Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 28 мар 2024, 17:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В защиту отечественной культуры
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва
фамилия была такая же , только звали Георгий

Романтик Вы неисправимый, Виктор Никитич :hi: http://www.moskva.fm/artist/юрий_визбор/song_1060287 мне тоже эта песня нравится...

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В защиту отечественной культуры
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
Это фрагмент выступления ВВ в Москве в больнице № 31 25.02.1980: "Как вы относитесь к творчеству самодеятельных авторов, которые работают несколько в другом ключе: Визбор, Ким, Егоров и другие". Я не знаю Егорова, к Визбору отношусь с симпатией,
хотя, в общем, я думаю, что он сейчас уже не пишет никаких песен. То, что он делал раньше - одну песню я довольно так от... ну, в общем, хорошо к ней относился, к этой песне про Серёгу Санина, который там чего-то куда-то упал, вот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В защиту отечественной культуры
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
песне про Серёгу Санина

Эта песня была в журнале "Кругозор", а вот миньона у Визбора не было, если мне не изменяет память. По крайней мере, у меня его нет.

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В защиту отечественной культуры
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:41
Сообщений: 1841
Откуда: Подмосковье
Приехала известная певица на гастроли в Грузию. Ей бурно аплодируют после каждой песни. Кончила петь - ее вызывают на бис. Спела на бис, ей аплодируют еще сильнее. Выходит она, наконец, на сцену и говорит, что репертуар исчерпан, петь нечего.
- Зачем петь? - кричат ей из зала.- Ты ходи - туда ходи, сюда ходи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В защиту отечественной культуры
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 01:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 01:30
Сообщений: 1116
Цитата:
одну песню я довольно так от... ну, в общем, хорошо к ней относился, к этой песне про Серёгу Санина, который там чего-то куда-то упал, вот.
- Это говорит Высоцкий , цикл военных песен которого очень хорошо знали по всей стране..
А тут он сам себя "обговнял" не потому , что это песня Визбора и он выразил свое отношение к нему , а потому , что должен был знать ( раз уж его представляют эдаким мудрым, эрудированным и всезнающим ) , что Сергей Васильевич Санин 1926 г.рождения - это тот самый прототип в песне Визбора , на самом деле по жизни был военным штурманом , прошел всю войну , был ранен , дважды сбит..
После войны не бросил своей специальности и участвовал в испытаниях новой летной техники. В ранних 60-х погиб при испытании одной из моделей пассажирского самолета...
Знаю из рассказа своего первого наставника в геологии , бывшего летчика во время войны, закончившего МГУ и работавшего долгое время в Заполярье. Вот я с ним почти 7 лет работал бок о бок ( живя в одной палатке) и благодаря его "наставничеству" освоил много чего, и по работе и по выживанию в экстремальных условиях и т.д и т.п.
Его уже нет, но вот такой человек был

Остальное - придумал Визбор..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В защиту отечественной культуры
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 03:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:41
Сообщений: 1841
Откуда: Подмосковье
Витёк, с 15 лет был штурманом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В защиту отечественной культуры
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 03:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 01:30
Сообщений: 1116
Нет , не с 15 , а с 17. Он учился почти год в том же училище, что и мой "наставник". Тот был на год постарше. Они оба из районов , где была Курская битва , недалеко от Поворино. Это мне он так рассказал..
Единственное , что будет неправильным , это то , что он прошел ВСЮ войну. Всю он не прошел по возрасту..

Я-то имел ввиду , что он довоевал до Дня Победы ( то есть , не погиб)..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В защиту отечественной культуры
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 06:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
это песня Визбора

Мне помнится, что у Визбора всё-таки была гибкая пластинка с 2-мя песнями: "Серёга Санин" и "Мама, я хочу домой" Я когда был пацаном, всё время её ставил на вертушку. Или это была пластинка из "Кругозора"?

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В защиту отечественной культуры
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
Мне помнится, что у Визбора всё-таки была гибкая пластинка с 2-мя песнями: "Серёга Санин" и "Мама, я хочу домой"

Действительно была, но с 4-мя песнями: плюс к тем двум - "Лыжи у печки стоят" и "Подмосковная зима"

Изображение

1968 - Мелодия – ГД 000937-8 (flexy)

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В защиту отечественной культуры
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 01:30
Сообщений: 1116
«О каждом из нас Володя говорит с такой теплотой, так аттестует наши дарования, что, услышь я это сегодня, не скрою - заплакал бы. Впервые представлен молодой выпускник Консерватории, певец, ставший солистом Камерной студии при Большом театре, - Александр Подболотов. Как Высоцкий его объявил! Он не хвалил, а ставил в известность тех, кто не в курсе: - Вот Подболотов. Помните великолепный рассказ Ираклия Андроникова о горле Шаляпина? Так вот перед вами горло Подболотова. Вы думали, что кончилась эпоха певцов, у которых звуки - небесные, а сила и власть их не имеют конца? И я так думал, пока не услышал Подболотова. Вот я его попрошу спеть. Саша, иди сюда, пожалуйста, и вы станете самыми счастливыми людьми. Вы - из первых, кто его услышит на земном шаре...» (Вениамин Смехов ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB