Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 19 мар 2024, 09:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В защиту отечественной культуры
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4701
на МЦ работает, наверное, не только один Харитонов

Да весь голубой форум на него работал. Собственно, если бы он про это как-то прозрачно намекнул, хотя бы, то и претензий к нему бы не было такого ранга. А то, понимаешь, как рабов всех воспринимает. Грех это - чужими руками жар загребать.

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В защиту отечественной культуры
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
Лёва - это мой имя. Конечно, только так и можно. Как же ещё-то? 8-томник - это, безусловно, серьёзное издание, хотя бы по внешнему виду. Я Сергею давал для него фотокопии двух четверостиший, одно из которых в 8-томнике я просто не узнал! Когда я его спросил, как же так вышло, он ответил, что этот 8-томник вышел без его ведома!.............. Что касается тома, где содержится каталог выступлений - так это сплошная ошибка! Я уж не касаюсь тех томов, где в основном материалы не по моей части, и там я не судья. От более широкого признания я бы не отказался только из-за одного обстоятельства: мне крайне важно, чтобы меня заранее знали те, к кому я собираюсь обращаться по опросу. Уходит очень много драгоценного времени, чтобы доказать очередному "клиенту" что "я не вор и не шпиён", которое я мог бы потратить на следующего человека. Я хотел бы в идеале, чтобы они сами ко мне становились в очередь. (правда, временами так и происходит, но редко) И я их не стану посылать на три буквы, как это делает МЦ: позвонит, а сам от разговора отказывается. Насчёт катушек - согласен. Но в начале 80-ых их не было в продаже! Можете поднять историю торговли, или что-то ещё - и я окажусь прав! И стоили они слишком много, невероятно много!!! В 83-ем году мне мать принесла 2 катушки "Свема", купив по блату в магазине из-под прилавка, как подарок мне. В 88-ом я на них случайно наткнулся на "Добрынинской", взял 3 штуки. В том же 83-ем привезли барыги с завода партию и продавали за 12 рублей 500-сотку. Влез в долги и взял одну. И всё, больше мне удача не улыбалась в 80-ых! Правда, "крыловцы" ездили в Переяславль и закупали там сразу партиями. На Гришиных плёнках, которые сейчас у меня, выявился со временем главный брак: просто слез магнитный слой. Я говорю, что если постоянно брать интервью в те годы, то для этого потребуется очень много плёнки, для этого нужна серьёзная обеспечивающая организация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В защиту отечественной культуры
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:02
Сообщений: 1172
Знаю я одного "высоцколюба", имя которого многим известно. Но называть его не стану. Так вот, в задушевных беседах с ним, выяснилось, что в свое время он взял интервью буквально у всех близких ВВ людей. Про актеров Таганки уж и не говорю. Это как бы само собой. Включая и любимую им Татьяну Васильевну Иваненко.
И что дальше? - Спрашиваю. Что думаешь делать с материалом? А он отвечает скромно так - знаешь, многие живы ведь. Как же такое публиковать? Пусть эти "скелеты" висят в моем шкафу.
Зачем, спрашиваю, брал интервью тогда? Без ответа. Брал, потому бралось. А опубликуется, нет ли, неизвестно. Вот так вот бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В защиту отечественной культуры
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4701
этот 8-томник вышел без его ведома!.

Да, я это допускаю. Жильцов может поручиться только за тульский 5-ти томник.
каталог выступлений - так это сплошная ошибка!

У меня этого в моём 5-ти томнике нет, так что это вполне возможно - Сергей впрягся не совсем в своё дело.
мне крайне важно, чтобы меня заранее знали те, к кому я собираюсь обращаться по опросу.

А как вы себе это представляете? Те, некоторые, которые общались с ВВ, и не подозревают, что кого-то интересует их давнее общение с ним.
Насчёт катушек - согласен. Но в начале 80-ых их не было в продаже!

У нас в Уфе были. Но это была казанская "Тасма", а не "Свема" Насчёт фирмЫ - BASF и пр. я вообще не знаю сколько это стоило за валюту, но вот ORWO вполне можно было купить и у нас.
слез магнитный слой

Разумеется. Их надо хранить соответствующим образом, и перематывать не реже 2-х раз в год. Вот у меня ничего не слезло. Правда и ценного у меня ничего на сегодняший день нет :wink: .

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В защиту отечественной культуры
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
А как вы себе это представляете?

Это, конечно, утопия. Я же говорю "в идеале". А так, по большому счёту, необходима репутация. Иногда меня представляют, спасибо им и низкий поклон! Да, некоторым совершенно невдомёк - кому это нужно и т.д. Но в основном потом же сами входят во вкус, и бывает так, что не остановишь, человека несёт так, что становится страшно! В Уфе был рай, получается. Но "школьная" изготовлялась из отходов, насколько я знаю. А на Брянщине могли и "порешить" за такой дефицит. Летом 83-го у меня из дачи вынесли "Снежеть-202" с тремя единственными катушками, приехали следователи, которым я заявил: "Верните плёнки, а магнитофон - как получится!" Они, помню, были сильно удивлены. AGFA и ORWO и тут продавалась вначале 80-ых. Все ходили вокруг них и облизывались. А откуда Вам известно, что на Ваших плёнках нет ничего ценного?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В защиту отечественной культуры
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4701
В Уфе был рай, получается. Но "школьная" изготовлялась из отходов, насколько я знаю

В Москве был рай в советское время :D Школьную из отходов делали, да это так.
А откуда Вам известно, что на Ваших плёнках нет ничего ценного?

Ну, я же не на Луне живу :D Были передачи с эфира о ВВ, которые я оцифровал и на голубом форуме выложил. Но как оказалось, вроде я не всё оцифровал, что может кого-то заинтересовать. Надо проанализировать свой каталог, и кое-что ещё посмотреть на предмет оцифровки.

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В защиту отечественной культуры
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
Были передачи с эфира о ВВ

У меня имеется единственная передача с эфира о ВВ, которая прижизненная!!! А Вы о каких передачах говорите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В защиту отечественной культуры
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
Правда и ценного у меня ничего на сегодняший день нет

Коллекционер с мировым именем - Н.Ф. Курчев мне говорил то же самое - что его уже все обработали с ног до головы и т.п. Но всё же я у него выпросил все плёнки по ВВ, на всякий случай. За два приёма вывез в Москву на проверку всё это хозяйство. То, что мы с Энди Ивановым на них обнаружили - это была одна из самых крупных добыч, возможно, за все годы!!! Просто никому неинтересны были всякие кусочки и тем более непозиционированные записи, на которые никто до меня не клюнул почему-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В защиту отечественной культуры
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4701
Вы о каких передачах говорите?

Лёва, вот это я выкладывал:

1. А.Синявский и другие о ВВ
2. В.Аксёнов и другие о ВВ
3. В.Фрумкин о ВВ
4. С.Говорухин о ВВ
5. Короткое интервью о ВВ с Семёном Владимировичем Высоцким (радиостанция "Юность")
6. Всесоюзное радио о творчестве ВВ
7. Гражданская панихида по ВВ
8. Р.Рождественский о ВВ
9. Фонограмма советского рекламного ролика о ВВ
10. Фонограмма док.фильма Ленинградского ТВ о ВВ
11. Интервью? и главы из книги Григория Свирского "На лобном месте" -передача "Голоса Америки": "В мире книг"

См.здесь: http://vysotsky.ws/index.php?showtopic=813

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В защиту отечественной культуры
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:52
Сообщений: 3400
Откуда: tashkent_voronezh
Не знаю куда поместить...

«Высоцкий» от Andreo Ra Год выпуска: 2013

Представляем вашему вниманию сингл «Высоцкий» талантливого музыканта и художника Андрея Радько, выступающего под творческим псевдонимом Andreo Ra.

В создании музыки сингла принимали участие Иван Кузнецов (клавишные, электрогитара, бас), Никита Наймушин (саксофон), Dimaestro (гитара), а автором идеи гитарной партии выступил Андрей Демиденков.

Высоцкий

Осень неуверенно сняли с предохранителя
И ливни принялись расстреливать в подъездах.
Говорят, сегодня в дефиците ангелы-хранители,
Потому, как Бог нами брезгует.

Этот вечер пахнул жизнью на запястьях,
Звёзды скатывались в водосточные хребты,
И я хотел поручить им твой сентябрь украсить,
Но оглох от раздавшейся хрипоты.

Он спросил закурить в уставшем киоске,
Насвистывая балладную мелодию.
Я вздрогнул – это Высоцкий!
-«Ну, здравствуйте, дядя Володя…»

Он сказал: «В Раю ввели комендантский час и
Установили запреты на курения, дескать,
И я порой спускаюсь на пару затяжек,
Я всё равно там считаю себя не местным!

Там цветения и благодать липнут к занавескам,
Там широкие переправы между берегами.
И вековая трезвость!
Хоть Есенин порой хулиганит!

Мне запретили Париж, но я плевать хотел!
Марина заждалась за 32 года!» -
Высоцкий докурил и между тем,
Вызвал такси до аэропорта!

Осень осталась довольна расстрелом и успокоилась,
Улицы ругались прилагательными.
Ангелы-хранители курят не только в космосе,
И однажды спросят закурить, обязательно!

http://thankyou.ru/music/hip-hop/andreo ... /visotskiy

Изображение

_________________
Импровизируй, жизнь любя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB