Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 28 мар 2024, 15:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Концерт в Политехническом музее 05.04.1966.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 06:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
Лев, а ты разве с Джоном Петровичем Бучихиным не беседовал?

Почему же? Я с ним беседовал. Но вся беседа свелась к тому, что он меня послал на наши три любимые буквы. Олег обещал помочь, но учитывая его занятость, конечно, это всё отодвинулось. Да и я не в силах постоянно звонить и напоминать.


Последний раз редактировалось tumansky 25 окт 2013, 06:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерт в Политехническом музее 05.04.1966.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 06:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
Насчет вечера песни в МГУ , где был Высоцкий - это октябрь 1964 года. Подробно я об этом рассказывал давно психиатОру, как старый уже теперь очевидец события

Это что же? Получается, что среди нас имеются очевидцы, а я об этом только сегодня узнал? :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерт в Политехническом музее 05.04.1966.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 06:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
а я об этом только сегодня у

Так вы же в одном городе проживаете, вот и надо допрос с пристрастием организовать под запись.

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерт в Политехническом музее 05.04.1966.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 06:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
Так вы же в одном городе проживаете

Это Вы про Москву, что ль? Тоже не проблема, исполним!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерт в Политехническом музее 05.04.1966.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 07:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
Лёва, в предпоследнем (?) альманахе Перевозчикова, есть статья нашего уважаемого Витька про это. Он там её опубликовал под фамилией Любишкин. :wink:

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерт в Политехническом музее 05.04.1966.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 22:05
Сообщений: 86
Виктор Никитич, давайте обо всём по порядку. Что касается датировки 16 декабря 1964 года, то она исходит не от меня. Это человек, тесно связанный с КСП обозначил такую дату. Мог ли он ошибиться? Конечно мог. Возможно это действительно известный вечер 16 декабря 1965 года в Актовом зале МГУ. Высоцкого на фотографиях этого вечера нет, но есть действительно Ким, Никитин, Егоров, какой-то женский хор и т.д. и т.п. А если я не ошибаюсь, то победителем того конкурса стал Колесников, которого упоминает Шафранский в интервью Черняку.
Теперь идём дальше. Про октябрь 1964 я помню Ваш рассказ. А вот относительно других выступлений Владимира Высоцкого в МГУ - на вечере Вознесенского (на Моховой) он вроде бы не выступал, хотя кажется присутствовал там, если верить мемуаристам. А что за выступление в январе 1966 года в Клубе МГУ на Ленинских горах?
Ваше замечание относительно "Политехнического музея" совершенно справедливое. Конечно, более точно указывать Большая аудитория Центрального лектория Политехнического музея, а то получается, что выступление было в залах музея среди различных экспонатов. Интересно, а через какой подъезд входили, чтобы попасть в эту аудиторию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерт в Политехническом музее 05.04.1966.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 22:05
Сообщений: 86
Очень жалко, что Евгений Петрович так отреагировал на твои вопросы... А когда я читал текст на сайте его дочери Натальи Лансере, то удивлялся - какой порядочный, добрый, отзывчивый, светлый человек!
Лёва, может быть ты его чем-нибудь сильно обидел или плюнул в его нежную и ранимую душу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерт в Политехническом музее 05.04.1966.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 15:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 01:30
Сообщений: 1116
Евгений , по какому такому порядку? НЕту никакого порядка. Кто что помнит , тот и вякает..Остальные читают и чешут тыквы , потому как не всегда всё совпадает. Многие брешут.. Такова уж человеческая память. :hi: :hi: .

Цитата:
Третий раз Владимир Высоцкий и Юрий Визбор выступили поочередно на концерте, состоявшемся в Доме культуры Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова, 19 января 1966 года. Помимо названных участников, в вечере приняли участие и другие барды и исполнители – Михаил Анчаров, Анатолий Васильев, Борис Вахнюк, Борис Хмельницкий, Анатолий Загот...


Дело было по окончании зимней сессии.. Студенты были счастливы, да еще вскорости должен был состояться Татьянин день.. Сам панимаш.. :D :D
А вааще-то , для точности восприятия и выяснения деталей свяжись с Заместителем декана по социальным вопросам и учебно-воспитательной работе геологического факультета Тюриным Александром Ивановичем tjurin@geol.msu.ru.
Он где-то пару лет назад обещал выпустить книжку " Высоцкий в МГУ" типа "летописи" и доставал меня с вопросами по поводу того , что я отправил психиатОру где-то годом-полутора ранее...
Пришлось в доступной форме ответить , что я был очевидцем почти 50 лет назад и вряд ли что смогу добавить ( может только переврать?) , а он самолично устраивал концерты Высоцкого в МГУ ( не единожды) и до сих пор работает в Университете. Ему проще найти и записи, и свидетелей-очевидцев из старожилов , работающих ещё там ( может в Клубе или у кого на руках есть какие-нить фонограммы ?) ...И сможет подтвердить все даты и посещения Высоцким этого храма науки , или ещё чего, если набрал информации..?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерт в Политехническом музее 05.04.1966.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:39
Сообщений: 545
в МГУ - на вечере Вознесенского (на Моховой) он вроде бы не выступал, хотя кажется присутствовал там, если верить мемуаристам.

Мемуаристам НАДО верить, но не всем.
"29 января 1967 года в Комаудитории МГУ на Моховой состоялся вечер А.Вознесенского. На вечере среди зрителей присутствовал и Высоцкий. Вознесенский читал часа два, устал. Должны были приехать артисты из Ивановского поэтического театра, которые у себя в Иваново ставили спектакль по стихам поэта. Не приехали...
И тогда Вознесенский сказал: «В зале присутствует...»
Раздались аплодисменты, и Высоцкий вынужден был выйти на сцену. Вознесенский говорит, что в зале есть гитара. Высоцкий ЧИТАЕТ «Оду сплетникам» Вознесенского и под гром аплодисментов уходит со сцены. Слушатели забыли, что они пришли на вечер поэта Вознесенского и требуют, чтобы Высоцкий пел для них. Высоцкий не выходит. Возможно, он один в зале понимает, что бестактно на вечере поэта требовать песен другого автора. Вознесенский его уговаривает выйти. Высоцкий выходит и с обаятельной улыбкой объясняет залу, что здесь хозяин Андрей, а хозяину нельзя отказывать. Поэтому он СПОЁТ только одну песню, потому что он пришел сюда слушать, как и все. Вот когда у него будет собственный вечер, то он споёт всё, что у него попросят".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерт в Политехническом музее 05.04.1966.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 01:30
Сообщений: 1116
Эта дамочка "во все мемуаристы" не попадает и вааще путает континенты и географию..Ей верить не следует..

Цитата:
12 декабря 1965. Вечер А. Вознесенского в Комаудитории МГУ , с участием артистов Театра на Таганке (в том числе и В.В.). После вечера всей компанией перебираемся в ресторан ВТО отмечать.
По-моему, по дороге в ресторан В.В. куда-то исчезал, но потом появился. Был единственным, кто не пил ни капли спиртного. Сказал, что по случаю возвращения Андрея из-за границы написал новую песню. Зоя Богуславская (жена Вознесенского ) просила спеть, но он отказался, потому что она у него «еще вся на отдельных листочках, как стихи у Андрея». К тому же и гитары не было.
У Зои появляется идея: отметить Старый Новый год с Андреем, В.В. и таганскими мальчиками у каких-то их знакомых.
В.В. предупреждает, что ему надо уйти, прощается с Андреем, и минуты через две по-английски исчезает (правда, потом возвращается ненадолго в зал ресторана, но к нашему столу уже не подходит).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB