Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 19 мар 2024, 13:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поиски и находки_"А меня тут узнают..."
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:52
Сообщений: 3400
Откуда: tashkent_voronezh
2012г. Открываю тему уникальной находкой неизвестной записи В. Высоцкого в Жуковском в октябре 1967 год.

"Без ярких гирлянд и без лавров... "
благодарю Александра Николаевича Лебедева и Юрия Ивановича Метёлкина от имени форумчан и всех кто любит Высоцкого. :)

В.С. Высоцкий. Концерт в клубе Стрела г. Жуковский окт. 1967г. зап. А.Н. Лебедева.

Концерт записан в зале, с третьего ряда партера. Не все разговоры с публикой вошли в запись. Приходилось беречь и экономить пленку, из боязни нехватки места для записи песен.
История записи:
Будучи учащимся Жуковского Авиационного Техникума, автор этих строк, узнав о приезде в клуб уже знаменитого исполнителя своих песен, достал билет и выпросил у друзей портативный магнитофон "Романтик". Сидя на концерте в первых рядах и щёлкая клавишами, вызвал гнев исполнителя: "Надо объявить неделю борьбы с магнитофонщиками". А запись вели всего трое: кто-то ещё в зале и в радиорубке. Учитывая царившее в то время варварское отношение к магнитофонным плёнкам (да и сегодня тоже), смею предположить, что все разошедшиеся копии с этих трёх записей и копии с копий погибли все, кроме моей, бережно хранившейся 45 лет. Заезженная "до дыр" и выученная наизусть плёнка, была сохранена в копии, запись с которой мне любезно отреставрировал и оцифровал энтузиаст и подвижник спасения истории, Юрий Иванович Метёлкин. Большое ему спасибо! В.С.Высоцкий получил за свой концерт 15 рублей, это при том, что приехав из Москвы, он отдал таксисту 10 р. Билеты для работников ЛИИ были бесплатными и организаторы крутились как могли. Чтобы не навлекать на себя недовольство властей (а Высоцкий считался как бы запрещёным), они организовали концерт В. Шалевича и М. Воронцова с исполнением музыкально-литературных композиций. А Высоцкий был вроде как в довесок, во втором отделении. Но все пришли на Высоцкого! Поэтому, в начале 1-го отделения публика зашумела, раздался свист и возгласы: "Высоцкого давай!". Выступающим артистам было не по себе: они тут при чём?
После концерта я, радостный, стал на ходу прослушивать сделанные только что записи и, увлёкшись, столкнулся со спускающимся с лестницы небольшого роста парнем. Мне кричат: "ты чуть Высоцкого не сшиб!".

http://svidetel.su/audio/1299

Изображение

_________________
Импровизируй, жизнь любя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиски и находки_"А меня тут узнают..."
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4701
vio писал(а):
http://svidetel.su/audio/1299


В.С. Высоцкий. Концерт в клубе Стрела г. Жуковский окт. 1967 г. зап. А.Н. Лебедева можно скачать по ссылке Виолетты. Я скачал, но, к сожалению, не знаю, действительно ли этого концерта ни у кого нет.

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиски и находки_"А меня тут узнают..."
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 01:30
Сообщений: 1116
Здесь лучче всего поспрошать Ларису Симакову на Куличках. Она ,в своё время, провела довольно глубокое изучение пребывания ВВ на разных площадках Подмосковья. Уж точно скажет, известно это выступление или нет..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиски и находки_"А меня тут узнают..."
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 07:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4701
Евгений Давидович писал(а):
действительно ли этого концерта ни у кого нет

Я задал этот вопрос на сайте Игоря Антонова, и вот какой ответ получил от Петра Купреева:

Цитата:
Добавлено: Пт Дек 14, 2012 1:47 am Заголовок сообщения:

Евгений Давидович писал(а):
На новом форуме ВВ, пользователь Вио поместила ссылку на неизвестный концерт ВВ: В.С. Высоцкий. Концерт в клубе Стрела г. Жуковский окт. 1967 г. зап. А.Н. Лебедева
Слушать или скачать здесь: http://svidetel.su/audio/1299
Уважаемые знатоки, действительно ли, что этот концерт ВВ не был известен до 2012 г?


В каталоге записей сайта vysotsky.km.ru, эта фонограмма появилась только 11 декабря 2012 года. Это значит, что до этого, о ней ничего не было известно.


См.здесь: http://vv.uka.ru/forum/viewtopic.php?t= ... c&start=90

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиски и находки_"А меня тут узнают..."
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:52
Сообщений: 3400
Откуда: tashkent_voronezh
Спасибо, Евгений Давидович. :)

_________________
Импровизируй, жизнь любя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиски и находки_"А меня тут узнают..."
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4701
В первую очередь, вам спасибо надо сказать, Виолетта. Сейчас такие находки на вес золота. По той ссылке, что я дал, у пользователя Андрей Л. появились вопросы к владельцу фонограммы. Посмотрите там.

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиски и находки_"А меня тут узнают..."
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:52
Сообщений: 3400
Откуда: tashkent_voronezh
Евгений Давидович писал(а):
В первую очередь, вам спасибо надо сказать, Виолетта. Сейчас такие находки на вес золота. По той ссылке, что я дал, у пользователя Андрей Л. появились вопросы к владельцу фонограммы. Посмотрите там.

Да, на вес золота. А вы прослушали на каком там позитиве Высоцкий! Редко он в таком веселом настроении выступал. 8-)

_________________
Импровизируй, жизнь любя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиски и находки_"А меня тут узнают..."
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4701
Счастливым обладателем телесценария "Эра милосердия" стал Марк наш Исаакович. Сценарий, который он приобрёл на одном из виртуальных аукционов за 100 тысяч наших рублей. И всё бы хорошо, коль подобная цена ему по карману, но из бочки мёда, после дискуссии на голубом, стала едва заметно дёгтевая амброзия сочиться :).

Есть серьёзные опасения, что сценарий - это вульгарная ксерокопия. А обложка его - это искусно сделанная имитация задроченного оригинала. Впрочем, повертев этот сценарий в руках, я бы смог с большой долей вероятности отличить типографский оригинал от подделки.

Но я думаю, что и Марк Исаакович сам это сможет осуществить.

А распространяется ли в его случае срок защиты покупателя?

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиски и находки_"А меня тут узнают..."
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 18:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:40
Сообщений: 1367
А вот ещё Марк Исаакович открыто написал, что у него нет винилового проигрывателя.
Беспокоюсь: не зря ли он это разгласил? Как бы ему теперь липовые пластинки не стали сбывать?

_________________
Возвращайся назад, чей-то сын и отец! Убиенный солдат — это только мертвец.
Если выживешь — тысячам свежих могил как потом объяснишь, для чего приходил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиски и находки_"А меня тут узнают..."
СообщениеДобавлено: 21 май 2017, 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4701
Как бы ему теперь липовые пластинки не стали сбывать?


Да, помни о смерти... :(

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB