Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 29 мар 2024, 02:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Юрий Петрович Любимов
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 04:44
Сообщений: 139
Caustic, очень хорошо Вас понимаю. Сегодня сама чисто физически не смогла бы никуда идти....

Аlchemist, а про фото совсем не секрет. Снимали я и Игорь Рахманов. Ну, и еще куча народу, фото которых я не размещала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрий Петрович Любимов
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 13:11
Сообщений: 950
чисто физически

я и до Донского не добрался, замученный борьбой с гриппа вирусом, а Игоря Рахманова заметил в театре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрий Петрович Любимов
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:39
Сообщений: 545
я и до Донского не добрался, замученный борьбой с гриппа вирусом

Валентин, не добрался и ладно — спасибо, что живой! А вот однажды по весне, как сейчас помню, в марте 53-го, лидер из Праги поехал в Москву хоронить старшего брата — тоже лидера. А там этот самый гриппа вирус по улицам и ТруПным площадям шлялся… И чем-то пражанин ему приглянулся. Сделал вирус ему заманчивое предложение: «Слушай, две недели в постели, только ты и я…» Поехали они вместе, как сейчас помню, 12 марта в Прагу, а через два дня этот сволочь-вирус Клементу аорту порвал. А обещал две недели, падла… Может, не стоит к каждому подряд добираться на похорона. Бывают покойники — бывшие люди, которые забирают с собой тех, кто зазевался… Чтоб не было скучно в царстве теней — в этом обществе строгом…


Последний раз редактировалось Виктор Бакин 09 окт 2014, 18:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрий Петрович Любимов
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 13:11
Сообщений: 950
забирают с собой тех, кто зазевался…

не, это не тот случай - я с вирусом еще до того боролся, только остаточные явления были.
Кстати, ошибка Поэта (насчет перевалит за сто) составляет всего лишь 3%: (100 - 97)/97. С такой высокой точностью мало какие ученые мало что могут предсказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрий Петрович Любимов
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва
Театр на Таганке будет носить имя Юрия Любимова http://www.mk.ru/culture/2015/03/22/tea ... imova.html

Изображение

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрий Петрович Любимов
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 19:49 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:02
Сообщений: 648
Откуда: Бостон, США
Театр на Таганке будет носить имя Юрия Любимова http://www.mk.ru/culture/2015/03/22/tea ... imova.html

Видимо, правильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрий Петрович Любимов
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 13:11
Сообщений: 950
http://rg.ru/2016/03/03/byvshij-direkto ... ehove.html
Вот Николай Лукьяныч Дупак наговорил:

Цитата:
Вот на гастролях в Польше - Высоцкий говорит, что приехать не может. Узнали, что он с Мариной во Франции, на Каннском фестивале. В труппе тут же бунт!
Заявлен "Гамлет", а играть некому. Что делать? Вводим на роль Гамлета Валерия Золотухина - он сыграл блестяще. И на следующий спектакль тут же вышел Высоцкий. Эта замена очень хорошо на него подействовала... Володя прекрасно понимал, что он болен. Но есть вещи совершенно дьявольские, никакая медицина не поможет. Он плакал, бился, - бес его не отпустил.

Почему Александр Калягин ушел из театра? Я назначил его на роль Гамлета, а Любимов - на дыбы! Ни в какую. Он пригласил на эту роль французского актера. И театр потерял Калягина. Но Саша построил свой театр.

Понимаете, Юрию Петровичу дали орден Трудового красного знамени - после того, как его лишили гражданства СССР. Дали лауреата.

Нет, я не сумасшедший.

Как сказал другой театральный деятель - Не верю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрий Петрович Любимов
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:39
Сообщений: 545
Цитата:
Alchemist: «Как сказал другой театральный деятель - Не верю!»

Ну и правильно. Когда человек «подходя к 95 годам своего земного бытия» делится воспоминаниями, то к ним надо подходить, если не с «Не верю!», то с осторожностью… И перепроверить…
Цитата:
Н.Дупак: «Вот на гастролях в Польше… Узнали, что он с Мариной во Франции, на Каннском фестивале. Заявлен "Гамлет", а играть некому. ВВОДИМ на роль Гамлета Валерия Золотухина - ОН СЫГРАЛ БЛЕСТЯЩЕ».

Фестиваль в Каннах был, только Высоцкого на нём не было. 10 мая ВВ вылетает в Париж, а уже 11 мая он попадает в клинику Шарантон (Asile de Charenton) под Парижем в состоянии тяжелейшей алкогольной интоксикации.
17 мая — официальное открытие фестиваля в Варшаве. 18 мая Любимов просит Золотухина сыграть Гамлета. Золотухин отказывается. Польский зритель ждёт Гамлета-Высоцкого, что главным и основным условием существования этого спектакля на сцене «Таганки» был сам Высоцкий. Если бы это было в Союзе — другое дело, а здесь играть Золотухину — это профессиональное самоубийство.
20 мая Марина забирает ВВ из клиники. 22 мая Высоцкий прилетел в Москву. 26 мая ВВ выступил в роли Янг Суна в «Добром человеке…», а 27 и 28 мая — в «Гамлете».
Спустя годы — уже после смерти Высоцкого — тщеславные мечты В.Золотухина частично будут удовлетворены: четыре монолога Гамлета в его исполнении войдут в телевизионную передачу.
Цитата:
Н.Дупак: «…и я пригласил Высоцкого на прослушивание. Он пришел, показал Челкаша, героя Горького. Вроде не очень. Тогда Высоцкий берет гитару и поет три песни».

«Прослушивания» было два. На первом — 15 июня 1964 года — ВВ показал не Челкаша — «героя Горького», а дьячка из «Ведьмы», но А.Чехова.
В.Войнович: «Никаких песен в тот раз Высоцкий не пел…»
Второе прослушивание было осенью в начале нового сезона. Вот «тогда Высоцкий берет гитару и поет три песни». Красочно и подробно Любимов об этом рассказывал множество раз…
Цитата:
Н.Дупак: «Почему Александр Калягин ушел из театра? Я НАЗНАЧИЛ ЕГО НА РОЛЬ ГАМЛЕТА, а Любимов - на дыбы! Ни в какую. Он пригласил на эту роль французского актера».

Какого ГАМЛЕТА? Шо за «французский актёр»?
А.Калягин играл в очередь с ВВ Галилея. И сыграл роль всего два раза. В 1967 году, за 20 минут до начала спектакля, Любимов заменяет назначенного А.Калягина на В.Высоцкого. Оказалось, что в этот вечер в театр пожаловали высокие гости, и Любимову важно было продемонстрировать им „звезду номер один”. А.Калягин пишет заявление об уходе по собственному желанию. «Вместе с женой пришел — вместе и уходите!» — последнее, что услышал Калягин от Любимова. Татьяна Корунова в тот момент собиралась идти в декретный отпуск. Любой суд оспорил бы решение самодура, но семья не унизилась до исков и разбирательств…
Ну а «Гамлет» — это только в 1971 году, но без «французского актера»…

Там ещё много чего накосячил приёмный зять Василия Иваныча. Качество любого интервью зависит от компетенции следователя. Тот, который в теме — подправит вспоминателя, даже если ему уже 95. А тот, который, по выражению моего любимого оппонента «ни духом, ни рылом», тот и в справке напишет, что Н.Дупак снялся в фильме «Единственная», а фильмом-то был «Единственная дорога»…
Н.Дупак: «Нет, я не сумасшедший. Просто у меня душа лирика…»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрий Петрович Любимов
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
Изображение

Ю́рий Петро́вич Люби́мов (30 сентября 1917, Ярославль — 5 октября 2014, Москва)

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрий Петрович Любимов
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
Изображение

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB