Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 29 мар 2024, 00:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1139 ]  На страницу Пред.  1 ... 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112 ... 114  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Психиатр-высоцковед из Миннесоты Марк Исаакович Цыбульский
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
Андрей Роганин - настоящий жополиз цыбульского.

Справедливости ради, могу предположить, что Цыбульский симпатичен Андрею Роганину. А сам Андрей Роганин симпатичен мне: эдакий бесконфликтный коллекционер.

Да и Цыбульского не следует демонизировать. Такой вот он литератор, который не желает негативные отзывы о себе слушать. И в тоже время мечтает ежечасно греться в лучах славы. Но так не бывает. Есть желание быть публичным - пожалуйста:

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.


Т.е. кредо у него есть, но на деле - это всего лишь популистская декларация - хвалу приемлет, а за критику - вечный бан. Неблагородно это. Да и греховно, по большому счёту.

Примером для Цыбульского можно назвать подобных ему плодовитых литераторов - Фёдора Раззакова и Якова Кормана.

Но ни тот, ни другой, ни единого читателя своих книг в вечный бан не отправили...

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психиатр-высоцковед из Миннесоты Марк Исаакович Цыбульский
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 15:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
Или, допустим, админа форума на Куличках взять - Александра Стахурского.

Такая же размазня, как Цыбульский - критику не приемлет.

Ни единого благородного качества не обрёл к сорока годам. Понты одни. Я таких людей, в качестве мужчин не вижу. Так - средний пол...

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психиатр-высоцковед из Миннесоты Марк Исаакович Цыбульский
СообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:40
Сообщений: 1369
Плоды работы психиатров Миннесоты:

Цитата:
20-летняя Монализа Перес была арестована в штате Миннесота по обвинению в «непредумышленном убийстве второй степени». Девушка, которая находится на седьмом месяце беременности, случайно застрелила своего 22-летнего бойфренда Педро Руиза, предложившего ей снять на камеру опасный трюк с оружием.

Видеоблогеры решили проверить, действительно ли книга может задержать пулю. Так, молодой человек предложил своей возлюбленной выстрелить в него через книгу, уверяя, что это совершенно безопасно. Когда Монализа поддалась уговорам бойфренда и нажала на курок, пуля пробила книгу и попала в грудь Педро. Приехавшие на место трагедии врачи не смогли спасти американца.

_________________
Возвращайся назад, чей-то сын и отец! Убиенный солдат — это только мертвец.
Если выживешь — тысячам свежих могил как потом объяснишь, для чего приходил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психиатр-высоцковед из Миннесоты Марк Исаакович Цыбульский
СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 05:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 15:12
Сообщений: 334
цыбульского опять е.ут во все щели

http://vysotsky.ws/index.php?showtopic=5224&st=45

цыбульский: "Каждую книгу по биографии Высоцкого я рассматриваю с одной и той же точки зрения: что в этой книге есть нового и, соответственно, чем я могу дополнить свои собственные работы?" - это вместо того, чтобы написать: "Каждую книгу по биографии Высоцкого я рассматриваю с одной и той же точки зрения: что в этой книге есть нового и, соответственно, что из нее я могу еще спи.дить и вставить в свои собственные работы"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психиатр-высоцковед из Миннесоты Марк Исаакович Цыбульский
СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
Вообще-то любую книгу надо рассматривать, как самостоятельное произведение. Вне зависимости от того, написаны ли другие книги на подобную тематику, или не написаны.

Не у каждого есть возможность сравнивать сотни томов, написанных о Высоцком с вновь вышедшей.

Книги издаются для широкого круга читателей, а не для высоцковедов.

Разумеется, Цыбульский завидует никому не известному доселе автору.

Ранее Цыбульский смирился с мыслью, что Бакин и Раззаков изваяли "кирпичи", которые по объёму перекрыли его детище.

А тут - бах, и грузинка с двойной фамилией в лидеры выбилась...

...что плохо спится мне и зависть гложет :)

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психиатр-высоцковед из Миннесоты Марк Исаакович Цыбульский
СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 15:12
Сообщений: 334
Всё-таки Андрей Сёмин оказался двуличной тварью - раньше на куличках крыл цыбульского грубой нецензурной бранью, опускал его по полной, называл резиновым шлангом (то есть давал объективную характеристику), а сейчас не упускает случая, чтобы отсосать у него и прогнуться перед ним, поддакивая. Не иначе Викуся подсадила его на поводок к цыбульскому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психиатр-высоцковед из Миннесоты Марк Исаакович Цыбульский
СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 00:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:40
Сообщений: 1369
Кстати, Андрей Сёмин обещал мне отсканировать "Теорию относительности в творчестве Высоцкого".
Обещанного три года ждут, уже больше прошло!

_________________
Возвращайся назад, чей-то сын и отец! Убиенный солдат — это только мертвец.
Если выживешь — тысячам свежих могил как потом объяснишь, для чего приходил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психиатр-высоцковед из Миннесоты Марк Исаакович Цыбульский
СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
Андрей Сёмин помирился с Марком Цыбульским. С кем такого не бывало?

Быть может МЦ привёл неопровержимые доводы, с которыми АС не смог не согласиться.

Так что, на мой взгляд, ничего крамольного в этом нет.

Кроме некоего привкуса досады...

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психиатр-высоцковед из Миннесоты Марк Исаакович Цыбульский
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:40
Сообщений: 1369
Приношу извинения. Оказалось, что статья имеется здесь:

http://worlds.vv.uka.ru/static/upload/W ... W%2016.pdf


Может, и деньги, возмещающие расходы Евгения Давидовича на видеокассету для Цыбульского, давно лежат где-нибудь в сети, а мы и не знаем?!

_________________
Возвращайся назад, чей-то сын и отец! Убиенный солдат — это только мертвец.
Если выживешь — тысячам свежих могил как потом объяснишь, для чего приходил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психиатр-высоцковед из Миннесоты Марк Исаакович Цыбульский
СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:40
Сообщений: 1369
Любопытное обсуждение поэмы Твардовского "Ленин и печник" в дневнике А.Немировского:

Цитата:
"А по свежей по пороше
Вдруг к избушке печника
На коне в возке хорошем -
Два военных седока.

Заметалась беспокойно
У окошка вся семья.
Входят гости:
- Вы такой-то?.
Свесил руки:
- Вот он я...

- Собирайтесь! -
Взял он шубу,
Не найдет, где рукава.
А жена ему:
- За грубость,
За свои идешь слова...

Сразу в слезы непременно,
К мужней шубе - головой.
- Попрошу,- сказал военный.
Ваш инструмент взять с собой."

Когда клиенту нужно, чтобы мастер починил печь, он сам или через посыльного делает у мастера соответствующий заказ, а не присылает за ним военный вооруженный конвой, который просто приказывает ему: "Собирайся, пойдешь с нами!" и силой тащит его с собой (при этом, кстати, даже не говоря - зачем тащит, и не говорит даже тогда, когда видит, что жертва воспринимает это как утаскивание именно на расправу).
А ведь это уже Владимир Ильич сам предписал такой образ действий (во всяком случае, так я это воспринимал в 8 лет - эксцессы исполнителей мне тут в голову не пришли).

Разговаривает Владимир Ильич со стариком на "ты", труд его _ничем не оплачивает_, кроме похвалы "хорошо работать можешь, гут!", и если старика везли к Ленину военные, то обратно его уже везти никто не стал - сам пешочком пошел. К Ленину-то его доставили не пешочком - чтоб, значит, починилось быстрее.

"По морозцу мастер вышел,
Оглянулся не спеша:
Дым столбом стоит над крышей, -
То-то тяга хороша.

Счастлив, доверху доволен,
Как идет - не чует сам.
Старым садом, белым полем
На деревню зачесал..."

И вот это - разговор на "ты", полное отсутствие оплаты, конвой туда, пешком обратно - это тоже Владимир Ильич лично.

http://wyradhe.livejournal.com/181707.h ... 1#t3979211


Ленин, не заплативший печнику за работу - не напоминает ли Цыбульского, не заплатившего за видеокассету?
Может, Цыбульский Лениным от высоцковедения себя и возомнил?

В таком случае, индоктринация стихами Твардовского снимает с Цыбульского часть вины. Действительно ведь: Твардовский прививает читателю мысль, что человек, великий в какой-либо области, не обязан соблюдать человеческие нормы, как-то: честную оплату труда, - а вправе приходить куда хочет и хватать всё, что ему нужно.

Такое не придёт в голову цивилизованному великому человеку, но вот выросшему на стихах Твардовского - вполне. Ведь их не более 1 из 10 читателей воспринимали как Немировский, а остальные подобно Цыбульскому делали вывод "большому человеку закон не писан".

Если путь прорубая отцовским мечом,
Тем не менее вырос врачом-палачом,
Значит, книги дрянные ты в детстве читал,
Иль не то в них, что надо, на ус намотал.

_________________
Возвращайся назад, чей-то сын и отец! Убиенный солдат — это только мертвец.
Если выживешь — тысячам свежих могил как потом объяснишь, для чего приходил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1139 ]  На страницу Пред.  1 ... 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112 ... 114  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB