Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 28 мар 2024, 11:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сибирский Фонд по увековечиванию памяти Владимира Высоцкого
СообщениеДобавлено: 07 янв 2020, 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4704
Анатолий, спасибо за приглашение, и пардон за флуд в твоей теме.

Но так, или иначе, ты давно на "голубом" форуме был?

Ты посмотри, что там делается: Виктор Васильевич Бакин, царство ему небесное, помер давно, а он у них в забаненых мемберах числится.

Они что, думают, что он может писать на форуме, будучи усопшим?

Совсем рехнулись.

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сибирский Фонд по увековечиванию памяти Владимира Высоцкого
СообщениеДобавлено: 08 янв 2020, 01:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
Так и я там забанен "100 лет", на голубом. И кто знает, когда "крякну", как Бакин. От "этого дела" никто не застрахован.

По хорошему-то, в память о коллеге, надо было бы отпустить "грехи", да сеять камень с души. Ну, да ладно. Бакину - всё равно, а не созревшему к покаянию - не достучишься.

О себе скажу. Я никогда не стану писать на голубом - по причинам полной несовместимости с определенной когортой завсегдатаев. Там я бы уже "крякнул" стопроцентно. Забанили они меня правильно. Я, по этой части, у них в долгу.

Многие сами ушли в самозабан и правильно. Тот же Гуров, Акимов, Рубинштейн и другие

А на мероприятия приезжай, Давидович! Право слово, никто и никогда не пожалел, что были на мероприятиях у Олейникова. Поверь! Будет, что вспомнить.

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сибирский Фонд по увековечиванию памяти Владимира Высоцкого
СообщениеДобавлено: 08 янв 2020, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 15:12
Сообщений: 334
Спасибо, Анатолий, за приглашение. Но это ведь сьезд высоцковедов, а я себя таковым не считаю, просто поклонник творчества Владимира Высоцкого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сибирский Фонд по увековечиванию памяти Владимира Высоцкого
СообщениеДобавлено: 08 янв 2020, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 15:12
Сообщений: 334
Евгений Давидович, не совсем понятно, почему фраза "Высоцкий стоит денег", приписываемая тыкварели-цибульским Н.В.Высоцкому, вызывает такие отрицательные эмоции? Он что - не стоит денег?
Понятно, что этой фразой авторы-упыри пытались разжечь у читателей ненависть к директору музея. Но почему-то никто не задается вопросом - а правду ли написали тыкварели-цибульский. Я более чем уверен, что если Н.В.Высоцкий эту фразу и сказал, то она вырвана этими высоцкобрехами из контекста его показаний в суде, данных в ходе судебного следствия и в прениях. Об этом свидетельствует тот факт, что выдержек из его показаний полностью или частично они не привели. Почему они не разместили протоколы судебного заседания, приговор, кассационное определение по этому делу?Ведь эти документы без грифа ДСП, не составляют какой-либо тайны, их можно публиковать в свободном доступе. Да потому, что в случае такой публикации все прочитают и увидят, что статья их высосана из пальца, все вырвано из контекста и переврано, что большинство из написанного ими в этой статье по факту имеет другой смысл и значение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сибирский Фонд по увековечиванию памяти Владимира Высоцкого
СообщениеДобавлено: 08 янв 2020, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4704
Фраза "Высоцкий стоит денег" растиражирована десятками статей, в том числе и Бакиным.

Я не думаю, что столь дотошный высоцковед поверил на слово забугорным "исследователям".

Так, или иначе, но Силкина осудили.

Северовед, а как на ваш взгляд, Александра Новикова тоже осудили законно?

Или, допустим, Pussy Riot?

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сибирский Фонд по увековечиванию памяти Владимира Высоцкого
СообщениеДобавлено: 08 янв 2020, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
Спасибо, Анатолий, за приглашение. Но это ведь сьезд высоцковедов, а я себя таковым не считаю, просто поклонник творчества Владимира Высоцкого.


Так, съезд высоцковедов - это лишь одно из мероприятий международного форума "Дни Высоцкого в Новосибирске" и ему отведены лишь определенные часы. При этом не обязательно быть участником съезда, можно быть гостем и зрителем, и оппонентом. На форуме будет много встреч с интересными людьми. В том числе, планируем пригласить Гарика Кохановского, Николая Губенко, Жанну Прохоренко и других, близко знавших Высоцкого. Кто знает, будет ли возможность встретиться с ними вот так, в узком кругу. Тем более - годы неумолимы и друзья Высоцкого уходят один за другим, да и встречи со многими уже под вопросом, в силу возраста.

Да и сам я, как это ни грустно, чувствую груз прожитых лет и, со всей очевидностью, буду сворачивать широкомасштабную деятельность свою, в силу объективных причин. А хотелось бы, напоследок, встретиться, пообщаться вживую, подпитать энергетику тем, для будущего общения.

Как бы то ни было - приглашаю, уважаемый Северовед! Буду рад встрече, не взирая ни на что.

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сибирский Фонд по увековечиванию памяти Владимира Высоцкого
СообщениеДобавлено: 08 янв 2020, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 15:12
Сообщений: 334
Я думаю, что В.Бакин поверил им на слово.
Свою книгу он написал еще тогда, когда они дружили с цибульскисом и не было разделения на "мы" и "они", а потом лишь вносил в нее незначительные правки. На это указывает и то, что в последнем издании своего двухтомника он не подверг критике конспектологическую псевдо-исследовательскую деятельность цибульского.

В любом случае, копии документов (протоколы заседаний, приговор)тыкварели и цыбульскисом утаиваются (как впрочем и Силкиным), чтобы никто не мог узнать правду и увидеть несостоятельность их статьи.

А.Новикова слушаю очень часто, один из моих любимых исполнителей в этом жанре. Конечно же, приговор ему был незаконным, что и подтвердил потом Верховный суд. Надеюсь, доживем до того времени, когда будут отменены и незаконные приговоры и Ходорковскому, и Pussy Riot.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сибирский Фонд по увековечиванию памяти Владимира Высоцкого
СообщениеДобавлено: 08 янв 2020, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4704
Так ведь, перефразируя Окуджаву: пиратство, растворенное в крови, неистребимо, как сама природа. :)

А сколько винила было издано в СССР без оплаты правообладателям: и Битлс, и Криденс, да мало ли кто ещё?

Причём тиражи были многомиллионными, а не 15 экз, как у Силкина.

И никто никого не осудил.

А Никите как раз не хватало этих денег для полного счастья.

Не знаю, мелочно как-то всё это выглядит...

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сибирский Фонд по увековечиванию памяти Владимира Высоцкого
СообщениеДобавлено: 08 янв 2020, 23:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:55
Сообщений: 277
...копии документов (протоколы заседаний, приговор)тыкварели и цыбульскисом утаиваются (как впрочем и Силкиным), чтобы никто не мог узнать правду и увидеть несостоятельность их статьи.

Зачем вам это? Было 8 заседаний и две экспертизы, тексты заседаний записывала стенографистка, получилось около 300 листов. Кроме статьи вышеназванных авторов был ещё и фильм Юрия Шилоносова по 1 каналу ТВ "Судебное расследование или как получить наследство". Все тексты этих заседаний я отсканировал и 15 лет назад отправил Сергею Ткварели. Ничего секретного там нет. Фраза "Высоцкий стоит денег" действительно звучала из уст Никиты. Обе экспертизы сводились к тому, что если вы хотите переписать какую-нибудь фонограмму кому бы то ни было пусть даже в одном экземпляре, то за каждую песню вы должны заплатить наследникам по 150 $ (по первой "экспертизе"). Потом сумму уменьшили - порядка 30 $ за каждую песню (вторая "экспертиза"). Вот и получится вам приговор. За 7 компакт дисков - 600 тысяч руб (в первом варианте) или 120 тысяч (во втором). В обоих случаях сумма более 50 тысяч, а потому возможен реальный срок отсидки. Однако, обошлось условным. Я думаю, что вы тоже могли бы оказаться в подобной ситуации, поскольку в своей жизни наверняка переписывали фонограммы Высоцкого своим приятелям - вот и задумайтесь. Стоит ли Высоцкий таких денег?


Последний раз редактировалось Nik-lis 09 янв 2020, 02:11, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сибирский Фонд по увековечиванию памяти Владимира Высоцкого
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 00:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:55
Сообщений: 277
Да вроде в интернете есть видео, где Силкин говорит что-то типа "торговал, торгую и буду торговать"

Эта фраза из фильма 1-го канала. Однако, произнесена она была не мной, а Никитой. Это его слова: "Я недавно с ним разговаривал, и он мне сказал: "Торговал и буду торговать. Мне семью кормить нечем." Однако, это неправда - после всех этих судебных заседаний мы с ним больше не встречались и ничего подобного я ему не говорил. Я работал инженером, а звуковая реставрация фонограмм Аркадия Северного и Владимира Высоцкого - это всего лишь хобби. Барышей это хобби не приносило -только моральное удовлетворение. Деньги за отреставрированные фонограммы были чисто символические, чтобы за идиота не считали.
Кстати, к Никите я никаких отрицательных эмоций не испытываю, также как и к его бывшей адвокатше Белицкой Елене. Помнится, перед каждым судебным заседанием я подходил к ним в коридоре, здоровался и протягивал Никите руку. Он не отказывался пожать её.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB