Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 19 мар 2024, 08:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Владимир Высоцкий в Харькове.Май 1978 года.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2013, 15:13
Сообщений: 177
Евгений Давидович писал(а):
Так и не купили до сих пор? :wink:

Так и не купил.Нет особой надобности.
Три года назад я покупал себе домой принтер и хотел купить "два в одном" (то есть принтер и сканер),но передумал. Те два-три документа,которые мне надо размножить раз в полгода,можно отксерить и в салоне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владимир Высоцкий в Харькове.Май 1978 года.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:02
Сообщений: 1172
Олкуш - !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владимир Высоцкий в Харькове.Май 1978 года.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2013, 15:13
Сообщений: 177
Вик. писал(а):
Олкуш - !!!

Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владимир Высоцкий в Харькове.Май 1978 года.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4701
Будут ещё фотки автографа!

Ждём-с :)

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владимир Высоцкий в Харькове.Май 1978 года.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2013, 15:13
Сообщений: 177
Вот автограф,взятый мною .


ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение


Когда Владимир Высоцкий уехал, нам не хотелось расходиться:май,тёплая погода,хорошее настроение, друзья,а главное-всё происходит под эгидой близкого присутствия САМОГО Владимира Высоцкого! Словом,мы с друзьями решили не расходиться по домам,а подождать Высоцкого снова.

Итак,мы опять возле служебного входа.Стоим,разговариваем,шутим.На площади перед Дворцом опять никого,все внутри на концерте.К нам подошёл какой-то мужчина и поинтересовался что или кого мы ждём, мы ответили "Высоцкого", и он тоже стал ждать с нами.
Как всегда,вдалеке ,вначале улицы Стадионной (маршала Жукова),мы увидели едущую "Волгу 61-40 ХАЩ". Мы тут же приготовились. И тут произошло чудо.....
Как вы все думаете,что произошло?
А произошло вот что. Наверное ВВ увидел по часам,что приехал немного рано на концерт, и сказал водителю,чтоб тот остановил машину не доезжая до Дворца.Если вы посмотрите на моё фото ВВ в "Волге",то это где-то напротив левой стены пятиэтажки,т.е. метров за 40-50 до Дворца.
ВВ открыл дверцу,вышел из машины и медленно через площадь пошёл ко Дворцу...Мы не поверили своим глазам... Сломя голову,мы побежали навстречу ВВ; мужчина,ожидавший с нами,тоже побежал!

Подскочив к ВВ,мы сказали дежурное:" Владимир Семёнович! Дайте,пожалуйста,автограф!".
ВВ остановился и как всегда с совершенно невозмутимым лицом начал расписываться.(хочу сделать маленькое замечание: шёл ВВ как-то медленно,не так стремительно,как во все другие дни.Показалось даже,что он очень уставший. Никого с ним не было,он шёл один)

Одет он был просто прекрасно. Вероятно в тот день было тепло,т.к. ВВ был без куртки.В нагрудном кармане рубашки была явственно видна пачка "WINSTON". Всё это смотрелось очень красиво потому,что,во-первых, ТАКОЙ одежды мы в те времена почти ни на ком не видели, а,во-вторых,у ВВ была прекрасная спортивная фигурка,что придавало "шарм".
Первым он расписался моему другу,но так как ручка не была расписана,получилось "...ысоцк". Второму он расписался мне.Ручка уже писала,и я получил ещё один "полноценный" автограф. Почему-то слово "Добра!" ВВ нам написал только в первый день.
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Дальше наш третий друг дал открытку.
И тут ВВ вдруг сказал своим низким голосом : " Э-э,ребята,да вас очень много!",раздвинул нас руками и пошёл ко Дворцу.
Мы все пошли с ним рядом,боясь сказать хоть слово.
Мужчина,ждавший Высоцкого вместе с нами, тоже шёл рядом,он говорили Владимиру Семёновичу что-то типа "Спасибо Вам...", но Высоцкий шёл совершенно равнодушным.


ВВ опять выступил во втором отделении 18-часового концерта и остался на 1-ое отделение следующего 21-часового концерта.
В перерыве между концертами(минут 20-30) из служебного входа повыходили участники ВИА подышать воздухом,но кто на них обратил внимание? Они просто слились с толпой зрителей.

Вышел Аскер Махмудов в белоснежном костюме и с какой-то девицей. И только ВВ не вышел покурить...
Я решил вырвать из блокнота листик и написал текст :"Уважаемый Владимир Семёнович! Выйдите,пожалуйста,на улицу и дайте нам автограф!" (святая детская простота!!!)
С этой запиской мы подошли к Аскеру Махмудову и попросили:"Пожалуйста,передайте эту записку Высоцкому!" Аскер взял записку в руки,а мы продолжили: "Мы хотим,чтоб он вышел и расписался!"
Аскер ответил: "Знаете,ребята,он очень устал и по-моему не в очень хорошем настроении.Сейчас он в буфете Дворца пьёт то ли чай,то ли кофе!" (каюсь,сейчас точно не вспомню). "Да?-сказали мы,-жаль". Аскер вернул нам записку.

Признаюсь вам,я почему-то сейчас не помню,взял ли наш третий товарищ автограф,но я помню другое....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владимир Высоцкий в Харькове.Май 1978 года.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2013, 15:13
Сообщений: 177
Обратите внимание: предоставленные мною открытки-разные,а не одна и та же.Например,на первой открытке с лицевой стороны верхний правый угол немного погнут,чего нет на второй открытке.
Говорю это для того,чтоб меня не обвинили в "подтасовке" фактов! :blum:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владимир Высоцкий в Харькове.Май 1978 года.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4701
Спасибо. А я вот тоже собирал в те годы открытки артистов кино, но открытки Высоцкого у нас в Уфе не продавали :(

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владимир Высоцкий в Харькове.Май 1978 года.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2013, 15:13
Сообщений: 177
Евгений Давидович писал(а):
Спасибо. А я вот тоже собирал в те годы открытки артистов кино, но открытки Высоцкого у нас в Уфе не продавали :(

Да мой папа очень часто и помногу мотался по командировкам по разным городам, это он откуда-то привёз мне и себе эту открытку Высоцкого.Хотя однажды мы кого-то провожали в нашем аэропорту (ещё при жизни Высоцкого) и я там видел в газетном киоске в продаже эту открытку.


Последний раз редактировалось Олкуш 28 фев 2013, 21:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владимир Высоцкий в Харькове.Май 1978 года.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2013, 15:13
Сообщений: 177
Олкуш писал(а):
А произошло вот что. Наверное ВВ увидел по часам,что приехал немного рано на концерт,....

Сейчас хочу добавить: явно помню,что часов на руке у Высоцкого НЕ БЫЛО. Да и позже я читал воспоминания Бортника,где тот писал: "Володька никогда не носил часов,но время знал точно".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Владимир Высоцкий в Харькове.Май 1978 года.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:52
Сообщений: 3400
Откуда: tashkent_voronezh
Цитата:
Олкуш: ВВ открыл дверцу,вышел из машины и медленно через площадь пошёл ко Дворцу...
Никого с ним не было,он шёл один)...

Звезда и без охраны... как простой советский человек. :hi:

_________________
Импровизируй, жизнь любя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB