Владимир Высоцкий. Форум.
http://vysotsky.bestforums.org/

Выпуск марки в Армении.
http://vysotsky.bestforums.org/viewtopic.php?f=21&t=184
Страница 1 из 1

Автор:  A/\EKC [ 24 окт 2015, 16:03 ]
Заголовок сообщения:  Выпуск марки в Армении.

По просьбе Альберта публикую его заметку о выпуске марки:

СТРАСТИ ПО ВЫСОЦКОМУ ПРОДОЛЖАЮТСЯ

В конце прошлого года в армянской, а затем российской прессе появилась информация, что в Армении, в первой декаде 2015 года, будет выпущена марка, посвященная Владимиру Высоцкому. Это событие еще более оживило любителей и ценителей творчества великого Барда по всему миру. Даже за пределами планеты песни Высоцкого звучали не один раз ­ подтвердят космонавты! Просто представьте, что творится в душе каждого высоцковеда, коллекционера или просто любителя творчества Высоцкого в ожидании события! Автор этих строк, будучи участником Международного фестиваля «Страсти по Святому Владимиру (Высоцкому)» в Польше, устал принимать поздравления от участников фестиваля и его гостей, которые прибыли из почти двадцати стран мира! Буря эмоций окружала нас, гостей их Армении, до самого последнего дня.
Это событие объединило владимироманов значительно крепче, чем любой договор о мире и сотрудничестве, ибо веления сердца несравнимы с директивами партий и правительств!
Но марка, к огромному сожалению, не вышла ни в первой, ни во второй декаде текущего года. Сначала разочарование, потом недоумение.
Трудно переоценить важность этой акции. Здесь налицо признание «не своего» автора, что делает честь, в данном случае, армянской стороне. Налицо прямое выражение дружбы и высшая степень доверия одного государства другому! В определенном смысле выход марки способствовал бы миротворческим процессам в духе ООН! Налицо международное сотрудничество, что само по себе неоценимо, особенно для раскаленного Закавказского региона! Тираж марки вообще радует - 50 тысяч! Еще никогда в истории не выпускался такой огромный тираж, тем более с изображением Высоцкого! Подарок уникальный, по своей значимости и масштабу, сопоставимый разве что с Нобелевской премией. Марка желанна музеям Высоцкого по всему миру! А Никита Высоцкий, хранитель наследия Владимира в стенах музея на Таганке, по всем параметрам видится крестным отцом этого большого события. Собственно, так и должно быть. Любой шаг, направленный на признание имени Владимира, должен благословляться его сыном. А марка ­ это 50 тысяч шагов к стремлению Барда: "чтобы знали, чтобы везде пускали"...
Но, видимо, проблемы преследуют Владимира Высоцкого даже спустя много лет после смерти! И если в советское время его недругом была идея, в лице ее вершителей, то на этот раз недруг - неизвестно что, или даже кто! Нет информации по задержке! Единственно утешает, что при подобных масштабах помешать действиям трех (!) государств можно лишь технически, что в состоянии только затянуть сроки, но не изменить планы. А значит, марка будет выпущена в любом случае!
Мы будем ждать! Мы - его поколение, мы умеем ждать и продолжаем надеяться. И что помешало свершиться столь позитивному событию очень скоро выяснится!
А пока - Армения, Латвия, Россия - спасибо вам! Надеемся, все очень скоро разрешится, и марка, плод усилий множества людей самых различных слоев и общественных положений, скоро увидит свет.

Альберт Мелконян, участник Международных фестивалей Высоцкого, автор статей, посвященных Высоцкому, соавтор книги-исследования «Армянская симфония Высоцкого». Исландия. Рейкьявик. ( akunk@mail.ru )

Автор:  Евгений Давидович [ 09 апр 2017, 16:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выпуск марки в Армении.

Прочитал на голубом, что Марк Исаакович прикупил за 90 000 руб.(!) не выпущенную почтовую марку с Высоцким 1988 г.

См. здесь и далее: http://vysotsky.ws/index.php?showtopic= ... t&p=103044

Я тоже захотел купить. :wink: Сунулся на аукцион, а там она всего-навсего за 2 800 руб продаётся: https://meshok.net/item/54244889_1988_С ... ПОЧТ_МАРКИ

И решил не покупать: может цена на неё до 200 рублей опустится. :D

Изображение

Но потом посчитал, Что Марк Исаакович оказывается ещё дёшево купил.

Вот она за 150 000 руб продаётся: https://meshok.net/item/49765534_СССР_А ... right_list

Надо брать!

Автор:  Евгений Давидович [ 10 апр 2017, 10:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выпуск марки в Армении.

в Армении, в первой декаде 2015 года, будет выпущена марка, посвященная Владимиру Высоцкому.

Изображение

А эта марка на Мешке стоит совсем недорого - 66 руб.

См.здесь: https://meshok.net/item/39529472_2015_% ... 0%B8%D0%B9

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/