Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 29 мар 2024, 10:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пандемия COVID-19: население Земли активно прививается,
СообщениеДобавлено: 04 окт 2021, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
а рост заболеваемости растёт в геометрической прогрессии.

Странный парадокс, не правда ли?

Или вакцину против COVID-19 не на тех платформах разрабатывали, или конспирологическая теория вакцинации от коронавируса имеет место быть?

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пандемия COVID-19: население Земли активно прививается,
СообщениеДобавлено: 04 окт 2021, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:40
Сообщений: 1369
Я уж говорил: удивительно не то, что применяется биологическое оружие, а то, что его зачехлили и практически не вынимали в течение ста лет (со времён "Швамбрании"). Видимо, это наибольший срок, на который дьяволы способны между собой о чём-то твёрдо договориться.

_________________
Возвращайся назад, чей-то сын и отец! Убиенный солдат — это только мертвец.
Если выживешь — тысячам свежих могил как потом объяснишь, для чего приходил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пандемия COVID-19: население Земли активно прививается,
СообщениеДобавлено: 19 окт 2021, 09:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
Посмотрел статистику заболеваемости ковидом на сегодня, так в Уфе за сутки заболело более 300 человек, а в Казани - в 5 раз меньше - 60. И это при одинаковой численности населения.

Такие же цифры и республиканского значения: Башкортостан - 660 чел., Татарстан - 129 чел. Правда численность населения в РБ чуть больше.

Можно ли верить этой статистике?

https://www.proural.info/society/v-bash ... -chelovek/

https://trt-tv.ru/news/v-tatarstane-pob ... navirusom/

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пандемия COVID-19: население Земли активно прививается,
СообщениеДобавлено: 19 окт 2021, 10:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:40
Сообщений: 1369
Не надо нам прироста - нам нужно уменьшенье:
Нам перенаселенье - как гиря на горбе, -
Всё это зло идет от женя-шеня -
Ядреный корень, знаю по себе.


Но автпр здесь, конечно, облагораживает персонажа.
Путин на почве борьбы с перенаселением находит в Китае союзников, но его-то цель другая. Он просто угрожает человечеству истреблением, требуя гарантий безнаказанности. Он уже понял, что с отдельным "мировым политиком", будь то Ньютон или Конфуций,договариваться бесполезно - или прокинет, или сам под суд пойдёт за сговор с ним... Значит, надо субъектом для давления и переговоров взять человечество в целом, как вид.

_________________
Возвращайся назад, чей-то сын и отец! Убиенный солдат — это только мертвец.
Если выживешь — тысячам свежих могил как потом объяснишь, для чего приходил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пандемия COVID-19: население Земли активно прививается,
СообщениеДобавлено: 19 окт 2021, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:40
Сообщений: 1369
Вообще, прикольно, как у советского человека сорвало крышу.
Навязанное бескорыстие обернулось страстью к обогащению, а равенство - стремлением к захвату власти.
Что такое олигарх? Это человек, который хочет сохранить завоевания Октября, социальную защищённость, но только для себя лично. И понял, что единственный способ это сделать - усесться на бочку с золотом. От нормального богача советский олигарх отличается тем, что не тратит деньги ни на какие проекты (зачем это?!), только на личное потребление и откладывает себе на чёрный день.
А безопасность свою, если милиция уже не бережёт, можно обеспечить только захватив власть над миром. Это то, что понял Путин. А потом оказалось, что и власть - штука ненадёжная, как её-то защитить? Только истребив половину человечества и запугав остальную. Или хотя бы жёстко дав понять, что он это может не шутя. История с коронавирусом показала, что человечество шантажу Путина не поддалось. "Нежного слабей жестокий". Те, кого он презрительно обзывал "снежинками", смерти не боятся, в панику не впадают, к необходимым мерам типа маскарадов-дистантов-локдаунов, если что, переходит моментально и без проблем.
Путин, видимо, пока ничего не понял - решил просто, что его выстрел недостаточен. Поэтому следующим ходом будет появление вируса настоящего, с летальностью уже процентов в 10. У Путина же дочки и внуки, ему деваться некуда...

_________________
Возвращайся назад, чей-то сын и отец! Убиенный солдат — это только мертвец.
Если выживешь — тысячам свежих могил как потом объяснишь, для чего приходил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пандемия COVID-19: население Земли активно прививается,
СообщениеДобавлено: 25 окт 2021, 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:55
Сообщений: 277
Можно ли верить этой статистике?

Статистику лучше всего проверять на себе и своём окружении. В этом году похоронил 6 близких мне друзей. Всем было за шестьдесят и все задохнулись. Ни один из них не был привит. Один переболел в прошлом году, надеялся на антитела, но в апреле этого года заболел снова, но уже летально. Двое других были антипрививочниками, наслушавшихся "умников" о репродукции и чипировании. Остальные погибли от нерасторопности и пофигизма.
Никто из привитых среди моих знакомых пока не помер, хотя одного Ковид и зацепил, однако - в лёгкой форме. Сам я вчера повторно ревакцинировался.
Лекарств от этой болезни, как я понимаю, не существует. Заболев, каждый остаётся с ней один на один. А потому логичный вариант - вакцинироваться и подготовить свой иммунитет к неминуемой встрече с этой заразой, чтобы она вами не заинтересовалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пандемия COVID-19: население Земли активно прививается,
СообщениеДобавлено: 26 окт 2021, 09:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
Статистику лучше всего проверять на себе и своём окружении.

Я сравнил статистику в соседних республиках, и, оказалось, что в обеих - критическая ситуация по заболеваемости при одинаковой численности населения. Но самое главное, что в одной из них - заболеваемость выше в 6 раз!

Вот об этом я спросил: где врут - у нас в Башкирии, или, наоборот, в Татарии?

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пандемия COVID-19: население Земли активно прививается,
СообщениеДобавлено: 26 окт 2021, 09:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
Сам я вчера повторно ревакцинировался.

Гена, ты читал заглавный пост этой темы?

Вот об этом парадоксе я спрашиваю.

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пандемия COVID-19: население Земли активно прививается,
СообщениеДобавлено: 26 окт 2021, 11:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:55
Сообщений: 277
Вот об этом парадоксе я спрашиваю.
...в Уфе за сутки заболело более 300 человек, а в Казани - в 5 раз меньше - 60. И это при одинаковой численности населения.


Давыдыч, я так понимаю, что рост заболевания ковидом зависит скорее не от численности населения, а от интенсивности и "результативности" контактов заражённых со здоровыми. А потому, надо учитывать ещё и плотность населения, процент вакцинированных, количество контактов в единицу времени и основное - процент не изолированных заражённых, "гуляющих на свободе".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пандемия COVID-19: население Земли активно прививается,
СообщениеДобавлено: 26 окт 2021, 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
Гена, ты говоришь о прописных истинах. Мне ли об этом не знать, я же врач - как-никак...

Ситуация такая:

Территория Уфы составляет 708 кв.км
Территория Казани - 425 кв.км
Население Уфы составляет 1 125 933 чел. (2021 г.)
Население Казани - 1 257 341 чел. (2021 г.)

Т.е., плотность населения Уфы значительно ниже плотности населения Казани.

А заболеваемость в Уфе более чем в 5 раз превышает уровень заболеваемости в Казани.

Вот это мне непонятно.

Сказать, допустим, что уровень сознательности жителей Казани в 5 раз превышает сознательность уфимцев - это будет прегрешением перед истиной.

Вот по этой причине я и задался этим вопросом.

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB