Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 28 мар 2024, 11:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 114  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Психиатр-высоцковед из Миннесоты Марк Исаакович Цыбульский
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 15:12
Сообщений: 334
Евгений Давидович писал(а):
vio писал(а):
Mark Tsibulsky: Кстати, хотел бы. На самом деле. Была даже когда-то идея купить титут в Испании.

И ещё. В сети есть форум, посвящённый Аркадию Северному. Я как-то туда заглянул пару лет назад, и, смотрю, наш Марк Цыбульский опубликовал там свою биографию, почти так же, что и на "голубом" форуме ВВ, и предлагает опубликовать статью "Отчего умер Аркадий Северный" (помните статью МЦ отчего умер ВВ?) Так там его, конечно, реально послали на 3 буквы (мат на том форуме разрешён) Я об этом посте МЦ, на "голубом" форуме заикнулся, но тогда, из соображений деликатности, ссылку на тот ресурс не дал. А сейчас, к сожалению, найти её не смог, возможно, мне кто-то поможет в этом.


Евгений Давидович, откровения Марка Цыбульского там же и находятся: ветка "Все остальное или обо всем\Североведы(википедное значение)" - посты там с №7189 и ниже и далее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психиатр-высоцковед из Миннесоты Марк Исаакович Цыбульский
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4704
Северовед писал(а):
откровения Марка Цыбульского там же и находятся


Уважаемый, дайте пожалуйста ссылку. Форумов Северного много, и я не помню, где я это читал.

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психиатр-высоцковед из Миннесоты Марк Исаакович Цыбульский
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 15:12
Сообщений: 334
http://severnij-forum.ucoz.ru/forum/18-485-144


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психиатр-высоцковед из Миннесоты Марк Исаакович Цыбульский
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва
Евгений Давидович писал(а):
Да к тому, что это за "высоцковед" такой, который годами не хочет править свои откровенные ляпы в старых статьях

"Есть среди высоцковедов подвижники, не жалеющие сил, средств и времени на поиск таких людей и общение с ними — на предмет их рассказа о контактах и взаимоотношениях с Владимиром Семеновичем. Один из таких неутомимых фанатов (в самом хорошем смысле этого слова!) этой трудной, но благородной работы — Марк Цыбульский, любитель таланта поэта из США, уже не первый год живущий Высоцким и его творчеством, бескорыстно :?: :?: :?: и достаточно профессионально занимающийся этой деятельностью....." это же уже как татуировка, не смыть(!!!), зачем править статьи, и так "авторитет" в области высоцкоЕдения :o и вовсе НЕ ШУТИТ :!: :!: :!: :roll:

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психиатр-высоцковед из Миннесоты Марк Исаакович Цыбульский
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 15:12
Сообщений: 334
guliko писал(а):
Один из таких неутомимых фанатов (в самом хорошем смысле этого слова!) этой трудной, но благородной работы — Марк Цыбульский, любитель таланта поэта из США, уже не первый год живущий Высоцким и его творчеством, бескорыстно :?: :?: :?:

Да какой он бескорыстный... Один из московских высоцковедов-нумизматов (в свое время толком не сумевший в домашних условиях записать Д.Межевича) с голубого форума регулярно отсылает М.Цыбулькому посылки с выходящими в России предметами с именем В.С.Высоцкого. Надо полагать, это происходит на взаимовыгодных коммерческих условиях.
Кстати сказать, на Молотке сейчас книга "Марк Цыбульский Жизнь и путешествия В.Высоцкого" предложена к продаже за 1500 руб. :shock: http://molotok.ru/mark-cybulskij-zhizn-i-puteshestviya-v-vysockogo-i2724112912.html
Да и в книге "Ф.Раззаков, М.Крыжановский "Владимир Высоцкий -суперагент КГБ" в списке использованной литературы фигурирует "Марк Цыбульский "Жизнь и путешествия В.Высоцкого".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психиатр-высоцковед из Миннесоты Марк Исаакович Цыбульский
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4704
Северовед писал(а):
http://severnij-forum.ucoz.ru/forum/18-485-144


Спасибо, Северовед!
Позволю себе процитировать Марка Цыбульского полностью:
Цитата:
Уважаемые североведы! Проблема в том, что психическую составляющую здоровья Высоцкого при его жизни - если судить по сохранившимся историям болезни, - не исследовал никто. Это трагедия! То, что сейчас психиатры, имевшие отношение к лечению Высоцкого, называют мою версию бредом и глупостью, это понятно. Им не хочется анализировать, потому что они могут оказаться виноваты в профессиональной несостоятельности, а кому ж это приятно? Поэтому гораздо удобнее называть называть идиотом меня.
Вот Вам пример один. Алла Машенджинова, лечившая Высоцкого несколько раз в больнице имени Соловьёва от алкоголизма. Я позвонил ей, она сказала, что у неё нет права разговаривать о диагнозе Высоцкого, поскольку она была лечащим врачом. Допустим, что так, хотя, насколько я могу судить, конфиденциальность бесед пациента с врачом прекращается после смерти больного. ( Возможно, я не прав - не настаиваю!)

Но вот такой моменет... Я рассказал ей о своих подозрениях относительно диагноза Высоцкого. Знаете, каким был её ответ? "Я не видела его ни в состоянии депрессии, ни в состоянии мании."

Таким образом, во-первых, она всё-таки - хоть и очень осторожно, - поддержала разговор о болезни Высоцкого, а во-вторых, сказала: "Я НЕ ВИДЕЛА".

Господа, я не видел Великую китайскую стену, но она от этого не перестала существовать! То же самое и в психиатрии. Я не видел в состоянии мании или гипомании 95% моих больных, которым я ставил диагноз биполярного расстройства! Почему? По нескольким причинам. А) Если мы представим себе круг и начнём секторами отмечать время, которое больной проводит в нормальном настроении, депрессии и мании, то последний сектор будет самым узким. Меньше всего времени в общем цикле занимает это состояние. Б) Никто и никогда не пойдёт к врачу жаловаться на слишком хорошее настроение - а именно так и воспринимается гипомания пациентом!

Таким образом, видеть мало, надо опрашивать. Однако А.Машенжинова не сказала мне:"Я не видела... Я СПРАШИВАЛА, он отвергал такие состояния." Таким образом, у меня есть серьёзные подозрения в тщательности её обследования.

Другие психиатры ( с двумя из них беседовал Б.Кудрявов) сразу избирают нападение как лучшую защиту, а когда Юпитер сердится, это может быть показателем того, что он не прав.

Так где место полной стабильности? О какой стабильности можно говорить, если лечится ( причём, очень плохо!) опять-таки, сужу по историям болезни,- только алкоголизм, но причины его даже не выясняются!

Самое главное, что я хочу сказать: болезнь может быть отвергнута только при ТЩАТЕЛЬНОМ обследовании и СКРУПУЛЁЗНОМ сборе анамнеза. Если бы такое было сделано, мы могли бы говорить: врачи задумывались о наличии у Высоцкого биполярного расстройства, но подтвердить его не могли. Это одно. А кричать " Цыбульский - неуч и дурак!" - это, знаете ли, совсем другое.
P.s.: Есл необходимо, я могу подробно вам рассказать, почему умер Аркадий Северный и страдал ли он психическим заболеванием.


Все всё поняли? Кто не понял поднимите руку?
Да, я и так заясню :)
МЦ в своём сознании пребывает выше этих ВВ и АС. Они же в 42 и 41 год умерли. А он жив. И знает, как прожить до 100 лет. Он намного умнее их. А их считает он больными людьми. Он лекарь. Понимаете? И эти таланты ему ни чета. Теперь поняли? Кто не понял, поднимите руку ;)

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психиатр-высоцковед из Миннесоты Марк Исаакович Цыбульский
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва
Евгений Давидович писал(а):
Он лекарь.

:!: :o

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психиатр-высоцковед из Миннесоты Марк Исаакович Цыбульский
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва
Евгений Давидович писал(а):
P.s.: Есл необходимо, я могу подробно вам рассказать, почему умер Аркадий Северный и страдал ли он психическим заболеванием.

...а где про это ПЕРЛ лекаря?ИзображениеИзображение

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психиатр-высоцковед из Миннесоты Марк Исаакович Цыбульский
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4704
Мне мой сын только что сказал, что я своими постами уподобляюсь телекиллеру Сергею Доренко.
Выходит, что я сподобился Доренке. Значит - это кому-нибудь нужно.

Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - кто-то хочет, чтобы они были?
:D

Владимир Маяковский.

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психиатр-высоцковед из Миннесоты Марк Исаакович Цыбульский
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва
Северовед писал(а):
guliko писал(а):
Один из таких неутомимых фанатов (в самом хорошем смысле этого слова!) этой трудной, но благородной работы — Марк Цыбульский, любитель таланта поэта из США, уже не первый год живущий Высоцким и его творчеством, бескорыстно

Да какой он бескорыстный..

это же с САРКАЗМОМ написала я :lol:

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 114  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB