Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 827 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 83  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Политика и все, что около
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 23:36
Сообщений: 78
Откуда: Украина
Виктор Никитич, зачем такая категоричность? Мне посчастливилось с вами познакомиться шесть лет тому. В некоторых темах мы общались, минуя проблемы. Помните? Складывается мнение, что этот пост вы писали из «бодуна». Но я знаю, что Виктор Никитич дегустирует только благородные напитки. Я сейчас только возвратился с церемонии открытия мемориального комплекса погибшим в Афганистане. Это город Корец Ровенской области Украины.( Ищите в Гугле).Там могила возлюбленной Сергея Пушкина. …
О Костике из Москвы – совсем другой пост…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика и все, что около
СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 00:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 01:30
Сообщений: 1116
Константин , так она "бЕндеровская" потому , что в вашем вопросе не оказалось кавычек и "бЕ" оказалось вместо БА, хотя на слух это всегда было БЭ
А в Бендерах имел возможность отдыхать почти каждый год в 60-70х, после завершения своих приполярных раутов. Вот только БЭндЭры ( как говорят местные) не совсем удобны , потому как в речке Днестр там (хоть и теплая вода по нашим меркам) , но шибко быстрое течение..Гораздо быстрее , нежели в нашей привычной холодной речке Лене. Там всего-то 1 м в секунду , а в Днестре - 2,0-2,4 м\сек в Бендерах. Сносит, далеко не уплывешь..
Наш завхоз в экспедиции - Леша Марьин ( давно, с 1983 г. уже не с нами) , ветеран войны, воевал на Северном флоте, был родом из Бендер и мы по-очереди наведывались к нему на родину в дом к его матери или его сестре с мужем и там оставались на любое возможное время (обычный отпуск , плюс северные).
Поскольку полгода пробивались на сухих продуктах (сухой лук, картошка, капуста , свёкла и всё прочее сушеное...) , мясо и рыбу добывали сами. Ягод никаких кроме брусники и голубики осенью, фруктов - тожжа Зато --- сплошные грибы - подберезовики и маслята.. Сядешь на перекур и не всегда найдешь место , куда положить свою заднюю часть ...За 10-15 минут можно набрать ведро, только чистить и жарить было муторно.. Не каждый хотел "ходить по грибы"
ТО вот имели возможность по окончании сезона съездить "на юг" возместить витаминную недостаточность.. Заодно , ремонтировали крышу или ещё чего в доме матери Лехи ( у сестры делали очередной ремонт и побелку - она жила в пятиэтажке за рекой_) и так далее. Кто во что был горазд. Помогали по хозяйству , за постой не платили - всё же, не посторонние , вроде как все свои - помогали давить виноград на вино ( в подвале стояли бочки со всякими разными сортами , что росли в саду) , ну...и так далее..Консервировали помидоры и огурцы и прочие баклажаны..
Так что, я знаю разницу между Бендерами и героями Украины сегодня , типа Бандеры


Последний раз редактировалось Витёк 13 май 2016, 00:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика и все, что около
СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 00:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 13:11
Сообщений: 950
она "бЕндеровская" потому , что в вашем вопросе не оказалось кавычек и "бЕ" оказалось вместо БА, хотя на слух это всегда было БЭ

а в огороде - бузина :bzik:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика и все, что около
СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:41
Сообщений: 1841
Откуда: Подмосковье
Витёк писал(а):
Константин , так она "бЕндеровская" потому , что в вашем вопросе не оказалось кавычек и "бЕ" оказалось вместо БА, хотя на слух это всегда было БЭ

она у вас бендеровской была до моего вопроса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика и все, что около
СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 01:30
Сообщений: 1116
Цитата:
она у вас бендеровской была до моего вопроса.

[b]
Цитата:
а в огороде - бузина


Действительно, "бе" было и до этого , и даже в других местах, а бузина растет не только на огороде..
НУ И ЧТО?
А сказать-то чего хотели? Просто обозначиться?
Отдыхайте , оба ( посылать куда-нить не стану).. Да и мне давно уже пора отсюда.. Высоцким тут давно не пахнет, как и в других местах тоже..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика и все, что около
СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:41
Сообщений: 1841
Откуда: Подмосковье
дедушка обиделся :crazy: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика и все, что около
СообщениеДобавлено: 14 май 2016, 00:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 13:11
Сообщений: 950
но и успел предварительно обидеть другого
Ты ж-то оказался с внутренним " гавнецом"
Теперь надо соображать , как выжить , да ещё не вымазаться в чужом гавне

вот и
Цитата:
Высоцким тут давно не пахнет

а пахнет совсем другой субстанцией


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика и все, что около
СообщениеДобавлено: 14 май 2016, 01:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 10:56
Сообщений: 983
пахнет совсем другой субстанцией

Тема такая, однако )))

_________________
Z


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика и все, что около
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2016, 00:24
Сообщений: 5
Цитата:
Константин, а вам, видать, стало скучно. О Высоцком уже нечего сказать


Олесь, наконец-то мы снова можем скрестить наши шпаги :wink:


Цитата:
о любимой Валентине Толкуновой новых находок не предвидется


Не переживайте - на мой век хватит поисков.


Цитата:
Блокировка доступа в «беседку» «голубого форума», наверное, терзает душу?


Хотите - верьте, хотите - нет, но мне там уже неинтересно. Босота без разбору тупо затыкает всем неугодным рты.


Цитата:
Да, Константин, вы - герой нашего времени.

Цитата:
Но вам, возможно, и премию выдадут, ведь вы относитесь к 87 процентам правильных и лояльных граждан.


"Не совсем в точку попали, но действия ведёте в верном направлении". Меня недавно медалькой наградили - за поставку многофункционального комплекса "Антиукр".
Тем не менее смею Вас заверить, что меня совершенно не устраивает, как мыслят эти 87 процентов :)


Цитата:
Вот, не могу понять, что вы хотели сказать, предоставляя ссылку о георгиевской ленточке.


Кто не скачет, тот москаль. Олесь, а я 9 мая видел на Тверской улице человека с украинским флагом. И представьте себе - никому до него не было дела. Да хоть обмотайся им со всех сторон.


Цитата:
Возможно все же поймете, что она уже превратилась в символ оккупации и агрессии РФ по отношению к Украине.


А флаги ЮСА и ЕС для Вас - символы освобождения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика и все, что около
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:41
Сообщений: 1841
Откуда: Подмосковье
MaKoUr писал(а):
а я 9 мая видел на Тверской улице человека с украинским флагом. И представьте себе - никому до него не было дела. Да хоть обмотайся им со всех сторон.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 827 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 83  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB