Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Дорогая передача! Во субботу..." (TV и радио)
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва
Сергей Т. писал(а):
Там ВВ, в основном, в "новом звуке", и это

Это существенный недостаток, но остальная музыка всех времён и народов там не искажена и не поражена,/не изъязвлена "новым звуком", это радио не ВВ, ссылку Виолетта дала конкретно на канал ВВ, а тамА- "сокровищница АЛИ БАБЫ" - на любой настрой!!! :tanc: :yahoo: :tanc:

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дорогая передача! Во субботу..." (TV и радио)
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:41
Сообщений: 1841
Откуда: Подмосковье
vio писал(а):
Сергей Т. писал(а):
Там ВВ, в основном, в "новом звуке", и это :(
Сергей, эт Гулико новый не любит, а мне пойдёт. :hi:

Всеядная вы, Виолетта. :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дорогая передача! Во субботу..." (TV и радио)
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:52
Сообщений: 3400
Откуда: tashkent_voronezh



http://www.youtube.com/watch?v=igqp8X2reJw

_________________
Импровизируй, жизнь любя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дорогая передача! Во субботу..." (TV и радио)
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:52
Сообщений: 3400
Откуда: tashkent_voronezh
Сказали, что в данный момент по ТВ "Комсомольская правда" идет передача про ВВ.

_________________
Импровизируй, жизнь любя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дорогая передача! Во субботу..." (TV и радио)
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 01:30
Сообщений: 1116
Молодцы.. Через 16 лет наконец-то добрались до 101.ру..:D :D :D
А FM Радио 101 вааще , вещало с 1992 года , правда там Высоцкого было гораздо меньше, но толчок дали именно они - с 1996 года зазвучали в интЭрнЭде и Пугачева ( на своём канале) и ВВ ..

Щас на этом ресурсе чего только нету. На любой цвет и вкус..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дорогая передача! Во субботу..." (TV и радио)
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва
Витёк писал(а):
Щас на этом ресурсе чего только нету. На любой цвет и вкус..

Во-о-от!!!, и я о том же.... мне и в голову не пришло сюда ссылку на это РАДИО давать, думала, это уже ИСТОРИЯ!!! :angel:

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дорогая передача! Во субботу..." (TV и радио)
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:52
Сообщений: 3400
Откуда: tashkent_voronezh
Владимир Высоцкий. "Я не верю судьбе..." Премьера

Фильм рассказывает о детстве поэта – времени, о котором сам он не любил вспоминать и никогда не говорил о нем публично. О том, какие эпизоды детства сформировало яркие черты характера и жизненные принципы Высоцкого и повлияли на его творчество и всю последующую жизнь. Здесь и неумение строить семью и отношения с женщинами (в детстве не имел нормальную семью, унаследовал от отца и деда любвеобильность и слабость к женскому полу), и умение дружить (опасное послевоенное детство в Германии, где дружба проверялась в экстремальных столкновениях с немцами), и скорость жизни и желание успеть сделать всё по максимуму (с детства был слаб здоровьем, чувствовал слабость сердца и необходимость жить "через не могу", на пределе своих сил) и многое другое…

http://www.1tv.ru/videoarchive/57423

Изображение

_________________
Импровизируй, жизнь любя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дорогая передача! Во субботу..." (TV и радио)
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:52
Сообщений: 3400
Откуда: tashkent_voronezh
Лариса Лужина видео 23 января 2013 года

25 января Владимиру Высоцкому исполнилось бы 75 лет. В день юбилея артиста смотрите на Первом канале фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой". 26 января эфир Первого канала будет посвящен памяти Владимира Высоцкого. В этот день можно будет увидеть как фильмы с участием артиста, так и фильмы о нем, в том числе и фильм "Вертикаль". В гостях у программы "Доброе утро" народная артистка России Лариса Лужина, исполнившая одну из ролей в картине. Артистка рассказала, что познакомилась с Высоцким в общежитии ВГИКа. По словам Л. Лужиной, Высоцкий был дружен с ее бывшим мужем - оператором Алексеем Чердыниным.

Лариса Лужина подтвердила слухи о том, что у Высоцкий обладал "взрывным характером". "Но это зависело от настроения, от ситуации…", - добавила актриса. - Я со своей стороны такого взрыва не ощущала. Я не могу сказать, что он был простым. Он был достаточно сдержан и подпускал никого к себе близко, но он излучал такую доброту, что к нему тянулись. А когда Володя брал гитару в руки, наступала тишина".

Актриса рассказала, что песня "Она была в Париже" была написана Владимиром Высоцким для нее на съемках фильма "Вертикаль". Лариса Лужина уверена, что песни Высоцкого сохраняют актуальность до сих пор, потому что "взяты из жизни".
http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p57448

Изображение

_________________
Импровизируй, жизнь любя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дорогая передача! Во субботу..." (TV и радио)
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:52
Сообщений: 3400
Откуда: tashkent_voronezh
Александр Рацимор: "Высоцкий был очень ярким человеком во всем" видео 23.01.2013

О знакомстве с Владимиром Высоцким, причинах его популярности и уникальности его поэтического таланта рассказал режиссер-документалист Александр Рацимор

Гость в студии "Голоса России" - Александр Ефимович Рацимор, режиссер-документалист.

Интервью ведет Андрей Ильяшенко.

Ильяшенко: Здравствуйте, уважаемые радиослушатели! 25 января исполняется 75 лет со дня рождения Владимира Высоцкого. Актер, поэт, бард - все эти ипостаси Высоцкого, как мне кажется, не отражают главного - встроенности его творчества в жизнь советских людей того периода. Действительно, трудно было найти человека, который не смог бы процитировать слова из какой-либо песни Высоцкого. Думаю, что не было дома, где не хранились бы записи его песен.

У нас в гостях режиссер-документалист Александр Ефимович Рацимор, с которым мы хотели бы поговорить о творчестве Высоцкого, о том, какой след оставил Высоцкий в том историческом периоде, который мы называем "советский период в жизни нашего общества". Здравствуйте, Александр Ефимович!

Рацимор: Добрый день!

Ильяшенко: Я знаю, вам приходилось часто встречаться с Высоцким в 60-е годы. Вы дружили с ним, входили в круг его близких знакомых. Какими были ваши отношения в то время?

Рацимор: Я бы хотел начать с того, что есть такое расхожее мнение, что старики не помнят то, что было вчера, но хорошо помнят то, что было лет 30-40 назад. Я выпадаю из этой когорты. Я пока помню, что было вчера, и с трудом начинаю вспоминать, что же было 40 и даже более, наверное, 45 лет назад, когда с Володей Высоцким… Я не знаю, удобно ли так его называть, или я должен говорить: "Владимир Семенович".

Ильяшенко: На ваше усмотрение.

Рацимор: Хорошо. Когда мы были очень молодыми, какое-то время мы очень тесно общались. Разошлись мы с ним не потому, что у нас были какие-то разногласия, так скажем, житейского или политического характера, нет. Просто так сложилось. Я женился, у меня появился ребенок, я был больше времени занят на работе (я работал на студии).

С ним было в этом плане тяжело. Он был не только очень эмоциональный, он как бы притягивал к себе и не отпускал. Поэтому, помимо определенного количества времени общения с ним, нужно было быть настроенным все время на него, на его ритм, на его жизнь. Это довольно сложная история.

Есть еще один момент, достаточно грустный для меня, потому что, когда вы мне предложили этот разговор, я пытался вспоминать, когда, где, что с кем было, и у меня было такое ощущение, что я иду через кладбище. Слава богу, три моих близких друга живы, но они тоже, как и я, с трудом что-то могут помочь мне вспомнить.

А людей, которые были нашими общими друзьями, серьезные ребята, которые были в то время очень близки ему, с которыми мы общались, к сожалению, нет. Но тем не менее я что-то помню. Тут есть какой момент. Дело в том, что Володя начал с таких произведений, таких песен, которые сегодня интересны, наверное, тем, кто слушает радио "Шансон".

Ильяшенко: Вообще-то, Чехов начинал писать рассказы под псевдонимом, один из его псевдонимов был Человек без селезенки. Тоже, в общем, не самые глубокие по содержанию работы.

Рацимор: И воспринимался он, даже мной, я не скрываю этого, это очень любопытно, очень интересно, я должен извиниться перед вами и перед слушателями, потому что здесь не обойтись без алкогольной темы.

Ильяшенко: Что делать, ведь никто не делает секрета из того, что были проблемы.

Рацимор: Да, были проблемы. Более того, мы все по молодости лет достаточно грешили и относились к этому совершенно спокойно. Я познакомился с ним, подозреваю, через его действительно очень близкого друга (после того, как Владимира Семеновича не стало, все записались в его друзья, все рассказывали о том, кого он хлопал по плечу, а кто - его) Севу Абдулова. Это очень хороший актер, к сожалению, рано ушедший и тоже грешивший тем же недугом.

Мы с Севой учились в одной школе, он был младше меня на год. Он действительно был самым большим другом Володи Высоцкого от начала и до конца. И, несмотря на то, что сам, как я говорю, грешил, он старался вытащить Володю из всяких малоприятных ситуаций. Мы познакомились в совершенно, как сейчас говорят, культовом месте - ресторане Дома актера, которого, к сожалению, не существует.

Ильяшенко: Это на Тверской, тогда на улице Горького?

Рацимор: Да, вы совершенно правы. Был еще ряд мест, где, так скажем, творческая интеллигенция, высокопарно говоря, занималась выпиванием и закусыванием, но это был самый демократичный ресторан...

Полная текстовая версия интервью будет опубликована позднее.

http://rus.ruvr.ru/radio_broadcast/no_p ... 55913.html

_________________
Импровизируй, жизнь любя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дорогая передача! Во субботу..." (TV и радио)
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:52
Сообщений: 3400
Откуда: tashkent_voronezh
Александр Рацимор: "Высоцкий был очень ярким человеком во всем" видео 23.01.2013

О знакомстве с Владимиром Высоцким, причинах его популярности и уникальности его поэтического таланта рассказал режиссер-документалист Александр Рацимор

Гость в студии "Голоса России" - Александр Ефимович Рацимор, режиссер-документалист.

Интервью ведет Андрей Ильяшенко.

Ильяшенко: Здравствуйте, уважаемые радиослушатели! 25 января исполняется 75 лет со дня рождения Владимира Высоцкого. Актер, поэт, бард - все эти ипостаси Высоцкого, как мне кажется, не отражают главного - встроенности его творчества в жизнь советских людей того периода. Действительно, трудно было найти человека, который не смог бы процитировать слова из какой-либо песни Высоцкого. Думаю, что не было дома, где не хранились бы записи его песен.

У нас в гостях режиссер-документалист Александр Ефимович Рацимор, с которым мы хотели бы поговорить о творчестве Высоцкого, о том, какой след оставил Высоцкий в том историческом периоде, который мы называем "советский период в жизни нашего общества". Здравствуйте, Александр Ефимович!

Рацимор: Добрый день!

Ильяшенко: Я знаю, вам приходилось часто встречаться с Высоцким в 60-е годы. Вы дружили с ним, входили в круг его близких знакомых. Какими были ваши отношения в то время?

Рацимор: Я бы хотел начать с того, что есть такое расхожее мнение, что старики не помнят то, что было вчера, но хорошо помнят то, что было лет 30-40 назад. Я выпадаю из этой когорты. Я пока помню, что было вчера, и с трудом начинаю вспоминать, что же было 40 и даже более, наверное, 45 лет назад, когда с Володей Высоцким… Я не знаю, удобно ли так его называть, или я должен говорить: "Владимир Семенович".

Ильяшенко: На ваше усмотрение.

Рацимор: Хорошо. Когда мы были очень молодыми, какое-то время мы очень тесно общались. Разошлись мы с ним не потому, что у нас были какие-то разногласия, так скажем, житейского или политического характера, нет. Просто так сложилось. Я женился, у меня появился ребенок, я был больше времени занят на работе (я работал на студии).

С ним было в этом плане тяжело. Он был не только очень эмоциональный, он как бы притягивал к себе и не отпускал. Поэтому, помимо определенного количества времени общения с ним, нужно было быть настроенным все время на него, на его ритм, на его жизнь. Это довольно сложная история.

Есть еще один момент, достаточно грустный для меня, потому что, когда вы мне предложили этот разговор, я пытался вспоминать, когда, где, что с кем было, и у меня было такое ощущение, что я иду через кладбище. Слава богу, три моих близких друга живы, но они тоже, как и я, с трудом что-то могут помочь мне вспомнить.

А людей, которые были нашими общими друзьями, серьезные ребята, которые были в то время очень близки ему, с которыми мы общались, к сожалению, нет. Но тем не менее я что-то помню. Тут есть какой момент. Дело в том, что Володя начал с таких произведений, таких песен, которые сегодня интересны, наверное, тем, кто слушает радио "Шансон".

Ильяшенко: Вообще-то, Чехов начинал писать рассказы под псевдонимом, один из его псевдонимов был Человек без селезенки. Тоже, в общем, не самые глубокие по содержанию работы.

Рацимор: И воспринимался он, даже мной, я не скрываю этого, это очень любопытно, очень интересно, я должен извиниться перед вами и перед слушателями, потому что здесь не обойтись без алкогольной темы.

Ильяшенко: Что делать, ведь никто не делает секрета из того, что были проблемы.

Рацимор: Да, были проблемы. Более того, мы все по молодости лет достаточно грешили и относились к этому совершенно спокойно. Я познакомился с ним, подозреваю, через его действительно очень близкого друга (после того, как Владимира Семеновича не стало, все записались в его друзья, все рассказывали о том, кого он хлопал по плечу, а кто - его) Севу Абдулова. Это очень хороший актер, к сожалению, рано ушедший и тоже грешивший тем же недугом.

Мы с Севой учились в одной школе, он был младше меня на год. Он действительно был самым большим другом Володи Высоцкого от начала и до конца. И, несмотря на то, что сам, как я говорю, грешил, он старался вытащить Володю из всяких малоприятных ситуаций. Мы познакомились в совершенно, как сейчас говорят, культовом месте - ресторане Дома актера, которого, к сожалению, не существует.

Ильяшенко: Это на Тверской, тогда на улице Горького?

Рацимор: Да, вы совершенно правы. Был еще ряд мест, где, так скажем, творческая интеллигенция, высокопарно говоря, занималась выпиванием и закусыванием, но это был самый демократичный ресторан...

Полная текстовая версия интервью будет опубликована позднее.

http://rus.ruvr.ru/radio_broadcast/no_p ... 55913.html

Изображение

_________________
Импровизируй, жизнь любя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB