Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 29 мар 2024, 01:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Оставляя в горах своё сердце..."
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 01:30
Сообщений: 1116
Красивее гор ничего быть не может ! Парижик - это Парижик , а горы - это горы..Высоцкий их не видел и сочинить ничего не мог , как ни рассказывай.. Да и "местных" там в ближашем окружении (км около 200), нету, поговорить , панимаш, не с кем :) :)

Вот одна горка , на которую почему-то лезть не хочется..
Изображение
С неё постоянно что-то сыплется и грохочет. Так что , лучче поглядеть со стороны.. :D :D

Да , с профессиональной точки зрения - всё пространство вдали - это бывший горный ледник,оставшийся рельеф называется "цирк" или "карр".. А над головой в левом углу и вся левая сторона - это вид карниза (бывшего подмыва мощным потоком, когда ледник таял).. Но там мерзлота - и карниз сохранился и даже слегка "оброс". Но каждую секунду какой-нить "кусочек" может рухнуть прям по голове. Так что картинка только показывает такую возможность , а вот лезть под эту крышу не хоцца..
Так што , прямо в зените непосредственно над тыквой, этого карниза нет. Дураков ищите среди "героических" туристов..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Оставляя в горах своё сердце..."
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва
Витёк писал(а):
Вот одна горка , на которую почему-то лезть не хочется..

да уж, тут не скажешь, что эта гор)ка представляет скрытую угрозу :? А ещё меня всегда восхищает прозрачность горного воздуха :!:

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Оставляя в горах своё сердце..."
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 01:30
Сообщений: 1116
Да никакая она не "скрытая", а очень даже "приветливая" только чего-то не хочется скатываться по этим снежникам вниз .. Мы ж "ступени не рубим" , да и самоубийц не видно.. :D :D Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Оставляя в горах своё сердце..."
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва
"Горы спят, вдыхая облака,
Выдыхая снежные лавины..."!
Витёк писал(а):
да и самоубийц не видно..

дык,"УМный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт..."
Вот уже на четвереньках
Я ползу по леднику,
Шаг - ступенька, два - ступенька,
Пот струится по виску.

Я карабкаюсь на скалы,
Лезу, падаю, встаю,
Мне в пути грозят обвалы,
Камни метят в жизнь мою.


Наконец-то я у цели!
Все подъемы за спиной,
Все долины, все ущелья
Распростерты подо мной!

Самый видный выбрав камень,
Из кармана вынув мел,
Я дрожащими руками
Нацарапал, как сумел:

«Умный в гору не пойдет,
Умный гору обойдет.
Как приеду в Теберду,
[b]Так опять сюда приду
!»[/b] :D :D :D

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Последний раз редактировалось guliko 17 дек 2012, 18:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Оставляя в горах своё сердце..."
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:52
Сообщений: 3400
Откуда: tashkent_voronezh
Сергей Т. писал(а):
vio писал(а):
А вы не боялись грохнуться вниз?
Если скажу, что не боялся - Вы поверите?

Поверю, почему нет?!

:mrgreen: "А не страшно, я навеселе..."
Изображение

_________________
Импровизируй, жизнь любя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Оставляя в горах своё сердце..."
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:52
Сообщений: 3400
Откуда: tashkent_voronezh
Цитата:
Витёк": Красивее гор ничего быть не может !
а вот лезть под эту крышу не хоцца..
Дураков ищите среди "героических" туристов..

Витёк, а фотки собственного производства?
Такие красоты, прям как Космос, уух-х-х)))))))))))))

Изображение

_________________
Импровизируй, жизнь любя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Оставляя в горах своё сердце..."
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:52
Сообщений: 3400
Откуда: tashkent_voronezh
Цитата:
Витёк: Дураков ищите среди "героических" туристов..

Другие придут, сменив уют
На риск и непомерный труд,
Пройдут тобой не пройденый маршрут.


:idea: Посвящается первопроходцу Эвереста
Джорджу Маллори погибшему на вершине Эвереста 8 июня 1924 года.
Экспедиция 1924 года достигла своей кульминации после того, как Маллори и Эндрю Ирвин совершили смелое, удачное восхождение по северо-восточному хребту горы. Оба альпиниста не вернулись из экспедиции. :arrow:





http://www.youtube.com/watch?v=02DlGCOjNGE
Изображение

_________________
Импровизируй, жизнь любя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Оставляя в горах своё сердце..."
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 01:30
Сообщений: 1116
Цитата:
Витёк, а фотки собственного производства?
Такие красоты, прям как Космос, уух-х-х


К сожалению , не собственного , а Александра Анатольевича, ученого-биолога из Якутского университета, про которого я рассказывал где-то на форуме о том , что случайно увидел (в его работе по исследованию распространения снежных баранов и кабарги в районах горного Верхоянья) те места и картинки, где сам работал со-товарищи..Давным-давно, уже почти полвека как.
Я ему написал об этом , указал и перечислил все места , которые попали в его поле зрения ( "площадь исследования"). Отметил места , где не раз встречал этих "козлов"-баранов и кабаргу, и выслал ему свои черно-белые снимки ( всякие разные видовые, не так их было и много-то).
Взамен получил их же в цвете и массу других , с тех же абсолютно мест , где мы когда-то работали..Но виды на них совсем другие, что меня и поразило. Подумал про себя , дык я же все это видел и таращил глаза , запоминал как бывает в природе, и помню до сих пор, но запечатлевать не приходилось , поскольку это к работе не относилось..Да и на черно-белые фото особо не нарадуешься.., а цветная пленка - дефицит из ГДР.
А наши фотографии ( мои и моих бывших коллег) - совсем про другое - там больше всякая слоистость, типы складчатости , окаменелые ракушки и ископаемые цветы , и кости всяких рыб, разные разломы , сдвиги , сбросы и взбросы, прочие трещинноватости в разных породах и т.д.
А у него , в основном" взгляд на все те места как у специалиста ( не то , чтобы зверовода или биолога), а охранника природы и сторонника чистоты окружающей среды. Он энтузиаст сохранения природы Якутии как можно ближе к её первозданному виду.. Хотя даже там ,в такой дали , местные (уже достаточно цивилизованные современные якуты) нахватавшись дурных привычек от своих "старших братьев" , нагадили довольно много, добавив гАвна к уже оставленным "ценностям" освоителей природных богатств ( это как в том тексте - "чтобы все богатства взять из-под земли.., а ты улетающий вдаль самолет "... дальше по тексту"

Вот и всё. Сам я давно усвоил и смирился с тем , что туда мне больше никогда не попасть по разным причинам и обстоятельствам , поэтому насобирал у него то , что касается только меня одного и тех , с кем когда-то работали вместе ( в живых осталось совсем мало, это было предыдущее поколение)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Оставляя в горах своё сердце..."
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва
Витёк писал(а):
( в живых осталось совсем мало, это было предыдущее поколение)...

к сожалению..... ну вы, этА, фоты выставляйте, у Вас, думаю, солидный арсенал ;)

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Оставляя в горах своё сердце..."
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 01:30
Сообщений: 1116
Цитата:
дык,"УМный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт..."


Татьяна ,это не про геологов. Да и песня та альпинистская, только отдельные фразы подходят нашему брату-сестре.. :D :D

Поисковая сетка маршрутов (независимо от того , горный это район или пустыня Тьмутаракан) включает разные "очень занятные" места. И умный или не очень ,( а лезть бывает надо и не просто , а с работой, хошь или нет) , полезет на этот бугор и слезет тоже.. Бывает , что и остается где-нить типа "навсегда", ежели очень из себя любитель острых ощущений , но вертолетом всегда вывозят то , что осталось. :(

Надо чтобы все было записано , взяты пробы и всякие образцы и промерена радиоактивность. Иначе Государственная комиссия не примет материал ( то есть , миллионы средств будут считаться потраченными напрасно, не по делу).. За это , иногда, "сажали" , если соседи после проверки находили там что-то ценное..

Но ВВ этого не знал ( не пришлось ему с этой "категорией" пообщаться). Вот с альпинистами - это другое дело, романтика...мля , или с Тумановым и его сподвижниками - золотишники, уголовники, разбавленные для приличия нормальными энтузиастами...
Но это ,хоть и кажется близко , не про то... ;)


Последний раз редактировалось Витёк 18 дек 2012, 00:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB