Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 28 мар 2024, 18:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Что делаем?
Переименовываем ники в общеизвестные (Lumumba и Kolobon?) и позволяем дискутировать 14%  14%  [ 1 ]
Удаляем парочку, оставив их сообщения 28%  28%  [ 2 ]
Удаляем парочку и их сообщения 42%  42%  [ 3 ]
Ничего не делаем 14%  14%  [ 1 ]
Всего голосов : 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что делаем с "Лизаветой" и "Борисычем"?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
А то, что Анатолий ведётся - это в первую очередь его проблемы


Велся. Ведусь. И продолжу вестись в будущем. Определенным образом. За оскорбление - в рыло! За подлость - по шее! За низость - в пах!

Да. На счет арматуры. Это особая "честь" и за особые "заслуги"! Хорошее средство, иногда единственное, для возвращения человека из животного, озверелого состояния, в безобидное.

Угроза применения атомного оружия, поддерживает более полвека относительный порядок на планете среди держав и стран поменьше. Угроза применения арматуры - не самое плохое средство для поддержания порядка в отношениях между людьми. Распоясался - арматура заправит и выправит.

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делаем с "Лизаветой" и "Борисычем"?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
полностью согласен со всем, что выше написал vitakh

КТО БЫ СОМНЕВАЛСЯ.

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делаем с "Лизаветой" и "Борисычем"?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
А куда это Алекс Свердлин с Лионом Наделем запропастились?

Мы с Анатолием доказываем с пеной у рта, что мы грудью встали на защиту форума ВВ на Куличках от набега обезьян, я фотожабы здесь показал на себя и на свою семью. (на Олейникова не показываю - не имею права, но на него фотожабы тоже имеются типа - Толик - гнойный пидор).

И ни одна сволочь не пришла к нам на подмогу туда. Только Цыбульский всё ржал там БУ-ГА-ГА да БУ-ГА-ГА.

И после этого ангелочек Хазанский говорит, что хорошие это ребята. Зачем же их банить?

Ахуеть не встать после этого.

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делаем с "Лизаветой" и "Борисычем"?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
И ни одна сволочь не пришла к нам на подмогу туда. Только Цыбульский всё ржал там БУ-ГА-ГА да БУ-ГА-ГА.


Да потому и не пришла на подмогу, что сволочь. О чем ты, Евгений Давидович?
Да мне в падлу помощь, от эдаких-то персон. Мы и сами разобрались с кодлой обезьян. Опустили их. А то, что опущенные, после своего вселенского позора вякают сейчас - да кто ж их слушает, опущенных-то? Это извини, тоже в падлу, слушать опущенных. Такой базар - не катит! Их слова - фуфел! Кто не сумел честь отстоять - тот рот поганый, годиться для одного только....

А посему Евгений Давидович, вся эта шелупонь не стоит и ломаного гроша, а слова их - тем паче! Поставили их раз на место, а там - трава не расти! Опущенный - всегда лишенец! Его слова - ПЫЛЬ! Пусть эту пыль глотают такие же лишенцы, а нормальным людям - эта пыль, что вонь - на нюх не нужна!

Забей на это болото и на кикимор живущих в нем. У тебя другой статус!

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делаем с "Лизаветой" и "Борисычем"?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:41
Сообщений: 1841
Откуда: Подмосковье
vitakh писал(а):
Caustic, я всё-таки не вижу в местных действиях Л. и К. оффтопика, флуда и троллинга, превышающих прежде караемое у нас баном. А то, что Анатолий ведётся - это в первую очередь его проблемы. (Кстати, несмотря на его комментарии в мой адрес и пр., не испытываю к нему неприязни, а лишь сожаление). Ну а ник "Елизавета" и её(?) "личность" - разве закрепленны у нас за кем-то? Да и писать под чужим ником/паролем можно лишь с получения доступа от этого "чужого" или взломав нашу систему (что врядли произошло). А вот угрозы жизни/здоровью кому-либо - это серьёзно и нас за такие посты могут наказать. Тем не менее, доверяю вашему модераторскому суждению и действиям.

Виталий, насколько я понимаю, вы руководствуетесь в данном случае буквой закона. Выделяете исключительно формальные признаки и делаете выводы, основываясь только на этом.
А как быть с духом, если позволите спросить?
Про АО, каким бы он ни был и как бы мы к нему не относились, мы знаем, что он любит и уважает ВСВ и делает для его памяти всё, что считает нужным (оставим, опять же, за скобками наше к этому отношение).
Про людей, которых мы здесь обсуждаем, достоверно известно, что ВСВ им безразличен, им просто доставляет удовольствие издеваться над его поклонниками, любителями, биографами и так далее.
В такой ситуации мы можем, конечно, дождаться от них ещё больше троллинга, флуда и оффтопика, ещё более продуманных масок и тп. Но зачем? Не получится ли это, как в знаменитом ответе российских полицейских на вызов с угрозой убийства: "Вот когда убьют, тогда приедем!"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делаем с "Лизаветой" и "Борисычем"?
СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 00:33 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:02
Сообщений: 648
Откуда: Бостон, США
Виталий, насколько я понимаю, вы руководствуетесь в данном случае буквой закона. Выделяете исключительно формальные признаки и делаете выводы, основываясь только на этом.
А как быть с духом, если позволите спросить?

Костя, по-моему, если мы входим в какую-то систему, которую в целом поддерживаем, естественно поддерживать её законы. Если какие-то законы в этой системе нам не нравятся, то надо пытаться их изменить, по правилам "законноизменения" в этой системе. Если же мы будем вольно менять законы, то естественно опасаться этого и от других представителей этой системы, а это усложнит существование в этой системе. Законы на форуме чётко не оговоренны, но в целом мы разделяем некую "понятийность", куда входит понятие духа. Безусловно, есть нарушения этого духа, которые осудим мы все. А есть и не очевидные для некоторых. Я не ощутил в высказываниях Л. и К. большего кумулятивного нарушения приемлемого духа, чем в во многих высказываниях Анатолия Олейникова и Евгения Давидовича. У Л. и К. были в основном высказывания в двух направлениях: (1) "Высоцковеденье - не наука" и (2) высмеивание Олейникова. В (1) были приведены аргументы отн. отсутствия в работах по "высоцковеденью" стандартных характеристик научных работ. По-моему, представленная аргументация не была очевидной чушью и заслуживает разбора, а не удаления за её преставление. Вопрос научности высоцковеденья не нов и полагаю, что его разбор в отдельной теме был бы важен. Отн. (2): по-моему, высмеивание А.О. было не очернительным, а заметно отражающим реальность. А.О. позволяет себе оскорбительные высказывания в адрес других, гораздо меньше соответствующие истине, чем то, что высказали в его адрес Л. и К. Хотя я совершенно не задет высказываниями А.О. отн. меня, но укажу их как пример того, что он себе позволяет (и хотел бы, чтобы этот пример был сохранён на форуме, пока А.О. самому не станет за это стыдно). Бесстыдство А.О. ещё в том, что указанные высказывания сделаны в адрес администратора, посещаемого им форума. Кроме того, было у него и хамство в адрес модерации, а также других участников форума, но санкции против него были приняты лишь однажды, когда хамство пошло особым потоком флуда.
При этом, подлость на форуме заслуживает серьёзных ответных мер (по стандартым форумным правилам). Можно ли в активности Л. и/или К. на нашем форуме указать на конкретные проявления подлости? Давайте эти конкретные действия разберём - возможно, это разрешит сомнения в решении отн. Л. и К. и укрепит форумную "понятийность".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делаем с "Лизаветой" и "Борисычем"?
СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 01:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 13:11
Сообщений: 950
vitakh
я абсолютно с вами согласен, всё как будто у меня с языка сняли, спасибо, потому что, к сожалению, я сам не имею возможности набирать такие длинные тексты ("за бесплатно" :D )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делаем с "Лизаветой" и "Борисычем"?
СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 01:39 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:02
Сообщений: 648
Откуда: Бостон, США
alchemist писал(а):
vitakh
я абсолютно с вами согласен, всё как будто у меня с языка сняли, спасибо, потому что, к сожалению, я сам не имею возможности набирать такие длинные тексты ("за бесплатно" :D )


Alchemist, спасибо за высказанное мнение! :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делаем с "Лизаветой" и "Борисычем"?
СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 03:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:41
Сообщений: 1841
Откуда: Подмосковье
vitakh писал(а):
Законы на форуме чётко не оговоренны, но в целом мы разделяем некую "понятийность", куда входит понятие духа. Безусловно, есть нарушения этого духа, которые осудим мы все. А есть и не очевидные для некоторых. Я не ощутил в высказываниях Л. и К. большего кумулятивного нарушения приемлемого духа, чем в во многих высказываниях Анатолия Олейникова и Евгения Давидовича.

Возможно, если вы больше времени уделите Л. и К., вы измените свое мнение. Вы правы в том, что нельзя наказывать на нашем форуме за нарушения на другом, но и не обращать внимание на это тоже нельзя.
Тут вот ведь какая штука получается. Я бы не сравнивал законы форума с законами государства. А скорее с правилами посещения некоего клуба. Наказание в праве писать на форуме ведь ни в коей мере не сравнишь с тюремным заключением, верно? А скорее как раз с отказом в посещении клуба. Клуба, который формировался с определенной целью и, соответственно, желающего видеть у себя людей с определенными наклонностями, скажем так. И в свете этого нежелание видеть людей, очевидным образом не разделяющих эти наклонности, вполне понятно. Хотя и недостаточно для наказания. Но в совокупности (флуд, троллинг, оффтопик, полное отсутствие интереса к заявленной тематике "клуба", репутация, дошедшая до нас из других подобных "клубов") вполне заслуживает отказа в допуске.

vitakh писал(а):
(1) "Высоцковеденье - не наука". В (1) были приведены аргументы отн. отсутствия в работах по "высоцковеденью" стандартных характеристик научных работ. По-моему, представленная аргументация не была очевидной чушью и заслуживает разбора, а не удаления за её преставление.

А к описываемому вами моменту и не было никаких претензий. Но давайте взглянем на то, что было дальше. А дальше было следующее: расшаркивание Лизаветы с АО (дескать, а давай я тебя не вижу, а ты меня не видишь - а давай! - вот и славненько) и ваш совет Лизавете создать тему для обсуждения. Все же замечательно, верно? Вот только после этого последовало не создание темы, а бесконечное перемалывание аргумента о характеристиках научных работ, с единственной целью - досадить АО. Что, на мой взгляд, прямо подтверждает то, что вновь прибывшие персонажи не имеют никакого интереса, кроме троллинга.

vitakh писал(а):
Отн. высмеивания Олейникова: по-моему, высмеивание А.О. было не очернительным, а заметно отражающим реальность. А.О. позволяет себе оскорбительные высказывания в адрес других, гораздо меньше соответствующие истине, чем то, что высказали в его адрес Л. и К.

Я, с вашего позволения, вновь прибегну к аналогии с клубом, на этот раз, к примеру, с футбольным. Всем прекрасно известно, что не у всех игроков идеальный характер. А у многих так и вовсе характер говно, простите меня за такой bad language. Но эти игроки разделяют главную цель команды, стремятся к ней и приносят команде неоспоримую пользу. Поэтому, несмотря на характер, они играют и даже получают за это, в зависимости от способностей, неплохие деньги. А теперь представим (гипотетически, потому что в реальности такого случиться просто не может), что в команде есть игроки, вообще непонятно каким образом попавшие в команду. Они не то что не умеют играть, не имеют к этому таланта или способностей. Они вообще не интересуются футболом. Даже правил не знают. А свою жизнь в клубе видят как постоянное подначивание других игроков. Но делают это не так грубо, как те самые несдержанные игроки с дурным характером. Конечно, можно уволить к чертям собачьим первых и оставить вторых. И?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делаем с "Лизаветой" и "Борисычем"?
СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 04:01 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:02
Сообщений: 648
Откуда: Бостон, США
Я бы не сравнивал законы форума с законами государства. А скорее с правилами посещения некоего клуба. Наказание в праве писать на форуме ведь ни в коей мере не сравнишь с тюремным заключением, верно? А скорее как раз с отказом в посещении клуба. Клуба, который формировался с определенной целью и, соответственно, желающего видеть у себя людей с определенными наклонностями, скажем так. И в свете этого нежелание видеть людей, очевидным образом не разделяющих эти наклонности, вполне понятно

Чтож, если принять аналогию форума с клубом, то вполне допустимо лишить Л. и К. права высказываний на форуме, если эти высказывания не в масть членам клуба или по решению ответственного лица клуба. Достаточно ли хороша аналогия нашего форума с клубом, я не совсем уверен, но в любом случае доверяю вашему решению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB