Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сибирский Фонд по увековечиванию памяти Владимира Высоцкого
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:55
Сообщений: 277
А наказание рублем, назначенное судом, есть наиболее эффективный способ по многим преступлениям – чтобы никому неповадно было впредь.

Я полностью с вами согласен, что тот суд был «показательной поркой» для коллекционеров.

И насчёт каталогов вы правы. Действительно, в моей работе по реставрации фонограмм ВВ был прогресс – 150 фонограмм (25 июля 2001), потом 165 (25 января 2002), потом 200 (25 июля 2002). Эти каталоги есть у многих "высоцкистов" (это определение придумал Юрий Львович Тырин. Царствие ему небесное.).
Готовился и следующий каталог, с которым я намеревался встретиться с наследником.
Насчёт знака ® - это было нарисовано в шутку, потому что каталоги предназначались только друзьям. Я не претендовал на авторство, наивно полагая, что главное для наследников – это сохранить фонограммы ВВ. Статей о нём к тому времени было написано достаточно, а вот со звуком были проблемы. Как мне когда-то в сердцах пожаловался Саша Петраков «Да я на его фонограммы потратил больше своей жизни, чем он сам ».

Однако, вы не правы, что наследники мне сразу отказали в заключении договора.
В конце 2002 на «Русском радио-2» начался цикл передач «Время Высоцкого». Вёл передачу Володя Большедворский (Розанов). Царствие ему небесное. Во многих передачах он передавал мне привет. Потому что, передача была основана на моей коллекции «Золотой архив. 200 фонограмм Владимира Высоцкого». А в это время на той же радиостанции Дима Широков вёл другую передачу «Любимые песни Мити Поповича» и опять же, часто передавал мне привет в эфире. Потому что в той передаче использовалась другая моя коллекция «Антология подпольных концертов Аркадия Северного».
Вот тогда я осознал, что мою любительскую работу оценили профессионалы и предпочитают «мой звук» серьёзным фирмам. Тогда я понял, что пора идти к Никите.
Я дважды разговаривал с ним по телефону. Я просил у него официального разрешения на «копирование в единичных экземплярах». Он оттягивал встречу, ссылаясь на Белицкую.
С ней я тоже однажды разговаривал, но не представился. Она говорила что-то про тиражи, аккордные выплаты, ИНН и тому подобное. А в это время в течение полугода шёл «телефонный терроризм», который увенчался «успехом». Вот только тогда 23 марта 2003, я получил официальный письменный отказ с нравоучениями:
«Использование произведений и исполнений В.С.Высоцкого на компакт-дисках независимо от количества их экземпляров без заключения письменного договора с наследниками В.С.Высоцкого является незаконным и влечёт за собой гражданскую, административную или уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации»

Это письмо пришло, когда судебная машина была уже запущена.
На первом заседании моя первая адвокат (моя приятельница. Она потом, к сожалению, ушла в декрет) предложила Никите "мировую". Он ответил: "Вот мы сначала выиграем дело, а потом будем говорить о сотрудничестве". Она произнесла: "Вот только захочет ли Геннадий Силкин с вами сотрудничать после этого."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сибирский Фонд по увековечиванию памяти Владимира Высоцкого
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
есть же темы Курилка\флудилка, про цыбульского, про кулички. В них и снести. Зачем плодить тему

Я не возражаю. Это на усмотрение модератора.

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сибирский Фонд по увековечиванию памяти Владимира Высоцкого
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
Уважаемый Северовед, я думаю, что вы прекрасно осведомлены о термине времён СССР - "магнитофонные писари".

Так вот, на мой взгляд, и Силкин, и Петраков, и др., будучи моложе классических "писарей", как-то Фукс, Коцишевский и др., - выходцы из этой же самой совейской "шинели" писарей.

А вот это:

Изображение

- чистой воды - коммерция.

А почему Никита туда не дотянулся?

Силкин поближе находится - вот и весь ответ.

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сибирский Фонд по увековечиванию памяти Владимира Высоцкого
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:55
Сообщений: 277
А почему Никита туда не дотянулся?

Кроме процентного соотношения в авторстве: Никита-50%, Аркадий-30%, М.Влади-20%, существуют ещё и сферы влияния.
Со слов Никиты (на одном из заседаний) - всё, что за рубежом СССР (потом России) - это Марина. Не знаю, надо ли ей это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сибирский Фонд по увековечиванию памяти Владимира Высоцкого
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:41
Сообщений: 1841
Откуда: Подмосковье
Евгений Давидович писал(а):
есть же темы Курилка\флудилка, про цыбульского, про кулички. В них и снести. Зачем плодить тему

Я не возражаю. Это на усмотрение модератора.

Давайте разделю, а вы мне скажите в какой раздел и как назвать.
В Курилку как-то неподходяще, на мой взгляд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сибирский Фонд по увековечиванию памяти Владимира Высоцкого
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:41
Сообщений: 1841
Откуда: Подмосковье
Авторские права это, конечно, тот ещё маразм.
Человек, которому просто пофартило стать наследником, вдруг получает власть над общемировым достоянием. Это маразм и бред.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сибирский Фонд по увековечиванию памяти Владимира Высоцкого
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
Человек, которому просто пофартило стать наследником

Что же это такое получается, жизнь - как игра в карты?

А как же это:

Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится.

?

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сибирский Фонд по увековечиванию памяти Владимира Высоцкого
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:41
Сообщений: 1841
Откуда: Подмосковье
Ну если подходить с таких позиций, то надо сказать, что Никите выпало такое испытание, и он с ним явно не справляется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сибирский Фонд по увековечиванию памяти Владимира Высоцкого
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
Да, и Никите, и Путину...

Космическая игра называется.

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сибирский Фонд по увековечиванию памяти Владимира Высоцкого
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 03:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:55
Сообщений: 277
Силкин, и Петраков, и др., будучи моложе классических "писарей", как-то Фукс, Коцишевский и др., - выходцы из этой же самой совейской "шинели" писарей.

В этом видео Рудольф Фукс оценил мой каталог, который я ему когда-то подарил.
https://youtu.be/pokSE-Hlzfk


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB