Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 29 мар 2024, 01:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Один из современников
СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 15:12
Сообщений: 334
Этот Яков сан-францисский такая мерзость. Ведёт себя по-бабски. Врет, что никогда ничего не качал с интернета, хотя на рутрекере качал Террабайтами - ник уже не помню, ,вместо фотки у него была там какая-то рода мерзкая, он скачивал шансон, соревнования культуристов. Он вел себя как истеричная бабешка на Северной энциклопедии, на музыкальном огоньке, на Всетутонлайн, сейчас обосновался на Шансоне+ и также продолжает себя вести. Он корчит из себя специалиста по Северному, Шандрикову, Лобановскому. Хотя все его познания сводятся к цитированию расшифровок фонограмм записей. Позиционирует себя как владелец их записей, хотя основная их часть им куплена у Олега Лемяскина из Дзержинска, а они, мягко говоря, неважного качества. Этот петрушка постоянно встревает на разных форумах со своими дурацкими репликами, когда люди обсуждают этих исполнителей. О чем бы ни была речь - с его стороны все сводится к цитированию Северного,Шеваловского, Шандрикова. Воображает себя Шандриковым (у него был кот, и наш петрушка, подражая ему, тоже завел кота и покупает корм в кошачьи приюты - единственная положительная черта). Его характерная черта: начинается какое-то обсуждение Северного, или других исполнителей, петрушка встревает, начинает цитировать АС, ВШ, АЛ, АШ, ему начинают возражать, он изображает из себя обиженного спеца, визжит как баба что покидает тот или иной форум на 2-3 месяца или полгода (хотя никому до его отсутствия на том или ином форуме дела нет, всем на этого алкаша наплевать), не пишет 2-3 месяца(но как правило не выдерживает) - потом опять встревает и все начинается по кругу. Типичное поведение condon. Сейчас его приютил Макс на Ш+, где он пытается показать себя спецом по творчеству сестер Бэрри. Вообщем, когда читаешь его посты, создаётся впечатление неадекватного закомплексованного озлобленного человечка. Да многие наверное видели его поведение и на голубом, и на куличках. Да, и ещё - всегда стирает за собой посты и удаляет ссылки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Один из современников
СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
А вот толерантные евреи, как то: Геннадий Брук, Виталий Хазанский, и некоторые другие, даже не евреи :) к Петрушенке уважительно относятся.

Да и я стараюсь. Про все тёрки забыл...

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Один из современников
СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 15:12
Сообщений: 334
Ну, это личное дело каждого - уважать или нет. В поле моего зрения деятельность этого субъекта попала в 2005 г., С того времени его отслеживаю. По настоящее время он ничуть не изменился. Отовсюду его прут.

А за что конкретно его можно уважать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Один из современников
СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
Допустим, составил алфавитный перечень всех произведений Шандрикова и Лобановского. Это навскидку, то что я знаю.

Собрал большую коллекцию граммофонных пластинок на 78 оборотов.

Да и стенографии концертов вышеназванных авторов осуществил.

Я по другим тематическим форумам не хожу, поэтому думаю, что это уникально.

А Вы, как Северовед, считаете, что он недостаточно хорошо ориентируется в творчестве и биографии Аркадия Дмитриевича?

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Один из современников
СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:40
Сообщений: 1369
Во имя справедливости, с тобой, Илья, Яков некорректно поступил. Да и Анатолий тоже. Чего уж греха таить.


С Яковом мы не ссорились!

Анатолий же никак не хочет понять, что захват Крыма и Донбасса Российской Федерацией и захват Куличек обезьянами - эманации одной сущности. Эти процессы неразделимы. Как говорил китайский мудрец Гё Нан Джён:

Цитата:
Мир полон соответствий. Жизнь течет миллионами параллельных русел, которые кажутся отделёнными друг от друга только непросвещённому взору. В действительности поток - един, и русло - одно. Всё связано, подобное вызывается подобным. Действие, совершаемое в уединённом доме, неизбежно отражается в явлениях, происходящих в открытом поле.

Изображение

http://rozamira.org/lib/names/a/andreev ... Ge_Nan_Jen

_________________
Возвращайся назад, чей-то сын и отец! Убиенный солдат — это только мертвец.
Если выживешь — тысячам свежих могил как потом объяснишь, для чего приходил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Один из современников
СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 15:12
Сообщений: 334
Евгений Давидович, информация о жизни и творчестве АС, которую он размещает на форумах, содержится в книге Ефимова и Петрова, а также размещена на когда-то активном форуме АС. Ничего нового он ведь не сообщает. В остальной части - это его субъективные умозаключения, основанные на предположениях, а также просто бред ( например, "концерт под синей А" - который ему слышится). Считаю, что он как говорится "нахватался по верхушкам" .

СтенограФию сделал? Так она сделана ещё до него. У меня до сих пор шкаф забит тетрадями с расшифровками магнитиздата. Знаю ещё кучу народа, которые занимались тем же в 60-80 гг. И мелодии, и авторы были давно уже определены в свое время, когда это нам было интересно.

Лобановский мне не нравится, хотя в фонотеке все его записи имею (естественно не из интернета). Как исполнитель он - никчёмный, но ряд текстов его неплохие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Один из современников
СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:40
Сообщений: 1369
Лобановский мне не нравится, хотя в фонотеке все его записи имею (естественно не из интернета). Как исполнитель он - никчёмный, но ряд текстов его неплохие.


В 60-е годы ничего был голосище. "Магадан, Магадан, красный глаз прищурил кран..."

_________________
Возвращайся назад, чей-то сын и отец! Убиенный солдат — это только мертвец.
Если выживешь — тысячам свежих могил как потом объяснишь, для чего приходил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Один из современников
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
информация о жизни и творчестве АС, которую он размещает на форумах, содержится в книге Ефимова и Петрова

В этой книге "АС, СС", оказывается, много неточностей имеется.

Я когда читал её, принял всё на веру.

А Яков, все те недостатки книги болезненно воспринял.

Т.е., причислять Петрушенку к обычным потребителям информации, я бы не стал.

...кто из вас без греха, первый брось на неё камень.

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Один из современников
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, 23:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:40
Сообщений: 1369
kommentarij писал(а):
Альбом "Щёточки" группы "Инструкция по выживанию" начинается с песни А.Лобановского:
http://wyrgorod.ru/shop/details_5796.html

Цитата:
Щёточки, 1999
1. Сексуальный штопор
2. Щёточки
3. Песня про Зяму
4. Чудный лес под солнцем зреет
5. Берчикин сандаль
6. Рахиля
7. В каморке папы Карло
8. Вклад ассенизатора в народное хозяйство
9. Про Костю ширмача
10. Ванинский порт
11. Окурочек
12. Жил в Одессе парень
13. Мурка
14. Возле тихой речки


Вот он, этот диск!
Авторство песни Лобановского указано на обложке:

Изображение
Изображение

_________________
Возвращайся назад, чей-то сын и отец! Убиенный солдат — это только мертвец.
Если выживешь — тысячам свежих могил как потом объяснишь, для чего приходил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Один из современников
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 08:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
На мой взгляд, всё это вторично.

Почти все песни из репертуара 70-х годов - Константина Беляева, Виталия Крестовского, Дины Верни...

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB