Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 28 мар 2024, 13:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 502 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Уходит поезд в небеса..."
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва
vitakh писал(а):
в зале в 4:56-5:00 можно увидеть Наума Коржавина (в зелёном на первом ряду) - снимал Володя Гурин).

а я видела ссылку, где Наум Коржавин читает свои стихи в Бостонском университете 24/02/2012 и вначале на 0:02-0:03 минутах увидела знакомое лицо ;) :D

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Последний раз редактировалось guliko 16 дек 2012, 01:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уходит поезд в небеса..."
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 00:51 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:02
Сообщений: 648
Откуда: Бостон, США
Спасибо, Таня!!! А я и не знал об этом видео - сейчас нашёл. Посмотрю, а потом подкину кое-что своё, но не в эту тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уходит поезд в небеса..."
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 06:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
Царствие небесное Константину Яковлевичу Вайншенкеру! Два дня не дожил до своего 87-летия. Я помню подборку его стихов в журнале "Юность" 60-х годов.

Изображение

Отец мой пил, скрывая это.
Верней - пытаясь это скрыть.
Придя домой, он брал газету,
Спешил сейчас же закурить.

Он трезвым выглядеть старался
И притворялся, сколько мог.
Он не ругался и не дрался
И лишь дышал немного вбок.

Но по глазам его туманным,
По выражению лица
Я знал, когда бывал он пьяным,
Едва лишь гляну на отца.

И материнские упреки -
Я знал - посыплются сейчас.
А мне еще учить уроки,
Их много задали как раз.

Был воздух в доме, словно порох.
Но не отца в тот миг, а мать
Я в начинающихся ссорах
Готов был сердцем упрекать.

Урок уроком, школа школой,
Но было так и потому,
Что знал я нрав отца веселый
И как-то ближе был к нему.

И я, откладывая книжки,
Уже предчувствовал скандал
И с убежденностью мальчишки
Решал - прощал и осуждал...

...Какие пройдены дороги!
Но словно все это вчера -
Я вижу, как учу уроки
И как печальны вечера.

Отца все нет. Тоскливо. Осень.
И мать, забившись в уголок,
Сидит и вдруг, бывало, спросит:
- А ты не будешь пить, сынок?

И до сих пор с тревожной думкой
Следит обычно мать моя
За той наполненною рюмкой,
Что поднимаю в праздник я...

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уходит поезд в небеса..."
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:52
Сообщений: 3400
Откуда: tashkent_voronezh
Хорошее, Давыдыч... :cry:

К.Ваншенкин о себе: "Благодаря невнимательности отечественной критики и давней песне “Я люблю тебя, жизнь” ошибочно имею репутацию оптимиста, а на деле я грустный, печальный поэт".

http://magazines.russ.ru/znamia/2005/12/va3.html

_________________
Импровизируй, жизнь любя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уходит поезд в небеса..."
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:41
Сообщений: 1841
Откуда: Подмосковье
Цитата:
Мужчины постоянно признавались Наталье Кустинской в любви. Они дарили ей дорогие подарки и, казалось, сулили беззаботную и счастливую жизнь. В числе ее поклонников был даже сам Владимир Высоцкий. Предлагал Наталье руку сердце, но она отказала.

- В то время Высоцкий, понимаете, как сказать, признавался, был момент такой, - вспоминает Дмитрий Шабуров, супруг лучшей подруги Натальи Кустинской. - Но это же женщина. Женский характер - загадка.
(c) желтушный лайфньюзз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уходит поезд в небеса..."
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 10:56
Сообщений: 983
...Его стихи просты, незамысловаты и наивны. В них нет виртуозной игры формы и тщательного подбора тонких двойных смыслов. Его герои эфемерны и сиюминутны. Кажется, дунешь на стих — он и разлетится как одуванчик. Или случайно ляжет на песню, которую вслед за Бернесом, Кобзоном надолго запоет вся страна. «Легли на землю солнечные пятна, / Ушел с девчонкой рядом командир, / И подчиненным было непонятно, / Что это он из детства уходил». Ушел из жизни Константин Ваншенкин — поэт, фронтовик, человек.

http://www.mk.ru/daily/newspaper/articl ... talis.html

_________________
Z


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уходит поезд в небеса..."
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:52
Сообщений: 3400
Откуда: tashkent_voronezh
19 Декабря 2012 г.
Актер Рудольф Рудин скончался 17 декабря на 84-м году жизни.

Рудин был более всего известен советскому телезрителю по роли пана Гималайского в советском юмористическом сериале-телеспектакле "Кабачок '13 стульев'". "Кабачок" шел на советском ТВ с 1966 по 1980 год, всего было снято 133 серии.
Пан Гималайский не дожил до дня рождения 5 дней

Рудин окончил театральное училище имени Щепкина в 1958 году; тогда же дебютировал на сцене театра Моссовета в спектакле "Недоросль" по Фонвизину в заглавной роли.В 1962 году перешел в Московский театр миниатюр, а 10 лет спустя стал его главным режиссером. Рудин проработал в театре до 1980 года.

В числе картин, где играл Рудин, "Ехали в трамвае Ильф и Петров", "Новые приключения капитана Врунгеля", "Умные вещи".

У него остались дочь Татьяна и внук Николай Сирин, которые также стали актерами.

http://www.youtube.com/watch?v=w5ZIubLX ... r_embedded

Изображение

http://www.uralinform.ru/news/society/1 ... ya-5-dnei/

Изображение

_________________
Импровизируй, жизнь любя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уходит поезд в небеса..."
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:52
Сообщений: 3400
Откуда: tashkent_voronezh
Рудольф РУДИН:

"Сам не пьёшь, так хоть посиди..."

В продолжение темы работы Владимира Высоцкого в Московском театре миниатюр, после бесед с А.В. Кузнецовым, встретился я, и тоже дважды, с Рудольфом Григорьевичем Рудиным. Первый разговор отличался непринуждённостью и словоохотливостью моего собеседника. Но при второй нашей встрече возникли сложности. Просматривая материал предыдущей беседы, Рудольф Григорьевич вдруг засомневался в некоторых своих же речевых оборотах. И это при том, что все записывалось на диктофон. Пришлось вносить некоторые огорчительные изменения, Однако фактологическая основа, документальность изложения сохранена и представляет, по-моему, безусловный интерес.

Лев Черняк

Рудольф РУДИН: Я помню его ещё до того, как он стал Высоцким. Это очень небольшой отрезок жизни. Меня уже кто-то расспрашивал об этом.
В 1962 году я работал в театре им. Моссовета, проработал я там четыре года. Оттуда меня пригласили в Московский Новый Театр Миниатюр (МНТМ) – искали замену Льву Лемке, т.к. в Москве ему негде было жить и он уезжал в Ленинград. Он даже, кажется, в Свердловск уже и не поехал с нами. А может быть, и поехал – не помню. Но он уже доигрывал, и я с ним, может быть, проработал всего несколько дней. Я согласился и перешёл туда. Это было 9 февраля 1962 года. Я помню приказ: мы с Володей Высоцким были зачислены в Театр миниатюр одним приказом.
.....................................
Бывало, что уже впоследствии Володя заходил к нам в театр на репетиции. Как-то мы репетировали «Кабачок» в клубе на Тверском бульваре (следующее здание за Театром сатиры), и он заезжал к кому-то из актёров за лекарствами. Кажется, к Высоковскому. Были ещё какие-то встречи… Однажды я встретил его с Севой Абдуловым на Тверской: оба перебитые, все в бинтах. Они сказали, что вместе попали в автомобильную аварию. Не помню, что именно у них было перевязано. Но это было не раз: почти всегда, когда я их видел вместе, у них обязательно были какие-либо увечья. Они объясняли это тем, что они снова попали в аварию.
А через какое-то время Высоцкий стал набирать силу и популярность. Как-то мы с ним встретились в ВТО, сидели за соседними столиками – рядом и напротив. Он был со своей компанией, в которой был, кажется и Сева. Володя был совершенно трезвый. И я, глядя на него, думал о том, что ведь он же мог и потеряться, и спиться… но нет же! Выскочил! Где же тот Володя Высоцкий, с которым мы жили в номере? Теперь он уже — как Пушкин! И, видимо, я ТАК на него смотрел, что минут через двадцать он повернулся ко мне и довольно громко произнёс: «Интересно ты на меня смотришь!» — он тоже понял, о чём я думал в тот момент.

полностью http://www.vagant2003.narod.ru/2003164039.htm

_________________
Импровизируй, жизнь любя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уходит поезд в небеса..."
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 08:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва
Одесса потеряла известного актера и режиссера http://trassae95.com/all/news/2012/12/2 ... -4805.html ИзображениеИзображениеИзображение Светлая память!!! Печально ещё и то, что тема эта легко отыскивается в числе АКТИВНЫХ..... :cry:

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Уходит поезд в небеса..."
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:52
Сообщений: 3400
Откуда: tashkent_voronezh
Гулико, ты читала?

Скончался известный грузинский актер Гурам Сагарадзе 17.01.2013

В Грузии на 85-м году жизни скончался известный грузинский актер Гурам Сагарадзе. 84 года ему исполнилось 12 января.

Гурам Сагарадзе закончил Театральный институт им. Руставели в 1951 году и был зачислен в труппу Театра Руставели.

Народный артист Грузии Гурам Сагарадзе родился 1929 года. В 1951 году окончил Тбилисский театральный институт и был зачислен в труппу Государственного драматического театра им. Руставели. Актер сыграл почти во всех спектаклях, которые принесли мировую известность Руставелевскому театру. 13 ноября 2006 года перед зданием театра открылась звезда актера.

http://www.apsny.ge/2013/soc/1358479918.php

видео http://cyxymu.livejournal.com/1324890.html

http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/sov/37344/works/

фильмы:
Кавказский меловой круг
Макбет
Король Лир
Берега
Последний подвиг Камо


Изображение

Изображение

_________________
Импровизируй, жизнь любя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 502 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB