Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 19 мар 2024, 14:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Владимир Высоцкий в Харькове.Май 1978 года.
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ВЕЧЕР "ВЕНОК ПОСВЯЩЕНИЙ" к 50-летию лауреата государственной премии СССР В.С. Высоцкого.- своего рода первый официальный вечер Высоцкого такого масштаба.

Мне удалось побывать на нём лишь благодаря тому, что моя тётка, у которой я останавливался в Москве, ушла с конфетной фабрики и только что устроилась уборщицей в этот дворец Спорта, и ей, как сотруднику, дали два билета по 10 руб! На Ваганьково куча мужиков вцепилась в меня с воплями: "Любые деньги! Продай!!!" В результате я продал одному из них по госцене (10 рублей - всё правильно Олкуш говорит), и тот мне в благодарность подарил аж целых два прижизненных буклета ВВ!!!!!!! Давка была в Лужниках - я не знаю, с чем сравнить! Когда толпа хлынула в двери, меня понесли внутрь и треснул мой дипломат! Вахтёрша кричала: "Куда вы ломитесь? Книга всё равно достанется всем по билету!" Кстати, рядом со мной, плечом к плечу по левую руку сидел Пётр Петрович Старосельский, который рассказывал, как он организовывал ВВ концерт в Ногинске, что он служил с Семёном Высоцким и т.д. Но самое потрясающее было то, что он вынул фотографии, где действительно он был снят с ВВ возле берёзок!!! Мы полезли в карманы за деньгами, пытаясь купить у него хоть какую-нибудь из фото, но тот оказался непреклонен и продавать нам ничего не стал. Позже, уже в начале 00-ых годов, у меня в руках была его та самая плёнка с записью концерта в войсковой части в Ногинске, но сам Пётр Петрович умер ещё в 90-ом году.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владимир Высоцкий в Харькове.Май 1978 года.
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 02:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2013, 05:03
Сообщений: 144
он был снят с ВВ возле берёзок!!

Лева скажи, эта не одна из этих фотографий?Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владимир Высоцкий в Харькове.Май 1978 года.
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 06:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
Лева скажи, эта не одна из этих фотографий?

Да, она!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владимир Высоцкий в Харькове.Май 1978 года.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2013, 15:13
Сообщений: 177
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владимир Высоцкий в Харькове.Май 1978 года.
СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
Когда в 2008 году Кулички начали разваливаться, мы подружились там с одним молодым парнем из Санкт-Петербурга (к огромному сожалению ,не помню сейчас его имени). Он пытался организовать третий форум о Высоцком

Это не Иван Водин был случайно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владимир Высоцкий в Харькове.Май 1978 года.
СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
Этими фотографиями я потом часто разоблачал различную чушь.Так,например,однажды одна моя одноклассница принесла стихи "Спасибо,друг, что посетил..." и начала утверждать,что эти стихи выбиты на могиле Высоцкого. Никакие мои убеждения,что ничего этого там нет,она не воспринимала, утверждая, что её знакомый был на могиле и видел стихи "своими глазами".
И только когда на другой день я принёс ей эти фото,она растеряно заморгала и сказала: "А мне говорили...".

Помню, в 83-ем на могиле ВВ старушка что-то рассказывала о маленьком Володе (она назвалась соседкой ВВ по 1-ой Мещанской), и кто-то спросил между делом, где сейчас живёт мать ВВ, она ответила: "На Малой Грузинской!", и тут же по толпе пошла передача информации... в конце людского потока она уже звучала так: "У ВВ мать - грузинка!.."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владимир Высоцкий в Харькове.Май 1978 года.
СообщениеДобавлено: 14 сен 2016, 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2013, 15:13
Сообщений: 177
tumansky писал(а):
Это не Иван Водин был случайно?


Нет, звали по-другому


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владимир Высоцкий в Харькове.Май 1978 года.
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 00:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2013, 15:13
Сообщений: 177
Здравствуйте!
На прошлой неделе я побывал в одной компании, где познакомился с новыми людьми, и в частности-с жительницей нашего города, с которой у нас оказалась общность взглядов.
В ходе разговора неожиданно всплыла тема Владимира Высоцкого и моя новая приятельница вдруг сказала, что побывала в 1978 году на концерте Высоцкого.
Я сразу же попросил её написать воспоминания и вечером выслать мне на электронную почту, что она через день и сделала.

С её разрешения я публикую это здесь.

<<<В то время моя мама работала в профсоюзе работников культуры и ,спасибо ей, достала мне два билета на концерт Высоцкого. Я тогда работала в ОКБ з-да Шевченко.
Пригласила пойти свою лучшую подругу. Была весна и у нас во дворе цвели тюльпаны, которые я утром и собрала в букет. Поставила их на столе в баку и волновалась весь рабочий день, что бы они дожили до вечера.

Наши места были слева близко от сцены. Помню Высоцкий вышел и сразу же запел. После первой песни сказал - Это,чтобы вы не сомневались, что это я.

Когда после 2-3 песен люди пошли дарить ему цветы, он сказал:
-Я еще не ухожу. Давайте потом.

Он был одет в белую рубашку и черные брюки. Мы видели его сбоку в профиль.
В какой то момент я поняла, почувствовала, что концерт сейчас закончится, а мой букет лежит у меня на коленях. И в это время встала и начала пробираться на сцену. Высоцкий поет, а я уже на сцене стою за большой колонкой и жду его с цветами. Причем никто так и решился прервать его за весь концерт. И на мое счастье он заканчивает, прощается и и идет в мою сторону! Я делаю шаг навстречу, протягиваю цветы "Спасибо Вам" - "Спасибо" в ответ.
Занавес.
Осознание и восторг окрылили меня. Только мне удалось вручить поэту один букет простых садовых тюльпанов. На следующий день на работе мне сказали, что видели меня на сцене. А я была счастлива.>>>

Получив эти воспоминания, я сразу сделал уточнение: происходящее событие было 28 мая 1978 года: в тот день Высоцкий был в чёрных вельветовых брюках и белой рубашке.
За четыре дня официальных концертов Владимир Семёнович был каждый день в разной одежде: чёрные брюки и белая рубашка, светло-голубые брюки и такого же цвета рубашка и т.д.

Я лишь уточнил, помнит ли рассказчица время своего концерта?
<<<помню, что после работы - наверное в 18>>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB