Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 28 мар 2024, 14:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Владимир Высоцкий в Харькове.Май 1978 года.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва
По-моему в этот день она с Севой А. была на презентации книги ВВ.

а по-моему, это мы вчера на НОСТАЛЬЖИ смотрели... :yes:

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владимир Высоцкий в Харькове.Май 1978 года.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:52
Сообщений: 3400
Откуда: tashkent_voronezh
Цитата:
Олкуш: Каково же было моё удивление, когда я увидел, что ИМЕННО над её бывшим кабинетом висит портрет Владимира Высоцкого!!!

Везёт же кому-то на Высоцкого!!! :D

_________________
Импровизируй, жизнь любя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владимир Высоцкий в Харькове.Май 1978 года.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:52
Сообщений: 3400
Откуда: tashkent_voronezh
guliko писал(а):
По-моему в этот день она с Севой А. была на презентации книги ВВ.

а по-моему, это мы вчера на НОСТАЛЬЖИ смотрели... :yes:

ну да. :hi:

_________________
Импровизируй, жизнь любя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владимир Высоцкий в Харькове.Май 1978 года.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2013, 15:13
Сообщений: 177
vio писал(а):

Интервью с французской актрисой Мариной Влади о муже – актере и поэте Владимире Высоцком.

http://www.nostalgia-pro.ru/?film=5927

Если телевизионщики могли смонтировать передачу за 1 день раньше, то значит так и есть, это было снято 25-го.

Там надо регистрироваться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владимир Высоцкий в Харькове.Май 1978 года.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:52
Сообщений: 3400
Откуда: tashkent_voronezh
да. это быстро. :wink:

_________________
Импровизируй, жизнь любя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владимир Высоцкий в Харькове.Май 1978 года.
СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2013, 15:13
Сообщений: 177
На днях совершенно случайно я встретился в "одноклассниках" со своей бывшей одноклассницей, мы пообщались,повспоминали "молодость",а потом я спросил у неё:
-Оля,а ты хочешь почитать мои воспоминания о встречах с Высоцким?
-Конечно!-ответила она.

Вчера я дал поздно вечером ей ссылку на наш форум,а сегодня рано утром от неё пришёл ответ.С её разрешения я публикую его:

В Харькове в 1978г я была на двух концертах ВВ, в муз комедии с родителями и во Дворце спорта со Стеценко и его мамой. Очень хорошо помню впечатления от " человека- глыбы", которое он на меня произвел.

Папа мой- фанат- театрал. Он в те годы практически каждую неделю по работе ездил в Москву в командировки и всегда попадал на спектакли в театры Москвы. Он был "спец" по стрелянию лишних билетов. На Таганку попасть было практически невозможно. И вот он приезжает, рот до ушей: " Ага, а я на Таганке был..." Как мы ему с мамой завидовали. Он видел ВВ в роли Керенского в спектакле " 10 дней, которые потрясли мир", а потом еще видел его " Гамлета". Это вообще супер- удача, т.к. " Гамлет" взял гран при на фестивале шекспировских спектаклей в Стратфорде-на-Эйвоне, родине Шекспира. ( через много лет я посетила этот городок в Великобритании, нам показали сцену, где стоял и ВВ, в том числе, и гримерочку маленькую, где он перед спектаклем готовился).
Так что, моя семья, тоже " прикоснулась" к великому. Но это еще не все.

У нас в Киеве живут родственники, двоюродная мамина сестра с мужем. Сейчас они уже старенькие, а в молодости были фанатами ВВ, сына назвали Володей в честь Высоцкого. В 1973-1974г точно не помню, ВВ приехал в Киев на несколько дней. Стасик, отец семейства, караулил его у служебного входа какого- то Дома культуры, больших залов ему еще не давали. Бросился к нему:" Владимир Семенович, я в вашу честь сына назвал, приходите в гости, очень просим"... То ли так на небесах сложилось, то ли у ВВ настроение лирическое было или некуда было вечером податься, или не устал он тогда еще от славы и фанатов, но он пообещал и по указанному адресу приехал... Стасик тогда, как на пороге его увидел, чуть не рухнул в обморок. Я маленькая тогда была, когда в гости к ним приезжала 9-10 лет, но гитару, которую он их сыну Вовке подарил, помню хорошо, там надпись была:" Маленькому Володе от большого Володи". Вот так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владимир Высоцкий в Харькове.Май 1978 года.
СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва
На днях совершенно случайно я встретился в "одноклассниках" со своей бывшей одноклассницей, мы пообщались,повспоминали "молодость",а потом я спросил у неё:
-Оля,а ты хочешь почитать мои воспоминания о встречах с Высоцким?
-Конечно!-ответила она.

Олег, спасибо :good: На днях в Интернете увидела ролик : http://vk.com/video_ext.php?oid=4123664 ... 39d7f&hd=1, вспомнила Ваши рассказы об этих концертах :v:

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владимир Высоцкий в Харькове.Май 1978 года.
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2013, 15:13
Сообщений: 177
guliko писал(а):
Олег, спасибо :good: На днях в Интернете увидела ролик : http://vk.com/video_ext.php?oid=4123664 ... 39d7f&hd=1, вспомнила Ваши рассказы об этих концертах :v:

Здравствуйте,guliko!
С этим роликом была интересная история на Куличках. Некто Лион там с пеной у рта доказывал,что это -не Харьков.Как ему ни пытались доказать обратное-он не верил ни в какую,приводил даже мнения каких-то друзей,которые давали "голову на отсечение", что это не Дворец Спорта.Да и сам Лион говорил,что он-истинный харьковчанин,часто бывал во Дворце Спорта,а потому это не Харьков,хоть ты тресни.
Пришлось мне тогда выложить снимочек концерта ВВ в Харькове и написать: "Смотри,Лион, стулья слева от Высоцкого (для нас они на заднем плане) на моём фото и на кадрах ролика-одни и те же".
Лион ахнул.
А когда я у него спросил про мнение друзей с "отсечённой головой", он ответил что-то невразумительное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владимир Высоцкий в Харькове.Май 1978 года.
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва
А когда я у него спросил про мнение друзей с "отсечённой головой", он ответил что-то невразумительное.
Голову на отрез всегда давать рискованно :wink: :D

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владимир Высоцкий в Харькове.Май 1978 года.
СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2013, 15:13
Сообщений: 177
Хочу попросить прощения перед форумчанами за задержку- я обещал встретиться со своим бывшим одноклассником,с которым мы были на концертах ВВ и который брал автограф у ВВ на фотографии Марины Влади, перефотографировать эти автографы и выложить здесь, но так получилось, что увиделся я с ним только вчера.Я попросил его найти автографы, он пообещал это сделать как можно быстрее.
Так что о своём обещании помню и выполню при первой возможности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB