Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 29 мар 2024, 01:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Короткие воспоминания
СообщениеДобавлено: 26 окт 2019, 17:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
Вчера в Москве, в возрасте 85 лет скончалась Карина Степановна Филиппова-Диодорова.

Вот что она рассказывала о ВВ:


_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткие воспоминания
СообщениеДобавлено: 27 окт 2019, 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
О смерти Карины Филипповой я узнал из ЖЖ Садальского: https://sadalskij.livejournal.com/3817752.html
Цитата:
Последние годы Карина сильно болела, ей ампутировали ноги и она ослепла.
Но даже обезноженная и незрячая, она видела и чувствовала больше, чем мы с вами. Светлый и добрый человек, начисто лишенный способности думать плохо.
– Ноги отрезали – крылья еще больше выросли! - говорила она.

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткие воспоминания
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:41
Сообщений: 1841
Откуда: Подмосковье
Да, очень теплые воспоминания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткие воспоминания
СообщениеДобавлено: 07 дек 2019, 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
— А это правда, что он так вас однажды к Высоцкому приревновал, что нос вам сломал?

— Он не сломал... Хотя да, это перелом без смещения называется — мы даже в институт Склифосовского потом вместе ездили.

— Что же с Высоцким у вас произошло?

— Ничего. У нас был спектакль, Володя в темном зале сидел — маленький такой, какой-то несчастный. Мы, когда танцевали, со сцены на него смотрели — такие молоденькие все, хорошенькие (он присутствовал, потому что Анатолий Дмитриевич Папанов и Миша Державин песни его исполняли). После этого банкет устроили, а Андрей накануне куда-то пропал. Каждый день с утра до поздней ночи прогоны шли, а он вообще не звонил, не появлялся. Я не знала, где он, но мне уже не до поисков было: прогоны, прогоны, прогоны! — и вдруг появляется. Сначала, когда я гримировалась, его друг Марк Анатольевич возник — умный-преумный, талантливый-преталантливый. «Ну как, Татьяна Николаевна?» — спросил.

— По имени-отчеству?

— А он всегда так — всех по имени-отчеству зовет: актера родом поддерживает. Я-то уже все смекнула: ни его, ни Андрея, и думаю: где же они были? «Ну как вы там, — говорю, — на даче, все закрыли? Все двери проверили? Все выключили?», а он, умница, отвечает: «Да, да, не волнуйтесь, Татьяна Николаевна». Видите, как? — я все разгадала.

— Прокололся...

— Элементарно...

— Гад!

— Ну почему гад? Ха-ха! Хороший он человек, талантливый, но меня это почему-то так возмутило... «Та-а-ак, — думаю, — я тут света белого не вижу, а они на дачку? И все тайком! Ну ладно». Потом у нас банкет в малом зале начался: все, и я тоже, за столы уселись, Володя Высоцкий пришел, гитару свою взял и играть стал.

— Пел хорошо?

— Отлично, но я не первый раз его слышала — и раньше в разных домах приходилось, где он с Мариной бывал. Влади всегда в вельветовых брюках, в черном свитере, с волосами распущенными, стильными появлялась — водки стакан выпьет...

— ...водки стакан?

— А почему вы удивляетесь? — она же как русская!

— Ну, Марина и есть русская...

— Но менталитет все-таки уже французский, он от того зависит, где живешь, — вы, например, украинец, хохол!

Люди, короче, постепенно расходиться стали, а Высоцкий стул ко мне начал двигать. Я ему понравилась, наверное, — понимаете? Все ближе и ближе он придвигался, по-моему, мы там уже вчетвером остались: два артиста что-то допивают, а я сижу и на Володю смотрю — вот, думаю, моя месть Миронову.

— То есть вы уже на приключение настроились?

— Нет, категорически! — ни на какое приключение настроена я не была, просто...

— Высоцкий вам разве не нравился?

— Абсолютно! — это не мой, так сказать, тип. Я Володю как барда, как личность ценила, но не как... Понимаете, да?


«БУЛЬВАР ГОРДОНА», № 47 (551) 2015, НОЯБРЬ
24 НОЯБРЯ, 2015
И жизнь, и слезы, и любовь...
Многолетняя любовь Андрея МИРОНОВА актриса Татьяна ЕГОРОВА: «Высоцкому специально глазки я строила — Андрюшке назло, он кулаком мне как двинул! В крови и платки были, и полотенца — нос мне сломал»

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткие воспоминания
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 08:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
Как Высоцкий подшутил над коллегами. Рассказывает Золотухин. Не любо - не слушай (1991)


_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткие воспоминания
СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 07:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
Изображение

Цитата:
ЖИЗНЬ НА ИГЛЕ

Высоцкий прилетел в Калининград 18 июня в 10.40. До первого концерта оставалось всего три часа. Во время переезда из аэропорта в гостиницу «Калининград» был мрачен и неразговорчив. Ему уже требовался «допинг»…

Из песни слова не выкинешь. В последние годы своей жизни Высоцкий пристрастился к наркотикам. Вот и к нам он согласился приехать с условием, что ему будут обеспечены «лекарства». Требовалось их много. В негласной операции по поставке наркотиков было задействовано сразу несколько медучреждений. Приходилось в этом участвовать и случайным людям.

Здесь: https://www.ufa.kp.ru/daily/27146/4242084/

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткие воспоминания
СообщениеДобавлено: 26 июл 2020, 09:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
Цитата:
По приглашению Высоцкого Солженицын тайно приехал на спектакль «Гамлет», встретился с Высоцким и они долго общались, много фотографировались. Об этой встрече Солженицын оставил звуковые воспоминания, но издать их не успел, так как умер. Фонограмма воспоминаний и фотографии есть у Марата Кисаметова, но он не может их опубликовать, так как он кое-кому (кому-не спрашивайте, это секрет!) обещал их никому не давать. Деталями пересечения Высоцкого и Солженицына у Марата Кисаметова лучше не интересоваться, так как это секрет, он и так нам выдал страшную тайну.

http://vysotsky.ws/index.php?showtopic= ... t&p=111836

Пацтулом!

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткие воспоминания
СообщениеДобавлено: 26 июл 2020, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:41
Сообщений: 1841
Откуда: Подмосковье
Как же им нравится сесть жопой на материалы, которые, по сути, являются общественным достоянием, и гордиться этим, раздувая щеки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткие воспоминания
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 10:56
Сообщений: 983
https://www.mk.ru/culture/2020/07/23/40 ... ninym.html

_________________
Z


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткие воспоминания
СообщениеДобавлено: 01 авг 2020, 06:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
Уважаемый Лион Надель любезно предоставил свой материал для ознакомления на этой площадке:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB