Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1139 ]  На страницу Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 114  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Психиатр-высоцковед из Миннесоты Марк Исаакович Цыбульский
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
Если Вас, и кого-то ещё, интересует моё мнение, относительно статьи Марка Цыбульского

Разумеется, Анатолий, меня живо интересует именно ваше мнение на этот пасквиль МЦ. Зная вас, как рьяного поборника всего того негатива, который эпизодически выплёскивается на ближний круг ВВ, было бы нелепым не услышать вашу оценку на нарочито скандальную оценку психического здоровья всемирно любимого поэта-гения, гения, которому посвящены бесчисленные заметки, статьи и книги, во сто крат превышающие объём самого литературного наследия ВВ.
Так вот, эта статья о психической неполноценности Высоцкого в масссе всего того немногичесленно-неодобрительного, что было высказано в его адрес, включая сюда и Куняева и могилу майора Петрова, и прочие недобросовестно-завистливые публикации, стоит особняком. И этот особняк на фоне всей остальной желтейшей желтизны, столько лет продолжает несчадно смердеть на сайте Такварели, перепечатанный некоторыми глупыми журналюгами. Ни единого солидарствующего отклика в среде медиков эта чудовищная бредятина от МЦ не получила. Я понимаю, каково пережить это Никите Высоцкому, когда его отца, какой-то отщепенец посмертно вырядил в психически больного человека.

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психиатр-высоцковед из Миннесоты Марк Исаакович Цыбульский
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
При всём при этом, Евгений Давидович, я не согласен с общей вашей оценкой, деятельности Марка Цыбульского.
При всей неоднозначности и неоднородности, написанного и опубликованного им, он остаётся одним из самых крупных специалистом в области высоцковедения и надо отдать ему должное - многое сделал на этом поприще.

Марк Цыбульский является не только биографом Высоцкого и коллекционером, но и наиболее заметным исследователем жизни и творчества поэта, на сегодняшний день, как к этому ни относись. Не признавать это, или не видеть - нельзя. И если это происходит, то это - самообман, не дающий и не прибавляющий ничего.

И там, где Цыбульский, коллекционер, исследователь и биограф - я ему рукоплещу.
Но, там где Цыбульский изменяет своему кредо - я удручён результатом, и выражаю своё негодование.

И это честно.

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психиатр-высоцковед из Миннесоты Марк Исаакович Цыбульский
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
я не согласен с общей вашей оценкой

Я раньше высоко оценивал ту работу, которой занимается МЦ по интервьюированию. Теперь, зная его внутреннюю сущность, для меня произошла переоценка его вклада, и, по сути, снивелировалась.
Вот, допустим, сравним МЦ с Шолоховым :D Написал Шолохов гениальный "Тихий Дон". А потом начал гнобить Солженицына, Синявского, Даниэля, Сахарова. На хрена мне такой Шолохов?

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психиатр-высоцковед из Миннесоты Марк Исаакович Цыбульский
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
Написал Шолохов гениальный "Тихий Дон". А потом начал гнобить Солженицына, Синявского, Даниэля, Сахарова. На хрена мне такой Шолохов?


Но прежде всего, Вы же признаёте, Евгений Давидович, что Шолохов написал г е н и а л ь н ы й роман. Роман-то - никуда не денешь. Шолохов Вам на хрен (овощ такой) не нужен, как человек, но произведения-то его - нужны. Вот ведь какая штука. Надо сказать - это довольно часто бывает. Се ля ви!

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психиатр-высоцковед из Миннесоты Марк Исаакович Цыбульский
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
Все знают евангелиста Марка:
Цитата:
Имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет. Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам. (От Марка 11:23,24)

И все знают психиатра Марка:
Цитата:
Пусть кто-то из оргкомитета ( кроме Сёмина) мне напишет, я проинструктирую

Вот в чём интересно провинился Сёмин, что МЦ так его невзлюбил? Да виноват он в том, что усомнился в соавторске Зимны в какой-то замшелой статейке.
И вот так Сёмин стал усомнившимся Андреем :D

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психиатр-высоцковед из Миннесоты Марк Исаакович Цыбульский
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 15:12
Сообщений: 334
Вот в чём интересно провинился Сёмин, что МЦ так его невзлюбил?


Ни в чём не провинился. Если помните, минесотский дурачок публично сравнил участников форума со сворой собак, которой он (Цыбульский) вбрасывает мясо (свои статьи) - примерно такой смысл был. Потом Цыбульский был уличен во лжи, подтасовках, измышлизмах при разборе его статейки, снабженной фотографиями, которые оказались не фотографиями. Цыбульский стал кривляться и обезьянничать. Все его ужимки, наверное, до сих пор там в теме, если не подтёр Такварелькин. Андрей Сёмин попросил Цыбульского не прикидываться шлангом, чего дохтур никак не ожидал. Ну и дальше пошло поехало - Андрей Сёмин вежливо и культурно добил этого зарвавшегося человека. На всё это Цыбульский и обиделся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психиатр-высоцковед из Миннесоты Марк Исаакович Цыбульский
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
На всё это Цыбульский и обиделся.

А может быть возомнил себя богом высоцковедения?

Не могу удержаться, чтоб не процитировать Священное Писание:

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь…” (Откр.1:8).
:D

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психиатр-высоцковед из Миннесоты Марк Исаакович Цыбульский
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва
Ну и дальше пошло поехало - Андрей Сёмин вежливо и культурно добил этого зарвавшегося человека. На всё это Цыбульский и обиделся.

http://vysotsky.ws/index.php?showtopic=1472&st=435 с поста # 440....... :rtfm: ))) :D

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психиатр-высоцковед из Миннесоты Марк Исаакович Цыбульский
СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва
А МЦ оказывается "искусный" провокатор, дровишек подкинул на куличках :rtfm: За няню рассказал ))) :wink:

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психиатр-высоцковед из Миннесоты Марк Исаакович Цыбульский
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 01:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 01:30
Сообщений: 1116
Каждый практикующий психиатОр должен уметь применять особые приёмы в проведении "интервью" своих пациентов ( это один из способов определения типа психических отклонений или заболевания).. Поэтому , для него/её подобные "шутки" - это как два пальца об асфальт.. Автоматически , но с глубоким смыслом, если вовремя вспомнить и вставить, то окажется , что ещё древняя няня из прошлого века разбиралась в тонкостях происходящего вокруг. :hi:

А смысл в этом изречении вроде бы как "бывшей няни" он "умышленно" исказил .. :D Видимо , стал забывать народные мудрости и преподносить то , что "приходит на ум"..
В данном случае - это он о себе - т.е. главный высоцковед - это нарцисс , а остальные ,включая ГКЦМ, ..только гадят..
Обратно же , в знак признания заслуг буровика из "плешки" он о том же сообщил ГУАО, что вот , мол , он один такой "съездец" , а остальные вместо помощи лишь мешают.. :D

А народная мудрость , то бишь изречение в оригинале, выданного из Миннесоты с преломлением, довольно проста - "Один с сошкой , а семеро - с ложкой" и никакого упоминания (как у ГУАО) о "выделениях" или других каких "испражнениях"... Это , исключительно на любителя ( может у них обоих проблемы с "этим делом"?) :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1139 ]  На страницу Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 114  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB