Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 29 мар 2024, 02:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1139 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 114  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Психиатр-высоцковед из Миннесоты Марк Исаакович Цыбульский
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:52
Сообщений: 3400
Откуда: tashkent_voronezh
Посмотрела ссылку Североведа.

Забрасывание в интернет Цыбульским
ничем не подтверждённой гипотезы,
да ещё и высоцковеда, глупо, и неэтично.
Разговаривал ли он с родственниками Высоцкого?
Ещё все живы - и Людмила Абрамова, сыновья ВВ, Марина,
друзья в конце концов, и даже Любимов.
Как они отнесутся к подобным заявам?
Другое дело написать научную статью,
основанную на мед.карте, процессе лечения,
опубликовать в
достойном издании и тогда уже вести диалог
со специалистами в данной области,
а не прихожанами форума певца Северного.
Что добивается МИЦ?
Естественно сенсационности, скороспелости
подаваемой информации.
Я! Я! Я - первый и всё.
Как-то несерьёзно... :twisted:

_________________
Импровизируй, жизнь любя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психиатр-высоцковед из Миннесоты Марк Исаакович Цыбульский
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
vio писал(а):
Я! Я! Я - первый и всё


Если учесть всё высоцковедение, то Цыбульский там занимает определённую нишу. Всем это известно, и никто не собирается отрицать его наработки по этой теме.
Но никак нельзя допустить, чтобы все любители ВВ вертелись на карусели у МЦ. Это абсурд. Его вклад почти соизмерим с вкладом других в этой сфере. А во многих сферах высоцковедения он плетётся в нижнем эшелоне. Я сейчас не буду представлять "табель о рангах", так, как я её себе представляю, учитывая текстологов, филологов. биографов и пр., но я себе чётко представляю в этой иерархии: ху из ху. Навязывать ничего никому не буду. Кто выйдет из-под гипноза МЦ, тот сам всё это поймёт.

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психиатр-высоцковед из Миннесоты Марк Исаакович Цыбульский
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 01:30
Сообщений: 1116
Давыдыч , вовремя напомнил о нише..
Только что получил сообщение из другой ниши..-"Ваш знакомый ЕД имеет алфавитный список песен ВШ составленных самими автором. Пусть ЕД посмотрит туда как сам ВШ написал первую строчку."
У меня знакомых с инициалами ЕД не шибко много, но я на пальцах раскинул , кто бы это мог быть из знающих творчество Владимира Шандрикова.. И ничего не нашел ...кроме
Речь идет о песне " Показания невиновного".. Я никак не могу доказать некоторым , что " Ну, я откинулся.Какой базар-вокзал!". Почему-то ссылаются на воров в законе , которые объясняют , что речь идет о железнодорожном вокзале и обычном колхозном базаре , а не о крытом рынке :D :D :D

С Цыбульским давно всё понятно , а вот тут - заковыка..


Последний раз редактировалось Витёк 03 ноя 2012, 21:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психиатр-высоцковед из Миннесоты Марк Исаакович Цыбульский
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 15:12
Сообщений: 334
vio писал(а):
Разговаривал ли он с родственниками Высоцкого?
Ещё все живы - и Людмила Абрамова, сыновья ВВ, Марина,
друзья в конце концов, и даже Любимов.


Цыбульский прекрасно знает, что никто из них с ним не будет разговаривать. Потому-то и поливает их грязью при каждом удобном случае. Одновременно подлизывается к Т.Иваненко, пытаясь создать у нее о себе положительное мнение, рассчитывая проинтервьюировать ее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психиатр-высоцковед из Миннесоты Марк Исаакович Цыбульский
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 18:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
Витёк писал(а):
Я никак не могу доказать некоторым , что " Ну, я откинулся.Какой базар-вокзал!". Почему-то ссылаются на воров в законе , которые объясняют , что речь идет о железнодорожном вокзале и обычном колхозном базаре , а не о крытом рынке


Витёк, конечно ЕД - это я. И как всегда, ты прав: "базар-вокзал". Я тебе завтра в личку напишу про твоего друга из Сан-Франциско.

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психиатр-высоцковед из Миннесоты Марк Исаакович Цыбульский
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва
Витёк писал(а):
речь идет о железнодорожном вокзале и обычном колхозном базаре , а не о крытом рынке

вы том смысле , что ЗАкрытом ;) :lol: :lol: :lol: ....только что освободился из мест не столь отдаленных, но по стечению обстоятельств, его в этот же день снова арестовывают. Песня колоритная :!:

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Последний раз редактировалось guliko 03 ноя 2012, 19:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психиатр-высоцковед из Миннесоты Марк Исаакович Цыбульский
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 19:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
Цитата:
Цыбульский прекрасно знает, что никто из них с ним не будет разговаривать.


И кроме родственников ВВ, с МЦ, по известным причинам, многие не желают общаться. Про Леонида Куравлёва сам МЦ об этом поведал.

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психиатр-высоцковед из Миннесоты Марк Исаакович Цыбульский
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 01:30
Сообщений: 1116
Цитата:
вы том смысле , что ЗАкрытом ;) :lol: :lol: :lol: ....только что освободился из мест не столь отдаленных, но по стечению обстоятельств, его в этот же день снова арестовывают. Песня колоритная :!:


Я в том смысле , что составители биографии В.Шандрикова и антологии его произведений не могут согласиться с тем , что я им пытаюсь доказать. То ли они незнакомы с блатным жаргоном , то ли перестраховываются.. :lol:
Речь идет о выражении "базар-вокзал" - что означает болтовню , пустой разговор , не стОящий внимания.. А вместо этого расшифровывают " вокзал" - как действительно железнодорожный вокзал , а базар - соответственно. И ссылаются на воров в законе..Мотивировка в том , что после освобождения из заключения , бывшему уголовнику некуда податься кроме этих двух людных мест по таким-то и таким-то причинам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психиатр-высоцковед из Миннесоты Марк Исаакович Цыбульский
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:52
Сообщений: 3400
Откуда: tashkent_voronezh
Витёк, у нас в Ташкенте было
это любимое выражение - "базар-вокзал")))) :D

_________________
Импровизируй, жизнь любя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психиатр-высоцковед из Миннесоты Марк Исаакович Цыбульский
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва
Витёк писал(а):
Речь идет о выражении "базар-вокзал" - что означает болтовню , пустой разговор , не стОящий внимания..

:o многие ведь и песни ВВ понимают буквально, дословно, так что не удивительно ;) :D

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1139 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 114  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB