Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 28 мар 2024, 18:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1139 ]  На страницу Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 ... 114  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Психиатр-высоцковед из Миннесоты Марк Исаакович Цыбульский
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва
Цитата:
Цитата(Павел Евдокимов @ 2.7.2013, 14:33)
Впрочем, вроде бы, ведутся активные переговоры с ЮП об его возвращении на юбилейный, 50-й сезон.

Павел, а они на Таганке вообще допускают возможность, что Любимов когда-нибудь может умереть? Такую чисто гипотетическую возможность они рассматривают?

Меня, если честно, оторопь берёт от всего этого. Человеку 95 лет, а они всё планируют что-то с его участием.
Боже, оторопь "парализовала" доХтУра :bzik: По его мнению, вероятно, тех, кто посмел тут "задержаться", следовало бы заживо этА..... Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение - "Спи спокойно, ты это заслужил и, слышь ты, никаких планов!" :not_i: ))) http://vysotsky.ws/index.php?showtopic= ... entry73017

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психиатр-высоцковед из Миннесоты Марк Исаакович Цыбульский
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 13:11
Сообщений: 950
оторопь "парализовала" доХтУра

да, он забыл, что беда не в том, что человек смертен, а что он ВНЕЗАПНО смертен :hi:
ЗЫ ну а сам дохтур, конечно же, будет жить вечно :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психиатр-высоцковед из Миннесоты Марк Исаакович Цыбульский
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
беда не в том, что человек смертен, а что он ВНЕЗАПНО смертен

Помню, помню:

Был и я мальчуган и в те годы не раз
Про зеленый чимган слушал мамин рассказ,
Как возил детвору в брич-муллу тарантас -
Тарантас назывался арбою...
:blum:

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психиатр-высоцковед из Миннесоты Марк Исаакович Цыбульский
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва
ЗЫ ну а сам дохтур, конечно же, будет жить вечно

Пусть живёт :yes: В некотором смысле это проклятие для человека :wink: ПРИГОВОР! Мне бы не хотелось жить вечно :cry: :wink:

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психиатр-высоцковед из Миннесоты Марк Исаакович Цыбульский
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 16:36
Сообщений: 827
А как вам это:
"Nikka, Вы меня простите великодушно. Я, возможно, не очень хорошо ориентирован в направлении современого высоцковедения, но всё же спрошу: а Высоцкий-то тут причём? Посадка деревьев в Израиле - дело, безусловно, хорошее и нужное, там зелени не хватает. Но почему это надо связывать с именем Высоцкого? Высоцкий в Израиле не был, не работал лесником, не сажал деревьев и даже не очень часто под ними отдыхал. Так - причём тут Высоцкий? Или теперь его имя используется вместo имени Ленина в любых проектах?"

Стоит кому-то затеять хорошее дело, как сразу всплывает этот коллекционер высоцкианы и самый главный высоцковед планеты.
Всплывает (как сами знаете что) с одной целью - похерить, причем в непозволительном тоне. При этом надо упомянуть слово "высоцковедение" и ненавязчиво подчеркнуть, что уж он-то ориентирован лучше всех. Нет, право на редкость удивительный мудила! :mad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психиатр-высоцковед из Миннесоты Марк Исаакович Цыбульский
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва
А как вам это:
"Nikka, Вы меня простите великодушно. Я, возможно, не очень хорошо ориентирован в направлении современого высоцковедения, но всё же спрошу: а Высоцкий-то тут причём? Посадка деревьев в Израиле - дело, безусловно, хорошее и нужное, там зелени не хватает. Но почему это надо связывать с именем Высоцкого? Высоцкий в Израиле не был, не работал лесником, не сажал деревьев и даже не очень часто под ними отдыхал. Так - причём тут Высоцкий? Или теперь его имя используется вместo имени Ленина в любых проектах?"

Андрей :hi: , а где это? не могу найти, ссылку можно, интересно почитать!!! С Главным высоцкоБРЁХОМ, в принципе, уже всё ясно,
Цитата:
Нет, право на редкость удивительный мудила! :mad:
он ревниво относится ко всему, что делает не он :crazy:

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психиатр-высоцковед из Миннесоты Марк Исаакович Цыбульский
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 16:36
Сообщений: 827
Таня :hi:, это здесь:
http://ubb.kulichki.com/ubb/Forum53/HTML/001922.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психиатр-высоцковед из Миннесоты Марк Исаакович Цыбульский
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва
Andrei34 писал(а):

Спасибо, Андрей, сейчас гляну! Я думала это на ГОЛУБОМ болоте :wink: :thank:

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психиатр-высоцковед из Миннесоты Марк Исаакович Цыбульский
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 19:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:02
Сообщений: 648
Откуда: Бостон, США
Копирую сюда высказывание уважаемого Andrei34, ибо "здешная рубашка ближе к телу (теме)":

Евгений Давидович писал(а):
Так вот с какими Босыми целуется взасос миннесотский затворник

Давыдыч, то, что он целуется взасос с Босым это еще цветочки! :D Недавно я обнаружил нечто шедевральное из раннего творчества психиатра:
http://iasppv.narod.ru/IASPPV-p3.htm
Вкратце, там пишется, что в начале своей психиатрической практики МЦ опубликовал статью про диссидентов под названием "Профессия: смутьян". В частности, он считает, что не зря их сажали в психушки:"А может быть, у отправляемых в психушки все-таки были отклонения от нормы?" Почитайте, там много интересного.


Также копирую отлично сформированное высказывание о Цыбульском по вышеуказанной ссылке:
Цитата:
В том же номере «Панорамы» (913) рядом со статьей Болонкина была опубликована статья врача-психиатра Марка Цыбульского «Профессия: смутьян» (это диссидентов он называет смутьянами!). Повеяло атмосферой далеких времен. Прежде всего М.Цыбульский, относительно недавний эмигрант, декларировал себя патриотом своей Родины, к Америке относящимся, по меньшей мере, прохладно (как будто сюда его привезли насильно и назад не выпускают). У него вызывают недоумение русскоязычные газеты, «лейтмотив» которых он сконцентрировал во фразе «Америка нас приютила, и мы счастливы стать американцами». Из этой безобидной и, по-моему, абсолютно правильной фразы, под которой, наверно, подписались бы 99 иммигрантов из ста, М.Цыбульский сделал совершенно неожиданный (достойный внимания нормального психиатра) вывод: «Отсюда вытекало, что родину свою надо было только клясть». Причем тут родина? Зачем ее клясть?
В спор не надобно кидаться,
Без него поймешь:
Родина и государство -
Не одно и то ж.
Это из стихотворения Владимира Корнилова, тоже в некотором смысле диссидента. Диссидентов М.Цыбульский на дух не переносит. «Разумеется, - пишет он, - строй, называвшийся в СССР то просто социализмом, то развитым, то зрелым… был глубоко противен человеческой природе и развалился в силу естественных причин. Но кем были те, кто с этим строем боролся? Почему этих людей… было так мало?.. Тот самый народ, который якобы надлежало спасать, вовсе к диссидентам не тянулся. Может быть, было что-то отталкивающее даже не в движении самом, а в личностях?»
В каких личностях? В Сахарове? Солженицыне? Копелеве? В Анатолии Жигулине, Варламе Шаламове, Викторе Некрасове? В евреях, занявших приемную Президиума Верховного Совета СССР с требованием разрешить репатриацию в Израиль? С точки зрения советского врача-психиатра пресловутой школы того академика, что для несогласных с режимом изобрел диагноз вялотекущей шизофрении, все боровшиеся с советским строем - больные. Но это ведь преступная точка зрения. Тем не менее у Цыбульского читаем: «А может быть, у отправляемых в психушки все-таки были отклонения от нормы?»
Тут же наш психиатр перечисляет признаки отклонений от нормы. Например, признаки параноидального расстройства перечислены им такие: «подозрительность без достаточных к тому оснований» (а кто определит, достаточны или недостаточны основания для подозрительности арестованного по отношению к следователю или к зависящему от следователя психиатру?); «нежелание быть откровенным из опасения, что переданная информация может быть использована во вред больному» (я думаю, что нежелание быть откровенным с психиатром, который, конечно же, передаст всю информацию следователю, наоборот, свидетельствует только о здравом уме арестованного; здесь еще один интересный момент: привезенного на психиатрическую экспертизу человека врач уже заранее именует больным!); «больной видит угрожающий смысл в обычных событиях» (тут я вспомнил о восьми диссидентах, вышедших в августе 1968 года в Москве на Красную площадь с протестом против ввода войск в Чехословакию: обычное ведь было дело - ввод войск, а эти люди почему-то увидели в нем угрожающий смысл!).
Вдумайтесь, читатель, какие свои «профессиональные знания» взялся нам проповедовать врач-психиатр. Ведь с его критериями всякий абсолютно здоровый человек может быть объявлен параноиком. Советская психиатрия - это пострашнее, чем у Чехова в «Палате № 6»!

«Оно, конечно, нехорошо и даже преступно держать человека с расстройством личности в «психушке». (Весьма хитрая фраза. За ней можно увидеть стремление психиатра уклониться от ответственности за совершенные дела. Психиатр, мол, только ставил диагноз, а что дальше следовало - не его вина: нехорошо и преступно действовали не те, кто в белых халатах, а только те, кто в форме с погонами)… Но ведь речь не о том, - восклицает Цыбульский. - Речь о том, почему нормальные люди диссидентов сторонились. Вот потому и сторонились, что они - нормальные!» Вот, оказывается, как можно извратить мораль: кто с режимом был согласен - те, по мнению Цыбульского, нормальные. А кто с режимом не был согласен, те, значит, ненормальные?
Не наоборот ли, господин ученый психиатр? И хотя я с Вами согласен, что коммунистический строй «развалился в силу естественных причин», я убежден, что если бы не диссиденты, если бы не активные борцы с режимом, этот строй развалился бы много позже или еще, может быть, до сих пор держался. Тогда бы мы с Вами не здесь дискутировали, а там, и Вы, руководствуясь партийной дисциплиной и предписанным Вам перечнем признаков, ставили бы свой диагноз. Но, слава Богу, были самоотверженные люди, своей неустанной борьбой пробудившие общественное сознание внутри страны и во всем мире, поколебавшие казавшуюся незыблемой твердыню тоталитаризма. Я низко кланяюсь тем людям.

Статья М.Цыбульского носит характер, я бы сказал, бесстыдный. Горделиво, как знаменитая леди Годива, бывший гебистский психиатр обнажился и проехал у всех на виду. Этот опрометчивый его поступок был спровоцирован статьей Марка Поповского «Профессия: диссидент» в «Панораме» № 899, на которую Цыбульский с благоговением ссылается.
http://iasppv.narod.ru/IASPPV-p3.htm

Совершенно согласен с автором отн. порочной логики и бесстыдства Цыбульского. К этим двум ключевым факторам МЦ я бы добавил ещё его энергию - получаем "гремучую смесь".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психиатр-высоцковед из Миннесоты Марк Исаакович Цыбульский
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
бывший гебистский психиатр обнажился и проехал у всех на виду

А я бы сказал - реинкарнированный каратель-приспешник, который перенёс в новое воплощение все свои незавершённые дела из прошлого. И выбрал здесь мутную работу психиатра в свободной стране. Но сам при этом, ни на йоту не приблизился к личной свободе. Но это его проблемы, и нас это никоим образом не колышет. Наше дело (Cosa Nostra :cool: ) - Владимир Высоцкий. Да и причём тут ВВ вообще и ВВ в частности? Мироззрение ВВ и МЦ находятся на разных полюсах магнита. Вот это главное. Кто-то это уже понял, а кто-то на подступах к пониманию этого.

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1139 ]  На страницу Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 ... 114  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB