Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 19 мар 2024, 14:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В защиту отечественной культуры
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
Так в том и главная беда, что я ничего не помню из того разговора, как это ни странно! Я думал тогда, что такие беседы никогда не забудутся, когда их были ещё только десятки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В защиту отечественной культуры
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва
Так в том и главная беда, что я ничего не помню из того разговора, как это ни странно! Я думал тогда, что такие беседы никогда не забудутся, когда их были ещё только десятки...

Так бывает, :yes: ПАМЯТЬ устроена удивительным образом, бывает "услужлива" и цепко держится за что-то, а что-то отпускает без остатка. Всё фильтрует... :bzik: Что-то помнишь явственно до мельчайших подробностей, а что-то остаётся, как в дымке..... :bzik: У меня тоже многое выветрилось из памяти, к сожалению, хотя СОБЫТИЙ в жизни было много :v: :)

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В защиту отечественной культуры
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
Мне это непростительно!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В защиту отечественной культуры
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва
tumansky писал(а):
Мне это непростительно!!!

ну, это было до ОПЫТА) :) А Перфекционизм и высокая планка это ценно и очень важно для мужчины....Уважаю) :good:

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В защиту отечественной культуры
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
Упущен исторический момент - за подобные осечки в 30-ых годах... сами знаете, что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В защиту отечественной культуры
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 07:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4701
Упущен исторический момент

Вам тогда было 22 года, так что это простительно. Впрочем, Жильцов схватился мёртвой хваткой за ближний круг ВВ, ещё будучи школьником :wink: .

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В защиту отечественной культуры
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 09:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
Жильцов схватился

Если бы за эту "хватку" он смог отчитаться перед историей документально - тогда ура! Я сам не мог в 80-ых купить ни одной кассеты (с катушками такая же беда была). Я просто не могу понять, на что тогда записывали?.. Где народ отоваривался? Помню, в 86-ом году в "Эфире" случайно наткнулся в предбаннике на мужика, продающего "Деноны" по госцене. Купил 3 кассеты на последние гроши (до сих пор не могу вспомнить, каким образом у меня оказалось в кармане аж целых 27 рублей), как тут же выскочила какая-то баба с криком: "Спекулянты!!! Милиция!!!" И мы с этим мужичком кинулись в разные стороны бегом! Дескать, если что - мы друг друга не знаем. В начале 90-ых стал записывать в тетрадь показания свидетелей. Когда я к ним же обращался по второму кругу под запись и показывал им эту тетрадь - у них от недоумения волосы дыбом вставали! Хотя бывали и обратные случаи: когда я предоставлял расшифровку с фонограммы, некоторые заявляли, что они такого не говорили. Чудны дела твои... Один даже сказал, что он со мной вообще никогда не говорил и даже не знаком со мной! Что же делать?.. Записываю диск с разговорами, кладу ему в почтовый ящик. После этого дядя заметно попритих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В защиту отечественной культуры
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
Саша Петраков мне рассказывал такие потрясающие истории, как он куда-то ездил за фонограммами, перечислял города, где ему довелось заниматься поиском - я по молодости слушал его, разинув рот! Как потом выяснилось, Саша в своей жизни дальше пивного ларька нигде и не бывал! Всю эту работу выполнял в основном Гриша, а в последствии я. Потом Петрак в каких-то газетах писал (я 2 раза читал), как он нашёл то-то, то-то и то-то, в красках расписывая подробности своих встреч с владельцами записей - в точности с моих слов, как я ему рассказывал!!! Он, правда, давал в газетах объявления, упрашивая население не выбрасывать старые плёнки. И пару раз было такое, когда он объявлял, что его призывы сработали, и народ лично ему стал носить ленты валом! Покойный Юрий Львович Тырин поинтересовался у него, а что именно ему принесли, и Саша выдал список - слово в слово весь набор, который накануне был раздобыт и оцифрован лично мной и Геной Силкиным. Я нисколько не в обиде на него. Ну, такой он человек: нигде не был, а ему хочется, чтобы все думали, что он был везде. Ведь у него имелись и другие качества, благодаря которым я с ним сотрудничал на редкость плодотворно 5 лет. Это я говорю к тому, что как можно запутать мозги кому угодно, не имея доказательств.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В защиту отечественной культуры
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4701
как можно запутать мозги кому угодно, не имея доказательств

Имейте в виду, что на это существует седьмое доказательство, и уж самое надежное! :wink:

Собственно, "хватку" Жильцова я своими глазами видел в начале 80-х. Он очень старался. И это факт, который я подтверждаю. Получил доступ к рукописям, издал 8-ми томник ВВ. За это можно отчитаться хоть перед кем, никто не осудит. В конце-концов, он текстолог, и на большее не претендует.
У вас Лёва (можно так?) другие цели и задачи. Вы многое сделали на этом поприще, и все к вам с большим уважением относятся. Другое дело, что вы ничего не сделали для того, чтобы получить более широкое признание. Ну хотя бы на йоту приблизиться к МЦ. Впрочем, у вас всё впереди :wink:
Я просто не могу понять, на что тогда записывали?.. Где народ отоваривался?

Тогда все нормальные фанаты писали на катушки. Это было доступно. Катушка 500-м ленты типа "школьная" стоила сущие копейки. В Москве в "Берёзке" продавали фирмУ, и именно катушки (бобины) за валюту. А фирменные кассеты покупать был смысл только тем, у кому имелся достойный кассетник. А так - это профанация была. Советские МК-60 как раз были заточены под наши кассетные магнитофоны. Но ещё раз повторяю - никто на кассеты тогда не писал, из-за невозможности получить мало-мальски достойное качество звучания.

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В защиту отечественной культуры
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:52
Сообщений: 3400
Откуда: tashkent_voronezh
Евгений Давидович писал(а):
[superquote=tumansky,12581,23 мар 2013, в 13:01]
У вас Лёва (можно так?) другие цели и задачи. Вы многое сделали на этом поприще, и все к вам с большим уважением относятся. Другое дело, что вы ничего не сделали для того, чтобы получить более широкое признание. Ну хотя бы на йоту приблизиться к МЦ. Впрочем, у вас всё впереди :wink:
[superquote=tumansky,12580,23 мар 2013, в 12:44]

Так ЛЧе и говорил, что большой объем накопленного надо обработать, а времени нет. (Время разбрасывать камни, а время их собирать). :yes:

А на МЦ работает, наверное, не только один Харитонов. :drink:

_________________
Импровизируй, жизнь любя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB