Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Малоизвестные факты из биографии ВВ от Льва Николаевича.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2016, 10:35
Сообщений: 93
Да, Лев Николаевич, вперёд!
Что миллионам поклонников ВВ нужно от его биографа Льва Николаевича? Всего-то навсего оцифровки всего того, что есть у Льва Николаевича. Оригиналы не нужны – пусть они останутся у него для работы. Нужны оцифровки всех его записей бесед с людьми о ВВ (прежде всего в виде фонограмм) записей концертов, фотографий, сканов записных книжек, и всего того, чего мы не знаем, но оно у Льва Николаевича точно есть. И мы этого хотим.

Как миллионы поклонников ВВ уже поняли из сообщений Льва Николаевича на форумах, многое у него уже оцифровано. Так что скопировать оцифровки, закачать их на файлообменники и дать ссылки для скачивания здесь, на голубом форуме, на куличках, на сайте «Народная фонотека» труда не составит. Закачивать на файлообменники можно до несколько гигабайт. То, что еще им не оцифровано, нужно оцифровать в кратчайшие сроки и выложить по той же схеме (и с этим надо не тянуть – ведь любой из многомиллионной армии поклонников ВВ может умереть в любую минуту так и не узнав нового о ВВ, тем более что год-то високосный). К тому же, в оцифровке Льву Николаевичу помощь окажут с радостью «свои» - Геннадий Силкин и Павел Евдокимов, имеющие громадный опыт по оцифровке магнитных носителей, и имеющие активную гражданскую позицию в отношении ГКЦМ.

Почему Л.Н.Черняк, с точки зрения многомиллионной армии поклонников ВВ (в которую я тоже вхожу) обязан это сделать? Да потому, что:
1.как мы знаем от Владимира Баскова, в ГКЦМ процветает идиотизм и от ГКЦМ ничего не дождёшься, а годы-то идут.
2.информация о ВВ должна быть свободной, нельзя лишать поклонников ВВ права на информацию.
3.уже умерли миллионы поклонников ВВ, которым было бы интересно ознакомиться с воспоминаниями о жизни того, кого они безмерно любили и уважали.
4.ждать мы, многомиллионные поклонники ВВ, не можем – каждый из нас может гикнуться в любую минуту, так и не прочитав\послушав воспоминания о ВВ, разные варианты его концертов, посмотреть сканы его фото, записных книжек.
5.Лев Николаевич – не меркантильный человек, не коллекционер, поэтому разве будет ему плохо, если в интернете многомиллионная армия поклонников ВВ сможет спокойно наслаждаться прослушиванием воспоминаний о ВВ, рассматривать сканы необрезанных (да черт с ними – пусть и обрезанных) фотографий с ВВ, слушать фонограммы концертов.
6.миллионы поклонников ВВ хотят этого у Льва Николаевича не от алчности, а для пользы ДЕЛА. С одной стороны, поклонники ВВ смогут лично наслаждаться голосами Льва Николаевича и его собеседников, окунуться в атмосферу их бесед, почувствовать себя, как говорится «в шкуре» интервьюера . С другой стороны, поклонники ВВ получат новые знания о ВВ, собственно, для чего и работает Лев Николаевич. Более того! Миллионы поклонников ВВ, имея в свободном доступе оцифрованные беседы Льва Николаевича с собеседниками начнут составлять их расшифровки, что принесет самому Льву Николаевичу огромную пользу, так как поклонники тем самым разгрузят Льва Николаевича и он сможет больше времени уделять своей работе – беседовать с людьми, пока последние еще не умерли. Составленные расшифровки поклонники ВВ будут присылать Льву Николаевичу на электронную почту и ему останется лишь проверить, вставить плохо расслышанные слова – и всё. Владимир Басков подключит к этой работе всех своих подписчиков и участников сообщества в социальных сетях, каждый из них откликнется и буквально к концу года вся работа по расшифровке будет сделана.
7.то, что всё это пойдёт исключительно для ДЕЛА, сомнений нет и я, и миллионы поклонников ВВ это Льву Николаевичу гарантируем! Алчности в нас при этом нет!
8.многомиллионные поклонники ВВ – такие же «свои» для Льва Николаевича, как и его «свои» Г.Силкин, П.Евдокимов, Е.Донченко и др., поскольку все мы объединены любовью к нашему кумиру ВВ и почтением к самому Льву Николаевичу.
9.многомиллионные поклонники ВВ будут только благодарны Льву Николаевичу, поскольку его трехтомник им не достать, а продают его за бешеные деньги. Например, в Новосибирске магазин «Горница» продает его за 5 тыс. руб.
10.препятствий к этому у Льва Николаевича нет никаких. Он же не проклятый ГКЦМ, на него запреты не распространяются, он физическое лицо, а если вдруг кто-то из опрошенных лиц предъявит претензию – он всегда может сказать, что у него украли и он не виноват.

Многомиллионную армию поклонников устроят в любом качестве – и в мп3, и в wav. Качество для них не важно – они же не издавать будут, а слушать. Пусть хрипит, шипит, шуршит, прерывается, плохо слышится – это не важно, не беспокойтесь, Лев Николаевич, мы, многомиллионные поклонники ВВ, не будем чувствовать себя обманутыми. Все будут только счастливы.

При этом выкладывание в открытый доступ Львом Николаевичем всего, что у него есть и что нам всем надо, никак не повлияет на его работу по составлению для издания его новой книги (книг). Оно и не сможет повлиять, ведь оригиналы-то у него останутся.
Таким образом Лев Николаевич сможет разом сделать миллионы поклонников ВВ счастливыми.

Так что тема открыта, теперь многомиллионные поклонники ВВ ежедневно будут посещать этот форум, другие названные форумы, чтобы скачивать и копировать всё, что есть у Льва Николаевича и чем он подлится с народом, он же не поганый ГКЦМ, правда? Слово с делом у него не расходится. Он покажет и докажет этому ГКЦМ, что не всё продаётся и покупается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малоизвестные факты из биографии ВВ от Льва Николаевича.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:41
Сообщений: 1841
Откуда: Подмосковье
Alijona, а у вас муж есть? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малоизвестные факты из биографии ВВ от Льва Николаевича.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2016, 16:47
Сообщений: 157
Ну, браво.
Неужто, 5 тысяч? Не верится как-то, что книга с такой тематикой, скорее всего, без указания тиража, может иметь коммерческий успех. Хотя доп. тираж в таких случаях допечатывается моментально.
Вообще-то, пользуясь случаем лицезреть Вас на форуме, хочется повторить свой ненавязчивый вопрос. Который, видимо, потонул в местном …..


Вопрос перед Вами:

Антоний
Заголовок сообщения: Re: "Поздравляю вас, гражданин, соврамши..."СообщениеДобавлено: Вчера, 15:10
Не в сети
Цитата

Зарегистрирован: 17 июл 2016, 17:47
Сообщений: 13
Уважаемая, Alijona.

Скажите, а кто-то занимается сайтом музея, его развитием? Или это проблема?
Спрашиваю потому, что там порой встречаются ляпы. Ну, да, которые, мягко говоря, вызывают недоумение фанатов на форумах. Даже не недоумение, а, скорее, агрессивное раздражение.
Понятно, что музей и фанаты - вещи в себе. Непримиримые, скорее всего. А чего тут непримиримого-то? Ходи, смотри, вникай, изучай. Для таких, как цыба, все понятно: музей остается главным собирателем, коллекционером, собственником. То есть, конкурентом. Ну, обратился он с какой-то просьбой туда однажды. Ну, послали его деликатно. А что с ним еще делать? Вести работу что ли? Общаться?

А для других-то что? Пришли разок в музей, поглазеть. Впрочем, этих "других" раз, два и обчелся. Зато безудержных понтов на форумах хватает.


"Малоизвестные факты" - тема, предложенная Николаем, то есть, Коляном. Я всего лишь помог ему выставить тему на форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малоизвестные факты из биографии ВВ от Льва Николаевича.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
Таким образом Лев Николаевич сможет разом сделать миллионы поклонников ВВ счастливыми.

Хочу, и со временем сделаю! И, к счастью, я такой не один.
10.препятствий к этому у Льва Николаевича нет никаких.

Есть, но не такие серьёзные, как можно себе это представить. Как говорится, дело техники.
а если вдруг кто-то из опрошенных лиц предъявит претензию – он всегда может сказать, что у него украли и он не виноват.

Вот именно поэтому некоторые единицы представлять сейчас нет смысла.
многомиллионные поклонники ВВ будут только благодарны Льву Николаевичу, поскольку его трехтомник им не достать, а продают его за бешеные деньги. Например, в Новосибирске магазин «Горница» продает его за 5 тыс. руб.

Честно говоря, даже не знал таких подробностей! Напротив, думал, что он давно уже весь распродан. К слову говоря, я за его выход не получил ни копейки - можете поинтересоваться у издателей. Взамен тому я получил в подарок частично оплаченную дорогу в Красноярск-Новосибирск и Алма-Ату. А для таких путешественников-оборванцев это и есть высшая награда! А живой трёхтомник мне и самому не достать, кстати.
Он покажет и докажет этому ГКЦМ, что не всё продаётся и покупается.


А я давно это показал и доказал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малоизвестные факты из биографии ВВ от Льва Николаевича.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2016, 16:39
Сообщений: 72
Alijona, а у вас муж есть?


Я уже это писАл, куда-то пропало... Не велИк барин - повторю.

1. Обращение Каустика к Алёне считаю некорректным (троллизм). Предлагаю убрать.
2. Можно ли где-то познакомиться со списком админов этого форума? Или - тут, как в ГКЦМ, всё секретно?
3. Советую прочитать, что написала Алёна, отбросив её иронию. Всё же правильно...Она, сама того не подозревая, написала то, под чем я бы подписался...


Последний раз редактировалось Владимир Басков 12 авг 2016, 21:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малоизвестные факты из биографии ВВ от Льва Николаевича.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2016, 16:47
Сообщений: 157
1. Обращение Каустика к Алёне считаю некорректным (троллизм). Предлагаю убрать.


Поддерживаю обращение предыдущего оратора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малоизвестные факты из биографии ВВ от Льва Николаевича.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:41
Сообщений: 1841
Откуда: Подмосковье
Владимир Басков, а я считаю троллингом (это так называется, если что) пост самой Алены тут.
Список админов, как нетрудно догадаться, находится по ссылке "Администрация" на главной.

Антоний, и это говорит тот, кто вчера упорно троллил Баскова? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малоизвестные факты из биографии ВВ от Льва Николаевича.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:41
Сообщений: 1841
Откуда: Подмосковье
Владимир Басков писал(а):
отбросив её иронию.

тогда останется мысль, которую можно было уложить максимум в строку.

я потому и вопрос свой задал, а вовсе не троллинга ради. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малоизвестные факты из биографии ВВ от Льва Николаевича.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2016, 16:39
Сообщений: 72
Антоний, и это говорит тот, кто вчера упорно троллил Баскова?


Каустик, это тоже троллинг. Вы админ здесь? Несолидно.
Вы ссорите людей, а настоящий админ должен мирить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малоизвестные факты из биографии ВВ от Льва Николаевича.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 13:11
Сообщений: 950
я потому и вопрос свой задал, а вовсе не троллинга ради

я тоже щетаю, что вопрос интересный :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB