Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 20 май 2019, 20:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1105 ]  На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 111  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Психиатр-высоцковед из Миннесоты Марк Исаакович Цыбульский
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 12:27 

vitakh, отлично! :D

Заголовок сообщения: Re: Психиатр-высоцковед из Миннесоты Марк Исаакович Цыбульский
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 12:29 

А можно ведь купить у самого себя книгу, поставить автограф, а затем

перепродать втридорога! :bzik:

СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 23:22 

МЦ показывает Рыбину, что тот не врач, а биолог :D, и в очередной раз гасит маркушку. Пусть лучше совсем не будет форума, но маркушке не жить :D
См. ТАМ.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 23:34 

Евгений Давидович писал(а):
МЦ показывает Рыбину, что тот не врач, а биолог :D, и в очередной раз гасит маркушку. Пусть лучше совсем не будет форума, но маркушке не жить :D
См. ТАМ.

а вы маркушу сюда не звали? :crazy:

СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 23:39 

Если честно, мне от него голова болит :blum:.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 23:53 

Пусть лучше совсем не будет форума, но маркушке не жить

Маркушка там вызвал последний всплеск активности. Они его забанили с тонким расчетом. Как раз, когда форум практически умер,
кончился его бан. Мы еще тогда удивлялись, почему его забанили на 4 месяца, а не на 8, например. А у них все было выверено до секунды, его бан был запрограммирован, как прилет Терминатора, чтобы спасти форум. :D :crazy:

СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 23:56 

его бан был запрограммирован

Господи, Боже мой! Какое программирование? Примитив на примитиве там.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 22:19 

Очень показательное обсуждение идет на Куличках:
http://ubb.kulichki.com/ubb/Forum53/HTML/001917-2.html
В нем психиатор-высоцковед заблистал новыми гранями. Особенно мне понравилось вот это:
"Более того: моя работа в высоцковедении сделана примерно на 90%. У меня меняются интересы. Примерно через год-полтора моя работа будет с Божьей помощью полностью завершена. Я даже не уверен, буду ли я после этого приходить на форумы. Таким образом, если Н.Высоцкий хочет объединения с тех, кого он называл "коллекционЭрами", то ориентироваться надо не на меня."

Иными словами, МЦ сказал: я много серил все эти годы, но скоро уйду, так что отдуваться за мои высеры будете вы, те кто хотят какого-то там объединения.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 06:17 

я много серил все эти годы

Похоже на то. Вот, что он написал сегодня на Куличках:
Цитата:
А что касается указанных Вами врачей, то моему мнению психиатра, имеющего высшую профессиональную категорию в США ( позлитесь, мужчинка, позлитесь, Вам идёт) , подлинное заболевание у Высоцкого они проглядели. Вам не нравится моё мнение? Покусайте губки - и смиритесь. А что Вам ещё остаётся?

Не больше и не меньше. Объявил на весь мир, что Высоцкий был психически неполноценным человеком, а над людьми, которые несогласны с этим наветом, он попросту издевается.
Я удивляюсь, почему ГУАО до сих пор никак не реагирует на то, что Цыбульский назвал ВВ психбольным в своей програмной сенсационной статейке, расчитанной на непотребное применение.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 09:50 

Евгений Давидович!

Если Вас, и кого-то ещё, интересует моё мнение, относительно статьи Марка Цыбульского - скажу:
Статья Марка "Почему умер Владимир Высоцкий. Заметки врача" - это абсолютно никчёмная, и ничем не обоснованная отсебятина, не представляющая никакого интереса, ни с биографической, ни с публицистической, ни с исследовательской точек зрения. В обоснование оценки, вышеуказанной статьи, приведу следующее:

Статья золотушно-поверхостная, лежит в плоскости досужих домыслов, начинается и заканчивается ими, а потому - не может накладываться на биографию, как факт. А поскольку, домыслы Цыбульского лежат в плоскости уничижения личности Высоцкого, то статья, по природе своей, ОЧЕРНИТЕЛЬНАЯ. С биографической точки зрения, да простит меня автор, - это ОЧЕРЕДНАЯ ВЫДУМКА, сродни СПЛЕТНИ.
По мне - это очередной НАВЕТ на Высоцкого.

С публицистической точки зрения (заметки относятся к области публицистики) статья - никакая. Не говоря уже о её научно-публицистическом (специализированом) значении.
Истоки публицистики восходят к ораторскому искусству античности. В публицистике весьма велика роль субъективно-авторского (гражданственно-лирического) начала, передающего общественный темперамент публициста, его умение убеждать, приводя в защиту своей позиции не только логические доказательства, но и обращаясь к социальному опыту и нравственному чувству читателей. Значимую композиционную роль играют средства убеждающей речи и поэтического синтаксиса, широко используется словесная образность.

Публицистика содержит огромный документальный материал и поэтому, для последующих поколений, произведения публицистики выступают как исторический источник, содержащий обширные фактические данные, образные зарисовки событий, характеров, быта, сведения по науке, культуре и т.д.
Публицист, сочетает качества общественного деятеля с чертами исследователя и художника. Ничего, из выше названного, в статье Марка Цыбульского - нет! Нет - ни гражданственно-лирического начала, ни умения убеждать, обращаясь к нравственному чувству читателя, не говоря уже о поэтическом синаксисе или словесной образности. Потому и резюмирующая оценка моя такова, ( по части качества данной публицистической статьи, как вида и жанра литературы) - это НИЗКОПРОБНАЯ ЖЕЛОТУШНАЯ ПУБЛИКАЦИЯ, для жёлтой прессы. Статья абсолютно ВРЕДНАЯ, потому как вводит читателей в блуд и искажает действительность.

С исследовательской точки зрения статья - откровенно СЛАБАЯ. Исследование, по той или иной теме, подразумевает привлечение не только нескольких опубликованных научных трудов, но и документальных источников, опубликованных и не опубликованных. Исследование подразумевает анализ различных точек зрения по теме исследования, содержащихся в этих научных трудах и, как конечный результат, выработку собственной точки зрения на проблему.

Научно-исследовательская работа – это исследование по узкой теме. Исследовательская работа предполагает введение в оборот каких-либо новых документов, фактов, теорий, д о к а з а н н ы х фактами Ничего этого я не нашёл, в исследовании Цыбульского.

Почему до сих пор не откликнулся на статью? Так это более оперативно, и более интеллигентно, сделал Геннадий Брук, в своей статье " Так почему же умер поэт? Рождение легенды и сомнения врача" http://v-vysotsky.com/statji/2004/Tak_p ... /text.html И, с его мнением, я - согласен.
Хотя у меня и остался, для истории, черновик собственной статьи, на статью Цыбульского, которая называется - "НЕ НАДО ВPАD"

Добавлю. Считаю подобного рода очернительные статьи (не только Марка Цыбульского, но и других авторов, в отношении Высоцкого и не только), абсолютно недопустимыми и недостойными. Это моё мнение. И, высказывал я, его, - не раз. На том стою, и стоять буду.

Последний раз редактировалось Анатолий Олейников 14 июн 2013, 12:17, всего редактировалось 4 раз(а).

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1105 ]  На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 111  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа