Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 28 мар 2024, 14:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Закон Магнитского и "симметричный ответ"
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:41
Сообщений: 1841
Откуда: Подмосковье
КОРРЕСПОНДЕНТ: Сергей Яковлевич, действительно ли Вы отказались выступать на юбилейном концерте Башмета, и почему отказались?

С.НИКИТИН: Да, действительно, я отказался. Ну, во-первых, я бесконечно уважаю и люблю этого выдающегося музыканта – Юрия Башмета. И нам удалось с ним повзаимодействовать, когда скончался Булат Окуджава, я устраивал вечер его памяти. Это было 20 октября 97 года. Мне удалось дозвониться до Юрия Башмета, вот как раз я его застал между гастролями, и предложил ему сыграть фантазию на темы Булата Окуджавы. Он с готовностью откликнулся, и это состоялось. Эту фантазию написал мой друг, молодой композитор Петр Климов. А потом ещё был вечер в концертном зале «Россия», а потом ещё один был вечер в Большом зале Консерватории. И вот я впервые вышел на сцену Большого зала Консерватории, в окружении академических музыкантов, и самим маэстро Башметом. Играл на гитаре, а он на своем волшебном альте. Конечно, вы представляете мои композиторские, музыкантские чувства.

И вот недавно мне звонит помощник Юрия Башмета и говорит, что он хотел бы, чтобы я поучаствовал в его юбилейном вечере. Я, конечно, очень обрадовался, но предложил Юрию Башмету сыграть что-нибудь другое. И предложил ему свою песню на стихи Бориса Рыжего «В блюзовом ключе». Я по интернету ему эту запись передавал, в общем, всё очень сложно. Потому, что он постоянно в гастролях. Кроме того, что он выдающийся альтист, он большой труженик, и со своим ансамблем солистов работает, и теперь ещё и с российским оркестром. И застать его где-то на месте просто не возможно, но всё-таки удавалось это.

И вчера, в понедельник, у нас должна была быть репетиция, я предвкушал эту репетицию, уже написал с помощью моего друга партитуру, и там, конечно же, была партия альта. И я предвкушал удовольствие, с каким вот мы будем это все репетировать, а потом играть.

А потом в интернете я наткнулся на интервью Юрия Башмета. Ну, это уже вот известно. И конечно, вы понимаете, что передо мной возникла дилемма, выйти на сцену именно в таком юбилейном вечере, когда все поздравляют и выражают свою любовь и уважение артиста. А сначала просто быть с ним солидарным, и в его высказываниях. Я себе этого позволить никак не мог, поэтому я вчера же позвонил Юрию и напрямую его спросил, это его слова? Он подтвердил. Вот я ему сказал, что я придерживаюсь совершенно другой точки зрения на эти вопросы, я с ним категорически не согласен. На что он сказал, что он уважает мою позицию. Ну, вот на этом всё пока закончилось.

КОРРЕСПОНДЕНТ: Понятно.

С.НИКИТИН: Ну, вы представляете, насколько мне было жалко отказаться от участия в вечере. Как говорится, наступить на горло собственно песне, но я себя почувствовал после этого разговора как-то легко и свободно. А принадлежать к лагерю людей… Таких людей, как тёзки Юрия Башмета: Юрий Норштейн или Юрий Шевчук - гораздо приятнее.

КОРРЕСПОНДЕНТ: Спасибо вам большое.

http://echo.msk.ru/programs/beseda/995472-echo/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон Магнитского и "симметричный ответ"
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:52
Сообщений: 3400
Откуда: tashkent_voronezh
Изображение

_________________
Импровизируй, жизнь любя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон Магнитского и "симметричный ответ"
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:52
Сообщений: 3400
Откуда: tashkent_voronezh
Мультипликатор ставит диагноз

Мы попросили прокомментировать слова режиссера Елену Камбурову.
Елена Камбурова:

— Юрия Норштейна, равно как и тысячи порядочных людей, наших сограждан, волнует судьба страны, судьба каждого живого человека. Достойного лучшей жизни, да просто, достойного жизни. Как и всем нам, ему не хочется унижений, которые мы испытаем чуть ли не ежедневно. И дело не только в отсутствии свобод, но всем укладе действительности, в которой правят приспособленцы, рвачи. А последние думские решения переполнили чашу терпения.

И ему, как любому порядочному, нормальному человеку, хочется человеческой жизни. Не только для себя, но и для всех нас.

Вот он и выразил в своих словах огромное желание, мольбу о другой России. И судя по реакции зала, большинство людей эту его мечту разделяет.

И вот теперь такой шум-гам вокруг этого… Но ведь это нормально, когда художник делится с аудиторией тем, что его действительно волнует. Это нормально, потому что все остальное, к чему мы уже почти привыкли — ненормально.

Так и должно быть в демократической стране, каковой себя считает Россия. И каковой — судя по событиям последних лет — она не является. Слова Юрия Норштейна я расцениваю как проявление истинного патриотизма, верности нравственным традициям, на которых мы воспитаны.

http://www.novayagazeta.ru/arts/56331.html


Изображение


Поздравляем художественного руководителя Московского театра
музыки и поэзии Елену Камбурову с награждением!
Вчера вечером в в концертном зале Крокус Сити Холл Елене Камбуровой была вручена премия имени Владимира Высоцкого "Своя коллея". Как это происходило, можно будет посмотреть в записи концерта "Своя колея" 26 января на 1-м канале. Поздравляем Елену Антоновну, ура!

https://www.facebook.com/mosdepkultura

_________________
Импровизируй, жизнь любя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон Магнитского и "симметричный ответ"
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:02
Сообщений: 1172
"И вот теперь такой шум-гам вокруг этого… Но ведь это нормально, когда художник делится с аудиторией тем, что его действительно волнует. Это нормально, потому что все остальное, к чему мы уже почти привыкли — ненормально".

не все, канешна, ненормально, но художник, говорящий о непорядочности Президента, должен обосновать это по крайней мере не только нехваткой врачей в стране. А так получается, что просто нашел повод - выступил на вручении премии, прекрасно понимая, что его слова вырежут.
но зал поразил - овации были бурными
похоже, народ соскучился по острому слову
и о власти в том числе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон Магнитского и "симметричный ответ"
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:02
Сообщений: 1172


http://newzz.in.ua/video/1148857177-ale ... -2014.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон Магнитского и "симметричный ответ"
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:52
Сообщений: 3400
Откуда: tashkent_voronezh
Вик. писал(а):
"И вот теперь такой шум-гам вокруг этого… Но ведь это нормально, когда художник делится с аудиторией тем, что его действительно волнует. Это нормально, потому что все остальное, к чему мы уже почти привыкли — ненормально".

не все, канешна, ненормально, но художник, говорящий о непорядочности Президента, должен обосновать это по крайней мере не только нехваткой врачей в стране. А так получается, что просто нашел повод - выступил на вручении премии, прекрасно понимая, что его слова вырежут.
но зал поразил - овации были бурными
похоже, народ соскучился по острому слову
и о власти в том числе

Эт завсегда так, как только творческие люди полезут в поликику, накосячат однозначно. :bzik:
Вы думаете, это была заготовка?

_________________
Импровизируй, жизнь любя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон Магнитского и "симметричный ответ"
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:02
Сообщений: 1172
не знаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон Магнитского и "симметричный ответ"
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:52
Сообщений: 3400
Откуда: tashkent_voronezh
Вик. писал(а):
не знаю

Судя по тому, что он делал паузы... то да.
Он это не проговорил как бы в запале, а ждал реакции. :crazy:

_________________
Импровизируй, жизнь любя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон Магнитского и "симметричный ответ"
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:02
Сообщений: 1172
похоже вообще-то


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон Магнитского и "симметричный ответ"
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:52
Сообщений: 3400
Откуда: tashkent_voronezh
Вик., а песня Градского "Сочи-2014"... слова евошные? :reed:

_________________
Импровизируй, жизнь любя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB