы дровами... Иначе картины погибнут... Володя написал мне, я созвонился с Бруком и Свердлиным, узнал с помощью Тани Тищенко (Винница), что в Оратове есть филиал фирмы Western Union, попросил разрешения у Владимира Яковлева написать ему номер трансфера долларов -так наз. "секретный номер", спросил разрешения у Агаты, у неё только мобильник, нет интернета. Завтра пересылаем Агате 50 долларов. Для тех, кто не имел дела с фирмой этой. Получатель должен придти на почту или в банк за деньгами с паспортом и "секретным номером". Пересылка 50 долларов обходится отправителю от 6-и до 13-и долларов в зависимости от "настроения" фирмы. Господа, я понимаю, что уважаемые собеседники с просторов бывшего СНГ вряд ли помогут Агате...Увы...
Я надеюсь , всё-таки, на одного -двух людей из бывшего СНГ и собеседников из проклятых капиталистических стран, если они прочитают это письмо. Инструкция по отправке: на почте или в банке, где есть отделение Western Union, Вы, отправляя, скажете - ДОЦЕНКО ГАЛИНЕ, УКРАИНА если спросят -Винницкая область. И всё. Вам дадут номер трансфера -"секретный номер".
По договорённости с Володей Яковлевым (Старобешево Донецкой) - за его суперпорядочность ручаюсь!!!(:-) вы шлётё ему этот самый номер по электронному адресу
vjakovlev@ukrpost.ua Только напишите Володе Вашу фамилию и страну.
"Так надо, Васисуалий"..."Добро остаётся добром...и в настоящем"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB